autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2012 (75/83)

Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      23 августа 2012 в 22:42 Гілками

Свежие предложения по аренде на бархатный сезон: http://forum.bulgariainfo.net/viewforum.php?f=6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
27 лет за рулем,
Сообщения: 129
С нами с 29.12.2010

Re: Болгария 2012 [Re: San40S]
      23 августа 2012 в 23:32 Гілками

San40S 23.08.2012 18:21 пишет:

Igorvt 23.08.2012 16:29 пишет:

Ночь в Бухаресте и через Трансфагараш в Украину в Черновцы.



Расскажи, пожалуйста, маршрут через Трансфагараш. Где ночевали? Что видели? и т.д.
Обратно хочу проехать через Трансфагараш и другие интересные-красивые места с 1-2 ночевками по пути, но маршрут и чек-поинты пока еще не определил




Ночевали в Бухаресте, оттуда в Питешти на Бульвар Республики и дальше прямо по главной минут 40. Указатели есть. Трасса не сложная как пишут, но место очень красивое, посетить однозначно стоит. Но! У тебя по пути будет Рила! Монастырь скучный, хоть и красивый, а вот на озерах побывать нужно обязательно. И выделить для этого не пол дня как я :-)
А вот тн замок Дракулы откровенно скучный. Посетил, отметку сделал и все. Говорят, рядом есть замок Пелеша в Синае, но я не успел.

Удачи в пути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      24 августа 2012 в 01:15 Гілками

возможно, новая процедура... но, времени она занимает дофига. Силистра - торчали под 3 часа. Галац - оч повезло - стал на пункт оформления вторым, заняло минут 30. проверяли виньетку - показывал распечатку из инета. молдаване мурыжили на мосту минут 20. потом минут 20 ожидания. погранец вел себя как мини-царь, покрикивая на очередь. Виноградовка: молдаване - минут 20, наши - минут 15. наши приятно удивили.
гостишка Тихая поляна в Татарбунарах - казлы и чудаки на М. я вчера бронировал, сегодня предупредил, что поздно приедем - отдали номер кому-то. уроды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1276
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2012 [Re: Col]
      24 августа 2012 в 12:42 Гілками

Col 24.08.2012 01:15 пишет:

Силистра - торчали под 3 часа.



Да уж ! А я психовала когда мы были шестыми в очереди и простояли 50 минут в Силистре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Украина
Сообщения: 82
С нами с 01.07.2009

Re: Болгария 2012 [Re: larsenam]
      24 августа 2012 в 13:55 Гілками

Хоть вернулись из Созополя почти месяц назад, но только дописываю отчеты о поездке. Возможно кому-то, хоть и с опозданием, но будет интересно почитать: Румыния и Болгария 2012

Большое Спасибо всем, кто помогал с путешествием! И отдельно gr_kanev!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      24 августа 2012 в 20:56 Гілками

andy-2009 17.08.2012 23:33 пишет:

Сколько взяли за чистку бензонасоса?




По нашим меркам практически шара: парень попросил 20-25 лей, т.е. меньше 50 грн. Это с выездом на место. У нас никто бы и не пошевелился за такие деньги. Я дал 50 лей, меньше просто совесть не позволила.

Вчера доехали в Грецию, выехал с парома и обнаружил горящую лампу "check engine". Наверное, таки убил лямбду. Вот думаю теперь, заморачиваться починкой или дотянуть домой?

По переходу (просьба andy-09): мы ехали из Запорожья на Платоново. После Кировограда дорога совсем не фонтан, ближе к границе только ухудшается. Заправок практически нет, я заправлялся в Приднестровье на "Шерифе" перед выездом из Приднестровья по 1,24 доллара за 95-й. Наша граница пройдена быстро, в Приднестровье заставили выйти всех и идти заполнять миграционную карту. На выезде надо останавливаться и идти сдавать куда-то в будочку эту карту с документами серьезной тете в форме КГБ Приднестровской Республики (цЫрк, блин, страны 14 км и времени потеряно больше чем где-либо). Очень неприятно было стоять под дождем перед этим киоском.
На молдавской стороне никто денег не просил, если бы не хождение за оплатой экологии на заправку под дождем, было бы быстро.

В Кишиневе Айгоу преподнесла подляну - город показывала, а поиск улиц отсутствовал. На русском объясниться с молодежью уже сложно. Покатались по Кишиневу вдоль и поперек, пока нашли нужное место.

Граница Молдова-Румыния в направлении Бращова: 5 минут. От силы. Из машины вышел только открыть багажник и тут же закрыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: H2O]
      24 августа 2012 в 22:56 Гілками

Спасибо за инфу . Если можна напиши маршрут через приднестровье в формате : http://forum.bulgariainfo.net/viewforum.php?f=10 - будем пользоваться для разнообразия :-).
По поводу ремонта , я бы все таки постарался дотянуть до дома . Мало ли чего чек горит ( а если сбросить ошибку, загорается опять?)
По бензанасосу , цена реально гуд. Может странное конечно предложение , но черкни телефончик мастера , мож. кому пригодится ( и если знаешь какие он еще услуги оказывает и точно город где обитает). Думаю еще тему в болгариаинфо сделать : Сервис и ремонт авто . И складывать туда вот такие контакты и как минимум шиномантажи и т.д ( по румынии, болгарии, молдове ). Мне кажется очень удобно , даже через смартфон зайти и за 30 секунд, получить такую информацию , если срочно надо в экстренной ситуации.
Спасибо всем , кто помогает собирать информацию .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      24 августа 2012 в 23:18 Гілками

Телефона мастера у меня нет, его вызывала хозяйка гостинички Hanul Lui Simion в Куртя Де Арджеш, она же выступала переводчицей с румынского на английский, за что ей отдельно спасибо. Говорит, что такая же фигня у нее была в Греции и что нужно избегать дешевых небрендовых заправок, мол, палево.

Первый звоночек у меня был на Трансфагараше, уже на спуске, когда вдруг на холостых упали обороты, после двух попыток завестись, правда, завелся и до утра все было нормалек. Дальше - уже описывал. С ужасом ждал заведусь- не заведусь каждый раз в горах, вдали от цивилизации.

Цены на заправках, кстати, растут с каждым днем. В Болгарии дещевле 2,77 лева за 95-й уже на брендовых заправках ничего нет. На Лукойле 99-й Екто 2,98 лева. По телевизору обещали превышение порога в 3 лева в ближайшее время. В Греции ваще 1,8 евро с лишним. Куда катимся?! (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Болгария 2012 [Re: H2O]
      25 августа 2012 в 00:46 Гілками

Вот мы и вернулись. Кому интересна дорога Одесса-Харьков: ехали по маршруту Одесса-Николаев-Херсон-Никополь-Днепр-Харьков. Считаю, что на сейчас это- оптимальный маршрут. Т.к. Слышал отзыв, что Кр.Рог-Николаев - местами совсем попа. По моему маршруту: Одесса-Николаев-Херсон - двух полоска, загружена, скорость движения 80-110 - пока в фуру не упрешься. Херсон - ДНепр - почти пустая, местами небольшие ямы и наплывы (колейность). Днепр- через центр. С учетом выходного - нормально. Днепр - Харьков - отлично. Дайцы - замечены местами - на трассе ловят за сплошную, на постах - за скорость. Народ предупреждает. Сейчас идет большой поток наших и россеян - возвращаются к 1 сентября. На границах и трассах может быть аншлаг. Из открытий - кафе Подкова на повороте от Херсона на Каховку (на противоположной стороне - нужно развернуться) - не дешево, но вкусно + шаровый вай-фай.
Всем отдыхающим - хорошего настроя и легкого возвращения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
47 лет (28 лет за рулем), Винницкая обл.
Сообщения: 62
С нами с 28.09.2010

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      25 августа 2012 в 08:45 Гілками

Так и не смог купить ровиньету чере интернет. Пробовал два сайта http://www.roviniete.ro/ru и также https://www.e-rovinieta.ro/ru . На первом сайте так и не понял как заплатить из-за компьютера, а на втором - два раза платежная система отказывала в проведении платежа. Онлайн поддержка ПиратБанка сообщила мне, что причина этому моя лоховская кредитка "с клубничкой". Мол надо вам завести с фоткой кредитку и будет вам счастье. Выяснилось, что могу заплатить со своей Визы интернет, которую держу для eBay. Но пока все это выяснял у румын кончился рабочий день пятницы. Тоисть сайты работают постоянно, но заказы обрабатываются с понедельника по пятницу 15.00. Финита. Выезжаем с воскресенья на понедельник, теперь буду искать обменники и пункты продажи виньеток в Румынии или на границе. Так что кто будет покупать через инет - учитывайте опыт, не откладывайте на последние дни

Змінено sergeyts (08:46 25/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      25 августа 2012 в 12:16 Гілками

andy-2009 24.08.2012 22:56 пишет:

Спасибо за инфу . Если можна напиши маршрут через приднестровье в формате : http://forum.bulgariainfo.net/viewforum.php?f=10




Проїзд Придністровя-Молдови:
На 320 кілометрі одеської траси на двохрівневій розвязці треба зїхати праворуч (відповідні вказівники на Платоново/Кишинів присутні). Ви попадаєте на історичну трасу "Полтавка", яка була збудована в 1970-х рр. із стратегічно-олімпійських мотивів, та кінцевим пунктом якої є КПП на молдавсько-румунському кордоні "Леушень" (на ньому, до речі, в 1980 р. Олімпійський вогонь Московської літньої олімпіади "зайшов" на територію тоді ще СРСР).
Отже, зїхавши з одеської траси на "Полтавку" (на території України це М13, Придністровя/Молдови - М21 (до Кишинева), від Кишинева до Леушень - Е581) через 80 км доберетися до КПП "Платоново-Нові Гояни". Після виїзду з КПП на Молдавському/приднстровському боці буде знак обмеження швидкості - дотримуйтеся його: за пару сот метрів буде на 95% ничка придністровських гаїв. Рухаючись далі "Полтавкою" за 10 км від кордону тримайтеся ліворуч, якщо не маєте в планах відвідання Дубосар. Ще через 4 км після затаяжного стуску в долину Дністра отинитеся перед кругом з постом придністровського ГАІ, вам - другий виїзд, з якого зразу впретеся у ворота придністровського КПП (якщо треба заправитися, то їдьте в третій виїзд і зразу звертайте праворуч на заправку Шериф, якісний бензин, беруть долари в оплату, також продають справжній коньяк Квінт). За ним міст через Дністер та блок-пости миротворців. Вони вами не будуть цікавитися, але виконуйте дотошно всі вимоги знаків (СТОП і т.п.). За останнім блок-постом миротворців буде різкий підйом, на вершині якого пост вже молдавскьої поліції та митників. Після цього поста буде 3-4 рядна траса, яка за пару км до Кишинева стане двохрядкою. Кишинів, якщо нема потреби вам в нього заїжджати, залишиться у вас зліва - на гіганській розвязці перед Кишиневом весь час їдьте прямо. Наступна контрольна точка - перехресток з круговим рухом - Вам спрешу у перший виїзд, потім різко перестроїтись у лівий ряд на шляхопровід (тут треба уважно слідкувати за розміткою та вказіниками - це улюблене місце кишиніських дорожніх поліцаїв): ви на Е581. Рухаючись по Е581 ви таки заїдете в Кишинів, в ньому обмеження швидкості не 60, а 50 км/год. Ще за пару км тримайтеся праворуч (будуть відповідні вказівники на Леушень), і ви на останньому 98-кілометровому відрізку "Полтавки", який прямісінько приведе вас на КПП "Леушень-Альбіца" на молдавсько-румунському кордоні.
ВАЖЛИВО! Просіть наших прикордонників обовязково проштампувати ваші паспорти, щоб у молдавських погранців в Леушень не виникало зайвих питань, скільки часу ви в Молдові. Придністровці НІЯКИХ ПЕЧАТОК В ПАСПОРТУ НЕ СТАВЛЯТЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1322
С нами с 12.10.2004

Re: Болгария 2012 [Re: Coronator]
      25 августа 2012 в 19:08 Гілками

Вчера выехали из Равда в Бухарест, проехав нормально Варну, Шумен, за Шменом километров за 20 на горе машина перестала тянуть и заглохла!!! Самое плохое в том, что ехал не сам, а с женой и маленькой дочкой. Жара +38. Развернул машину и накатом с горы съехал к ближайшей заправке. Попробовал вызвать автосервис по болгарскому номеру 146 - они что-то долго говорили с женщиной из кафе, которая переводила наш разговор. Прождали больше часа, никто не приехал, перезвонили им, а они отменили заказ сами, так как их офис в Софии и типа все это далеко и сложно. Работник заправки дал номер эвакуатора, эта же женщина позвонила ему, он приехал в течении 20-30 минут. Я пробовал завести машину, но она не тянула совсем! Короче за 70 евро меня вернули в Шумен на СТО, мастер посмотрел - ничего не обнаружил - машина заводитс и едет. Все ОК! Ну мы поехали дольше, а через 50 км ситуация повторяется. Пробую трогаться - безрезультатно. Минут через 20 (а жара +36-38) машина остывает и начинает ехать, но через несколько км опять глохну. На буксир никто не берет, да и почти никто не тормозит. В общем еще несколько таких ситуаций и машина выезжает на более-менее ровную дорогу и доезжаем до Бухареста. Сегодн съездил в сервис Мицубиси, нашли проблему - контакты датчика охлаждения испорчены, их подправили, почистили, машина пока едет, но пока в Бухаресте. Выезжаю на Черновцы завтра утром. Надеюсь все будет ОК. Если кто составит компанию - пишите в личку, а то все таки стремаюсь ехать сам. Да и воскресение завтра... СТО не работают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Mi3ch]
      25 августа 2012 в 23:46 Гілками

Попробуй найти попутчиков в Бухаресте , в той же гостинице на паркинге . Я думаю , что "наши" не откажут. Скажи им прямо какая у тебя ситуация и т.д. И главное ты теперь знаешь причину , так, что в случае чего могут посмотреть и у "васи в гараже". Едь по центральным магистралям , никаких "левых дорог" для сокращения пути. Удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 07.06.2011

Re: Болгария 2012 [Re: andy-2009]
      26 августа 2012 в 22:47 Гілками

Ну вот и я теперь могу говорить, что отдыхал семьей (две дочки 2 и 10 лет) в Болгарии
Туда ехал 10.08 через Черновцы, Бакэу, Брашов, заезд в Бран в замок Дракулы (один раз побывать можно), Питешти, Бухарест по объездной (это нечто ...), Русе, Шумен, Варна и конечный пункт - Обзор.
На нашем кордоне (подъехал примерно в 19:00) передо мною машин 20 - прошли за 40 минут, а потом румыны - тупо закрытый переход и куча машин, как наших и российских, так и евросоюзовских смогли пройти только через почти 3 часа. Пока стояли, начался дождь и, с небольшими перерывами, шел все время до Питешти. Перед Питешти вообще так линуло, что еле двигался. Первая ночевка в Румынии километров через 80 после границы в придорожном отельчике за 90 лей. Бран с замком Дракулы под моросящим дождем - все уныло и слишком много туристов. Понравились румынские Карпаты и автобан от Питешти до Бухареста. Первая дозаправка на Петроме - дизель без нареканий. На объездную Бухареста попал не с первого раза, а когда поехал, то пожалел, что не двинул через город. Не доезжая Джурджу вторая ночевка. С утра опять дождь, который шел почти до Варны.
Границу прошли минут за 20 (передо мной только 2 машины).
Автобан от Шумена до Варны выглядит очень древним и не очень ухоженным - кусты на разделительной полосе своими ветками уже сильно лезут на трассу. Ближе к Варне часть дороги перекрыта - объезд по обычным дорогам.
Перед Обзором заехал на Лукойл - такой отвратительной солярки в свою машину я еще не заливал. Пропала тяга, мотор начал работать сильно шумнее, заводился не с первого раза. Вобщем не солярка, а конкретное г...
Далее только приятные воспоминания о проведенном отдыхе. Очень понравилось кушать в Тракийском стане. Читал, что неплохое заведение Бела, заходили и туда - то, как нас встретили (тупо игнорили), а потом с видом величайшего отдолжения и кислой миной принесли меню, совсем не понравилось. Я не стал далее смотреть на их "гостеприимство", поднял семью и пошли в Тракийский стан, где действительно доброжелательные люди.
Домой ехал 22.08 через Силистру, Галац, Вулканешти, Виноградовка, Одесса, Киев. Ехал 3 дня Возможно мне конкретно повезло, но дорога от Обзора до территории Украины длиной в 450 км с погранпереходами заняла 14,5 часов
В Силистре стояли около 3 часов. Очередь была от поворота на таможню (примерно 250-300 метров). Проверяли и пропускали по 3-4 машины.
Последующие вражеские таможни также не радовали скоростью прохода. В Вулканешти молдавская таможенница, судя по всему, хотела сбить с меня денег - сначала очень удивлялась, как я оказался в Румынии не проезжая через Молдову (типа про Сирет она не в курсе), потом пробила по компу машину и со страшным выражением лица заявила, что машина впервые покидает пределы молдавии и требуется полный досмотр. Я не повелся, говорю раз требуется - делайте (на дворе пол 12-го ночи). Меня отворачивают в сторону и больше для вида просят поднять капот и открыть багажник. После этого заявляют, что типа у меня в салоне дети и мне делают большое отдолжение и не будет полного досмотра. Отдают документы и я свободен.
Наша таможня - минут 15-20, и мы в Украине, но, как оказалось, облегченно вздыхать было рано.
В Болграде обе гостинницы заняты. Ничего не остается, как ехать до Татарбунар. Родные дороги в тех краях - это полнейшая задница, особенно ночью. На подъезде к Василевке ловлю ЯМУ - конкретную ЯМУ посреди своей полосы. Потом меряли - в длину 1,4 м, в ширину 0,7 м, глубина 12-14 см. Останавливаюсь и наблюдаю картину маслом - серьезная деформация обоих правых колес с, естественно, их разгермитизацией. И это в час ночи посреди поля с детьми в салоне... В полчетвертого меня забрал эвакуатор и оттянул в Болград + гайцы меня потянули в больницу на освидетельствование на алкоголь. Как ни странно, но я оказался трезвым. Огромное спасибо хозяину эвакуатора, который вошел в положение и пустил нас в свой дом на ночлег. Следующий день большей частью ушел на ремонт (вроде пострадали только диски, но надо будет еще на диагностику заехать) и на написания херовой тучи объяснительных, актов и протоколов в милиции (для страховой). Разговорился с одним из милициантов (оказался вполне отличным мужиком), который контролирует состояние дорог, так с его слов, сейчас дорога через Рени находится в лучшем состоянии, чем через Болград.
Хватило сил только доехать до Татарбунар и завалиться на отсып в Тихой поляне - отличный отельчик и кафешка за небольшие деньги.
24-го поехали с надеждой ночевать уже дома. Понесло меня через Тузлы - не едьте тудой даше под дулом. Там нет дорог ваааабще. Часто приходилось съезжать с остатков асфальта и ехать по параллельной грунтовке. После Затоки было решено заехать искупнуться для сравнения - долго плевались не только мы с женой, но и наша старшая - баловаными стали
Вечером были дома в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Болгария 2012 [Re: Ankop]
      27 августа 2012 в 13:04 Гілками

Колеги, хто купував ровіньєти через інтернет, поділіться досвідом, будь-ласка. Справа в тому, що 18 серпня заплатив я за ровіньєту на сайті http://www.roviniete.ro. Прийшло підтвердження платежу від платіжної системи. І усе, більше нічого. Я так розумію, що повинна прийти ще ровіньєта та податкова накладна (tax invoice), котрі потім можна буде показувати поліції на доказ сплати. Пройшло уже 10 днів, мені через тиждень їхати. Двічі писав їм на електронку - відповіді немає. Пробував додзвонитись, але марна справа.

Чи існує якась румунська база ровіньєток, щоби я міг перевірити свою, щоб душа була спокійна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Дрындровер]
      27 августа 2012 в 13:08 Гілками
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Болгария 2012 [Re: Buxx]
      27 августа 2012 в 13:26 Гілками

Дякую, я туди вже ходив. Воно просить мене ввести окрім номеру автомобіля номер шассі. Я коли купував ровіньєту, ніякого номера шассі не вводив (ніхто не просив). По одному номеру автомобіля мені видає, що потрібно ввести номер шассі. Коли ж я щось вводжу в поле номеру шассі, то програма каже, що дійсної ровіньєти для мого номеру шассі немає. Отака халепа...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Дрындровер]
      27 августа 2012 в 13:39 Гілками

а може їх відповіді твоя пошта в спам кидає?
я купляв на e-rovinieta.ro і отримав швидко і перевірка працювала, не знаю що ще такого порадити.
продовжуй писати листи і дзвонити. пробуй ще по цим адресам писати http://www.cnadnr.ro/contact.php і через фейсбук та інші соцмережі теж.
на крайній випадок, попросиш на кордоні перевірити віньєтку і якщо таки недійсна, то купиш нову.


Змінено Buxx (13:42 27/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Болгария 2012 [Re: Buxx]
      27 августа 2012 в 13:56 Гілками

І як я сам не дотумкав! Таки в спам кинуло! Гречно дякую і вибачаюсь перед www.roviniete.ro

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2012 [Re: Ankop]
      27 августа 2012 в 17:13 Гілками

Не рассказ , а драма. И границы и украинские дороги. В прошлом году попали тоже в громадную яму за Болградом ,в час ночи - разнесло колесо, но диск остался целым . Я в тех местах крадусь, а не еду. Как показывает практика , так быстрее. Особенно ночью и особенно в дождь.
Вот выложил свой рассказ о поездке из Несебра в Киев ( в ближайшее время фотками дополню):
http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=24&t=868


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 213695

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія