autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Статистика по страховым компаниям за 2003/2004 (+)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Статистика по страховым компаниям за 2003/2004 (+)
      11 марта 2005 в 12:32 Гілками

http://insurancetop.com/

Информированности общественности ради. А то постоянно все друг друга спрашивают, а кто у нас крутой страховшик?
Тут собрана статистика по объему страховых премий (сбор денег) и выплат (отдача) в разрезе типов страхования а также % впыплат к премиям. Ну и краткие советы (типа что % выплат обычно 20-50%, меньше - кидаловы типа Кредо, больше - могут прогореть, своет что один тип страхования не должен занимать 99% портфеля).
Собссно единственный объективный! показатель доступный общественности при выборе страховой. Т.е. если отсортировать первые 10-20 компаний по % И объему вылат (т.е. помимо большого % выплата это должна быть и большая абсолютная цифра) то можно определить круг выбора. Дальше уже смотреть договора, условия выплат и пр.
ЗЫ: это я к чему, думал продлить КАСКО в Инкомстрахе, да че то про них последнее время негатива много идет, что в прессе что на форумах. Глянул статистику - вроде неплохо идут, вот и искать кого другого иль нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Статистика по страховым компаниям за 2003/2004 (+) [Re: aSa]
      11 марта 2005 в 14:32 Гілками

Кстати именно по этой причине я выбрал Остру (ИНКО). Во-первых один из лидеров, во-вторых у нее достаточно большой процент выплат, где-то 40%.

Что-то я не заметил, где фигурировало в статистике супер-пупер убыточное ГО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Статистика по страховым компаниям за 2003/2004 (+) [Re: aSa]
      11 марта 2005 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Глянул статистику - вроде неплохо идут, вот и искать кого другого иль нет.




У Энрона тоже статистика зашибись была. Тока потом и их, и статистиков ихних на нары поместили. Конечно, не факт, но огульно доверять статистике я бы не стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 962
С нами с 05.06.2002

Re: Статистика по страховым компаниям за 2003/2004 (+) [Re: batal]
      11 марта 2005 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Кстати именно по этой причине я выбрал Остру (ИНКО). Во-первых один из лидеров, во-вторых у нее достаточно большой процент выплат, где-то 40%.

Что-то я не заметил, где фигурировало в статистике супер-пупер убыточное ГО




Кстати интересно что сумма выплат по ОСАГО у ИНГО и у ОРАНТА(киев) совпадают (ИНГО 5299,1 Оранта 5833,7) при условии что собранные платежи по этому виду Оранта - 26292,4 ИНГО - 15824,7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Как карта ляжет ...
Сообщения: 27
С нами с 26.02.2005

Re: Статистика по страховым компаниям за 2003/2004 (+) [Re: batal]
      12 марта 2005 в 09:35 Гілками

А может, народ еще просто не вкусил прелестей страховки, и частенько пытается решать вопросы напрямую ?
Опыт отдельных районов населенных преимущественно выходцами из х-СССР в отдельных зарубежных государствах показывает, что разобравшись в базовых механизмах действия страховки народ начинает использовать эту самую страховку и в хвост и в гриву. Абьюзить, так сказать.
Вроде пока еще в Украине не было много случаев когда две машины по 5 человек в каждой сталкиваются на скорости 15км\ч, а потом все 10 человек идут в страховку и отсуживают по $xxxx жалуясь на жууууткие боли во всех частях тела.

Я боюсь, что скоро такое начнется, и тогда уровень рентабельности страховок будет стремительно падать ..


В ответ на:

Кстати именно по этой причине я выбрал Остру (ИНКО). Во-первых один из лидеров, во-вторых у нее достаточно большой процент выплат, где-то 40%.

Что-то я не заметил, где фигурировало в статистике супер-пупер убыточное ГО




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: Статистика по страховым компаниям за 2003/2004 (+) [Re: batal]
      15 марта 2005 в 09:11 Гілками

В ответ на:

Что-то я не заметил, где фигурировало в статистике супер-пупер убыточное ГО



Потому как ОСАГО входит в пункт "обязательное страхование (кроме государственного), куда входи еще очень много видов (авиационное, владельцев собак, оружия и т.д.), поэтому фиг ты в этой отчетности увидишь данные по отдельно ОСАГО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія