autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (27/101)

читатель
9 лет, Чернигов
Сообщения: 4
С нами с 08.09.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      8 сентября 2012 в 10:37 Гілками

привет! я тоже купил месяц назад! и уже столкнулся с проблемой! зап честей в наличии нет вообще никаких! целиндр сцепления протикает масло нужно просто поменять сальники! с какой машины подходит цилиндр сцепения подскажите! буду признателен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Женя р]
      8 сентября 2012 в 10:43 Гілками

Здравствуйте.
Если от ФРОНТЕРЫ или ИСУЗУ РОДЕО нет, надо пробовать от китайцев Ховер например или Черри ,у них моторы такие же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
9 лет, Чернигов
Сообщения: 4
С нами с 08.09.2012

Re: А ЧТО за ремонт по КПП и сколько стоит? [Re: ЛЕНДВИНД]
      8 сентября 2012 в 10:51 Гілками

Здрасвуйе!! помогите советом!! от какой машины подходит главный целындр сцепления ? или сальники !! протикает масло! на сервисе 3 месяца надо ждать з п

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: запчасти [Re: Гапоненко Женя]
      8 сентября 2012 в 10:51 Гілками

Здравствуйте.
У Вас подвеска на рессорах Вы пишите, это что варианты комплектации или китайская сборка ? Если можно фото и как с запчастями обходитесь, где кардан в сборе меняли или приобретали ? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: запчасти [Re: ЛЕНДВИНД]
      9 сентября 2012 в 13:46 Гілками

Пока фото не научился вставлять, как только - так сразу выложу.Я дуаю, скорее всего комплектация такая,передняя подвеска торсионная, задняя - на рессорах, сборка Украинская в Кременчуге. Через год начали лопаться листы рессор, хотя под грузом никогда не ездил. В рессоре собрано всего три листа, и два подкоренных у меня лопнули в районе стремянок. Долго не думал, взял задние рессоры от УАЗа "бобик", они по ширене одинаковы. Пришлось их при помощи болгарки доводить до совершенства, кореной УАЗовский немного укорачивал. Теперь у меня в одной рессоре 7 листов (корреной лист остался родной, а остальные 6 от УАЗа). Теперь про рессоры совсем забыл, никаких проблем. Кордан поменяли по гарантии на СТО в Кривом Роге, у меня на подвесном тогда резина лопнула, так они весь кардан в сборе поменяли и с подвесным, и с крестовинами. Вижу какие проблемы у других с подвесными, не желею, что поменял, хотя никаких посторонних звуков, шумов, стуков небыло. Все сайлентблоки задней рессоры подходят от Фронтеры, недавно менял.

Змінено Гапоненко Женя (14:22 09/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: запчасти [Re: Гапоненко Женя]
      9 сентября 2012 в 13:54 Гілками

Здравствуйте.
Почему спросил про сборку, от того, что знаю про комплектации только с пружинными конструкциями заднего моста. Так что завод , жив еще , я про линию сборки Лендвинд ?
Спасибо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: запчасти [Re: ЛЕНДВИНД]
      9 сентября 2012 в 14:25 Гілками

Помоему в Кременчуге уже не собирают, небольшую партию выкинули их, но если интересует точно, могу узнать. Завод жив, работает, но что там сейчас собирают информации нет.

Змінено Гапоненко Женя (14:28 09/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 14.09.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      14 сентября 2012 в 18:21 Гілками

Прошёл 93000 км. машиной доволен , особых проблем не было , но с зап.частями [*****] .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      14 сентября 2012 в 20:02 Гілками

У Вас инжектор или дизель?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 14.09.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      16 сентября 2012 в 06:57 Гілками

У меня инжектор , но и установил год назад , может чуть больше , газ . По деньгам всё равно , что на малолитражке ездишь , очень доволен , устанавливал на СЕНС , как положено делаю ТО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      16 сентября 2012 в 07:03 Гілками

Здравствуйте. Некоторые отказываютя из за стоимости газа . Насколько км хватает балона ( трасса, город ) и какая емкость ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 14.09.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      16 сентября 2012 в 07:11 Гілками

Прошёл около более 90тыс.хочу поменять амортизаторы , подскажите от какой машины подходят , спасибо .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      16 сентября 2012 в 07:34 Гілками

Пробег тоже такой же, а вот аммортизаторы собираюсь поменять так сказать " с новья ", не нравится мне их работа в разогретом состоянии особенно на ямах грунтовки .
Машина наша прототип Фронтеры А (переходной вариант с задними пружинами ), но не исключенно, что ходы аммортизаторов сходятся, а крепление нет .
Снимать и на рынок, путем подбора . Если посмотреть форум Фронтеры или Исузу Родео, там много информации. кто то ставит и отечественные . http://forum.4x4club.ru/index.php?act=Se...%C0%D2%CE%D0%DB

Про расход газа и объем балона, Вы так и не ответили . Спасибо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 14.09.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      16 сентября 2012 в 08:17 Гілками

Понятно , что путём подбора , думал может кто знает ,а расход газа - всё от стиля езды , причём разбег большой : в эконом режиме по трассе показывает 8.5л чуть больше , при скорости 140-150 до 13л , средний расход город , трасса - 11-12л . Балон стоит таблетка под машиной 42л не большой но очень удобно багажник свободный , а с громадным количеством заправок проблем дозаправиться нет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      16 сентября 2012 в 09:27 Гілками

Можно через заказ, если развито наше направление.

Ну я про газ (больная тема) . Вот смотрите, я очень часто особенно в выходные перемещаюсь от дома и обратно от 500-600 км из них 150 км проселочная грунтовка иногда с очень плохим покрытием. По моим наблюдениям, на основе как личных ощущений так и показаний диагностического компьютера по расходу топлива, двигаясь со скоростью 80 -95 км, расход не более 9 литров. На хорошем асфальте сами понимаете такая скорость издевательство...
Далее, прибавляю газ скорость 100 - 120 км., расход 10 - 11 литров. При 120 - 140 км., расход 12 -13 л., пробовал 170 км. ( к стати машина хорошо себя ведет ), расход 16 л. .
ГДЕ ЭКОНОМИЯ ГАЗОМ ? Стоят ли затраты от экономии 0.5 - 1 литра бензина и когда оно все окупится ( а если очень дорогое оборудование )? В Ваши параметры расхода топлива, можно подстроиться разными способами и без переоборудования : 1. Экономичный скоростной режим.
2. На себе испытывал, заливал более дорогую марку бензина прибавляющую динамику и мощность и в итоге по конечному результату , на круг расход получался меньше ( тут важно, что бы бензин действительно такой был ... )
Сегодня цена газа меняет ситуацию, периодически для дачи заправляю 50 л. баллоны газом. Пустые газовые заправки, нет машин, раньше надо было очередь отстоять среди "прожорливых" автомобилей. Приобретая многолитровый Б/У автомобиль, многие переход на газ, уже закладывали в дальнейшую перспективу эксплуатации .
Наши моторы немного задушены под нормы ЕВРО, говорят, если "чипануть" значительно улучшается динамика, уменьшается расход .
Спасибо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 14.09.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      16 сентября 2012 в 10:27 Гілками

У нас газ 5.4-6.3грн а хороший бензин 12-12.7грн ((ещё но него надо попасть ,бензин,обычно цена и надпись хорошая.а бензин г....о)) а расход одинаковый вот и экономия , сразу в половину .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Санкт-Петербург
Сообщения: 213
С нами с 17.01.2010

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      16 сентября 2012 в 10:51 Гілками

Никогда расход газа не совпадал с расходом бензина ( вы представляете, что было бы , если это так ?)
Газ устанавливали из за его ДЕШЕВИЗНЫ, хотя расход примерно в 15 - 20 % выше, чем бензин . Что у Вас за оборудование такое в машине, что расход один и тот же ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      16 сентября 2012 в 23:48 Гілками

колодки подошли без доработок? на дизельном такие же, или есть отличие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 14.09.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: ЛЕНДВИНД]
      17 сентября 2012 в 20:39 Гілками

ЛЕНДВИНД 16.09.2012 10:51 пишет:

Никогда расход газа не совпадал с расходом бензина ( вы представляете, что было бы , если это так ?)
Газ устанавливали из за его ДЕШЕВИЗНЫ, хотя расход примерно в 15 - 20 % выше, чем бензин . Что у Вас за оборудование такое в машине, что расход один и тот же ?


Мало того такой - же , а ещё и чуть меньше , то - же самое было и на волге 7 лет назад (волга инжектор) и сейчас на джипе , а установка То-ли евро-4 или 5 я толком и не знаю , на это есть фирма гарант , которая и отвечает за её работу и каждые 20тысяч обслуживает Только знаю , что цена аппаратуры чуть больше 1000 дол.Если - бы её расход был больше на 15% то кой ... она нужна. И у товарища моего " Ховер " с расходом тоже то самое , может у Вас стоит МЕТАН , тогда я согласен .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1195
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Сергей Нестеров]
      17 сентября 2012 в 23:01 Гілками

+1 сам в шоке, но так и есть(дахе меньше чем бенза). еще мой машин по среднему бездорожью, тохе много не просит до 15л

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 531045

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія