autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ VW POLO 1.4MPI ТРУДНО ЗАВОДИТСЯ В ЖАРУ

читатель
ukraine
Сообщения: 15
С нами с 23.11.2011

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ VW POLO 1.4MPI ТРУДНО ЗАВОДИТСЯ В ЖАРУ
      24 мая 2012 в 19:41 Гілками

У меня VW POLO 1.4MPI 80л.с.Брал новым в салоне,пробег невелик-25тыс.км,этим летом в жаркую погоду заметил,что авто не заводится с пол.оборота,как ранее(два предыдущих летних сезона-проблем не было)Утром беру машину из гаража-заводится отлично,как только оставлю на 30-40минут на парковке на солнцепеке-все,приходиться маслать стартером по 2-3минуты,чтобы схватилось зажигание(прохожие очень веселятся).Менял заправки-эффект ноль,менял свечи-эффект ноль.На сервисе грешили на форсунки,они текли,пришлось поменять(сделали по гарантии,респект салону)-но от прблемы не ушли.Ваговоды на форуме дали совет:проверить адсорбер,сервисмены согласны,но сказали:чтобы я оставил у них авто на несколько жарких дней,чтобы отследить проблему локально в салоне,я не против,но живу в 110км от салона(особо часто их не проведаешь)Возможно,кто-либо сталкивался с похожей проблемой.Буду всем признателен за дельный совет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ VW POLO 1.4MPI ТРУДНО ЗАВОДИТСЯ В ЖАРУ [Re: alexpolo]
      24 мая 2012 в 19:50 Гілками

100% клапан абсорбера. Попробуй заглушить или пережать трубку(она идет за корпусом воздушного фильтра,не перепутай с топливной! Топливная твердая и пластиковая,а на абсорбер мягкая,резиновая) .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ VW POLO 1.4MPI ТРУДНО ЗАВОДИТСЯ В ЖАРУ [Re: alexpolo]
      11 июня 2012 в 13:31 Гілками

alexpolo 24.05.2012 19:41 пишет:

У меня VW POLO 1.4MPI 80л.с.Брал новым в салоне,пробег невелик-25тыс.км,этим летом в жаркую погоду заметил,что авто не заводится с пол.оборота,как ранее(два предыдущих летних сезона-проблем не было)Утром беру машину из гаража-заводится отлично,как только оставлю на 30-40минут на парковке на солнцепеке-все,приходиться маслать стартером по 2-3минуты,чтобы схватилось зажигание(прохожие очень веселятся).Менял заправки-эффект ноль,менял свечи-эффект ноль.На сервисе грешили на форсунки,они текли,пришлось поменять(сделали по гарантии,респект салону)-но от прблемы не ушли.Ваговоды на форуме дали совет:проверить адсорбер,сервисмены согласны,но сказали:чтобы я оставил у них авто на несколько жарких дней,чтобы отследить проблему локально в салоне,я не против,но живу в 110км от салона(особо часто их не проведаешь)Возможно,кто-либо сталкивался с похожей проблемой.Буду всем признателен за дельный совет



топливный фильтр менял?
99% что это он )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ VW POLO 1.4MPI ТРУДНО ЗАВОДИТСЯ В ЖАРУ [Re: alexpolo]
      1 июля 2012 в 12:53 Гілками

тАк а чем все закончилось? Интересно.
У моего товарища похожая проблема, еще не разрешил. НА сервисе найи не могут, все в норме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ VW POLO 1.4MPI ТРУДНО ЗАВОДИТСЯ В ЖАРУ [Re: Mika]
      3 сентября 2012 в 21:35 Гілками

на таком же авто такая же проблема. аккумулятор заряжал, топливный фильтр менял, да и вообще все фильтры менял, когда масло менял. Результат - ноль. Если в жару постоит на солнце больше часа, потом заводится с 5-го раза

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 116
С нами с 07.07.2009

Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ VW POLO 1.4MPI ТРУДНО ЗАВОДИТСЯ В ЖАРУ [Re: Timujin]
      4 сентября 2012 в 11:25 Гілками

Как варианты:
1 текут форсунки, у официалов на памяти было не раз Проверка - снятием и на стенд

2 дырка во впуске (на моей памяти был лопнут шланг в бензонасосе)

3 проблема с подачей бензина - бензонасос ,Проверка манометром.

4 бензин такой хороший. Проверка - сменой заправки

5 клапан адсорбера, Проверка: самое простое, что можно проверить открути крышку бензобака при заводке для теста дабы убрать лишние пары бензина, если завелась клапан адсорбера.
Проверка: тестером меряешь сопротивление обмотки оно должно быть от 26 до 28 Ом. Если сопротивление отличается то ему торба.Если в пределах нормы уже неплохо но его может клинить
Цепляем провода с клеммами на клапан. Клапан в рот (где стрелка вдува) и начинаем дуть тыкая проводки на АКБ, чтобы типа он открывался и закрывался. если все в бензине то это не он.

6 глюк ПО,скинь клемму на мин20 и одень обратно. Дай поработать мин 5 без газа, заглуши, дай постоять мин 5 и снова заведи. Не помогло - на диагностику

7 врет ДТОЖ. Проверка - заменой на исправный.

8 как вариант - свечи. Проверка - заменой



Змінено Mavick (11:32 04/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8436

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія