autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

какую выбрать смесь для отделки откосов

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

какую выбрать смесь для отделки откосов
      16 августа 2012 в 11:46 Гілками

Поменяли балконную дверь, нужно сделать откосы. Когда-то лет 10 назад откосы делал сам, вышло нормально. Поэтому вопрос к строителям, какую марку смеси использовать для откосов (наружные/внешние)?
В свое время использовал польский кнауф (так вроде), но время не стоит на месте, марки меняются, качество также, ну и я в этом не разбираюсь.
Поскольку в Субботу собираюсь сьездить и приобрести, хотелось бы знать заранее, что покупать.
Заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1377
С нами с 14.06.2004

Re: какую выбрать смесь для отделки откосов [Re: orys]
      16 августа 2012 в 11:50 Гілками

orys 16.08.2012 11:46 пишет:

Поменяли балконную дверь, нужно сделать откосы. Когда-то лет 10 назад откосы делал сам, вышло нормально. Поэтому вопрос к строителям, какую марку смеси использовать для откосов (наружные/внешние)?
В свое время использовал польский кнауф (так вроде), но время не стоит на месте, марки меняются, качество также, ну и я в этом не разбираюсь.
Поскольку в Субботу собираюсь сьездить и приобрести, хотелось бы знать заранее, что покупать.
Заранее спасибо




Я откосы делал с гипсокартона и клеил на клей (кажысь перфликс) для гипсокартона. Получилось отлично!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: какую выбрать смесь для отделки откосов [Re: orys]
      16 августа 2012 в 18:02 Гілками

orys 16.08.2012 11:46 пишет:

Поменяли балконную дверь, нужно сделать откосы. Когда-то лет 10 назад откосы делал сам, вышло нормально. Поэтому вопрос к строителям, какую марку смеси использовать для откосов (наружные/внешние)?





Если внутри квартиры, то +1 к предыдущему. Гипсокартон на перфликсе. Откосы получаются идеальные.

Если на улице подойдет любая смесь для штукатурки типа гипсового ротбанда или на цементной основе. Но тянуть откосы руками надо уметь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Николаев
Сообщения: 1526
С нами с 01.06.2012

Re: какую выбрать смесь для отделки откосов [Re: orys]
      16 августа 2012 в 19:33 Гілками

ту, с которой умеешь работать )
я бы обычной цпс-кой сделал, дешево и сердито.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 202
С нами с 29.03.2004

Re: какую выбрать смесь для отделки откосов [Re: orys]
      26 августа 2012 в 21:20 Гілками

покупаешь штукатурные маяки, в эпицентре есть, и гипсовую смесь называется rotband, делаешь насечку на бетоне, выставляешь маяки, ждешь пока прихватятся и накидываешь смесь по маякам,по верху финишной шпаклевкой. По моим наблюдениям откосы из гипсокартона так сказать "глухо стучат" не очень как по мне. Все ИМХО если че прошу поправить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: какую выбрать смесь для отделки откосов [Re: orys]
      16 августа 2018 в 14:19 Гілками

Делал откос у балконной двери, тот что под окном, короткий, 80 см от подоконника до пола. Сначала стартовой шпаклей, покупал на развес, подозреваю, что ротбанд, потом шлифовал и затирал финишной "акрил-путц", снова шлифовал, снова финишкой. Тянул шпателями разной ширины. В итоге напылил, потратил кучу времени, задолбался и все равно неидеально вывел. На глаз не видно, но если линейку приложить, то видны перепады в пару мм как по длине так и по ширине. И это маленький кусочек откоса
Потому, имхо, делать или как выше советовали - на ГК, или заплатить тем, у кого рука набита на откосы и умеет их делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: какую выбрать смесь для отделки откосов [Re: Rusel]
      16 августа 2018 в 14:23 Гілками

Rusel 26.08.2012 21:20 пишет:

покупаешь штукатурные маяки, в эпицентре есть, и гипсовую смесь называется rotband, делаешь насечку на бетоне, выставляешь маяки, ждешь пока прихватятся и накидываешь смесь по маякам,по верху финишной шпаклевкой. По моим наблюдениям откосы из гипсокартона так сказать "глухо стучат" не очень как по мне. Все ИМХО если че прошу поправить.


При таком подходе надо еще уметь углы формировать и выводить, как мне кажется. А это тоже надо уметь, даже имеючи угловой шпатель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: какую выбрать смесь для отделки откосов [Re: GreenMile]
      17 августа 2018 в 15:52 Гілками

археологи
на даты постов не сморим совсем??
26 августа 2012


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія