autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Завтра в ВР могут решить судьбу автострахования (7/7)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Если Я правильно понял вопрос (+) [Re: Шкод]
      10 марта 2005 в 10:43 Гілками

Это вообще-то вопрос больше к автотовароведам, но боюсь, что при определении остаточной стоимости у них год играет гораздо больше роли, чем состояние. На Вашем-то 407-м, как я понял, агрегаты почти все от более современных моделей, это роль сыграет. А если аналогичная машина на всём родном (как у моего друга - помните фотки, где я за рулём 407-го?)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: RE: Если Я правильно понял вопрос (+) [Re: vvlaw]
      10 марта 2005 в 11:09 Гілками

и как оно сыграет когда запчасти искались не в брендовых магазинах (новый бензобак, стёкла новые и т.д.) а по объявлениям в авизо... т.е. чеков нет. Сварки проводились на СТО но на ЧП, так что чеков нет. движок тоже снят с битой машины откапитален, так что положение одинаковое. 160 и в сад... Интересно КАК я могу заставить востановить машину в таком случае... т.е. теоретически машина получила повреждения не приведшие её к кузовным деформациям а практически нахождение на неё запчастей, востановление и т.д. посчитается нецелесообразным и что я буду иметь на руках... сумму которая даже не покроет мою резину на этой машине?
Меня интересует вопрос когда я не согласен с этой суммой и требую востановления машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: Если Я правильно понял вопрос (+) [Re: vvlaw]
      10 марта 2005 в 11:11 Гілками

А если УсЁ окапиталено до нельзя (кузов, ходовая дРЫгатель), но делал сам, что в этом случае?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Если Я правильно понял вопрос (+) [Re: Шкод]
      10 марта 2005 в 11:43 Гілками

По определению ущерба на старые машины вопрос не так давно обсуждался в форуме ГАИ. Но там в основном поднимался аспект о том, как быть с работами, которые сейчас на СТо не делают, - как оценивать? (Например, хромирование бампера, если поцарапали...) Но там речь шла о машинах других по цене (типа ЗИМа или ГАЗ-21 хотя бы). А с "Москвичами" и ЗАЗами будет именно вопрос остаточной стоимости... Это частный случай, но неприятный, ибо тут механизм (выбраковка или разница остаточной стоимости до и после ДТП) чётко прописан в законе о ГО. Тут, кстати, возникает коллизия с ГК, который (п.1. ч.2 ст.22) говорит о возмещении убытков, то есть, в частности, затрат, которые лицо сделало или должно сделать для восстановления своего нарушенного права (реальные убытки) - в случае с нарушением права собственности на автомобиль для его восстановления. (А повреждение автомобиля не прекращает, но нарушает право собственности из-за невозможности пользования автомобилем, что является одной из трёх частей института собственности как таковго).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: RE: Если Я правильно понял вопрос (+) [Re: e0000]
      10 марта 2005 в 13:49 Гілками

идти снимать с учёта свой запор и в кассу за 160 баксами...
будешь пешком но с 160-ю (эквивалентной суммой) в кармане радостно пи(ой идёшь) домой докладыватьСЯ почему анекдоты про 600-й врут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5747

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія