autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Менты досмотрели

zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Менты досмотрели
      15 марта 2005 в 14:32 Гілками

Стоял на аварийках на Щусева за мостом, общался с парнем на такой же Лацетти, стоявшей впереди. Сидим у меня в машине. Выруливают на джипере ГАЙцы из переулка, сдают назад, начинают проверядь документы. Ну я не против, мало ли кто и что может быть. Под видом интереса к машине спрашивает можно ли заглянуть в салон, спрашивает где я и кем работаю. Говорю, что работаю на РАБОТЕ. Ну интересна менту машинка, пожалуйста пусть смотрит. И тут это чмо начинает открывать бардачки сам, подлокотники, перебирать бумажки в подстаканнике. Я офигеваю. Говорюю вы что мол себе позволяете, а он ну я же у вас спрашивал разрешения.
Короче чувствую себя обосранным.....

Змінено zai (15:02 15/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
43 года, Киев
Сообщения: 497
С нами с 03.02.2005

Re: Менды досмотрели [Re: zai]
      15 марта 2005 в 14:49 Гілками

а на каком основании??!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Менды досмотрели [Re: Alex048]
      15 марта 2005 в 14:56 Гілками

В ответ на:

а на каком основании??!!



В том то и дело, ничего не объяснили, такое чувство что чучмеков досматривали....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
43 года, Киев
Сообщения: 497
С нами с 03.02.2005

Re: Менды досмотрели [Re: zai]
      15 марта 2005 в 15:16 Гілками

странно конечно,посмотреть машинку и рыться в салоне.... хотя документы проверить право имели, в таких случая нужно следить за ними чтобы ничего не подкинули
А вот про работу какое им дело? может хотели проверить на какие доходы живешь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Менты досмотрели [Re: zai]
      15 марта 2005 в 20:34 Гілками

Жалобу в прокуратуру на превышение служебных полномочий можно подавать аж бегом! Тем более, свидетель имеется. Пусть сами в роли подозреваемых побывают, сволочи...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Менды досмотрели [Re: Alex048]
      15 марта 2005 в 20:36 Гілками

Документы имели право проверить только при конкретном подозрении в определённром правонарушении. Тут с самого начала можно было спросить, а в чём дело и в чём подозревают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Менды досмотрели [Re: vvlaw]
      15 марта 2005 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Документы имели право проверить только при конкретном подозрении в определённром правонарушении. Тут с самого начала можно было спросить, а в чём дело и в чём подозревают?



Дык я их и спросил сразу в чем проблемы то? Ничего внятного не ответили. НЕ запомнил я их, да и не представились они. А писать в прокуратуру слишком хлопотно из за такого мелкого инцидента ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Оно то кАнЭшнА можно...(+) [Re: vvlaw]
      15 марта 2005 в 20:53 Гілками

Только потом машину в такой же спешке продавать надо (заклюют).
Был у меня один знакомый, которому гайцы в его отсутствие номера скрутили. Так он на них спихнул и поврежденные бампера и фару и лопнувшее лобовое и погнутую дверь. Нет, дело он выиграл и машину порихтовали-покрасили но !
Каждый гаец, который держал вруках "полосатую колбасу" считал своим долгом тормознуть эту девятку! В итоге, пока он ее не продал и не купил новую ездил как в "Ментах" (помнишь ту серию когда "типа крутой" на 100 аудюхе не мог по городу ездить, чтоб на гибддешников не нарваться)
Так что тут имхо можно только пожалеть о случившемся и в следующий раз ментов "к себе" не пускать.

PS
Да здравствует флейм! Самый баянистый из баянов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Менды досмотрели [Re: zai]
      15 марта 2005 в 21:14 Гілками

Ну если хлопотно - пусть так дейстуют дальше!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Сань...наманый ментовский обыск (+) [Re: zai]
      16 марта 2005 в 01:28 Гілками

Хиханьки-хаханьки и ты ся обо*ранным чувствуешь. Насчет работы - без обид, но я бы тоже спросил Выглядишь молодо и на такой мачинке с новыми номерами У настоящих ментов такие вопросы в крови...
А насчет ковыряния в салоне - дык тута надо было КОРЕКТНО спросить..."Уважаемый, я же у Вас по карманам не лажу? Если что-то интересует или есть какие подозрения - давайте я покажу что есть из вещей. Зачем Вы меня оскорбляете и унижаете на ровном месте?" Естессно никаких наездов и т.п. (тем более угроз прокуратурой ). Думаю он бы извинился. Или сразу в наручники. Одно из двух Лично я бы всё-таки сказал данные слова в доброжелательном тоне.
Скорее всего под предлогом посмотреть авто хотели чего-то типа наркоты, шприцов, ножей, оружия вычислить. Тож - наманая практика для ментов. Никуда не денешься - буш чувствовать себя последним лохом...у них власть

пысы. Я недавеча иду с гаража. За мной еще один парень моего возраста. Идем шаг в шаг друг за другом. Проехал "бобик". Показалась такая парочка странной. Задним ходом, "подрезает" Документы...Ну у мя ВУ. Посмотрел лейтёха ВУ...в глаза мне заглянул...противно мне было - но это их работа...Отдавая ВУ даже ИЗВИНИЛСЯ за беспокойство...у мя чуть челюсть не отпала

Видать тя давно не обыскивали на ровном месте. Меня лет 8 назад наверно. На улице с вытряхиванием карманов.

Вообщем не знаю - хорошо это или нет...и они вродь подозрительных проверяют - и ты вродь обкеканный остаёшся.
ИМХО, если без явных оскорблений - пусть проверяют. Мелочи я стерплю. Они тоже люди и везде ждут подвоха.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Оно то кАнЭшнА можно...(+) [Re: e0000]
      16 марта 2005 в 10:30 Гілками

Такое разве что в маленьком гороже работать будет, а в Киеве ... не верю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 05.02.2005

Re: Менты досмотрели [Re: zai]
      16 марта 2005 в 15:25 Гілками

Ребята, я из Москвы приехал недавно (в отпуске был), так там на каждом углу документы спрашают... А пока на вокзал с сумкой доехал 5!!! раз в метро остановили и вопросы: кто, откуда, миграционная карточка, билет по которому прибыл, билет по которому уезжаешь, где жил, цель визита и конечно... содержимое сумки. Я думал на поез опоздаю! Ну и отношение к тебе как уже к осужденному (ни здрасте, ни досвидание).
З.Ы сорри за баян, приехал из варварской страны - ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Сань...наманый ментовский обыск (+) [Re: WildHawk]
      17 марта 2005 в 09:49 Гілками

В ответ на:


Вообщем не знаю - хорошо это или нет...и они вродь подозрительных проверяют - и ты вродь обкеканный остаёшся.
ИМХО, если без явных оскорблений - пусть проверяют. Мелочи я стерплю. Они тоже люди и везде ждут подвоха.





Просто одна история:
Приехал как-то в Киев один человек из славной страны Нидерланды, ему уже за 50, всю жизнь там прожил, т.е. на вид весь такой добропорядный, степенный. Пробыл здесь пару недель, а когда уезжал, то самым большим воспоминанием (шоком) от пребывание здесь была вот такая проверка документов посреди улицы, у него за все его 50 лет никогда документы не проверяли , ну кроме аэропортов, таможни.
Не знаю приедет ли он еще раз. Было это, правда, в далеком 2000 году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2462

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія