autoua
×
Autoua.netФорумSsangYong форум

На сарае на заднем приводе зимой - как?

важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

На сарае на заднем приводе зимой - как?
      6 августа 2012 в 15:34 Гілками

Комрады, поделитесь опытом езды на Актионо-Куронах зимой по городу, имеется ввиду почти почищенные или почищенные улицы с ледком местами, ну т.е. когда жестко передок не подключишь? На сколько это стремно/управляемо, насколько я понимаю тут АТ всесезонку не попользуешь, а только хорошую зимнюю резину. На заднем приводе ездил только на копейке, когда вождение сдавал, потом только передний и полный с свободным дифом. Рассматриваю в том числе и эти машинки, но общепринятое мнение езды зимой на заднеприводных сараях пугает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: На сарае на заднем приводе зимой - как? [Re: Liaxey]
      6 августа 2012 в 16:14 Гілками

Никаких проблем у меня не было за 3 зимы. Правда момент чувствуется (310 на заднем приводе) когда нажмешь... Этой зимой за все время включал раз 5 ПП. Гонять просто не надо. А когда видел, что есть ледок и "почти почищено" но страшновато, то ездил на ПП без заморочек- ничего с ним не будет.

З.Ы У меня комплектация без ESP (ручка) )))

Змінено Sawar (16:16 06/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: На сарае на заднем приводе зимой - как? [Re: Sawar]
      6 августа 2012 в 19:57 Гілками

Sawar 06.08.2012 16:14 пишет:

Никаких проблем у меня не было за 3 зимы. Правда момент чувствуется (310 на заднем приводе) когда нажмешь... Этой зимой за все время включал раз 5 ПП. Гонять просто не надо. А когда видел, что есть ледок и "почти почищено" но страшновато, то ездил на ПП без заморочек- ничего с ним не будет.

З.Ы У меня комплектация без ESP (ручка) )))



+1
Аналогично, резина стоковая, если резко педальку давить, то попа норовит жить своей жизнью, а включение полного начинает провоцировать, поэтому осторожным надо быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: На сарае на заднем приводе зимой - как? [Re: Liaxey]
      6 августа 2012 в 22:25 Гілками

Меня тоже пугало после Нивы с постоянным ПП. Ну как-то обвыкся. Просто если очко жмет, сразу включаешь ПП, а не когда задом вперед несет и все будет хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: На сарае на заднем приводе зимой - как? [Re: Liaxey]
      8 августа 2012 в 15:30 Гілками

если есть лед/снег, то потихоньку ездишь на полном и все ок. По мокром и пр. на заднем нормально. У меня комплектация без ЕСП тоже, но акпп.

С другой стороны, постоянный полный/TOD или даже передний - все-таки намного удобнее, кмк, чем чисто задний. Напрягать может, скорее, на трассовых скоростях, когда есть переменное покрытие, а полный не включишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: На сарае на заднем приводе зимой - как? [Re: Liaxey]
      8 августа 2012 в 22:02 Гілками

Liaxey 06.08.2012 15:34 пишет:

но общепринятое мнение езды зимой на заднеприводных сараях пугает.



Большинство всегда не право
практически всегда и везде, это закон природы, гыыы

как для меня большая тяжелая машина с ЗП зимой куда проще и безопаснее, на пылесосах с ПП вообще боюсь зимой ездить никогда не знаешь когда и куда тебя занесет вынесет

первую зиму я вообще на штатных отъездил без единого заноса. Улет пару раз в кювет но то сознательно провоцировал - испытывал терпение ЕСП
вторую тоже начал на штатных но они заметно облысели и ездил практически на одном АВС и ЕСП
када купил настоящуя зимнюю резину то просто забыл и про АБС и ЕСП дпже полный практически в городе ни разу не включал разве что для парковки в сугроб куда никто не смог заехать

курон для зимы в плане проходимости\безопасности то, что надо!
зимой даже как то не так жалко потраченных на него денег потому как машина то вовсе далеко не шедевр даже как для корейской и очень не советую его покупать, сколько той зимы
недостатков у него куда больше чем достоинств

Змінено sasha13 (22:09 08/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: На сарае на заднем приводе зимой - как? [Re: fetus]
      8 августа 2012 в 22:08 Гілками

fetus 08.08.2012 15:30 пишет:

если есть лед/снег, то потихоньку ездишь на полном и все ок. По мокром и пр. на заднем нормально. У меня комплектация без ЕСП тоже, но акпп.

С другой стороны, постоянный полный/TOD или даже передний - все-таки намного удобнее, кмк, чем чисто задний. Напрягать может, скорее, на трассовых скоростях, когда есть переменное покрытие, а полный не включишь.




регулярно ездим колонной зимой на лыжи.
я и коллеги на СХ-7 полном просто едем, даже по перемётам вообще не напрягаясь без заносов 120-130, члены колонны на недоприводах часто не быстрее 80-90, что на переднем, что на заднем, быстрее начинают вилять и очкуют. из-за них едем долго и хочется спать

вывод - привод для зимы должен быть полный да и для лета неплохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: На сарае на заднем приводе зимой - как? [Re: Sergu44o]
      20 августа 2012 в 22:37 Гілками

В снег да и вообще на зимних трассах лучше всего постоянный полный, даже если сзади 10-15% момента. Это научный факт. Но не всегда хватает денег на то, что идеально подходит . Насчет того, что летом лучше полный привод - я бы спорил. Не на всех автомобилях уместно иметь 300 сил на передней оси .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSsangYong форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 44139

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія