autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Посоветуйте, где чиниться после ДТП

старый писатель ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 919
С нами с 17.09.2003

Посоветуйте, где чиниться после ДТП
      17 августа 2012 в 23:28 Гілками

Описание траббла тут .

Посоветуйте СТО на которое можно будет приехать с экспертам, все поднять-посмотреть-оценить, получить калькуляцию и в будущем отремонтироваться.

Когда был на гарантии обслуживался на Нивках и на Автосайте (Петровка). Автосайт теперь не официал, а аппетит Нивок навряд ли "проглотит" страховая по осаго.

Как вариант, есть "Стольник" на Магнитогорской. По прошлогоднему каско буду красить у них передний бампер (страховая направила к ним), может заодно и все остальное сделать?

Кто вообще у нас по Сеатам хорошо выступает?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 49
С нами с 29.04.2010

Re: Посоветуйте, где чиниться после ДТП [Re: Bilko]
      20 августа 2012 в 22:24 Гілками

Как говорится, прошу-молю не едь на Прага-Авто на Окружной.
Опыт ремонта там не просто негативный, а просто в голове не укладываемый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Посоветуйте, где чиниться после ДТП [Re: Bilko]
      21 августа 2012 в 10:41 Гілками

Очень не советую Нивки.

Долго... Даже не так, очень очень долго. Дорого.
Моя страховая оплатила ремонт ещё в марте. Финальный аккорд ремонта - окрашенную крышечку бампера я получил в августе.

Скорее всего в сговоре со страховой, т.к. на руки предлагали сильно меньше, чем по переводу на эту СТО.

Наплевательское отношение(например обещают перезвонить и практически никогда этого не делают).

Красился у них второй раз, и если в первый раз в цвет попали безупречно, то во второй цвет хоть и не критично, но темнее(скорее всего не подбирали цвет с учётом того что краска выгорела, а покрасили каталожным). В некоторых ракурсах почти не видно, а в некоторых очень сильно заметно.

Кроме того у них нет кузовного ремонта как такового, они или на Киквидзе отдают делать, или на расположенную рядом шкоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Посоветуйте, где чиниться после ДТП [Re: Bilko]
      21 августа 2012 в 10:56 Гілками

А по сути, хочу предложить тебе такой вариант:

1. Оценить повреждения на любой СТО, что хотя бы одна рука мастера растёт не из задницы.
2. Оценить возможность покупки запчастей на ebay(а на леон там запчастей много, я пока ждал свою машину, которая ремонтировалась у официалов, нашёл все! нужные запчасти для ремонта, и потратил на это я несколько часов). Разница в цене драматическая. И приедут они раза в 4 быстрее, чем привезут официалы.
3. Принимать решение что делать дальше.

Змінено RoadRacer (10:58 21/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 919
С нами с 17.09.2003

Re: Посоветуйте, где чиниться после ДТП [Re: RoadRacer]
      21 августа 2012 в 12:07 Гілками

RoadRacer 21.08.2012 10:41 пишет:

Очень не советую Нивки.

Долго... Даже не так, очень очень долго. Дорого.
Моя страховая оплатила ремонт ещё в марте. Финальный аккорд ремонта - окрашенную крышечку бампера я получил в августе.

Скорее всего в сговоре со страховой, т.к. на руки предлагали сильно меньше, чем по переводу на эту СТО.

Наплевательское отношение(например обещают перезвонить и практически никогда этого не делают).

Красился у них второй раз, и если в первый раз в цвет попали безупречно, то во второй цвет хоть и не критично, но темнее(скорее всего не подбирали цвет с учётом того что краска выгорела, а покрасили каталожным). В некоторых ракурсах почти не видно, а в некоторых очень сильно заметно.

Кроме того у них нет кузовного ремонта как такового, они или на Киквидзе отдают делать, или на расположенную рядом шкоду.




По гарантии красил бампер через Нивки на Киквидзе (на Нивках мотивировали отсутствием малярки, но это пару лет назад было). На Киквидзе покрасили хорошо, но вскрыли лаком, который абсолютно не держит удар. В результате после поездки Киев-Одесса, весь бампер в мелких сколах.
То, что у них отношение к клиенту не ахти, и послужило переходу на Автосайт (пока те были официалами).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 919
С нами с 17.09.2003

Re: Посоветуйте, где чиниться после ДТП [Re: RoadRacer]
      21 августа 2012 в 12:09 Гілками

RoadRacer 21.08.2012 10:56 пишет:

А по сути, хочу предложить тебе такой вариант:

1. Оценить повреждения на любой СТО, что хотя бы одна рука мастера растёт не из задницы.
2. Оценить возможность покупки запчастей на ebay(а на леон там запчастей много, я пока ждал свою машину, которая ремонтировалась у официалов, нашёл все! нужные запчасти для ремонта, и потратил на это я несколько часов). Разница в цене драматическая. И приедут они раза в 4 быстрее, чем привезут официалы.
3. Принимать решение что делать дальше.




Благодарю! Налил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Посоветуйте, где чиниться после ДТП [Re: RoadRacer]
      21 августа 2012 в 12:21 Гілками

RoadRacer 21.08.2012 10:41 пишет:

Очень не советую Нивки.

Долго... Даже не так, очень очень долго. Дорого.
Моя страховая оплатила ремонт ещё в марте. Финальный аккорд ремонта - окрашенную крышечку бампера я получил в августе.

Скорее всего в сговоре со страховой, т.к. на руки предлагали сильно меньше, чем по переводу на эту СТО.

Наплевательское отношение(например обещают перезвонить и практически никогда этого не делают).

Красился у них второй раз, и если в первый раз в цвет попали безупречно, то во второй цвет хоть и не критично, но темнее(скорее всего не подбирали цвет с учётом того что краска выгорела, а покрасили каталожным). В некоторых ракурсах почти не видно, а в некоторых очень сильно заметно.

Кроме того у них нет кузовного ремонта как такового, они или на Киквидзе отдают делать, или на расположенную рядом шкоду.




Тоже присоединюсь.
Ни в коем случае не Нивки.
Ждал запчастей Месяц.
Потом неделю делали.
(Делали в другом месте)
Сделали не все.
Поломали форсунку омывателя заднего стекла.
Буковок не наклеили и регулировку дверцы багажника потом пришлось доделывать еще раз приезжать.....Павел Конь...Максим...тоже конь... Я был бы рад их видеть как можно реже...

Может Пуше? Дорого, но железно прилично.
Бампер вроде как восстанавливаемый....
Не смертельно...

деффектовку можно сделать на Нивках... ценник будет похожий на правду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Посоветуйте, где чиниться после ДТП [Re: Эдуард 123]
      21 августа 2012 в 14:59 Гілками

Эдуард 123 21.08.2012 12:21 пишет:


Ждал запчастей Месяц.





Месяц... Да ты счастливчик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Посоветуйте, где чиниться после ДТП [Re: Bilko]
      4 сентября 2012 в 07:11 Гілками

не советую ни Нивки, ни Прагу авто...
Есть на П. Усенка СТО напротив автосалона Субару - там можно всё посомтреть с эксепртом, ремонт недорого, качественно и быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4122

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія