autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Мужики! Стоит ли брать Taurus 92г., 3.0I?, АКП... (3/3)

опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Чудес не бывает! [Re: Barmaley]
      12 марта 2005 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Да не 200 мне не нужно а вот 180 максималки было бы самый раз ну и такой вопрос расход бензуса на скорости постоянной 130-140км? тоисть я пральна понял что крейсерская скорость у торуса порядка 130км/ч?


На такой скорости статистики не вел, т.к. не езжу. Если есть пространство впереди, ставлю круз-контрол на 90- 95 км/ч и отдыхаю за рулем. 130 разгоняюсь при обгонах, особенно заметно преимущество 3.8 при так называемых “mid-range acceleration” подхватывает моментально. На машинах выпущенных в первой половине 90-х спидометр разрисован до 85MPH (кажется), т.е. какая там скорость после 130 не возможно знать. Ясно лишь одно – уже за пределами Legal Speed Limit.

В ответ на:

ну в принципе если за 20 км одну машину встречаеш то приходится переходить на ближний , я еду обычно в 2 ночи из Киева.


Тогда учти, что стандартный свет Торуса не такой яркий как «Прожектор Перестройки». Фары пластмассовые и более мощные лампы ставить нельзя. При желани, можно заказать из Штатов стеклянные, но это уже из разряда MODIFICATIONS ( по местному Тунинг).
В ответ на:

В ответ на:

Это совет хороший, если собираешся часто коптить летом в пробках.



А в Киеве к сожалению по другому редко получаеися .


Конечно, я бываю наездами и слабо знаком с городом, но мне кажется, что сильно много народа ездит по «протоптаным дорожками» и совсем не планирует маршрут. Мне кажется сильно много народа ломится с Подола к Бессарабскому рынку чтоб проехать до п. Перемоги. В Одессе, такие же дела, народ просто игнорирует альтернативные пути достижения цели только потому что они длинее. Кому как, а для 3.8, лишних 3 километра, не круг.

В ответ на:

Ну в принципе опять же из ранее выясненого, 3.8 с алюминевой головой и момент у него повыше, вопщим буду думать. еще раз спасибо


Момент и повыше и на более низких оборотах, что, теоритически, благоприятно сказывается на отстрочке кап.ремонта двигла. Т.е. не так критично, если смотали 100,000 миль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Чудес не бывает! [Re: FORD (USA)]
      12 марта 2005 в 10:47 Гілками

В ответ на:

На такой скорости статистики не вел, т.к. не езжу. Если есть пространство впереди, ставлю круз-контрол на 90- 95 км/ч и отдыхаю за рулем. 130 разгоняюсь при обгонах, особенно заметно преимущество 3.8 при так называемых “mid-range acceleration” подхватывает моментально. На машинах выпущенных в первой половине 90-х спидометр разрисован до 85MPH (кажется), т.е. какая там скорость после 130 не возможно знать. Ясно лишь одно – уже за пределами Legal Speed Limit.



ХМ... 90-95 это уж сафсем мало ну 120 я понимаю, жалька.

В ответ на:

Тогда учти, что стандартный свет Торуса не такой яркий как «Прожектор Перестройки». Фары пластмассовые и более мощные лампы ставить нельзя. При желани, можно заказать из Штатов стеклянные, но это уже из разряда MODIFICATIONS ( по местному Тунинг).



Я не думаю что у торуса свет хуже чем на евро эскорте, хотя возможно, тебе видней. ну специально фары я точно заказывать не буду

В ответ на:

Конечно, я бываю наездами и слабо знаком с городом, но мне кажется, что сильно много народа ездит по «протоптаным дорожками» и совсем не планирует маршрут. Мне кажется сильно много народа ломится с Подола к Бессарабскому рынку чтоб проехать до п. Перемоги. В Одессе, такие же дела, народ просто игнорирует альтернативные пути достижения цели только потому что они длинее. Кому как, а для 3.8, лишних 3 километра, не круг.



В Киеве его прихлдится планировать по ходу движения, и иногда отклонятся от него что бы не сидеть в пробке, но иногда это тоже не помогает

В ответ на:

Момент и повыше и на более низких оборотах, что, теоритически, благоприятно сказывается на отстрочке кап.ремонта двигла. Т.е. не так критично, если смотали 100,000 миль.



ХМ... вопщим будем посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Чудес не бывает! [Re: Barmaley]
      12 марта 2005 в 11:41 Гілками

В ответ на:

ХМ... 90-95 это уж сафсем мало ну 120 я понимаю, жалька.


Да не так все трагично, как оказалось. Когда ездил даже на дизельном Скорпе, то считал, что меньше 120 ездить нелогично. На такой лад настраивала мафына, шумная, жесткая, поэтому и драйвер в напряге. А тут неожиданно для себя поменял стиль вождения, стал пешеходов чаще пропускать. Relax Driving начался вобщем. Еще один момент: если 300 миль промчатся с скоростью > 120 км/ч, то придется долить пол-литра масла, бо минералка горит на высоких оборотах. А при моем стайле, я ничего не доливаю 3000 майлз ( 4800 км). А ездить быстро и недорого, наверное, не получается, поэтому и предлагается SHO. И ездит 220 спокойно, и АКП подготовленный к выстреливанию, но это уже другие деньги на содержание.

В ответ на:

Я не думаю что у торуса свет хуже чем на евро эскорте, хотя возможно, тебе видней. ну специально фары я точно заказывать не буду


Да возможно ты и прав, у меня на Скорпе, тоже стекла были пластмассовые.

В ответ на:

В Киеве его прихлдится планировать по ходу движения, и иногда отклонятся от него что бы не сидеть в пробке, но иногда это тоже не помогает .


ИМХО по Киеву рулить легче, чем по Одессе, ямы не достают, есть проспекты по шире, скорость аш 80 бывает. Один раз выкатал бак в Киеве и засек расход – 11л/100 км, не достижимый показатель в Одессе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Чудес не бывает! [Re: FORD (USA)]
      12 марта 2005 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Да не так все трагично, как оказалось. Когда ездил даже на дизельном Скорпе, то считал, что меньше 120 ездить нелогично. На такой лад настраивала мафына, шумная, жесткая, поэтому и драйвер в напряге. А тут неожиданно для себя поменял стиль вождения, стал пешеходов чаще пропускать. Relax Driving начался вобщем. Еще один момент: если 300 миль промчатся с скоростью > 120 км/ч, то придется долить пол-литра масла, бо минералка горит на высоких оборотах. А при моем стайле, я ничего не доливаю 3000 майлз ( 4800 км). А ездить быстро и недорого, наверное, не получается, поэтому и предлагается SHO. И ездит 220 спокойно, и АКП подготовленный к выстреливанию, но это уже другие деньги на содержание.



Пишиходаф и я пропускаю просто хотелось бы что бы можно было 140 ехать и незадумыватся что там сгарает и куды вытикает .

В ответ на:

ИМХО по Киеву рулить легче, чем по Одессе, ямы не достают, есть проспекты по шире, скорость аш 80 бывает. Один раз выкатал бак в Киеве и засек расход – 11л/100 км, не достижимый показатель в Одессе.



Ну у нас тоже есть маленькая Одесса, подол называица все как положено рельсы, ямы узкие улицы. Это ты наверное в выхадной день ездил что так все харашо получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Чудес не бывает! [Re: Barmaley]
      12 марта 2005 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Пишиходаф и я пропускаю


Эта, ты маладец. Я тоже пытался раньше их на зебре пропускать, но, было замеченно, что с АКП они пропускаются как то легче.
В ответ на:

просто хотелось бы что бы можно было 140 ехать и незадумыватся что там сгарает и куды вытикает .


Понятное стремление, но тогда или SHO или MUSTANG. Правда японское двигло SHO считается неремонтируемым, ломается один раз. Очивидно любая машина компромисс, эта ж машина все таки продавалась с минимальной комплектацией А/С, АКП, круз-контроль за 15- 17 килобаксов на родине. Где еще такое предложение можно поиметь. Я может быть и “сгущаю краски”, но только в целях продления ресурса авто, которое ранее юзали не по профилю, т.е. и ездили 140 и выстреливали с светофора.

В ответ на:

Ну у нас тоже есть маленькая Одесса, подол называица все как положено рельсы, ямы узкие улицы. Это ты наверное в выхадной день ездил что так все харашо получилось


Эта все в сравнении. Ездил в Киеве в течении недели. Подол только в сравнении с другими районами ужастен, а плиты на трамвайных путях просто ровные как зеркало, в сравнении с щербатыми с торчащей арматурой в Одессе. У вас машинки должны быть поцелее, разве что, говорят в Киеве зимой соль сыпят, тогда обычный осмотр на ржавчину. В Одессе ржавых американских машин не видел, а вот Скорпио рассыпаются на любых широтах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Исчо вопрос [Re: FORD (USA)]
      15 марта 2005 в 02:32 Гілками

Я их видел обе а не машины , первая так точно и цена не на продажу а на приценку, типа самому нада, да и что это за выбор 2 штуки, будем ждать Адессу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7466

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія