autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Швейная машина.

Супер писатель! ***
Сообщения: 2661
С нами с 20.09.2010

Швейная машина.
      16 августа 2012 в 19:44 Гілками

Кто какую использует? Интересует надежность,удобные функции,количество видов швов и прочее.
Хотелось бы купить электрическую,но в сети столько марок и моделей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Швейная машина. [Re: Alick]
      16 августа 2012 в 23:04 Гілками

Brother Star 65 жена шьет каждый день

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: Alick]
      17 августа 2012 в 00:46 Гілками

Твой вопрос сродни "Автомобиль, кто какой использует?" Хочешь адекватных и объективных ответов - сформулируй основные требования, в том числе и к бюджету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Сообщения: 2661
С нами с 20.09.2010

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      17 августа 2012 в 06:47 Гілками

Понимаю,что вопрос прозвучал как дилетантский,но я в этих шв.машинах не разбираюсь . Не хотелось бы купить "барахло",которое то работает,то не работает .Бюджет до 5 кгрн.Возможно ,предвзято отношусь с фразе "Сделано в Китае\Турции",но ищется по возможности продукт,не произведенный в этих странах.Машина будет использоваться для домашних целей ,таких как: "подрубить" новые брюки,пошить рубашку,платье,куртку из плотной ткани,в том числе и из кожи,чехлы для мебели или авто.Желательна возможность установки оверлока.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Швейная машина. [Re: Alick]
      17 августа 2012 в 12:30 Гілками

У меня Janome 419S. Основные строчки все есть. Оверлока, увы, нет. За те деньги, на которые Вы расчитываете, можно купить очень даже неплохую машинку. Моя в свое время стоила что-то около 1,5 штук грн. и мне ее на мои потребности с головой хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
12 лет за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 04.04.2011

Re: Швейная машина. [Re: Alick]
      17 августа 2012 в 12:58 Гілками

В мене Brother RS-9, фраза "Зроблено в Китаї" присутня, але не зважаючи на це вже десь років зо 5 машина служить вірою і правдою Машинка весь цей час використовується для зазначених Вами цілей, тобто підшити брюки, пошити сукню та сорочку для неї не проблема. Непогано також справляється із шкірою/дермантином. Єдине що немає оверлоку, але для мене це не критично (але там є такий хитрий шов, яким я фактично користуюсь як оверлоком ). Присутня достатня кількість різновидів строчок, можливість пришивання ґудзиків, обробка петель, лапка для вишивання

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: Alick]
      17 августа 2012 в 19:42 Гілками

Бюджет даже и излишний. За эти деньги можно купить очень хорошую машину с огромным количеством операций, хорошим комплектом лапок и приспособлений и электронным управлением. Из хороших надежных марок на нашем рынке можно найти Пфафф, Хускварна, Бернина (эти дороже) и Джуки, Бразер, Джаноме, Сингер (меньше наценка за бренд). Другие не советую. Фирмы это европейские (немцы, шведы, швейцарцы), японские и американская. Страны производства - Тайвань для машин подороже и Китай, Таиланд, Вьетнам, Бразилия и др. для машин попроще и подешевле. Швейное оборудование на Тайване делать умеют качественно, бояться нисколько не стоит. Бытовые машины японской, американской, немецкой и подобных сборок, в том числе и из выше названных марок, на наш рынок не завозят - цена для нашего потребителя складывается не рыночная.

"Установить" оверлок не получится - это отдельная машина и совсем другой принцип образования стежка (строчки). Хороший бытовой оверлок стоит 1700-2200 гривен. И есть ещё третий класс бытового оборудования - плоскошовные машины, т.н. "распошивалки" для работы с трикотажем. Тут стоимость до 2800 гривен.

Ниже ссылки на оригинальные сайты производителей.

http://www.pfaff.com/
http://www.husqvarnaviking.com/
http://www.bernina.com/en-us
http://www.juki.co.jp/household_en/
http://welcome.brother.com/sg-en/products-services/home-sewing-machines.html
http://janome.com/chooser/
http://www.singer.com/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      20 августа 2012 в 09:14 Гілками

А что посоветуешь как бюджетную для домашних работ. Интересует в основном не столько разнообразие швов, сколько умение работать с разными типами тканей-от тонких до джинса. Да и шить трикотаж тоже желательно. Кожу нет-))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: Лана]
      20 августа 2012 в 13:31 Гілками

Ой, ну укаждого же свой бюджет. Напиши в личку сколько хочешь/можешь потратить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Швейная машина. [Re: Seagull]
      20 августа 2012 в 17:12 Гілками

Seagull 20.08.2012 13:31 пишет:

Ой, ну укаждого же свой бюджет. Напиши в личку сколько хочешь/можешь потратить...


о! а чо в личку. сюдай давай. Я тоже жене ищу машинку. Бюджет тыщи 3000-4000 грн. Сейчас какой-то бразер за стодолларов. Не очень довольна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Сообщения: 2661
С нами с 20.09.2010

Re: Швейная машина. [Re: ids]
      20 августа 2012 в 17:23 Гілками

Из списка ,любезно предложенного Seagull выше, выбрали марку BERNINA модель Bernette E 92c http://bernina-shop.com.ua/sewing_machines.htmlВсем спасибо за отзывы.
Уважаемый Seagull ! Спасибо за помощь,еще написал в личку.

Змінено Alick (19:02 20/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: ids]
      20 августа 2012 в 23:27 Гілками

ids 20.08.2012 17:12 пишет:

о! а чо в личку. сюдай давай



Патамушо надо быть тактичным. У автоюашников самый разный уровень доходов. То что для одного писец как дорого, для другого писец как дешево. Зачем создавать людям лишнюю нервозность?
По теме. Лучше того Бразера, что не нравится есть более дорогой Бразер А по твоему бюджету смотри Пфафф, Хускварну и ту же Бернину, что выбрал топикстартер. Обязательно машину надо пощупать, попробовать пошить, посмотреть лежат ли к ней руки, удобно ли менять шпулю, где и как сложены принадлежности, удобно ли нажимать на рычаг или кнопку обратного хода. Опять же срок гарантии надо смотреть и кто её предоставляет. Если СПД "из ларька", то через год-полтора этого продавца можно и не найти. А запчасти на швейные машины нынче возить очень геморно. И если на промоборудование ещё камертон заставляет иметь ассортимент железяк на складе, то под бытовуху сейчас почти никто ничего не возит, уповая на надежность. В крайнем случае ставят такую же машину со склада под разбор или заказывают, но тогда приходится ожидать...
И основное - выясняй ЧЕМ ИМЕННО супруга не довольна в машине. Это важно.

Змінено Seagull (23:28 20/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: Alick]
      20 августа 2012 в 23:31 Гілками

Alick 20.08.2012 17:23 пишет:

Из списка ,любезно предложенного Seagull выше, выбрали марку BERNINA модель Bernette E 92c http://bernina-shop.com.ua/sewing_machines.htmlВсем спасибо за отзывы.
Уважаемый Seagull ! Спасибо за помощь,еще написал в личку.



Ответил там. Машина жирная. Конечно найдутся те, кто скажет, что с теми же функциями можно было купить какую то другую марку подешевле, но тут вещь на которую уже даже смотреть приятно, не то что шить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Alick]
      21 августа 2012 в 14:56 Гілками

Alick 16.08.2012 19:44 пишет:

Кто какую использует? Интересует надежность,удобные функции,количество видов швов и прочее.
Хотелось бы купить электрическую,но в сети столько марок и моделей...




Советую Б/у Veritas (Textima) 8014/1, 8014/2, 8014/3
Те машины которые еще делали в Германии. Качественный метал, многофункциональность, надежность, электрический привод.
Есть Инструкции к этим машинам

Змінено ИгорьИгоревич (14:58 21/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      22 августа 2012 в 11:18 Гілками

Веритас это белошвейка. очень капризная. Надо с ней постоянно работать. иначе разладится...у меня бабушкин веритас несколько мастеров так и не реанимировали....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Швейная машина. [Re: Лана]
      22 августа 2012 в 11:34 Гілками

Лана 22.08.2012 11:18 пишет:

Веритас это белошвейка. очень капризная. Надо с ней постоянно работать. иначе разладится...у меня бабушкин веритас несколько мастеров так и не реанимировали....



Про капризность - соглашусь. А вот про белошвейку - нет. Наверное от конкретного экземпляра зависит. У меня джинсу шьет в 6 сложений - гай шумит. А вот настроить ее на тонкую и скользкую ткань - дудки, и так было сколько я ее помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 17.08.2012

Re: Швейная машина. [Re: Iver]
      22 августа 2012 в 13:12 Гілками

Iver 22.08.2012 11:34 пишет:

Лана 22.08.2012 11:18 пишет:

Веритас это белошвейка. очень капризная. Надо с ней постоянно работать. иначе разладится...у меня бабушкин веритас несколько мастеров так и не реанимировали....



Про капризность - соглашусь. А вот про белошвейку - нет. Наверное от конкретного экземпляра зависит. У меня джинсу шьет в 6 сложений - гай шумит. А вот настроить ее на тонкую и скользкую ткань - дудки, и так было сколько я ее помню



Ну во первых хотелось бы уточнить.
Я имел ввиду старые модели оригинального немецкого пр-ва. Потому что сейчас тоже есть якобы Veritas но Китай (силумин, пластик и т. д.)
Что касается оригинальных Veritas, то я не говорю что они идеальны и не расстраиваются.
То что машина шьет джинсу в 6 сложений, говорит о ее надежности, (те машины которые делают сейчас в таком режиме долго не проработают) а то что она капризничает на тонких тканях, то ее просто надо настроить.
А вообще я уверен что мог бы помочь вам с вашими проблемами. Разумеется в пределах Киева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      22 августа 2012 в 14:34 Гілками

ИгорьИгоревич похоже ошибся форумом. Сначала насоветовать что то б/у, создать проблемы, а потом предложить их же и разрешить... Я бы вам рекомендовал заниматься подобными рассказами где-то в других местах...

Ваше мнение о старом Веритасе можно было бы принять, если бы вы были лишь обычным пользователем этой машины. Но от человека, развесившего по разным форумам предложение о ремонте бытового швейного оборудования слышать такое, честно говоря, странно. Вы бы ещё 22 и 97 класс насоветовали людям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Швейная машина. [Re: ИгорьИгоревич]
      22 августа 2012 в 15:15 Гілками

у жены есть Веритас-Рубина с 87-го года, и шилп она на нем очень плотно. После покупки Стар65 забыла о существовании Веритаса, по ее словам наверное ощущения сродни человеку всю жизнь ездящему на жигулях и вдруг пересевшему на иномарку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Швейная машина. [Re: Iver]
      22 августа 2012 в 16:28 Гілками

я написала что бабушкина. Это послевоенная машинка. Джинсу не шьет никак. Бабушка на ней вышивала гладью, ришелье...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 15201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія