autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

RX330(350) GX470 и т.п.

UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

RX330(350) GX470 и т.п.
      22 августа 2012 в 14:51 Гілками

Знакомый присматривает в нормальном состоянии 2006-07 и моложе.
RX - как мечта детства, а GX ибо по б/у цены "рядом".
Пробеги годовые небольшие, в основном Киев, но ввиду частного дома до асфальта, который регулярно чистят, метров 800 нужно доехать по тому, что выпало.
Найдет хорошую или легче смотреть новые СантаФе и т.п.?
Новый крузер самый голый на 4ступке 43куе (даже без парктроников)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: UPS]
      22 августа 2012 в 20:47 Гілками

Если мечта детства то нужно ее реализовывать чего там думать, голого крузака я бы не брал наверное, правда у каждого свое понимание голый. GX только продал - машина отличная я правда проехал 20-ку с хвостиком и на ТО заехал один раз, больше вообще не парила мозг, но нужно готовиться к хорошему расходу за 20 литров, у меня газа не было. Сейчас просматриваю или пристреливаюсь к 200му Крузаку или Лехе на его базе - есть пару вариантов причем хороших думаю я и думают люди продавать или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: UPS]
      23 августа 2012 в 10:49 Гілками

GX брать, RX в банальной каше с одним подвешенным колесом уже не едет порой, можно конечно раскачать, но это у него от рав4 ) 800 м, по тому что выпало - то понятно, а под тем что выпало - асфальт? Просто если не асфальт - то точно не RX

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: UPS]
      24 августа 2012 в 11:30 Гілками

Сорі за оффтоп, але якщо мрією дитинства Вашого знайомого був RX, то мені його шкода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: Ganni]
      27 августа 2012 в 10:59 Гілками

Ganni 24.08.2012 11:30 пишет:

Сорі за оффтоп, але якщо мрією дитинства Вашого знайомого був RX, то мені його шкода



Очень остроумно, т.е. если товарищ хотел заработать и купить себе RX, то это плохо? Ему нужно было хотеть БМВ или мерс о которых мечтают большинство в нашем постсовке? Или это намек, что мечты должны быть о другом, НО это автофорум, ветка выбор авто.

Глядя на подпись для офтопа: Хайлендер новый смотрели в салоне, не понравилась ему. GXов живых пока не видели - все однообразно ехидноулыбающиеся перекупы: "Всё идельно по машинке". Будем искать GX 2007-2008 в хорошем состоянии, нет - что-то другое.

Змінено UPS (11:00 27/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: UPS]
      27 августа 2012 в 16:27 Гілками

UPS 27.08.2012 10:59 пишет:

Ganni 24.08.2012 11:30 пишет:

Сорі за оффтоп, але якщо мрією дитинства Вашого знайомого був RX, то мені його шкода



Очень остроумно, т.е. если товарищ хотел заработать и купить себе RX, то это плохо?


Звісно, що непогано - як осмислений вибір на основі власних фінансових можливостей і потреб, РХ це дуже хороше, практичне та багатофункціональне авто, котре при цьому й дизайном виділяється з потоку (в розумних межах, без жодного кічу). Однак робити з бестселлера американських домогосподарок мрію дитинства... Як мінімум, це дуже приземлено ІМХО

В будь-якому випадку, це лише моя точка зору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: UPS]
      28 августа 2012 в 01:50 Гілками

UPS 22.08.2012 14:51 пишет:

Знакомый присматривает в нормальном состоянии 2006-07 и моложе.
RX - как мечта детства, а GX ибо по б/у цены "рядом".
Пробеги годовые небольшие, в основном Киев, но ввиду частного дома до асфальта, который регулярно чистят, метров 800 нужно доехать по тому, что выпало.
Найдет хорошую или легче смотреть новые СантаФе и т.п.?
Новый крузер самый голый на 4ступке 43куе (даже без парктроников)




машины совсем разные, в основном по проходимости и по стоимости содержания.

если РХ расход хорошо до 20ти л.
то у ГХ будет хорошо за 20ть л.

ну и крены конечно серьёзнее, если активно рулить
мне РХ понравился больше, но он маловат лично мне.

хотя если абстрогироваться от личных вещей, от того что РХ у нас "бабская" модель,
то я бы брал РХ и не парился вообще, 3,5л там хороший мотор, никто не жалуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: AlexSprait]
      28 августа 2012 в 09:30 Гілками

AlexSprait 28.08.2012 01:50 пишет:

если РХ расход хорошо до 20ти л


не знаю що там в 330-го, але на RХ350 такий же двигун як і в мене (2GR-FE). Так от нема там ніколи 20 л
По Києву 14-15л, ну дуже рідко під 16л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 12.02.2009

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: Ganni]
      28 августа 2012 в 09:34 Гілками

Укравто бенз, эти выходные (когда пустые дороги) расход 14...вчера по киеву (без заезда в центр) 15,5...если ехать быстро, стоять в центр или зимой - льогко 17-18л на Хайлендере

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: mafa]
      29 августа 2012 в 01:32 Гілками

mafa 28.08.2012 09:34 пишет:

Укравто бенз, эти выходные (когда пустые дороги) расход 14...вчера по киеву (без заезда в центр) 15,5...если ехать быстро, стоять в центр или зимой - льогко 17-18л на Хайлендере


Не інакше як укравто бодяжить Я 92-м завжди заправляюсь на Окко. І маршрут постійно з берега на берег

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 12.02.2009

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: Ganni]
      29 августа 2012 в 08:56 Гілками

ОККО 95 это +0,5...+0,7л

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: UPS]
      11 сентября 2012 в 19:36 Гілками

довелось недавно посидеть в салоне парулетнего РХ 400х, гибрида.. лампочки, кнопочки, все "блестит", светиться.. то что нада для людей, которые покупают автомобиль именно ради кнопочек и лампочек и цветных картинок на мониторе..

Потрогал торпеду над спидометром, почему то в руках шевелится.. потрогал оббивку возле приборов - "кожа" как чехол натянута.. подлокотник немного ахтунговый сбоку возле сидушки, как в маршрутке.. "кожа" на сидушках после 46 тыс миль пробега и 2х девушек ездящих на машине - выглядит как слегка помятая тряпка.. на ощупь еще печальнее... в принципе удивляться не чему.. у меня на Тушкане 2х летнем дермонти.. пардон "кожа" была в таком же состоянии на 50 тыс пробега... то как он там едет и всё прочее - меня уже не волновало.. так как этот "премиум!" видать предназначен для специфических людей и понятен не каждому.

GX - это тот, который Прадо, только стоит почему-то в полтора раза дороже? Уж лучше сразу Прадо, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: sywer]
      12 сентября 2012 в 09:28 Гілками

Я выступлю в защиту специфических людей, к которым и себя отношу. Так вот специфические люди на специфических автомобилях в сервис заезжают только для ТО, а вот теперь ты ответь как называются люди и автомобили из твоего профиля, которые регулярно листают гривни за ремонт?!?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: ]
      12 сентября 2012 в 22:12 Гілками

Dimon L 12.09.2012 09:28 пишет:

Я выступлю в защиту специфических людей, к которым и себя отношу. Так вот специфические люди на специфических автомобилях в сервис заезжают только для ТО, а вот теперь ты ответь как называются люди и автомобили из твоего профиля, которые регулярно листают гривни за ремонт?!?!



ух ты! а кто сказал что я что-то куда-то листаю? Бабка нашептала чтоль? или из окна трамвая видеЛ, как я листал деньги на ремонт?

да и если нужно листать - то отлистаю без проблем сколько нужно, на ТО.. по крайней мере я знаю, за что листаю.. а не за ТО какого-то ипонского муляжа автомобиля? с дермантином внутри и пластиком в виде дерева..

п.с. я особо то и не против Лехусов.. симпотичные машинки.. иногда.. но своих денег они не стоят... крассная цена им была бы как у Тойоты.. хотя в такой ситуации и Тойоте нужно было бы цены попустить.

п.с.2. а автомоибили из моего профиля называются - "настоящий премиум сегмент, с настоящими высококачественными материалами отделки, с отменными ходовыми качествами, эргономикой, управляемостью и динамикой".. а люди, покупающие такие автомобили - это те, кто в них разбирается, и готовы платить за качество и за удовольствие за рулем (но это конечно, если человек разбирается в качестве и получает удовольствие от вождения автомобиля, а не просто "передвигается с точки А в точку Б")

Змінено sywer (00:46 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: UPS]
      13 сентября 2012 в 02:45 Гілками

UPS 22.08.2012 14:51 пишет:


Новый крузер самый голый на 4ступке 43куе (даже без парктроников)



Дело не в комплектации и автомате, а в том, что с 2.7 это ужас. На нем в городе трудно ездить, т.к. машина тяжелая, сил мало, ели разгоняется, молчу уже про трассу. Смысла в этом двигателе вообще нет. Да цена приятная, но ездить на нем невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: sywer]
      13 сентября 2012 в 02:59 Гілками

sywer 12.09.2012 22:12 пишет:

Dimon L 12.09.2012 09:28 пишет:

Я выступлю в защиту специфических людей, к которым и себя отношу. Так вот специфические люди на специфических автомобилях в сервис заезжают только для ТО, а вот теперь ты ответь как называются люди и автомобили из твоего профиля, которые регулярно листают гривни за ремонт?!?!



ух ты! а кто сказал что я что-то куда-то листаю? Бабка нашептала чтоль? или из окна трамвая видеЛ, как я листал деньги на ремонт?

да и если нужно листать - то отлистаю без проблем сколько нужно, на ТО.. по крайней мере я знаю, за что листаю.. а не за ТО какого-то ипонского муляжа автомобиля? с дермантином внутри и пластиком в виде дерева..

п.с. я особо то и не против Лехусов.. симпотичные машинки.. иногда.. но своих денег они не стоят... крассная цена им была бы как у Тойоты.. хотя в такой ситуации и Тойоте нужно было бы цены попустить.

п.с.2. а автомоибили из моего профиля называются - "настоящий премиум сегмент, с настоящими высококачественными материалами отделки, с отменными ходовыми качествами, эргономикой, управляемостью и динамикой".. а люди, покупающие такие автомобили - это те, кто в них разбирается, и готовы платить за качество и за удовольствие за рулем (но это конечно, если человек разбирается в качестве и получает удовольствие от вождения автомобиля, а не просто "передвигается с точки А в точку Б")



Можно свои 5 копеек вставить как владельцу БМВ и Лексуса, обе машины 2012 года
Не согласен с Вами. Почему?
1. Лексус есть полноценный премиум сегмент. Он до этого дорос, в отличии от тех же Инфинити, которые нагло меняют шильды и Ниссан выдают за Инфинити. Лексус таким уже давно не страдает.
2. Кто то из тех людей, которые писали в теме, что Лексус плохо управляется, ездили на ЕВРОПЕЙСКОМ ОФИЦИАЛЬНОМ ЛЕКСУСЕ?
Так вот я как владелец ЕВРОПЕЙСКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО Лексуса скажу, что мой управляется очень хорошо:
1. Четкая, мгновенная реакция руля(режим спорт)
2. Четкая, моментальная реакция на нажатие педели газа( спорт режим). Ауди при нажатии педали газа "тупит" доли секунд и выстреливает, а Лексус ЕВРОПЕЙСКИЙ таким не страдает. Специально сравниваю с Ауди, т.к. их типа спорт настрой не такой и спорт
3.Нет ужасных кренов, машина отлично входит в повороты( спорт режим).
Пересаживаясь с М5 в Лексус я не ощущаю ужаса каких то страшных задержек. Да БМВ и Лексус это земля и небо, но даже при таких раскладах Лексус не раздражает в отличии от Ауди...честно, пытался взять Ауди, мне так огромную скидку делали, был несколько раз на тест драйве и не мог понять, это Ауди или машина для старперов, жмешь на газ...тупим...тупим и выстреливаем, в моем Лексусе такого нет

Подытожив могу сказать, не стоит поливать марку Лексус. Нужно попробовать что это такое. Хотите нормальный Лексус - берите у официалов и от этой машины тоже можно получить удовольствие

P.S. Раздражает кожа на передней панели БМВ 5-ки((( Уже думаю перешить. Как говорите премиум, но что то мне не верится что передняя торпеда оббита настоящей кожей, т.к. швы как то страшно выглядят и вообще на ощупь она не производит впечатление настоящей кожи( хотя может я в коже не разбираюсь?))
+ этот темный ужас-серый пластик посередине передних сидений там где переключать КПП - меня убивает просто. Что на вид черный ужасный пластик, что на ощупь! И это в машине за такие деньги( Однозначно буду менять эти серые ужасные панели( говорите БМВ премиум, чего же они такое "мочат"?)))
+ захотелось мне потрогать "жабры" в крыльях где буквы М5. Оно БОЛТАЕТСЯ реально, будто на соплях закрепили, плюс это дешевый пластик.
+ сзади гремит стоп сигнал, который находится под задним стеклом. Дотрагиваюсь рукой, а он болтается тоже как на соплях.
+ у меня черный рояльный лак. Ну хоть бы кто то сказал, что его нужно сначала ОБДУТЬ воздухом, что бы убрать микро пылинки, а уже ПОТОМ ПРОТИРАТЬ!
Этот рояльный лак весь замацан, отпечатки видны только так, но захочешь протереть, еще хуже будет(царапается если по нему тряпкой без продувки водить)! Надо с собой возить что то, что дует ВОЗДУХ!!))
+ алькантара, которая почему то в задней части стоит дыбом в одну сторону(будто клеем намазали) и когда проводишь рукой она не ровняется.


БМВ! ПРЕМИУМ))))))

Змінено SVILD (03:27 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: SVILD]
      13 сентября 2012 в 08:59 Гілками

ухты на автоюа появились адекватные люди с адекватными отзывами-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: ]
      13 сентября 2012 в 09:09 Гілками

Dimon L 12.09.2012 09:28 пишет:

Я выступлю в защиту специфических людей, к которым и себя отношу. Так вот специфические люди на специфических автомобилях в сервис заезжают только для ТО, а вот теперь ты ответь как называются люди и автомобили из твоего профиля, которые регулярно листают гривни за ремонт?!?!



общался на мойке как-то с владельцем Х5
тот сказал что унего еще Туарег и Прадо
Прадо уже 150, раньше был 120..за 110 000 км менял масло и колодки..и все...
а вот БМВ Х5 это супер машина, но машина выходного дня для души для состоятельного человека, приактивной езде колодок хватает на 15 000 км ему.....поменял передние диски и колодки 7000 грн-))) рычаги, резинки всякие регулярно
рассказал все как есть-) говорит машина супер но дорого и очень внимания требует-)

Змінено NICKOLAYY (09:09 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: SVILD]
      13 сентября 2012 в 10:30 Гілками

спасибо за информацию!

а какой именно Лексус и какого года?
а М5 в каком кузове?

я имел радость потрогать 2х летний РХ с пробегом всего 46 тыс миль, в котором девушки ездят, даже со своим 8-ми летним Е53, со 160 тыс км пробега, в котором уже 3 хозяина побывало. Отсюда и выводы сделал. Есть друзхья, знакомые, на Х5 и на других БМВ, которые перекатали весь японский "премиум" и не только, и также имеют определенную точку зрения, не сильно отличающуюся от моей
здесь уже дело в личностных восприятиях и ощущениях.
Ауди - это отдельная песня.. В последнее время именно Лексус пытается всеми силами конкурировать с БМВ и Мерседесами, правда ещё не дотягивает солидно, но те же Ауди не особо вступают в спор.

для информации, Лексусы очень популярнры и хорошо продаваемы в таких странах как - Америка, страны СНГ и у арабов. Выводы можно сделать разные, но один общий сам напрашивается. У нас из этой марки сделали очень раздутый премиум именно благодаря нашим маркетологам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: RX330(350) GX470 и т.п. [Re: UA]
      13 сентября 2012 в 10:42 Гілками

NICKOLAYY 13.09.2012 09:09 пишет:

общался на мойке как-то с владельцем Х5
тот сказал что унего еще Туарег и Прадо
Прадо уже 150, раньше был 120..за 110 000 км менял масло и колодки..и все...
а вот БМВ Х5 это супер машина, но машина выходного дня для души для состоятельного человека, приактивной езде колодок хватает на 15 000 км ему.....поменял передние диски и колодки 7000 грн-))) рычаги, резинки всякие регулярно
рассказал все как есть-) говорит машина супер но дорого и очень внимания требует-)



Николай, всё зависит от состояния автомобиля.. и от режима эксплуатации.. Вы знаете сколько ходят тормозные диски на Финиках?

Я свою машину искал и ждал полгода.. нашёл именно то, что искал.. в нужном цвете, комплектации, пробеге и состоянии. При этом я мог взять нульцевый Санта Фе из салона (форики, равы, хтрейлы и прочие азиатские прелести).. почти за год эксплуатации не пожалел ни разу, что взял Х5. Сразу после покупки сделал полное ТО с заменой всех масел, фильтров и жидкостей, везде-везде.

Х5 - это вовсе машина не выходного дня, а абсолютно подходит на каждый день, как и любой другой СУВ. Просто нужно вовремя всё диагностировать и обслуживать, а не ездить, пока не отвалиться, как у нас многие любят делать..

Менял за год колодки по кругу и диски (только задние) 1 раз.. (передние диски еще переездят комплект новых задних).. хз сколько до меня на них накатали..

- задн. тормоз. диски/колодки (Bosch/Textar) + регулировка ручника = 1200 грн + 450 грн + работа 300 грн
- передн. тормоз. колодки (Textar) = 650 грн + работа 200 грн

почему-то 7 тыс грн не вышло как не старались в 350 уе вложились.

сайленты, рычаги - всё нормально ходит.. вот на подходе передние сайленты и задние бумеранги.. опять же, хз каких годов они там стоят, почти всё еще в оригинале.. ценник частей с заменой - баксов 300.

Я живу за 100км от сервиса.. с одной стороны вроде и страшно, но с другой стороны - слава Богу, никаких проблем.. десяток моих знакомых эксплуатируют такие же машины и точно также без проблем.

Не спорю, есть экзепляры укатанные, да таких большинство на рынке, но это всё от "дорогих" понтов и не возможности вовремя и правильно обслуживать автомобиль.

Да и речь то вовсе не об Х5.. а про Лексусы если человека расположен к этой марке - то нужно брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19014

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія