autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? (18/26)

Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Mookker]
      18 сентября 2012 в 22:59 Гілками

Mookker 18.09.2012 19:43 пишет:

Aficionad0 18.09.2012 19:21 пишет:

В ответ на:

Когда заказывал Джетту менеджеры недоумевали - "та вон на складе Пассат акционный, еще и дешевле".



Это мне тоже, как бы, трудно понять. При равном оснащении...
Было время, когда Джетта стоила соврешенно невменяемых денег.



А сейчас?



Вроде, получше уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: doctor_b]
      18 сентября 2012 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Семья из 3+ человек. У меня у сына рост - 182. В гольфе ему тесно.



Странно, а чего мне с 185 в Поло за собой не тесно сидеть? И в Октавии как-то за аналогичной протяженности папой ездить доводилось, коленями не упираюсь.
*Ноги пропорционально росту не короткие.

Змінено Aficionad0 (23:24 18/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: shurken]
      18 сентября 2012 в 23:03 Гілками

shurken 18.09.2012 21:15 пишет:

Aficionad0 18.09.2012 15:43 пишет:

Где Пассат-седан на месте - это относительно дальние деловые поездки по нормальным трассам. Причем, именно нормальным, рулится Пассат хорошо, но 600 килметров в один конец трястись по украинской дороге я бы предпочел на Кэмри.



А ездил в Камри? Даже не так - пересаживался с Пассата или Суперба в Камри?



Пересаживался с Кэмри на диван? Пересаживался с дивана на героин?
Чего узнать-то хотел, расшифруй?
Что последняя Кэмри не такая комфортная и некоторым 7-й Пассат даже мягче кажется, слышал. В данном случае, я больше к образу 40-й Кэмри обращался. Можно ее заменить на другую модель какую с комфортной подвеской.
В ответ на:

как у двух литров атмо (не фси).



Почему ФСИ выделен в отдельную категорию?
В ответ на:

В ответ на:

А в чем проблема пользоваться? У гольфа за 45, будет 270 лошадок. Применить их не проблема.







Не будет. 122 ему хватит. Остальное - кожа за 3 тысячи, нафигация еще за 3 и т.д.

Змінено Aficionad0 (23:28 18/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: VslavA]
      18 сентября 2012 в 23:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Да, крутить надо. Но не будешь же в городе каждый день крутить до отсечки, а вот более объемная атма дает момент "здесь и сейчас".



Да неужто?
1.4TSI
Крутящий момент, н*м при об/мин: 200 при 1500-4000
2.0 FSI
Крутящий момент: 200/3500 н*м

Подозреваю, что прокатный Гольф был все же неисправен. Насчет полки момента производители, конечно, подвирают, но не на столько же? Пусть даже на 2,5 тысячах турбина включается на полную, это все равно на тысячу раньше атмосферника.



Да неужто.

Змінено Aficionad0 (23:19 18/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1313
С нами с 24.07.2007

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Aficionad0]
      18 сентября 2012 в 23:57 Гілками

Aficionad0 18.09.2012 23:15 пишет:


Подозреваю, что прокатный Гольф был все же неисправен.




Может быть, но маловероятно. Пробег 20 тык, может и скручен (хотя, кому это надо, теоретически?), но машинка выглядела вполне свежей. Расход тоже в норме.

А графики классные, ага. Я тоже их насмотрелся, и думал - ну щаз как двигло вдует, прям как 2.0FSI, момент ведь такой же. Хрен там.
ИМХО, графики сняты на стенде, с максимальной постоянной нагрузкой. А в реальной жизни оно не так. Едешь ты, скажем на 2000рпм, при этом тапка не нажата на полную, момента/мощи снимается скажем процентов 20 от максимума на этих оборотах (того что на графике), потому что больше физика не требует. Топлива/воздуха тоже меньше впрыскивается - по надобности. А как начинается рост нагрузки (уклон там возрос, или ускориться надо) тут то турбированный жужик быстро режим сменить не может - ему свой "вдуватель" раскрутить надо. И получается что на графике на 2000рпм момент-то нарисован, но достичь этого момента в жизни двиг быстро не может, ИМХО. А у атмосферки со сменой режима проблем нету - дроссель открыл, форсунками захлюпал - и смесь пошла чуть ли не в следующем впуске. Поэтому мне кажется что стендовые графики атмы и турбы сравнивать не очень корректно - разве только в первом приближении.
В-общем, практика показала что ездить на младшеньком 1.4TSI можно, но - не айс, не айс. Реально двиг как-то оживал только с 2500, а до этого успешно прикидывался 1.4 атмосферником. На 1500 откуда на графике типа начинается красивая полка момента - TSI был вообще тухляк. Ну недаром же на более продвинутые 1.4 ВАГ дополнительные компрессоры ставит, видать, что-то знают .

Змінено VslavA (00:00 19/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: VslavA]
      19 сентября 2012 в 00:01 Гілками

VslavA 18.09.2012 23:57 пишет:

Aficionad0 18.09.2012 23:15 пишет:


Подозреваю, что прокатный Гольф был все же неисправен.




Может быть, но маловероятно. Пробег 20 тык, может и скручен (хотя, кому это надо, теоретически?), но машинка выглядела вполне свежей. Расход тоже в норме.

А графики классные, ага. Я тоже их насмотрелся, и думал - ну щаз как двигло вдует. Хрен там.
ИМХО, графики сняты на стенде, с максимальной постоянной нагрузкой. А в реальной жизни оно не так. Едешь ты, скажем на 2000рпм, при этом тапка не нажата на полную, момента/мощи снимается скажем процентов 20 от максимума на этих оборотах (того что на графике), потому что больше физика не требует. Топлива/воздуха тоже меньше впрыскивается - по надобности. А как начинается рост нагрузки (уклон там возрос, или ускориться надо) тут то турбированный жужик быстро режим сменить не может - ему свой "вдуватель" раскрутить надо. И получается что на графике на 2000рпм момент-то нарисован, но достичь этого момента в жизни двиг быстро не может, ИМХО. А у атмосферки со сменой режима проблем нету - дроссель открыл, форсунками захлюпал - и смесь пошла чуть ли не в следующем впуске. Поэтому мне кажется что стендовые графики атмы и турбы сравнивать не очень корректно - разве только в первом приближении.
В-общем, практика показала что ездить на младшеньком 1.4TSI можно, но - не айс, не айс. Реально двиг как-то оживал только с 2500, а до этого успешно прикидывался 1.4 атмосферником. На 1500 откуда на графике типа начинается красивая полка момента - TSI вообще тухляк. Ну недаром же на более продвинутые 1.4 ВАГ дополнительные компрессоры ставит, видать, что-то знают .




Езда на турбине - имеет специфику, и "разбудить" ее мгновенно не получится, но при некоторой сноровке - не все так ужасно. Напротив, "быстро" добыть момент из турбины - проще чем из атмосферника, да и самого момента там больше. То ты наверное просто не привык к турбине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: killmeplz]
      19 сентября 2012 в 00:02 Гілками

killmeplz 18.09.2012 21:38 пишет:

дык мне ж не про ГТИ тут,как я понял
я так понял имею ввиду,если напаковать базовый Гольф всякими плюшками



Чо с луны свалился? Какой ГТИ? 45 это уже рычащий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1313
С нами с 24.07.2007

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: You_KO]
      19 сентября 2012 в 00:17 Гілками

You_KO 19.09.2012 00:01 пишет:


Езда на турбине - имеет специфику, и "разбудить" ее мгновенно не получится, но при некоторой сноровке - не все так ужасно. Напротив, "быстро" добыть момент из турбины - проще чем из атмосферника, да и самого момента там больше. То ты наверное просто не привык к турбине...




Тут скорее специфика не самой турбины, а турбины плюс мелкообъемник. Я думаю 1.8TSI совсем не так печален. Ну и я не говорю, что 1.4 совсем уж какашко, скорее это просто "неоправдатель надежд". Разочаровало оно меня сильно, после красивых графиков-то. А ВАГу, наверное, выгодно - мелкое, менее материалоемкое, вот и напаривают. Под лозунгами "полки момента" и "парупроцентной экономичности". А чего? Раз оно не едет, то экономия по-любому вылезет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: VslavA]
      19 сентября 2012 в 00:20 Гілками

VslavA 19.09.2012 00:17 пишет:

You_KO 19.09.2012 00:01 пишет:


Езда на турбине - имеет специфику, и "разбудить" ее мгновенно не получится, но при некоторой сноровке - не все так ужасно. Напротив, "быстро" добыть момент из турбины - проще чем из атмосферника, да и самого момента там больше. То ты наверное просто не привык к турбине...




Тут скорее специфика не самой турбины, а турбины плюс мелкообъемник. Я думаю 1.8TSI совсем не так печален. Ну и я не говорю, что 1.4 совсем уж какашко, скорее это просто "неоправдатель надежд". Разочаровало оно меня сильно, после красивых графиков-то. А ВАГу, наверное, выгодно - мелкое, менее материалоемкое, вот и напаривают. Под лозунгами "полки момента" и "парупроцентной экономичности". А чего? Раз оно не едет, то экономия по-любому вылезет .




Ну сам я тот 1,4TFSI не пробовал, но турбинок всяких отведал.... После атмосферника оно непривычно, кайф вкуриваешь через недельку-другую только... И для правильного имения турбины - таки нужна честная ручка, баловство все эти DSG и прочее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Aficionad0]
      19 сентября 2012 в 00:21 Гілками

Aficionad0 18.09.2012 23:15 пишет:

В ответ на:

Да, крутить надо. Но не будешь же в городе каждый день крутить до отсечки, а вот более объемная атма дает момент "здесь и сейчас".



Да неужто?
1.4TSI
Крутящий момент, н*м при об/мин: 200 при 1500-4000
2.0 FSI
Крутящий момент: 200/3500 н*м

Подозреваю, что прокатный Гольф был все же неисправен. Насчет полки момента производители, конечно, подвирают, но не на столько же? Пусть даже на 2,5 тысячах турбина включается на полную, это все равно на тысячу раньше атмосферника.






Ты неправильно понял - в атмосфернике момент ровнее. Турбо-пендаля нет, но разгон более равномерный. Турбо прикольней, но атмо для города лучше, в случае МКПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: VslavA]
      19 сентября 2012 в 00:26 Гілками

VslavA 18.09.2012 23:57 пишет:

А графики классные, ага. Я тоже их насмотрелся, и думал - ну щаз как двигло вдует, прям как 2.0FSI, момент ведь такой же. Хрен там.



Про коробки не стоит забывать, они у разных двигателей разные и таки 28 лысы разницы. Хотел вдуть как 150 лысы, надо было брать 150 лысы, 1.4 такие есть и сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1313
С нами с 24.07.2007

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Jaxx]
      19 сентября 2012 в 00:27 Гілками

Jaxx 19.09.2012 00:21 пишет:


Турбо-пендаля нет




Меня на трассе раздражало что этот пендаль несвоевременный какой-то. Нажал тапку - и ждешь пендаля, а его - нету и нету. Потом уже приноровился к запаздыванию, но кайфа от пендаля так и не вкурил. Как-то даже недоверие к двигателю организовалось, я то привык что тапку нажал - поехали, а тут непонятки какие-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: VslavA]
      19 сентября 2012 в 00:29 Гілками

Привыкнуть надо. У меня проблем с этим нет. Включаю спорт-режим, правда, но уже привык. Но все равно, атмо намного понятнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: VslavA]
      19 сентября 2012 в 00:32 Гілками

VslavA 19.09.2012 00:27 пишет:

Jaxx 19.09.2012 00:21 пишет:


Турбо-пендаля нет




Меня на трассе раздражало что этот пендаль несвоевременный какой-то. Нажал тапку - и ждешь пендаля, а его - нету и нету. Потом уже приноровился к запаздыванию, но кайфа от пендаля так и не вкурил. Как-то даже недоверие к двигателю организовалось, я то привык что тапку нажал - поехали, а тут непонятки какие-то.




"Будить" заранее нужно. Вниз переключил, надул давку, а потом открыл дырку - и получи свой пендель. На то и турбина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1313
С нами с 24.07.2007

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: shurken]
      19 сентября 2012 в 00:35 Гілками

shurken 19.09.2012 00:26 пишет:


Про коробки не стоит забывать, они у разных двигателей разные и таки 28 лысы разницы.
Хотел вдуть как 150 лысы, надо было брать 150 лысы, 1.4 такие есть и сравнивать.




Да надо было бы, но это у прокатчиков самая шустрая типа в списке была. Можно было еше 1.4/1.6 гольфы атмосферники взять, но чо-то я не соблазнился.
А коробки думаю очень похожие (если вообще не одинаковые) - потому как графики мощности до 4500 (больше и не крутил) у обоих двигателей совпадают, и момент одинаковый. Эти 28 лошадок на 5000 начинают вылазить только. Вот хрень и получается - что до 4500 графики одинаковые, а не едет оно, не едет. Не, если разгон с места брать - то условия, считай стендовые, стартовало оно более-менее. Но на дороге же не только с перекрестка уезжать нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ryc
новичок
Сообщения: 26
С нами с 01.08.2012

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: VslavA]
      19 сентября 2012 в 00:37 Гілками

Не верю Большая вероятность, что с авто не так что-то... Если б еще человек ездил все время на атмо литра 3 и потом пересел и плевался на этот 1.4, можно б еще было понять. Так как брал недавно авто, то тестил и гольфа и джету именно с этим 1.4tsi, правда на dsg, вообще никакого дискомфорта я не почувствовал, тянет адекватно. До этого ездил на 2литровых Мондео и Магентис на ручке, не сказал бы, что этот 1.4 им уступает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: You_KO]
      19 сентября 2012 в 00:37 Гілками

You_KO 19.09.2012 00:32 пишет:



"Будить" заранее нужно. Вниз переключил, надул давку, а потом открыл дырку - и получи свой пендель. На то и турбина




У мну вообще в спорт-режиме +30Нм и чото там по давлению и лысы. Но и на атмо ведь тоже надо вниз переключаться. Тут больше дело в знании и понимании, когда именно тот самый турбо-пинок у тебя возникает. Современные мелкие турбо-моторы показывают весь момент с самых низов, а вот более старые - уже выше и иногда значительно. Дело нескольких дней, на привыкание, имхо. Тут турба не особенно в отстающих. Редко кто думает при обгоне, когда у него будет пик момента, чаще люди просто знают свою машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1313
С нами с 24.07.2007

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: You_KO]
      19 сентября 2012 в 00:38 Гілками

You_KO 19.09.2012 00:32 пишет:


"Будить" заранее нужно. Вниз переключил, надул давку, а потом открыл дырку - и получи свой пендель.



Нет слов - сплошной ахтунг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: VslavA]
      19 сентября 2012 в 00:42 Гілками

VslavA 19.09.2012 00:38 пишет:

You_KO 19.09.2012 00:32 пишет:


"Будить" заранее нужно. Вниз переключил, надул давку, а потом открыл дырку - и получи свой пендель.



Нет слов - сплошной ахтунг




Он-то прав, кстати. Потому, если скорость 80, я включу 4-ю, а не 6-ю, как хочет машина. Потому что момент уже на полочке - дави вонючку и получай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1313
С нами с 24.07.2007

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Ryc]
      19 сентября 2012 в 00:45 Гілками

Ryc 19.09.2012 00:37 пишет:

Не верю Большая вероятность, что с авто не так что-то...




А может все ждут пока кто-то скажет что "король-то голый" ?

Хз, может и не так что-то. Но в целом машинка в норм состоянии была, ходовка сбитая, никаких шумов, салон как новый, никаких сверчков, лобовое отличное, резина норм - выглядела как 20 тык примерно прошла. Обычно если что по двигу не так - то чек быстро вылезет, или расход уйдет. Но все было OK.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41350

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія