autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

пляжный отдых в окрестностях куала-лумпура. рекомендуйте

Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

пляжный отдых в окрестностях куала-лумпура. рекомендуйте
      14 августа 2012 в 00:16 Гілками

любимая работа забрасывает на противоположную точку земли в конце октября, а именно в куала-лумпур. грех не воспользоваться возможностью, поэтому после командировки хочется несколько дней спокойно поваляться на пляже, может быть заглянуть в один храм или зоопарк, но это не обязательно. за ориентир я взял два разрекламированных направления: Пхукет и Лангкави - до полутора часов лёта из КЛ. Есть ли что-то ближе и не хуже? или не сильно дальше и намного лучше? набросайте, плиз, географических названий, а то я просто не знаю с чего начинать с самим куала-лумпуром худо-бедно разберусь с помощью викитревела и коллег, а потом куда?
и ещё вопросы:
1. локальные перелёты по азии брать через эскпедию или есть дешевле местные лоу-косты?
2. отель бронировать заранее через букинг.ком или выбирать на месте по прилёту?

ну и прочие советы бывалых только приветствуются! если что, то я первый раз в азии, бюджет условно (не)ограничен, т.е. можно не экономить, но за сан-узлы в стразиках переплачивать не планируется
винского читал и читать буду, но для начала хотелось бы определиться с конкретным местом, а то азия огромна, и лопатить всё обо всём нет сил и времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: пляжный отдых в окрестностях куала-лумпура. рекомендуйте [Re: ЧелUA]
      14 августа 2012 в 10:20 Гілками

Проголосую за Пхукет. В Малайзии был на Лангкави и Панкоре. В Таиланде показалось что подешевле и покачественней, Панкор так вообще наше Коблево с палатками напомнил, прадв с месным колоритом. Природа приблизительно одинакова на мой взгляд. Обезьян больше было на Лангкави) и тут же есть канатная дорога знатная.

Летали эйразией, Куала-лумпур из лоукост терминала. Помню что очень дешево было(из пригорода Шанхая, Ханжоу по моему-Куала-лумпур-Лангкави и обратно около 150 у.е. с носа), правда бронировали и выкупали месяца за три-четыре

Змінено Rossario (10:27 14/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
31 год за рулем, Украина. Мелитополь
Сообщения: 1186
С нами с 09.03.2010

Re: пляжный отдых в окрестностях куала-лумпура. рекомендуйте [Re: ЧелUA]
      14 августа 2012 в 10:22 Гілками

КЛ это родина главного азиатского лоукоста AirAsia
Подпишитесь на их рассылку и, поймав спецпредложение, за несколько долларов можете попасть в любую часть Азии

по отелям в Азии букинг особо смысла не имеет, т.к. отелей куча, у стойки всегда можно поторговаться и выйдет дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1176

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія