autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Приватбанк и покупка ж/д билетов (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Приватбанк и покупка ж/д билетов
      17 августа 2012 в 09:29 Гілками

Сегодня очередной раз посмеялся с Превед Банка В общем, началось с того, что моя мама как-то наблюдала и восхищалась, как просто через интернет с использованием платежной карты покупаются ж/д билеты. И вот вчера они с подругами решили перехватить бронь, которая снимается за сутки. Перехватывать будут чуть позже (не вчера и не сегодня), а позавчера вечером потренировались: точно, бронь снимается, целый вагон появляется. Осталось только карточкой расчитаться - и всё! Благо, что у маминых подруг карточки Превед Банка на руках... В этот момент я что-то заподозрил и предложил им позвонить на линию поддержки клиентов превед банка с заявлением о снятии запрета расчета их карточками через интернет. Они очень удивились, но последовали моему совету. Дальше начались "особенности национального обслуживания клиентов Превед Банка".

Оператор линии поддержки клиентов рассказал им, что им для этого обязательно нужно зарегистрироваться в Приват-24, и вообще покупка ж/д билетов имеется в качестве сервиса самого Приват-24. Бабушки у нас продвинутые, поэтому зарегистрировались в Приват-24 и даже нашли там сервис покупки ж/д билетов. Но мою маму не проведешь: она жена разведчика, поэтому строго следует правилу, озвученному Мюллером: "В наше время нельзя доверять никому, даже себе... мне можно" Дождались ночи (момент снятия брони), убедились, что на сайте Укрзализныци целый вагон купейных билетов на нужный поезд появился, и пошли в Приват-24 тренироваться покупать билеты... А вот фигушки! На нужный поезд через Приват-24 доступен аж 1 билет Люкс... и всё! Еще несколько попыток через некоторое время - ничего подобного: пользователи (точнее всего один пользватель!) Приват-24 должен ехать исключительно Люксом и исключительно Один, потому что он обслуживается в таком Люксовом банке Чтобы окончательно доказать люксовость банка, Приватбанк установил специальную комиссию за покупку билета: "всего лишь" 35 грн! "Почувствуйте себя олигархом, обслуживаясь в нашем банке" - это девиз Превед Банка!

В общем, я изрядно повеселился по поводу того, что я избавлен от геморроя необходимости пользоваться богатейшим перечнем услуг, любезно и совершенно бесплатно за Люксовую комиссию предоставляемых этим Прекрасным Банком!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14684
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      17 августа 2012 в 10:06 Гілками

Купую через uz.gov.ua і проблем не маю. За їх тарифною політикою у всіх посередників ще й комісія вища.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Daugava]
      17 августа 2012 в 10:22 Гілками

Daugava 17.08.2012 10:06 пишет:

Купую через uz.gov.ua і проблем не маю.



Игорь, Вы слишком наивны, на сайте uz.gov.ua нельзя купить билет с помощью карты Приватбанка.
Почему, потому-что процессинг от Портмоне, а Прихват с ним не дружит. Сам был один раз попал- мониторил сайт uz.gov.ua, как только появился нужный мне билет- быстренько нажал купить, расчет картой Прихвата- ошибка, пока пообщался с суппортом, пока дошло что это Портмоне- бронь сняли и билет ушел.

Для ТС, с помощью карты Привата покупаю билеты на www.e-kvytok.ua - никаких вопросов не было.

Змінено Water (10:26 17/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Water]
      17 августа 2012 в 10:37 Гілками

Мужики все еще проще, нельзя заплатить карточкой приватбанк, потомучто через приват24 банк сам парит жд билеты с наценкой около 20%. Для покупки жд билетов пользуюсь http://booking.uz.gov.ua/ и карточкой втб банка. Кстати сайт работает хорошо, четко совпадают и наличие билетов и цены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4492
С нами с 28.01.2003

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Water]
      17 августа 2012 в 12:26 Гілками

Water 17.08.2012 10:22 пишет:


Для ТС, с помощью карты Привата покупаю билеты на www.e-kvytok.ua - никаких вопросов не было.



+1
цена не отличается от покупки через сайт УЖД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14684
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Water]
      17 августа 2012 в 12:36 Гілками

Water 17.08.2012 10:22 пишет:


Почему, потому-что процессинг от Портмоне, а Прихват с ним не дружит.



AFAIK Портмоне до uz.gov.ua лапи не розтягло, тому має свій власний сервіс продажу залізничних квитків, на якому теж змушено брати якусь додаткову комісію в порівнянні з uz.gov.ua.
Треба покликати Вія Змея. Я думаю, він підтвердить мою думку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 110
С нами с 12.12.2007

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Daugava]
      17 августа 2012 в 14:06 Гілками

Daugava 17.08.2012 12:36 пишет:

Water 17.08.2012 10:22 пишет:


Почему, потому-что процессинг от Портмоне, а Прихват с ним не дружит.



AFAIK Портмоне до uz.gov.ua лапи не розтягло, тому має свій власний сервіс продажу залізничних квитків, на якому теж змушено брати якусь додаткову комісію в порівнянні з uz.gov.ua.
Треба покликати Вія Змея. Я думаю, він підтвердить мою думку.





Увы, к нашему сожалению, Портмоне к сайту uz.gov.ua никакого отношения не имеет. Все процессирует УПЦ. Но на нашем сайте действительно есть продажа ЖД билетов, и т.к. этот бизнес который не подразумевает каких либо агентских скидок и вознаграждений, то комиссию приходится брать с клиента. А ее размер уже конечно определяется агентом самостоятельно.

Так для сравнения, вот данные на сейчас на поезд 036К Киев – Севастополь:

________Portmone_UKZ______у нас дороже на:
Люкс____904,99___881,37___23,62 грн (2,6 %)
Купе____298,46___287,32___11,14 грн (3,7 %)
Плац-т__149______140,93___8,07 грн (5,4 %)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      17 августа 2012 в 14:56 Гілками

Странно, пару раз пользовался - без проблем. Все билеты, которые я видел имел возможность купить. Наличие мест один в один с сайтом Укрзализныци. И за услуги брали всего около 15 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: orange]
      17 августа 2012 в 17:27 Гілками

orange 17.08.2012 12:26 пишет:

Water 17.08.2012 10:22 пишет:


Для ТС, с помощью карты Привата покупаю билеты на www.e-kvytok.ua - никаких вопросов не было.



+1
цена не отличается от покупки через сайт УЖД.



Я покупаю билеты через Портмоне: там тот же интерфейс, но билет мне в прошлый раз обошелся на 20 грн дешевле, чем на e-kvytok


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Громозека]
      17 августа 2012 в 17:29 Гілками

Громозека 17.08.2012 14:56 пишет:

Странно, пару раз пользовался - без проблем. Все билеты, которые я видел имел возможность купить. Наличие мест один в один с сайтом Укрзализныци. И за услуги брали всего около 15 грн.



Судя по всему, Превед не очень оперативно получает от укрзализныци наличие билетов. Когда снимается бронь - очень важно быть в числе первых, пока билеты не ушли... и вот как оказалось Приват-24 для этого аж никак не подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      17 августа 2012 в 17:55 Гілками

Sanya 17.08.2012 17:27 пишет:

orange 17.08.2012 12:26 пишет:

Water 17.08.2012 10:22 пишет:


Для ТС, с помощью карты Привата покупаю билеты на www.e-kvytok.ua - никаких вопросов не было.



+1
цена не отличается от покупки через сайт УЖД.



Я покупаю билеты через Портмоне: там тот же интерфейс, но билет мне в прошлый раз обошелся на 20 грн дешевле, чем на e-kvytok



Такого быть не может, тк у Портмоне своя комиссия сверху тарифа УЗ. А УЗ это как раз и есть еквиток.
Разница в цене могла возникнуть если вы смотрели цену на билет например в фирменный или нефирменный купе, а при межгосе разница еще выскакивает из-за разницы курсов.

Официальные (без наценки) сервисы это: http://booking.uz.gov.ua/ и http://www.e-kvytok.com.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Alex_I]
      17 августа 2012 в 18:28 Гілками

Alex_I 17.08.2012 17:55 пишет:

Sanya 17.08.2012 17:27 пишет:

orange 17.08.2012 12:26 пишет:


+1
цена не отличается от покупки через сайт УЖД.



Я покупаю билеты через Портмоне: там тот же интерфейс, но билет мне в прошлый раз обошелся на 20 грн дешевле, чем на e-kvytok



Такого быть не может, тк у Портмоне своя комиссия сверху тарифа УЗ. А УЗ это как раз и есть еквиток.
Разница в цене могла возникнуть если вы смотрели цену на билет например в фирменный или нефирменный купе, а при межгосе разница еще выскакивает из-за разницы курсов.

Официальные (без наценки) сервисы это: http://booking.uz.gov.ua/ и http://www.e-kvytok.com.ua/



e-kvytok - это тоже сторонний агент, у которого тоже своя комиссия. Очевидно, она больше, чем у Портмоне. А цены я сравнивал на один и тот же поезд. Более того - в один и тот же вагон. Более того - одно и то же место в один и тот же день отправления Это была моя первая попытка купить билет на ж/д через интернет, поэтому я тупо перебрал все доступные службы, чтобы понять, через кого надо покупать. Только про сам сайт укрзализныци не подумал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: chEL]
      17 августа 2012 в 22:54 Гілками

chEL 17.08.2012 10:37 пишет:

Мужики все еще проще, нельзя заплатить карточкой приватбанк, потомучто через приват24 банк сам парит жд билеты с наценкой около 20%.




Не так. За покупку - 21 грн(сервисный сбор за Интернет-заказ) + 2,5% от стоимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      19 августа 2012 в 09:26 Гілками

Я покпал приватовской карточкой билет без проблем... Но лучше бы я этого не делал - когда поездка была отложена и я сдал билеты, то деньги получил назад только больше чем через месяц! И то - повезло, в кассе сказали - срок до полугода! Потому покупка билетов по карточке - большой риск...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: kulturolog]
      19 августа 2012 в 15:54 Гілками

kulturolog 19.08.2012 09:26 пишет:

Я покпал приватовской карточкой билет без проблем... Но лучше бы я этого не делал - когда поездка была отложена и я сдал билеты, то деньги получил назад только больше чем через месяц! И то - повезло, в кассе сказали - срок до полугода! Потому покупка билетов по карточке - большой риск...



Сегодня узнал о счастливом окончании истории. Итак, битва за билет была назначена на вчерашний вечер. Накануне из службы поддержки Преведа была-таки выбита процедура разрешения расчетов в интернете. В Превед-24 был найден нужный пункт "Разрешить оплату через интернет", чем и воспользовались. Перезвонили в службу поддержки - те подтвердили, что все нормально, можно расчитываться.

В момент Х на сайте укрзализныци был выбран билет, после чего последовала попытка оплаты. А фиг вам! "Транзакция не может быть завершена, т.к. банк эмитент не разрешает такие транзакции по данному типу карты". Очередной звонок в службу поддержки: "А это не мы: это Укрзализныця не хочет принимать оплату с пенсионной карты". О как! Оказывается, Превед Банк настолько уникален, что в ответе на попытку авторизации карты рассказывает всю ее поднаготную (если что - карта VISA, код CVV2 имеется, разрешение расчетов через интернет в Превед-24 включено успешно). Короче, очередная сказка про хороший Превед банк и плохую Укрзализныцю (Портмоне и т.д.) и очередная рекомендация купить билет через Превед-24. На этот раз на удивление Превед-24 нашел 1 купейный билет (укрзализныця их находила на этот момент 11), поэтому было решено быстренько его купить, на чем все и закончилось.

Теперь самое интересное (в продолжение недавней темы о том, как anywayanyday.com нагло снял больше денег, чем написал в онлайн счете). Напоминаю, что покупка осуществлялась через родной сервис Превед-24 (это важно, чтобы понимать, что Превед Банк - это единственный субъект, участвующий в предоставлении сервиса):

- стоимость билета на сайте укрзализныци - 174 грн (для данной операции не важно: просто для сравнения)
- стоимость билета в приват-24 - 194 грн
- сумма, которая значится в истории транзакций приват-24 - 194 грн
- снято со счета - 208 грн

Стопудово укрзализныця такая же наглая, как и anywayanyday.com!

P.S. Моей маме в целом понравились достижения 21-го века, и она таки собирается оформить свой пенсионный счет в каком-нибудь банке и подругам своим порекомендовать... однако она уже точно знает одно: это будет не Превед Банк

Змінено Sanya (15:58 19/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: kulturolog]
      19 августа 2012 в 15:55 Гілками

kulturolog 19.08.2012 09:26 пишет:

Я покпал приватовской карточкой билет без проблем... Но лучше бы я этого не делал - когда поездка была отложена и я сдал билеты, то деньги получил назад только больше чем через месяц! И то - повезло, в кассе сказали - срок до полугода!



В случае с Превед банком - верю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: kulturolog]
      19 августа 2012 в 16:08 Гілками

kulturolog 19.08.2012 09:26 пишет:

Я покпал приватовской карточкой билет без проблем... Но лучше бы я этого не делал - когда поездка была отложена и я сдал билеты, то деньги получил назад только больше чем через месяц! И то - повезло, в кассе сказали - срок до полугода! Потому покупка билетов по карточке - большой риск...



Это именно приватовские фокусы. Я сдавал билет, купленный через e-kvytok картой другого банка - деньги (за вычетом комиссии) вернули сразу же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Cabai]
      19 августа 2012 в 16:32 Гілками

Ну, думаю проблема общая, судя по форуму этому http://forum.gorod.dp.ua/archive/index.php/t-254946.html , хотя было бы неплохо озвучить лучший банк ...
Приват со своими приколами...
В нашей стране эти новые технологии идут туговато, хотя задумка хорошая - лишает человека необходимости выстаивать эти очереди... Но если с оплатой квартиры и остального банк справляется, то билеты я у них в жизни не куплю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14684
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: kulturolog]
      19 августа 2012 в 16:42 Гілками

Дружина місяць тому здавала в Ялті квиток, щоб був придбаний через інет і потім роздрукований в касі у Києві. Одночасно при цьому забрала інет-квиток на іншу дату. Гроші повернули одразу готівкою.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      19 августа 2012 в 18:52 Гілками

Sanya 17.08.2012 18:28 пишет:

Alex_I 17.08.2012 17:55 пишет:


Официальные (без наценки) сервисы это: http//booking.uz.gov.ua/ и http://www.e-kvytok.com.ua/



e-kvytok - это тоже сторонний агент, у которого тоже своя комиссия. Очевидно, она больше, чем у Портмоне. А цены я сравнивал на один и тот же поезд. Более того - в один и тот же вагон. Более того - одно и то же место в один и тот же день отправления Это была моя первая попытка купить билет на ж/д через интернет, поэтому я тупо перебрал все доступные службы, чтобы понять, через кого надо покупать. Только про сам сайт укрзализныци не подумал



Даже с учетом 7 грн комиссии на сайтах что приведены выше, все равно это меньше чем 12 грн комисионный сбор при покупке билетов в обычной жд кассе, т.е через эти сайты билеты получаются дешевле, чем в кассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Daugava]
      19 августа 2012 в 18:53 Гілками

Daugava 19.08.2012 16:42 пишет:

Дружина місяць тому здавала в Ялті квиток, щоб був придбаний через інет і потім роздрукований в касі у Києві. Одночасно при цьому забрала інет-квиток на іншу дату. Гроші повернули одразу готівкою.



Бывает такое. Надо смотреть что написано в строке стоимости билета, если буква I - то деньги вернут только на карту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Daugava]
      19 августа 2012 в 22:08 Гілками

Daugava 19.08.2012 16:42 пишет:

Дружина місяць тому здавала в Ялті квиток, щоб був придбаний через інет і потім роздрукований в касі у Києві. Одночасно при цьому забрала інет-квиток на іншу дату. Гроші повернули одразу готівкою.




Коли це було? Може це правило з цього року - щоб не було "відмивання" б/г коштів. А то вони такі страшні історії розповідали - вкрадення карточки, купівля квитка (доргогого) і повернення за фальшивим паспортом - виходить, якщо дати суму на руки - то відмили кошти....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14684
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: kulturolog]
      19 августа 2012 в 22:15 Гілками

kulturolog 19.08.2012 22:08 пишет:

Daugava 19.08.2012 16:42 пишет:

Дружина місяць тому ...



Коли це було?




Допускаю, що касирка просто помилилася. Взагалі це загальне правило при всіх карткових розрахунках, яким чином гроші витрачалися - таким чином вони мають повертатися. УЗ тут ні до чого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Daugava]
      19 августа 2012 в 22:26 Гілками





Дружина місяць тому ...



ой, не побачив...
звісно, якщо квитки за 200-300 гривень, то може хай і мысяць чекають...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Alex_I]
      20 августа 2012 в 09:53 Гілками

Alex_I 19.08.2012 18:52 пишет:

Sanya 17.08.2012 18:28 пишет:

Alex_I 17.08.2012 17:55 пишет:


Официальные (без наценки) сервисы это: http//booking.uz.gov.ua/ и http://www.e-kvytok.com.ua/



e-kvytok - это тоже сторонний агент, у которого тоже своя комиссия. Очевидно, она больше, чем у Портмоне. А цены я сравнивал на один и тот же поезд. Более того - в один и тот же вагон. Более того - одно и то же место в один и тот же день отправления Это была моя первая попытка купить билет на ж/д через интернет, поэтому я тупо перебрал все доступные службы, чтобы понять, через кого надо покупать. Только про сам сайт укрзализныци не подумал



Даже с учетом 7 грн комиссии на сайтах что приведены выше, все равно это меньше чем 12 грн комисионный сбор при покупке билетов в обычной жд кассе, т.е через эти сайты билеты получаются дешевле, чем в кассе.



Могу лишь повториться, что по моему опыту e-kvytok предложил мне билет за 442 грн, а в Портмоне я купил его за 422.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      20 августа 2012 в 15:09 Гілками

Я билетик пытался купить на WizzAir.
Ответ суппорта "Поздравляем Вас как владельца карты ПБанка, ибо Вы пользуетесь всеми преимуществами и тыры пыры растопыры. А вот купить билет Вы не можете. Снимайте в банкомате наличку и шуруйте к агентам вицэйр.
Спасибо шо обратились! Мы всегда рады помочь! Оцените наш сервис! Всё равно Ваша оценка нафик никому не нада.

Афигевшие агенты лупят +300грн за то, шо я к ним пёрся через полкиева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14684
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      20 августа 2012 в 20:47 Гілками

Sanya 20.08.2012 09:53 пишет:


Могу лишь повториться, что по моему опыту e-kvytok предложил мне билет за 442 грн, а в Портмоне я купил его за 422.



Коли е-квиток ще не мав альтернатив, я зустрічав в одному потязі в різних вагонах різні ціни. На різні дати, ціна теж різна. Думаю, що тут щось від цього, хоча з появою uz.gov.ua далі нього не ходжу, може е-квиток і підняв комісію.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Витяня]
      21 августа 2012 в 00:21 Гілками

Витяня 20.08.2012 15:09 пишет:

Я билетик пытался купить на WizzAir.
Ответ суппорта "Поздравляем Вас как владельца карты ПБанка, ибо Вы пользуетесь всеми преимуществами и тыры пыры растопыры. А вот купить билет Вы не можете. Снимайте в банкомате наличку и шуруйте к агентам вицэйр.
Спасибо шо обратились! Мы всегда рады помочь! Оцените наш сервис! Всё равно Ваша оценка нафик никому не нада.

Афигевшие агенты лупят +300грн за то, шо я к ним пёрся через полкиева.




Тупизм какой-то, я без проблем покупаю авиабилеты картой VISA Приватбанка, вообще без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      21 августа 2012 в 00:52 Гілками

В чем прикол поста не понял,ссори .
Возьмите любые другие,самый лучщие и известные сервисы по продаже авиа,отелей.Нигде,нигде вы не увидете одинаковой цены и наличия мест и сервисные сборы в том числе!

Змінено kilatiV (01:05 21/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: kilatiV]
      21 августа 2012 в 07:35 Гілками

kilatiV 21.08.2012 00:52 пишет:

В чем прикол поста не понял,ссори .
Возьмите любые другие,самый лучщие и известные сервисы по продаже авиа,отелей.Нигде,нигде вы не увидете одинаковой цены и наличия мест и сервисные сборы в том числе!



Прикол в том, что карточкой Преведа вообще нельзя расчитаться за сервис в интернете, несмотря на все уверения службы клиентской поддержки и прочих представителей банка. Только через собственный Приват-24.

Отдельный прикол - это снятие со счета суммы, которая больше, чем сумма авторизации (мой случай - не первый).

Змінено Sanya (07:35 21/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      21 августа 2012 в 09:37 Гілками

Как мне объяснили в поддержке, то нельзя расплачиваться в интернете обычной безыменной кредиткой. Если карта именная, то можно. У меня обычная кредитка, оплачивать можно только в Приват-24. Насчёт снятия бОльших сумм - не замечал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      21 августа 2012 в 10:00 Гілками

Sanya 21.08.2012 07:35 пишет:

kilatiV 21.08.2012 00:52 пишет:

В чем прикол поста не понял,ссори .
Возьмите любые другие,самый лучщие и известные сервисы по продаже авиа,отелей.Нигде,нигде вы не увидете одинаковой цены и наличия мест и сервисные сборы в том числе!



Прикол в том, что карточкой Преведа вообще нельзя расчитаться за сервис в интернете, несмотря на все уверения службы клиентской поддержки и прочих представителей банка. Только через собственный Приват-24.

Отдельный прикол - это снятие со счета суммы, которая больше, чем сумма авторизации (мой случай - не первый).




Да уже много раз боянили, что лучше Привата? Что? У кого есть подобная Приват24 система + касса с банкоматом за углом?

З.Ы. Все проблемы начинаются, когда, например, Пенсионной картой Виза Электрон начинают рассчитываться в интернете. Понятно, что ОНО должно работать, но в наших условиях НЕ работает, и что?
Обыкновенная Виза, расшаренная для интернета у меян работает в 100% случаев из 100%, не без отдельных нюансов Привата, но удобство Визы и интернет-покупок лично мне с лихвой компенсирует "приватовский сервис". Опять же я подозреваю, что в украинских условиях он +- одинаков во ВСЕХ банках, ибо люди везде работают наши...


Змінено IgorDonetskiy (10:05 21/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      21 августа 2012 в 10:02 Гілками

покупая через Приват 24 нужно платить дополнительно комиссию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Pasha (Pavlin)]
      21 августа 2012 в 10:08 Гілками

Pasha (Pavlin) 21.08.2012 10:02 пишет:

покупая через Приват 24 нужно платить дополнительно комиссию




А взять обычную Приватовскую Визу и заплатить на любом из предлагаемых сервисов - упс и не нужно, и об чем боян?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Громозека]
      21 августа 2012 в 10:41 Гілками

Громозека 21.08.2012 09:37 пишет:

Как мне объяснили в поддержке, то нельзя расплачиваться в интернете обычной безыменной кредиткой. Если карта именная, то можно. У меня обычная кредитка, оплачивать можно только в Приват-24. Насчёт снятия бОльших сумм - не замечал.



В описываемом случае карта именная, дебетная. О том, что расчитываться можно, поддержка Преведа по телефону подтверждала неоднократно. По итогу - фиг вам. Та же ситуация, что и с Портмоне: "Это не мы (приват) козлы, это тот сайт, где вы расчитываетесь, козлы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: IgorDonetskiy]
      21 августа 2012 в 10:44 Гілками

IgorDonetskiy 21.08.2012 10:00 пишет:

Sanya 21.08.2012 07:35 пишет:

kilatiV 21.08.2012 00:52 пишет:

В чем прикол поста не понял,ссори .
Возьмите любые другие,самый лучщие и известные сервисы по продаже авиа,отелей.Нигде,нигде вы не увидете одинаковой цены и наличия мест и сервисные сборы в том числе!



Прикол в том, что карточкой Преведа вообще нельзя расчитаться за сервис в интернете, несмотря на все уверения службы клиентской поддержки и прочих представителей банка. Только через собственный Приват-24.

Отдельный прикол - это снятие со счета суммы, которая больше, чем сумма авторизации (мой случай - не первый).




Да уже много раз боянили, что лучше Привата? Что? У кого есть подобная Приват24 система + касса с банкоматом за углом?

З.Ы. Все проблемы начинаются, когда, например, Пенсионной картой Виза Электрон начинают рассчитываться в интернете. Понятно, что ОНО должно работать, но в наших условиях НЕ работает, и что?
Обыкновенная Виза, расшаренная для интернета у меян работает в 100% случаев из 100%, не без отдельных нюансов Привата, но удобство Визы и интернет-покупок лично мне с лихвой компенсирует "приватовский сервис". Опять же я подозреваю, что в украинских условиях он +- одинаков во ВСЕХ банках, ибо люди везде работают наши...




По поводу отдельных нюансов Привата - не ты ли поднимал тему о том, как anywayanyday.com снял денег больше, чем выставил в счете? Обрати внимание, что в описываемом случае ситуация повторилась, только субъект был один: Приватбанк.

Визами Электронами других банков расчитываться получается (кроме электронов Аваля в американских инет-магазинах). До 2006 года я и приватовским электроном расчитывался в инете (когда у меня была такая карта). Да и вообще: если "работать должно", то не должно быть так, чтобы "в наших условиях не работает".

А по поводу того, что лучше - 21-й век на дворе! Альтернатив - море! Снова начинать дискуссию на тему того, у кого длиннее круче интернет-банкинг (Укрэксим, Альфа, ПУМБ и т.д.) можно, конечно же, но основная идея в том, что альтернатив - валом.

Змінено Sanya (10:47 21/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: IgorDonetskiy]
      21 августа 2012 в 10:49 Гілками

IgorDonetskiy 21.08.2012 10:08 пишет:

Pasha (Pavlin) 21.08.2012 10:02 пишет:

покупая через Приват 24 нужно платить дополнительно комиссию




А взять обычную Приватовскую Визу и заплатить на любом из предлагаемых сервисов - упс и не нужно, и об чем боян?



Нужно, что включается в счет. Повторю цифры:

* цена билета на сайте укразлизныци - 174 грн
* цена этого же билета в Приват-24 - 194 грн (вероятно, комиссия уже включена)
* снято со счета - 208 грн (а это что такое?)

P.S. Кстати, при покупке на сайте укрзализныци комиссия, похоже, таки не взымается.

Змінено Sanya (10:50 21/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14684
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      21 августа 2012 в 11:19 Гілками

Sanya 21.08.2012 10:49 пишет:


P.S. Кстати, при покупке на сайте укрзализныци комиссия, похоже, таки не взымается.




Береться. Ось два документи з uz.gov.ua, придбані з різницею у місяць.

Київ-Сімферополь
№ документа Проїзний документ (вікова категорія) Кількість пасажирів Номери місць Вартість проїзного документа (Тариф+Комісійний збір+Страховий збір+ПДВ) Збір за оформлення ППД (не повертається!)
1 Повний 1 002 281,91 7,00
Загальна вартість замовлення 288,91

Сімферополь-Київ
№ доку-
мента Місця Вартість проїзного документа, грн. (Тариф,ком.збір,cтрах.збір,ПДВ) Збір за оформлення ППД з ПДВ, грн. (не повертається!)
1 018 П 650,30 + 7,79 (страх.збір) 14,00
2 017 П 650,30 + 7,79 (страх.збір) 14,00
Загальна вартість 1 330,18


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38805
С нами с 25.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: IgorDonetskiy]
      21 августа 2012 в 11:34 Гілками

IgorDonetskiy 21.08.2012 10:08 пишет:


А взять обычную Приватовскую Визу и заплатить на любом из предлагаемых сервисов - упс и не нужно, и об чем боян?




а ты попробуй ЛЮБОЙ приватовской картой рассчитаться на Портмоне. Ага, потом расскажешь. Можешь еще с поддержкой пообщаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 672
С нами с 20.03.2007

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Daugava]
      21 августа 2012 в 11:57 Гілками

Daugava 20.08.2012 20:47 пишет:


Коли е-квиток ще не мав альтернатив, я зустрічав в одному потязі в різних вагонах різні ціни.




На uz.gov.ua и сейчас такое есть. Мож купейные вагоны друг от друга отличаются - хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sashok_Accent]
      21 августа 2012 в 12:04 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2012 11:34 пишет:

IgorDonetskiy 21.08.2012 10:08 пишет:


А взять обычную Приватовскую Визу и заплатить на любом из предлагаемых сервисов - упс и не нужно, и об чем боян?




а ты попробуй ЛЮБОЙ приватовской картой рассчитаться на Портмоне. Ага, потом расскажешь. Можешь еще с поддержкой пообщаться.




Я не пользуюсь Портмоне, т.к. живу в Симферополе, но для покупки ЛЮБЫХ авиабилетов, бронирования гостиниц по всему миру, оплаты на e-bay и в украинских интернет гамазинах, снять или положить на нее деньги в кассе за углом, а не в ПУМбе через весь город, мне хватает VISA от Приватбанка.
Отсюда наверное надо свыкнуться с мыслью, что надо понимать какая задача стоит перед Юзером?
В моем случае меня Приват устраивает.
А долбоклюев хватает в поддержке любого банка, Приват просто большой, там идиотов больше, но в среднем их % по палате одинаков и даже не спорьте.
Какой банк цаца? Сейчас же Гуглом найду кучу недовольных юзверей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38805
С нами с 25.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: IgorDonetskiy]
      21 августа 2012 в 12:43 Гілками

цацы нет, но ты прав каждому свое
хотя в моем Авале я как-то ни одной проблемы с оплатой чего-бы то ни было, в самых различных запупуринсках не испытывал.
А, да инетбанкинг не пользую, а вот картой в инете, в магазинах, по заграницам плачу регулярно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sashok_Accent]
      21 августа 2012 в 16:23 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2012 12:43 пишет:

цацы нет, но ты прав каждому свое
хотя в моем Авале я как-то ни одной проблемы с оплатой чего-бы то ни было, в самых различных запупуринсках не испытывал.
А, да инетбанкинг не пользую, а вот картой в инете, в магазинах, по заграницам плачу регулярно




А вот мне Райфайзенбанк-Аваль показался охреневшим!
Я иногда оплачую билеты ЭйрОникса через кассу наличными, так вот счет ЭйрОникса открыт в Райфанзенбанке-Аваль, при оплате наличкой берет какого-то 3% и находиться от меня черте где, а Приватбанк за углом всего 1%, мелочь, как говорится, а приятно.

З.Ы. Тут на форуме все собственной и трут о мелочи, о комисии в 20-ть гривен ведь разговор, хотя каждому "свой размер" мелочи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38805
С нами с 25.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: IgorDonetskiy]
      21 августа 2012 в 16:37 Гілками

но только приват позволяет себе в тупую, безпричинно блокировать платежи на определенные системы, нарушая тем самым правила карточных систем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Витяня]
      23 августа 2012 в 11:14 Гілками

Витяня 20.08.2012 15:09 пишет:

Я билетик пытался купить на WizzAir.
Ответ суппорта "Поздравляем Вас как владельца карты ПБанка, ибо Вы пользуетесь всеми преимуществами и тыры пыры растопыры. А вот купить билет Вы не можете. Снимайте в банкомате наличку и шуруйте к агентам вицэйр.
Спасибо шо обратились! Мы всегда рады помочь! Оцените наш сервис! Всё равно Ваша оценка нафик никому не нада.

Афигевшие агенты лупят +300грн за то, шо я к ним пёрся через полкиева.




А зачем шуровать к агентам? Плати банковским переводом хоть через приват24, хоть налом в любом отделении банка. Даже дешевле чем карточкой будет.
Ну а если настолько срочно надо, что вылет прям щас, и т.п., то приватовские карточки для таких дел не подходят. В таком случае надо в нормальном банке нормальную карту делать. У привата много ограничений на оплаты через интернет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: IgorDonetskiy]
      23 августа 2012 в 12:37 Гілками

IgorDonetskiy 21.08.2012 12:04 пишет:

Какой банк цаца? Сейчас же Гуглом найду кучу недовольных юзверей!



Укрэксимбанк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sashok_Accent]
      23 августа 2012 в 12:45 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2012 12:43 пишет:

цацы нет, но ты прав каждому свое
хотя в моем Авале я как-то ни одной проблемы с оплатой чего-бы то ни было, в самых различных запупуринсках не испытывал.



У Авалевской Визы есть проблема расчитаться в некоторых американских инет-магазинах. В частности, у меня в 2005 году были проблемы с eBay/PayPal. И всегда были проблемы с инет-магазинами, которые не спрашивают CVV код (например, Амазаон или ParaGear). Тут следует сразу отмести попытки предложить позвонить в банк и снять проверку CVV когда на момент авторизации карты... потому что, например, тот же Амазон авторизует карту не в момент оформления заказа, а в момент получения подтверждения от поставщика о том, что посылка готова к отправке. Это может быть неделя ожидания, причем авторизация карты всегда будет грухой ночью. Т.е. если перед сном позвонил в саппорт и сказал: "Снимите проверку CVV кода на сегодня", - и лег спать - в 0 часов 0 минут эта проверка включится обратно, а Амазон, как назло, авторизует карту в час ночи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sashok_Accent]
      23 августа 2012 в 12:47 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2012 16:37 пишет:

но только приват позволяет себе в тупую, безпричинно блокировать платежи на определенные системы, нарушая тем самым правила карточных систем



У Аваля другие приколы: он первым из украинских банков позволил себе нагло нарушать условия собственного же договора об обслуживании картсчета, изменяя тарифы на обслуживание счета без уведомления клиента. В итоге я знаю как минимум о двух волнах "массовых удивлений", когда владельцы дебетных карт с удивлением узнавали о нехилом отрицательном остатке по счету (в первой волне я лично поучаствовал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      27 августа 2012 в 17:22 Гілками

Недавно воспользовался услугой.
Взял на уз.гов.юа два билета на нижние полки на 27 сентября в Симферополь. платил Визой Универсалбанка. Все быстро и понятно.
Потом изменились планы и было решено приехать на неделю раньше и отдохнуть. Купил ЭйрОникс (на 147 гривень дороже, чем купе) и началось самое интересное.
надо сдать билеты. Только в Центральных кассах. Приехал в 13.30. Из 3 касс работают две - третья на перерыве. Понимаю, что интернет - прогресс и он-лайн платежи не для Укрзализныци. Стоял седьмым - у окошка оказался через 2 часа .
В соседнем окошке очередь двигалась много быстрее. Оказывается, что повезло больше всего тем, кто покупал билеты за наличку - им давали обратно наличку в течение 3-5 минут. А вот те, кто купил через интернет стояли по 20 минут, так как надо было заполнить кучу бумаг. И деньги на карточку будут возвращаться в течение 2 недель.
Поэтому совет. Через интернет можно покупать билеты, если вы на 200% уверены в том, что не придется эти билеты менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14684
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: doctor_b]
      27 августа 2012 в 17:26 Гілками

Невдалий приклад.
Більшість недорогих авіаквитків взагалі не передбачає можливість їх повернення.
Щось мені підказує, що "ЭйрОникс (на 147 гривень дороже, чем купе)" як раз з цього розряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Daugava]
      27 августа 2012 в 18:09 Гілками

Daugava 27.08.2012 17:26 пишет:

Невдалий приклад.
Більшість недорогих авіаквитків взагалі не передбачає можливість їх повернення.
Щось мені підказує, що "ЭйрОникс (на 147 гривень дороже, чем купе)" як раз з цього розряду.




Та да. Купил я его , когда был на 200% уверен, что менять не придется (обмен стоит денег)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: doctor_b]
      27 августа 2012 в 19:28 Гілками

В ответ на:


надо сдать билеты. Только в Центральных кассах. Приехал в 13.30. Из 3 касс работают две - третья на перерыве. Понимаю, что интернет - прогресс и он-лайн платежи не для Укрзализныци. Стоял седьмым - у окошка оказался через 2 часа .
В соседнем окошке очередь двигалась много быстрее. Оказывается, что повезло больше всего тем, кто покупал билеты за наличку - им давали обратно наличку в течение 3-5 минут. А вот те, кто купил через интернет стояли по 20 минут, так как надо было заполнить кучу бумаг. И деньги на карточку будут возвращаться в течение 2 недель.




А можно уточнить - сдавались билеты по распечатке с сайте, которую, собственно, на бумажные билеты нужно обменивать? Если да, то можно было сначала бумажные билеты получить, а потом тут же их за наличку сдать без необходимости заполнения бумаг (маразм, конечно, но времени бы это сэкономило).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Cabai]
      27 августа 2012 в 22:20 Гілками


В ответ на:


А можно уточнить - сдавались билеты по распечатке с сайте, которую, собственно, на бумажные билеты нужно обменивать? Если да, то можно было сначала бумажные билеты получить, а потом тут же их за наличку сдать без необходимости заполнения бумаг (маразм, конечно, но времени бы это сэкономило).



а тут разницы нет - даже за распечатаные они деньги кидают назад на карточку, и очень не скоро (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: kulturolog]
      29 августа 2012 в 00:22 Гілками

kulturolog 27.08.2012 22:20 пишет:


В ответ на:


А можно уточнить - сдавались билеты по распечатке с сайте, которую, собственно, на бумажные билеты нужно обменивать? Если да, то можно было сначала бумажные билеты получить, а потом тут же их за наличку сдать без необходимости заполнения бумаг (маразм, конечно, но времени бы это сэкономило).



а тут разницы нет - даже за распечатаные они деньги кидают назад на карточку, и очень не скоро (((



Сдавал в начале июня уже распечатаный билет - сразу отдали наличкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14684
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Cabai]
      29 августа 2012 в 08:08 Гілками

Cabai 29.08.2012 00:22 пишет:


Сдавал в начале июня уже распечатаный билет - сразу отдали наличкой.



Я про такий самий випадок у липні писав на першій сторінці. Можливо - це помилки касирів, за які їх потім жорстко карали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Cabai]
      29 августа 2012 в 12:09 Гілками

Cabai 27.08.2012 19:28 пишет:



А можно уточнить - сдавались билеты по распечатке с сайте, которую, собственно, на бумажные билеты нужно обменивать? Если да, то можно было сначала бумажные билеты получить, а потом тут же их за наличку сдать без необходимости заполнения бумаг (маразм, конечно, но времени бы это сэкономило).




Я распечатку поменял на билеты. А через 10 дней поменялись планы и даты поездки. Соответственно я сдавал билеты. И на них, как я понял стоит отметка , как они были приобретены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 790
С нами с 17.05.2006

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      20 ноября 2012 в 16:38 Гілками

Сегодня оплатил, через http://booking.uz.gov.ua с третьей попытки
Первые попытки приват не пропустил, суппорт "бросил трубку" после уточнения вопроса, раньше такого не было.
И с третьей попытки, меня перекинуло на нового посредника Эксим банк с вводом cvv2 и оплата прошла.

А через 5 мин. пришла смс, что оплата "в этой точке отменена в целях безопасности" ...
Хотя оплаченный документ есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Onore]
      22 ноября 2012 в 15:00 Гілками

Onore 20.11.2012 16:38 пишет:

И с третьей попытки, меня перекинуло на нового посредника Эксим банк с вводом cvv2 и оплата прошла.

А через 5 мин. пришла смс, что оплата "в этой точке отменена в целях безопасности" ...



Браво! Приват-банку аплодируем стоя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      17 апреля 2013 в 14:25 Гілками

Сегодня через андроид приложение Привета покупал билеты на автобус в Беларусь и на поезд в Украину. Делал это первый раз, переживал малёх. Но всё прошло чётко и без проблем сняло цену билета в кассе +2 гривны, езжу часто, потому цену на автобус знаю точно. На поезд тоже комиссия 2 рубаса. Удобная весчь, и не придётся дважды ехать на вокзал, ток за 40 минут до отправления приехать и взять нормальный билет. На поезд уже поменял, благо Дарница была по пути, вообще без никаких вопросов всё получилось. На автобус поменяю, когда приеду на отправление.
Удобно, блин. Привету зачёт, в общем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 28.04.2013

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: perevozoff]
      28 апреля 2013 в 19:55 Гілками

Лысенко Антонио 17.04.2013 14:25 пишет:

Сегодня через андроид приложение Привета покупал билеты на автобус в Беларусь и на поезд в Украину. Делал это первый раз, переживал малёх. Но всё прошло чётко и без проблем сняло цену билета в кассе +2 гривны, езжу часто, потому цену на автобус знаю точно. На поезд тоже комиссия 2 рубаса.
Удобно, блин. Привету зачёт, в общем



Насчет 2-х рублей я как то сне верится. Но раз говорите — то поверю.
Я вот пользуюсь сервисом http://uticket.ua/ там смотрю наличие ЖД билетов (автобусы тоже есть но мне не надо). Мне ужасно нравится, очень удобно. Смотрю я билеты там, но покупаю в кассе через дорогу. Может не привык еще и Интернту, все таки бумажка на бланке мне милее кода.

Приватом24 тоже пользуюсь для тех же целей, то есть не покупаю, а смотрю.

Вот когда появятся 100% электронные билеты на ВСЕ поезда, "оплатил—поехал"... Тогда стану покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6078
С нами с 12.03.2007

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: xGhost]
      28 апреля 2013 в 20:22 Гілками

Гм. Дело в том, что стоимость покупки билета в кассе, если что, то на ГС напротив Роддома и возле Вест Лайна была где-то на 50 грн дороже, чем я накануне брал билет на **** (не буду рекламировать сайт). И раньше Привет же, раньше брал за бронировку +50 грн где-то...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Yuriy T4]
      28 апреля 2013 в 23:06 Гілками

http://booking.uz.gov.ua/ Для чего ещё что-то выдумывать? Брал жд билеты на днях, Приват захотел аж по 10 грн сверху за каждый. Раньше они меньше брали. Теперь беру только здесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: xGhost]
      29 апреля 2013 в 08:42 Гілками

В кассе на бус до Гомеля билет стоит 96.04 гривен, Привет же снял 98.04, мне смс-ка приходит сразу, так что всё честно.
На поезд билет в кассе стоит 267 с копейками, сняло 270 с копейками, всё нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6078
С нами с 12.03.2007

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: perevozoff]
      29 апреля 2013 в 18:49 Гілками

Сравнивай не с кассой , а с другими он-лайн сервисами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 295
С нами с 13.09.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Cabai]
      30 апреля 2013 в 10:44 Гілками

Покупал через портмоне, все здорово, но поездка отменилась и здал билеты числа 24-го. Поезд должен был быть 26. Денег меньше на процентов 20 чем при получении наличными. Должны перечислить на карточку - еще не пришли. Залез почитать когда начать требовать - возврат 5-90 дней. Жду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sashok_Accent]
      1 мая 2013 в 21:34 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2012 11:34 пишет:

а ты попробуй ЛЮБОЙ приватовской картой рассчитаться на Портмоне. Ага, потом расскажешь. Можешь еще с поддержкой пообщаться.



Я рассчитываюсь регулярно на Портмоне за мобильный телефон обычной приватовской кредиткой. Даже не именной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      10 июля 2013 в 17:33 Гілками

При покупке на сайтах, надо потом код менять в кассе на билет. В принципе так и сделаю. Но вот сайт http://e-vokzal.com.ua/ предлагает вообще доставку билета курьером, т.к. по кассам лазить не надо получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 09:15 Гілками

Фигню написал в предыдущем посте , на сайте укрзализницы билет сразу печатаешь, в кассе менять его не надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 09:30 Гілками

Все билеты, что я покупал было надо менять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 09:52 Гілками

Ofigevhiy 11.07.2013 09:15 пишет:

Фигню написал в предыдущем посте , на сайте укрзализницы билет сразу печатаешь, в кассе менять его не надо.



Ггггг
Фигню написал ты. С сайта Укрзализныци тоже нужно код на бумажке менять на трушный билет. Или у тебя дома в принтере уже заряжены бланки билетов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: keshik]
      11 июля 2013 в 10:22 Гілками

Вчера купил билеты на поезд на сайте укрзализницы, написано на билете:
"Посадочний документ
Цей посадочний документ є підставою для посадки без звернення у касу.
Повернення даного посадочного документа можливе не пізніше, ніж за 1 годину до відправлення поїзда."
И электронный штрих код на нем. Также написано на сайте, что если вам для отчетности нужен бланк билета, менять можно только у проводника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 10:26 Гілками

Сейчас позвонил в справочную, подтвердили, сказали что сканером проводник проведет по моей распечатке и все, ничего в кассе брать не надо. Но это не на все поезда!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Ofigevhiy]
      11 июля 2013 в 10:47 Гілками

Ofigevhiy 11.07.2013 10:22 пишет:

Вчера купил билеты на поезд на сайте укрзализницы, написано на билете:
"Посадочний документ
Цей посадочний документ є підставою для посадки без звернення у касу.
Повернення даного посадочного документа можливе не пізніше, ніж за 1 годину до відправлення поїзда."
И электронный штрих код на нем. Также написано на сайте, что если вам для отчетности нужен бланк билета, менять можно только у проводника.



По телику показывали, что у некоторых проводников на некоторых поездах есть ручной сканер билета. Направления типа правильные - Донецк, Харьков.
Вот там распечатку обменивать на билет в кассе не обязательно.
Но сканеров на всех не хватает, поэтому стойте в кассу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: beetle]
      11 июля 2013 в 11:02 Гілками

Как это сканеров не хватает, меня что, в поезд не пустят вы хотите сказать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28350

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія