autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Развод или нет? (15/15)

важничающий писатель *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1922
С нами с 11.05.2007

Re: Развод или нет? [Re: RF178]
      19 октября 2010 в 11:19 Гілками

Что переживать то,сейчас предложение превышает спрос-можно десяток новых изыскать в короткие сроки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      19 октября 2010 в 11:21 Гілками

В ответ на:

У жены характер был сложный всегда, но последние полгода - это просто что-то с чем-то.
Скандалы на ровном месте, причем я абсолютно не конфликтный человек, инициатива всегда происходит с ее стороны. Дома убираю, по магазинам/базарам хожу, с ребенком гуляю, учим буква, цифры, слова, единственное, что не готовлю, так как не умею. Не курю, с работы прихожу всегда вовремя, с друзьями встречаюсь достаточно не часто, пью только по праздникам. Это что касается бытовухи. Сцк, начинает казаться, что со стороны как подкаблучник и зануда выгляжу, хотя вроде не такой Что с собой можно сделать?
Что касается чувств...дык нету уже
Может вообще женитьба была ошибкой , дык любил ее, хотел ребенка, готов был, знал на что иду, да и отлично все было первое время(2-3года), а потом что-то поменялось...Она как вампир, выпивает все соки из меня, такое чувство, что еще не много и я усохну, как растение без воды, очень тяжелый человек. Не могу так больше.
Насчет поговорить - не знаю есть ли смысл. Тут варианта два, и от нее они не зависят, и либо развод, и я ее ставлю перед фактом, либо все остается как есть, хотя это и маловероятно.
А с ребенком что будет? Как она без папы? Мало ли что жене в голову взбредет, если скажу про развод, может к Машке и не подпустят тогда




Разводись. Будет лучше всем, ребенку в том числе. К ребенку подпустит. Тут не забота о тебе, а материнский инстинкт. Если ты ребенку приносишь пользу, мать будет этим пользоваться. Чем дольше терпишь, тем большей сволочью ты окажешься в итоге. И лично мое убеждение основанное на жизненном опыте: истинное лицо женщины можно узнать только после развода:) Наверное это и к мужчине относится, не знаю, пока не проверял.
З.Ы. не претендую на истину в первой инстанции, во первых во всех правилах есть исключения, во вторых это всего лишь мое мнение, а не руководство к действию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: RF178]
      19 октября 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не надо судить действия ТС, человеку просто надо выговориться. кто то писал что "не красиво на форуме обсуждать жену". Да просто форум для него как собеседник с поезде, поговорил и расстался навсегда. По теме - советы давать в таком деле - дело неблагодарное. Прислушайтесь к себе, что невыносимее, жить в такой ситуации или раставание с ребенком. Хотя дочь никто на Луну не забирает,и я так понимаю вашей жене очень удобно когда ребенок с вами, ну и что что он по закону будет жить с мамой. И кроме того дочери имеют свойство вырастать и становиться самостоятельными а лучшая часть вашей жизни уже бужет у вас позади.




как по мне, человек, во первых не показал ситуацию полностью. У него чем далее, тем больше всплывали разные моменты, то одно, то другое. На практике, наверняка жена вымоталась в процессе поднятия младенца, он ее забросил нафиг, и она пошла искать развлечений, в виде танцев и новых людей. Но кто ж про такое от себя напишет. Нет. Фиг там. Он бел да пушист. Ангел, семьянин, зарплату до копейки, дома во время, выходные с дочкой и так далее. ВОт честно, не верю, что при ангеле, жена будет срываться на скандалы и унижения с просто так, тем более, что женился когда на ней, все было зашибись. Всегда есть некий повод. И тут даже нет вопроса кто виноват, пути назад нет. Но теперь уже не его дело, с кем она живет и спит. Если новый мужчина, не относится к дочери плохо и пытается быть отцом по мере сил, то вообще нет никаких вопросов. А перегаром, от половины страны может пахнуть 1.01. Мне не ясно, почему ТС чем далее тем больше выуживает самые колющие его моменты. Развелся, с дочкой видишься постоянно, всё. Начинай новую жизнь. Не все и не у всех получается с первого раза. Сам когда-то второй раз женится, и так с дочерью водится уже не будет.




Все люди разные - одни с полуслова заводятся, других из себя очень сложно вывести. Не стоит всех судить по себе.
А начать новую жизнь не так просто как кажется, так типа - щелк и новая жизнь, это в фильмах только бывает - декорации сменили, картинка переключилась - и все по-другому.
И насчет "с дочерью водится уже не будет" я бы не был так категоричен, я ее очень сильно люблю, и даже мыслей таких не возникает, я бы ее и сейчас забрал бы к себе, но боюсь, что никто не отдаст


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Развод или нет? [Re: Сharme]
      19 октября 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...бздык у мужика-это бздык у мужика-)



Отпишешься в лет 40, ок?


я к тому что у нас понятно что и как..а у вас.... проще депиляцию себе сделать восковую чем что-то обьяснить вам-)


Ну конечно тебе виднее чем мне - у тебя мужчин было больше




я по качеству а не количеству-))) и атк сразу не могу..надо санчало повсречаться...букеты шампанское.......-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      19 октября 2010 в 12:12 Гілками

В ответ на:

бы ее и сейчас забрал бы к себе, но боюсь, что никто не отдаст



по моему вы ищете повод или оправдание не жить с ребенком. А вы пробовали? А че, брать ребенка на пару дней, на каникулы или уехать куда нить с ним, не? Нада сначала юридически, со всеми тягомотинами и скандалами? не надо манипулировать ребенком чтобы досадить вашей пока еще жене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      19 октября 2010 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Больше не с кем поговорить на эту тему
Ситуация такая, что чувства успешно похоронены аццким характером жены. Через день скандалы, даже по мельчайшему поводу, как любимую женщину воспринимать ее уже не могу. .......





Нуу, батенька, у вас притирка характеров, судя по всему.
Вероятно поженились провстречавшись месяца 3?

Я со своей половинкой через такую полосу прошел так чтоб не соврать в 10 классе (а она в восьмом кажется). Году эдак в 1989.
Ругались, разбегались, ну буквально почти до драки доходило
Потом за следующие года 3-4 - вполне притерлись, когда поженились - уже нормально было.
Потому совет могу дать такой:
Поговорите с женой о проблемах. Сложно удержаться от ссоры при разговоре - изложите в письменном виде. (Начинать письмо стоит с чего то типа "Я тебя люблю, но жить далее так не вижу возможности", а не в коем случае не с "слушай, ты, сука...." )
Если к вам не равнодушна - будет разговор, может тяжелый, может не один.
Если все нормально - договоритесь о каких то вещах которые не приемлемы ни при какких раскладах.

Мы вот например договорились тогда для начала о том что как бы не сложилась ситуация, никто никогда не уходит. Сейчас прикольно вспомнить, а тогда - чтобы дойти до такой простой вещи - много сил потратили. Остальное- было уже проще. Но рецепт был такой же. Договариваться.

Ну а во вторых - масса историй людей которые рядом. Уходили от жен. Находили что то новое. Сначала - нормально - потом рвали и с этими. Итог - возвращаются к первой жене через 10-15 лет.....А сколько уже потеряно. Так стоило ли?

Змінено CCCC (12:37 19/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Развод или нет? [Re: CCCC]
      19 октября 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:


Поговорите с женой о проблемах. Сложно удержаться от ссоры при разговоре - изложите в письменном виде.




ИМХО тоже думаю что стоить попробовать..четко без истертки поговорить...в ключе что люблю и тп....но надо что-то решаить..и разобраться как нам быть дальше....
если таки любит и ценит..то попробует наладить..если нет..то сдеаешь окнчательные выводы для себя.....

фотки ее нету?...стервы бывает сразу видны посторонему взгляду-))) (без обид иногджа так и есть)

Змінено NICKOLAYY (14:00 19/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Развод или нет? [Re: UA]
      19 октября 2010 в 13:29 Гілками

off. комрады, может быть перестанем цитировать ветками, а то на странице 6 соообщений. Такие цитаты как будто слово божье обсуждаем и боимся пропустить даже запятую. Сорри

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Развод или нет? [Re: UA]
      19 октября 2010 в 16:23 Гілками

В ответ на:

....
я по качеству а не количеству-)))




Отут у нас много общего
В ответ на:

и атк сразу не могу..надо санчало повсречаться...букеты шампанское.......-)))))



Динамщица


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: lada]
      19 октября 2010 в 18:42 Гілками

В ответ на:

ой, чета ты так некрасиво в отношении своей жены
это мать твоего ребенка, которую априори надо уважать, независимо от твоих личных отношений с ней.




да? а я почему то считал, что уважение оно возникает к тем, кто уважает тебя и кто достоин твоего уважения. Какая связь биологической или суррогатной матери к такому понятию как уважение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Развод или нет? [Re: Сharme]
      19 октября 2010 в 20:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

....
я по качеству а не количеству-)))




Отут у нас много общего
В ответ на:

и атк сразу не могу..надо санчало повсречаться...букеты шампанское.......-)))))



Динамщица



на первом свиданию не беру-)))) и не даю-))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Развод или нет? [Re: Pasha (Pavlin)]
      19 октября 2010 в 21:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ой, чета ты так некрасиво в отношении своей жены
это мать твоего ребенка, которую априори надо уважать, независимо от твоих личных отношений с ней.




да? а я почему то считал, что уважение оно возникает к тем, кто уважает тебя и кто достоин твоего уважения. Какая связь биологической или суррогатной матери к такому понятию как уважение?


а когда он шел на создание семьи и ребенка, всё это делалось с абы с кем, неуважаемым человеком?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: lada]
      19 октября 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ой, чета ты так некрасиво в отношении своей жены
это мать твоего ребенка, которую априори надо уважать, независимо от твоих личных отношений с ней.




да? а я почему то считал, что уважение оно возникает к тем, кто уважает тебя и кто достоин твоего уважения. Какая связь биологической или суррогатной матери к такому понятию как уважение?


а когда он шел на создание семьи и ребенка, всё это делалось с абы с кем, неуважаемым человеком?




это мне вопрос?

а не думаешь ли ты, что уважение - это не постоянная по жизни константа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Развод или нет? [Re: UA]
      20 октября 2010 в 08:45 Гілками

В ответ на:

...
на первом свиданию не беру-)))) и не даю-))))))



По чем билеты в первый ряд на твое второе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Развод или нет? [Re: Сharme]
      20 октября 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...
на первом свиданию не беру-)))) и не даю-))))))



По чем билеты в первый ряд на твое второе?



ты про минет?-)))))))) со второго ряда неудобно.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Киев
Сообщения: 293
С нами с 22.01.2010

Re: Развод или нет? [Re: UA]
      20 октября 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...
на первом свиданию не беру-)))) и не даю-))))))



По чем билеты в первый ряд на твое второе?



ты про минет?-)))))))) со второго ряда неудобно.....



а попытки уже были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      22 октября 2010 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Да знаю я ее претензии - всего ей мало. Денег ей мало, помогаю во всем ей мало, времени провожу с ней мало.
А то что с 9 до 18 на работе, добрался домой, пока она своими клумбами занимается я гуляю с ребенком, потом, опять же с ребенком, в магазин, потому что мама клубму поливает , потом домой - ребенка купаю, сидим сохнем, учим буквы, книжку можем почитать.
Ужин когда как, иногда готов, и соответственно готовится только ребенку, или не готов, тогда пока она кормит ребенка, я варю макароны/гречку, варю/жарю картошку. Потом оказывается, что пиво-то я не купил, а сок мы видите-ли не хотим, одеваюсь, топаю в ларек за пивом. Поужинали, пока она укладывает посуду в посудомойку и цедит ребенку компот, я иду укладывать малую спать. У меня, кстати, она почему-то засыпает без криков и шлепаний по попе. Когда она укладывает ее спать, я это слышу через закрытые двери, прошу успокоится, ответ: "Иди и сам укладывай".
Малую уложил, и спать, утром проснулся, и "День Сурка". Если день проходит без истерик бывает даже сексус , хотя больше люблю утром, пока нет повода для истерик, да и вообще утрецом как-то оно поярче
И так каждый день. Это у всех такое? Или бывает и по-другому?
Выходные вообще прелесть - утром малую отвозим маме на целый день, едем домой. Можем сходить в кино, опять же сексус , но чаще ей куда-то надо, то с подругой встретится пообщатся, то по магазинам походить, а я в это время сижу дома - пылесошу, белье там развесить сохнуть надо, ну короче Вечером к маме, посидеть на кухне попить пива, а я с братом общаюсь, паралельно развлекаю малую, которую они периодически отправляют нам. Это суббота. Одинаковая до ужаса.
Это суббота. Одинаковая до ужаса, каждую неделю.
Воскресенье - иногда гуляем втроем, иногда ездим на природу, на пляж, к знакомым загород, зоопарки и т.д. Воскресенье мне в принципе нравится.
И ладно с ней, с этой бытовухой, не если бы мне постоянно не напоминали, что я нихрена не делаю, и не было б истерик.
Зайепало...Не могу я больше с этим человеком жить...






В ответ на:

Мистер Кумс чувствовал отвращение к жизни. Он спешил прочь от своего неблагополучного дома, чувствуя отвращение не только к своему собственному, но и ко всякому бытию, свернул в переулок за газовым заводом, чтобы уйти подальше от города, спустился по деревянному мосту через канал к Скворцовым коттеджам и очутился в сыром сосновом бору, один, вдали от шума и суматохи человеческого жилья. Больше нельзя терпеть. Он даже ругался, что было совсем не в его привычках, и громко повторял, что больше этого не потерпит.

Мистер Кумс был бледнолицый человечек с черными глазами и холеными, очень темными усиками. Стоявший торчком тугой, слегка поношенный воротничок создавал видимость двойного подбородка, а пальто, хотя и потертое, было отделано каракулем. Перчатки, светло-коричневые с черными полосками, были разорваны на кончиках пальцев. В его внешности, как сказала однажды его жена в те милые, безвозвратные, незапамятные дни, короче говоря, еще до их женитьбы, было что-то воинственное. А теперь она называла его — хоть и дурно разглашать то, что говорится наедине между мужем и женой, — она называла его: «Настоящее чучело».

Впрочем, она не скупилась и на другие нелестные прозвища.
...





http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/59112/Uells_-_Krasnyii_grib.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 569
С нами с 12.04.2006

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      28 августа 2012 в 13:04 Гілками

Senesin 06.07.2009 12:45 пишет:

В ответ на:

Для начала, пока остался на пару месяцев один, разбересь в себе. А то у тебя как-то все однобоко... во всем винишь жену, а себя не замечаешь. А потом выслушай ее, какие у нее к тебе претензии...




В ответ на:

Для начала, пока остался на пару месяцев один, разбересь в себе. А то у тебя как-то все однобоко... во всем винишь жену, а себя не замечаешь. А потом выслушай ее, какие у нее к тебе претензии...




Да знаю я ее претензии - всего ей мало. Денег ей мало, помогаю во всем ей мало, времени провожу с ней мало.
А то что с 9 до 18 на работе, добрался домой, пока она своими клумбами занимается я гуляю с ребенком, потом, опять же с ребенком, в магазин, потому что мама клубму поливает , потом домой - ребенка купаю, сидим сохнем, учим буквы, книжку можем почитать.
Ужин когда как, иногда готов, и соответственно готовится только ребенку, или не готов, тогда пока она кормит ребенка, я варю макароны/гречку, варю/жарю картошку. Потом оказывается, что пиво-то я не купил, а сок мы видите-ли не хотим, одеваюсь, топаю в ларек за пивом. Поужинали, пока она укладывает посуду в посудомойку и цедит ребенку компот, я иду укладывать малую спать. У меня, кстати, она почему-то засыпает без криков и шлепаний по попе. Когда она укладывает ее спать, я это слышу через закрытые двери, прошу успокоится, ответ: "Иди и сам укладывай".
Малую уложил, и спать, утром проснулся, и "День Сурка". Если день проходит без истерик бывает даже сексус , хотя больше люблю утром, пока нет повода для истерик, да и вообще утрецом как-то оно поярче
И так каждый день. Это у всех такое? Или бывает и по-другому?
Выходные вообще прелесть - утром малую отвозим маме на целый день, едем домой. Можем сходить в кино, опять же сексус , но чаще ей куда-то надо, то с подругой встретится пообщатся, то по магазинам походить, а я в это время сижу дома - пылесошу, белье там развесить сохнуть надо, ну короче Вечером к маме, посидеть на кухне попить пива, а я с братом общаюсь, паралельно развлекаю малую, которую они периодически отправляют нам. Это суббота. Одинаковая до ужаса.
Это суббота. Одинаковая до ужаса, каждую неделю.
Воскресенье - иногда гуляем втроем, иногда ездим на природу, на пляж, к знакомым загород, зоопарки и т.д. Воскресенье мне в принципе нравится.
И ладно с ней, с этой бытовухой, не если бы мне постоянно не напоминали, что я нихрена не делаю, и не было б истерик.
Зайепало...Не могу я больше с этим человеком жить...

П.С. Тема даже не сколько вопрос, а больше возможность выговорится.




чувак.. разъезжаться немедленно. вот правда, чем скорее, тем лучше. ни ты, ни даже она подобного не заслуживают. человек должен проживать свою жизнь, а не корячиться в попытках соответствовать чужим ожиданиям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Развод или нет? [Re: Grib]
      28 августа 2012 в 14:50 Гілками

Grib 28.08.2012 13:04 пишет:


чувак.. разъезжаться немедленно. вот правда, чем скорее, тем лучше. ни ты, ни даже она подобного не заслуживают. человек должен проживать свою жизнь, а не корячиться в попытках соответствовать чужим ожиданиям.



чувак... де ты отрыл этот раритет? от нафталина не продохнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Развод или нет? [Re: Maxim]
      28 августа 2012 в 15:18 Гілками

Maxim 28.08.2012 14:50 пишет:

Grib 28.08.2012 13:04 пишет:


чувак.. разъезжаться немедленно. вот правда, чем скорее, тем лучше. ни ты, ни даже она подобного не заслуживают. человек должен проживать свою жизнь, а не корячиться в попытках соответствовать чужим ожиданиям.



чувак... де ты отрыл этот раритет? от нафталина не продохнуть




головне вчасно дати пораду
2 роки це фігня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
1 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія