autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Приватбанк и покупка ж/д билетов (3/4)

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sashok_Accent]
      21 августа 2012 в 12:04 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2012 11:34 пишет:

IgorDonetskiy 21.08.2012 10:08 пишет:


А взять обычную Приватовскую Визу и заплатить на любом из предлагаемых сервисов - упс и не нужно, и об чем боян?




а ты попробуй ЛЮБОЙ приватовской картой рассчитаться на Портмоне. Ага, потом расскажешь. Можешь еще с поддержкой пообщаться.




Я не пользуюсь Портмоне, т.к. живу в Симферополе, но для покупки ЛЮБЫХ авиабилетов, бронирования гостиниц по всему миру, оплаты на e-bay и в украинских интернет гамазинах, снять или положить на нее деньги в кассе за углом, а не в ПУМбе через весь город, мне хватает VISA от Приватбанка.
Отсюда наверное надо свыкнуться с мыслью, что надо понимать какая задача стоит перед Юзером?
В моем случае меня Приват устраивает.
А долбоклюев хватает в поддержке любого банка, Приват просто большой, там идиотов больше, но в среднем их % по палате одинаков и даже не спорьте.
Какой банк цаца? Сейчас же Гуглом найду кучу недовольных юзверей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38797
С нами с 25.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: IgorDonetskiy]
      21 августа 2012 в 12:43 Гілками

цацы нет, но ты прав каждому свое
хотя в моем Авале я как-то ни одной проблемы с оплатой чего-бы то ни было, в самых различных запупуринсках не испытывал.
А, да инетбанкинг не пользую, а вот картой в инете, в магазинах, по заграницам плачу регулярно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sashok_Accent]
      21 августа 2012 в 16:23 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2012 12:43 пишет:

цацы нет, но ты прав каждому свое
хотя в моем Авале я как-то ни одной проблемы с оплатой чего-бы то ни было, в самых различных запупуринсках не испытывал.
А, да инетбанкинг не пользую, а вот картой в инете, в магазинах, по заграницам плачу регулярно




А вот мне Райфайзенбанк-Аваль показался охреневшим!
Я иногда оплачую билеты ЭйрОникса через кассу наличными, так вот счет ЭйрОникса открыт в Райфанзенбанке-Аваль, при оплате наличкой берет какого-то 3% и находиться от меня черте где, а Приватбанк за углом всего 1%, мелочь, как говорится, а приятно.

З.Ы. Тут на форуме все собственной и трут о мелочи, о комисии в 20-ть гривен ведь разговор, хотя каждому "свой размер" мелочи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38797
С нами с 25.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: IgorDonetskiy]
      21 августа 2012 в 16:37 Гілками

но только приват позволяет себе в тупую, безпричинно блокировать платежи на определенные системы, нарушая тем самым правила карточных систем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3418
С нами с 11.03.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Витяня]
      23 августа 2012 в 11:14 Гілками

Витяня 20.08.2012 15:09 пишет:

Я билетик пытался купить на WizzAir.
Ответ суппорта "Поздравляем Вас как владельца карты ПБанка, ибо Вы пользуетесь всеми преимуществами и тыры пыры растопыры. А вот купить билет Вы не можете. Снимайте в банкомате наличку и шуруйте к агентам вицэйр.
Спасибо шо обратились! Мы всегда рады помочь! Оцените наш сервис! Всё равно Ваша оценка нафик никому не нада.

Афигевшие агенты лупят +300грн за то, шо я к ним пёрся через полкиева.




А зачем шуровать к агентам? Плати банковским переводом хоть через приват24, хоть налом в любом отделении банка. Даже дешевле чем карточкой будет.
Ну а если настолько срочно надо, что вылет прям щас, и т.п., то приватовские карточки для таких дел не подходят. В таком случае надо в нормальном банке нормальную карту делать. У привата много ограничений на оплаты через интернет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: IgorDonetskiy]
      23 августа 2012 в 12:37 Гілками

IgorDonetskiy 21.08.2012 12:04 пишет:

Какой банк цаца? Сейчас же Гуглом найду кучу недовольных юзверей!



Укрэксимбанк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sashok_Accent]
      23 августа 2012 в 12:45 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2012 12:43 пишет:

цацы нет, но ты прав каждому свое
хотя в моем Авале я как-то ни одной проблемы с оплатой чего-бы то ни было, в самых различных запупуринсках не испытывал.



У Авалевской Визы есть проблема расчитаться в некоторых американских инет-магазинах. В частности, у меня в 2005 году были проблемы с eBay/PayPal. И всегда были проблемы с инет-магазинами, которые не спрашивают CVV код (например, Амазаон или ParaGear). Тут следует сразу отмести попытки предложить позвонить в банк и снять проверку CVV когда на момент авторизации карты... потому что, например, тот же Амазон авторизует карту не в момент оформления заказа, а в момент получения подтверждения от поставщика о том, что посылка готова к отправке. Это может быть неделя ожидания, причем авторизация карты всегда будет грухой ночью. Т.е. если перед сном позвонил в саппорт и сказал: "Снимите проверку CVV кода на сегодня", - и лег спать - в 0 часов 0 минут эта проверка включится обратно, а Амазон, как назло, авторизует карту в час ночи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sashok_Accent]
      23 августа 2012 в 12:47 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2012 16:37 пишет:

но только приват позволяет себе в тупую, безпричинно блокировать платежи на определенные системы, нарушая тем самым правила карточных систем



У Аваля другие приколы: он первым из украинских банков позволил себе нагло нарушать условия собственного же договора об обслуживании картсчета, изменяя тарифы на обслуживание счета без уведомления клиента. В итоге я знаю как минимум о двух волнах "массовых удивлений", когда владельцы дебетных карт с удивлением узнавали о нехилом отрицательном остатке по счету (в первой волне я лично поучаствовал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      27 августа 2012 в 17:22 Гілками

Недавно воспользовался услугой.
Взял на уз.гов.юа два билета на нижние полки на 27 сентября в Симферополь. платил Визой Универсалбанка. Все быстро и понятно.
Потом изменились планы и было решено приехать на неделю раньше и отдохнуть. Купил ЭйрОникс (на 147 гривень дороже, чем купе) и началось самое интересное.
надо сдать билеты. Только в Центральных кассах. Приехал в 13.30. Из 3 касс работают две - третья на перерыве. Понимаю, что интернет - прогресс и он-лайн платежи не для Укрзализныци. Стоял седьмым - у окошка оказался через 2 часа .
В соседнем окошке очередь двигалась много быстрее. Оказывается, что повезло больше всего тем, кто покупал билеты за наличку - им давали обратно наличку в течение 3-5 минут. А вот те, кто купил через интернет стояли по 20 минут, так как надо было заполнить кучу бумаг. И деньги на карточку будут возвращаться в течение 2 недель.
Поэтому совет. Через интернет можно покупать билеты, если вы на 200% уверены в том, что не придется эти билеты менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14664
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: doctor_b]
      27 августа 2012 в 17:26 Гілками

Невдалий приклад.
Більшість недорогих авіаквитків взагалі не передбачає можливість їх повернення.
Щось мені підказує, що "ЭйрОникс (на 147 гривень дороже, чем купе)" як раз з цього розряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Daugava]
      27 августа 2012 в 18:09 Гілками

Daugava 27.08.2012 17:26 пишет:

Невдалий приклад.
Більшість недорогих авіаквитків взагалі не передбачає можливість їх повернення.
Щось мені підказує, що "ЭйрОникс (на 147 гривень дороже, чем купе)" як раз з цього розряду.




Та да. Купил я его , когда был на 200% уверен, что менять не придется (обмен стоит денег)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: doctor_b]
      27 августа 2012 в 19:28 Гілками

В ответ на:


надо сдать билеты. Только в Центральных кассах. Приехал в 13.30. Из 3 касс работают две - третья на перерыве. Понимаю, что интернет - прогресс и он-лайн платежи не для Укрзализныци. Стоял седьмым - у окошка оказался через 2 часа .
В соседнем окошке очередь двигалась много быстрее. Оказывается, что повезло больше всего тем, кто покупал билеты за наличку - им давали обратно наличку в течение 3-5 минут. А вот те, кто купил через интернет стояли по 20 минут, так как надо было заполнить кучу бумаг. И деньги на карточку будут возвращаться в течение 2 недель.




А можно уточнить - сдавались билеты по распечатке с сайте, которую, собственно, на бумажные билеты нужно обменивать? Если да, то можно было сначала бумажные билеты получить, а потом тут же их за наличку сдать без необходимости заполнения бумаг (маразм, конечно, но времени бы это сэкономило).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Cabai]
      27 августа 2012 в 22:20 Гілками


В ответ на:


А можно уточнить - сдавались билеты по распечатке с сайте, которую, собственно, на бумажные билеты нужно обменивать? Если да, то можно было сначала бумажные билеты получить, а потом тут же их за наличку сдать без необходимости заполнения бумаг (маразм, конечно, но времени бы это сэкономило).



а тут разницы нет - даже за распечатаные они деньги кидают назад на карточку, и очень не скоро (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: kulturolog]
      29 августа 2012 в 00:22 Гілками

kulturolog 27.08.2012 22:20 пишет:


В ответ на:


А можно уточнить - сдавались билеты по распечатке с сайте, которую, собственно, на бумажные билеты нужно обменивать? Если да, то можно было сначала бумажные билеты получить, а потом тут же их за наличку сдать без необходимости заполнения бумаг (маразм, конечно, но времени бы это сэкономило).



а тут разницы нет - даже за распечатаные они деньги кидают назад на карточку, и очень не скоро (((



Сдавал в начале июня уже распечатаный билет - сразу отдали наличкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14664
С нами с 24.07.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Cabai]
      29 августа 2012 в 08:08 Гілками

Cabai 29.08.2012 00:22 пишет:


Сдавал в начале июня уже распечатаный билет - сразу отдали наличкой.



Я про такий самий випадок у липні писав на першій сторінці. Можливо - це помилки касирів, за які їх потім жорстко карали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Cabai]
      29 августа 2012 в 12:09 Гілками

Cabai 27.08.2012 19:28 пишет:



А можно уточнить - сдавались билеты по распечатке с сайте, которую, собственно, на бумажные билеты нужно обменивать? Если да, то можно было сначала бумажные билеты получить, а потом тут же их за наличку сдать без необходимости заполнения бумаг (маразм, конечно, но времени бы это сэкономило).




Я распечатку поменял на билеты. А через 10 дней поменялись планы и даты поездки. Соответственно я сдавал билеты. И на них, как я понял стоит отметка , как они были приобретены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 790
С нами с 17.05.2006

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      20 ноября 2012 в 16:38 Гілками

Сегодня оплатил, через http://booking.uz.gov.ua с третьей попытки
Первые попытки приват не пропустил, суппорт "бросил трубку" после уточнения вопроса, раньше такого не было.
И с третьей попытки, меня перекинуло на нового посредника Эксим банк с вводом cvv2 и оплата прошла.

А через 5 мин. пришла смс, что оплата "в этой точке отменена в целях безопасности" ...
Хотя оплаченный документ есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Onore]
      22 ноября 2012 в 15:00 Гілками

Onore 20.11.2012 16:38 пишет:

И с третьей попытки, меня перекинуло на нового посредника Эксим банк с вводом cvv2 и оплата прошла.

А через 5 мин. пришла смс, что оплата "в этой точке отменена в целях безопасности" ...



Браво! Приват-банку аплодируем стоя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: Sanya]
      17 апреля 2013 в 14:25 Гілками

Сегодня через андроид приложение Привета покупал билеты на автобус в Беларусь и на поезд в Украину. Делал это первый раз, переживал малёх. Но всё прошло чётко и без проблем сняло цену билета в кассе +2 гривны, езжу часто, потому цену на автобус знаю точно. На поезд тоже комиссия 2 рубаса. Удобная весчь, и не придётся дважды ехать на вокзал, ток за 40 минут до отправления приехать и взять нормальный билет. На поезд уже поменял, благо Дарница была по пути, вообще без никаких вопросов всё получилось. На автобус поменяю, когда приеду на отправление.
Удобно, блин. Привету зачёт, в общем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 28.04.2013

Re: Приватбанк и покупка ж/д билетов [Re: perevozoff]
      28 апреля 2013 в 19:55 Гілками

Лысенко Антонио 17.04.2013 14:25 пишет:

Сегодня через андроид приложение Привета покупал билеты на автобус в Беларусь и на поезд в Украину. Делал это первый раз, переживал малёх. Но всё прошло чётко и без проблем сняло цену билета в кассе +2 гривны, езжу часто, потому цену на автобус знаю точно. На поезд тоже комиссия 2 рубаса.
Удобно, блин. Привету зачёт, в общем



Насчет 2-х рублей я как то сне верится. Но раз говорите — то поверю.
Я вот пользуюсь сервисом http://uticket.ua/ там смотрю наличие ЖД билетов (автобусы тоже есть но мне не надо). Мне ужасно нравится, очень удобно. Смотрю я билеты там, но покупаю в кассе через дорогу. Может не привык еще и Интернту, все таки бумажка на бланке мне милее кода.

Приватом24 тоже пользуюсь для тех же целей, то есть не покупаю, а смотрю.

Вот когда появятся 100% электронные билеты на ВСЕ поезда, "оплатил—поехал"... Тогда стану покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія