autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? (8/26)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: ]
      13 сентября 2012 в 13:15 Гілками

Dimon L 13.09.2012 10:52 пишет:

Ты название темы прочитай и не пиши про атмосферники, атмосферники там надежны



это когда их похоронили? Т.к. в свое время (года 3-4 назад) как только не хаяли этот FSI, и масло жрет, и вообще бяка. Так же я думаю и с TSI - кто правильно обкатал и подходящее масло подобрал, у того масложора нет, опять же - каждый второй чипанул и валит на все 350нм, чего ж ему не жрать? Лучше масло чем задиры в граничных режимах, я не спец в движках но щетаю в штабе (немецком, ессно ;-) явно не дураки сидят и выбрали меньшее зло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Mookker]
      13 сентября 2012 в 13:17 Гілками

Mookker 13.09.2012 12:34 пишет:

А по остальному? Обе обычные рабочие лошадки



Ланас или Логан тоже рабочие лошадки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: UA]
      13 сентября 2012 в 13:18 Гілками

NICKOLAYY 13.09.2012 12:50 пишет:

ну да...а "так октавия тур просто на пару порядков лучше" особенно для задних пассажиров и с мотором 1.6-)))



Ровно на столько, на сколько дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: doctor_b]
      13 сентября 2012 в 13:48 Гілками

doctor_b 12.09.2012 17:22 пишет:

Раньше Тойота гордилась своей надежностью (обоснованно, надо сказать). Теперь что? Скандал с отзывами позапрошлого года


Це все мегавдалий чорний піар з боку американського автопрому. Якщо що, у самого "бракована" автівка з-за океану

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: pacak]
      13 сентября 2012 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Так же я думаю и с TSI - кто правильно обкатал и подходящее масло подобрал, у того масложора нет, опять же - каждый второй чипанул и валит на все 350нм, чего ж ему не жрать? Лучше масло чем задиры в граничных режимах, я не спец в движках но щетаю в штабе (немецком, ессно ;-) явно не дураки сидят и выбрали меньшее зло.




Как я понял у многих при бережной эксплуатации и обслуживании у официалов эти бока вылазят, причем на детских пробегах. Чиповка двига - автоматически снимает гарантию с двигла и трансмиссии у ОД. Масло льет тоже ОД, если лить свое у них то наверника тож откажут в гарантии. Дима как раз из этого списка.
Так чта...

Змінено Vavan (14:32 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Vavan]
      13 сентября 2012 в 14:33 Гілками

Vavan 13.09.2012 14:22 пишет:

В ответ на:

Так же я думаю и с TSI - кто правильно обкатал и подходящее масло подобрал, у того масложора нет, опять же - каждый второй чипанул и валит на все 350нм, чего ж ему не жрать? Лучше масло чем задиры в граничных режимах, я не спец в движках но щетаю в штабе (немецком, ессно ;-) явно не дураки сидят и выбрали меньшее зло.




Как я понял у многих при бережной эксплуатации и обслуживании у официалов эти бока вылазят, причем на детских пробегах. Чиповка двига - автоматически снимает гарантию с двигла и трансмиссии у ОД. Масло льет тоже ОД, если лить свое у них то наверника тож откажут в гарантии.
Так чта...




Так чта.... ты прав я не хрена не чиповал такой херней не страдал никогда, машина обслуживалась исключительно у официалов, а самое главное жор масла начался еще до ТО-15 где-то на 3 тысячах или раньше. Обкатка для современной машины это вообще чушь, давно уже не на Жигулях ездим, но тем неменее не наступал на педаль, ездил аккуратно, сразу не глушил хотя мне говорили, что на TSI турбина этого не боиться и т.д. и тому подобное, короче выполнял те рекомендации по эксплутации, которые описаны в толстой книжке под названием "инструкция и бла бла". Кстати я вынужден честно сказать, что за масложер на этих моторах я читал еще до приобретения машины но почему-то свято верил в то, что я буду аккуратен не буду носиловать мотор, буду сдувать пылинки со всей машины и все будет гуд! Купил, все проделывал как и описал выше, однако мотор масло жрать таки начал и мое отношение не оценил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: ]
      13 сентября 2012 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Купил, все проделывал как и описал выше, однако мотор масло жрать таки начал и мое отношение не оценил!



Ндаа
Я вот задумался недавно на что смотреть и целится из нового паркетоного 4х4, так и не смог ответить себе на этот вопрос.
Качество нового сегодня будь то известный бренд из Европы или Японии оставляет желать лучшего при этом цены , печалька какая то.

Буду смотреть на бу, мож Лухус РХ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Vavan]
      13 сентября 2012 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Чиповка двига - автоматически снимает гарантию с двигла и трансмиссии у ОД.



Некоторые втихаря делают, перед визитом к ОД убирают ее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: ]
      13 сентября 2012 в 14:45 Гілками

В ответ на:

хотя мне говорили, что на TSI турбина этого не боиться



Это что тебя за враги консультировали?

ЗЫ. Ко всем.
Так все же, если ТСИ движки такой отстой, почему за ними очередь выстраивается? Дофига и Гольфов и Октав 1,8 продается... Да и Тигуанов особо не боятся покупатели, не смотря на страшный 1,4.

Змінено Aficionad0 (14:48 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: ]
      13 сентября 2012 в 14:45 Гілками

Dimon L 13.09.2012 14:33 пишет:

Vavan 13.09.2012 14:22 пишет:

В ответ на:

Так же я думаю и с TSI - кто правильно обкатал и подходящее масло подобрал, у того масложора нет, опять же - каждый второй чипанул и валит на все 350нм, чего ж ему не жрать? Лучше масло чем задиры в граничных режимах, я не спец в движках но щетаю в штабе (немецком, ессно ;-) явно не дураки сидят и выбрали меньшее зло.




Как я понял у многих при бережной эксплуатации и обслуживании у официалов эти бока вылазят, причем на детских пробегах. Чиповка двига - автоматически снимает гарантию с двигла и трансмиссии у ОД. Масло льет тоже ОД, если лить свое у них то наверника тож откажут в гарантии.
Так чта...




Так чта.... ты прав я не хрена не чиповал такой херней не страдал никогда,...



А у меня все ОК
Для CDAA это единичные случаи и их очень мало, видать в большей степени зависит от стиля езды.
Да и еще стои добавить, ведь не зря ТСИ обладает датчиком уровня масла (давления само собой), что подталкивает к тому, что жер масла возможен и это не баг а фича

Змінено admax (14:49 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Aficionad0]
      13 сентября 2012 в 14:47 Гілками

Aficionad0 13.09.2012 14:45 пишет:

В ответ на:

хотя мне говорили, что на TSI турбина этого не боиться



Это что тебя за враги консультировали?



ТС двигателя видать, где черным по белому написано, что здесь турбина имеет свой собственный замкнутый контур охлаждения, который при перегреве не замолкает пока БК об этом ему не скажет

Змінено admax (14:48 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Vavan]
      13 сентября 2012 в 14:50 Гілками

Vavan 13.09.2012 14:42 пишет:

В ответ на:

Купил, все проделывал как и описал выше, однако мотор масло жрать таки начал и мое отношение не оценил!



Ндаа
Я вот задумался недавно на что смотреть и целится из нового паркетоного 4х4, так и не смог ответить себе на этот вопрос.
Качество нового сегодня будь то известный бренд из Европы или Японии оставляет желать лучшего при этом цены , печалька какая то.

Буду смотреть на бу, мож Лухус РХ




Я в этом году уже не куплю подрастратился, жилья чуть прикупил, хотя был вариант но владелец 200ки Крузака пока передумал, а в следующем буду смотреть в сторону:
- Lexus GX 470 это раз или Toyota Land Cruiser 200 но скорее ко второну варианту в состоянии конечно хорошее б/у, расход не пугает, а пока делим Хонду жены на двоих и она уже не бурчит! А RX хороший добротный автомобиль но я хочу чуть больше тем более, что уже поездил и понравился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15214
С нами с 13.08.2003

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Aficionad0]
      13 сентября 2012 в 14:52 Гілками

Aficionad0 13.09.2012 14:45 пишет:


ЗЫ. Ко всем.
Так все же, если ТСИ движки такой отстой, почему за ними очередь выстраивается? Дофига и Гольфов и Октав 1,8 продается... Да и Тигуанов особо не боятся покупатели, не смотря на страшный 1,4.



давай я продолжу список вопросов
почему люди ездят зимой на летней резине
летом на зимней
превышают
обгоняют в закрытых поворотах
садятся за руль пьяными
и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Aficionad0]
      13 сентября 2012 в 14:53 Гілками

Aficionad0 13.09.2012 14:45 пишет:

В ответ на:

хотя мне говорили, что на TSI турбина этого не боиться



Это что тебя за враги консультировали?

ЗЫ. Ко всем.
Так все же, если ТСИ движки такой отстой, почему за ними очередь выстраивается? Дофига и Гольфов и Октав 1,8 продается... Да и Тигуанов особо не боятся покупатели, не смотря на страшный 1,4.




Официалы родимые кто же еще. Если очередь выстраивается ну вперед я ж только за и кстати если там немцы если таки все пофиксили то я честно слово рад за будущих владельцев таких машин и желаю им не оказаться в такой ситуации в которой оказался и я оказались много тысяч людей как в Украине так и в СНГ. Я на такие грабли больше наступать не хочу, память она штука такая сам понимаешь..... Не хочу выкладывать сканы, которые у меня остались по замене турбины и остальной лобуды.....но поверь мне на слово я когда увидел стоимость турбины мне стало не по себе, хорошо, что гарантия но сколько я прошел чтобы это все дело поменять.....Всунуть фуфловую машину кому-то я не мог сделал все по гарантии и продал.

Змінено Dimon L (14:56 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: ]
      13 сентября 2012 в 14:56 Гілками

У брата А4 5-лет уже. Тоже постоянно доливает масло (литр на 3-4т.км) На сервисе сказали что это норма.

Но в целом мне ауди нравится: автомат 7-ступенчатый, отделка салона.


У меня машина (Мазда) вообще не ест масло, т.е. от замены до замены не доливаю (15т.км между заменами).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: admax]
      13 сентября 2012 в 15:04 Гілками

В ответ на:

ТС двигателя видать, где черным по белому написано, что здесь турбина имеет свой собственный замкнутый контур охлаждения, который при перегреве не замолкает пока БК об этом ему не скажет



Об этом долго баянили, но ВАГофилы так и не смогли предоставить доказательств, что ТСИ не нужен турбо-таймер. Может, ты предложишь такую информацию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3917
С нами с 18.12.2007

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: ]
      13 сентября 2012 в 15:04 Гілками

Dimon L 13.09.2012 14:53 пишет:

Всунуть фуфловую машину кому-то я не мог сделал все по гарантии и продал.



6я ГТИшка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: Aficionad0]
      13 сентября 2012 в 15:10 Гілками

Aficionad0 13.09.2012 15:04 пишет:

В ответ на:

ТС двигателя видать, где черным по белому написано, что здесь турбина имеет свой собственный замкнутый контур охлаждения, который при перегреве не замолкает пока БК об этом ему не скажет



Об этом долго баянили, но ВАГофилы так и не смогли предоставить доказательств, что ТСИ не нужен турбо-таймер. Может, ты предложишь такую информацию?



А какие доказательства нужно предьявлять, что вот авто проехало более 100000 км без турботаймера и все ОК? Так я таких знаю! Что есть такой контур и иногда он после остановки двигателя не останавливается - так это факт! Какая тогда разница между турботаймером и данной фичей, если и тот и тот охлаждает турбину путем прокачки антифриза?

Змінено admax (15:21 13/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: ]
      13 сентября 2012 в 15:10 Гілками

Dimon L 13.09.2012 14:33 пишет:

Кстати я вынужден честно сказать, что за масложер на этих моторах я читал еще до приобретения машины но почему-то свято верил в то, что я буду аккуратен не буду носиловать мотор, буду сдувать пылинки со всей машины и все будет гуд! Купил, все проделывал как и описал выше, однако мотор масло жрать таки начал и мое отношение не оценил!



если жор ожидался, не пойму - в чем неудовольствие? двиг исправно возил на все заправленные деньги, верно? И машину продал без проблем и за вменяемые деньги, также подозреваю? В чем ваг провинился-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Так а шо ВАГовские турбомоторчеги таки не айс? [Re: maxcrdi]
      13 сентября 2012 в 15:14 Гілками

maxcrdi 13.09.2012 15:04 пишет:

Dimon L 13.09.2012 14:53 пишет:

Всунуть фуфловую машину кому-то я не мог сделал все по гарантии и продал.



6я ГТИшка?




Да ну все намного проще: Фольксваген Пассат 1.8 TSI 7DSG в комплектации ХайЛайн! Машина сама по себе отличная, сбитая ходовка, острый руль, отличные цепкие тормоза, прекрасная шумоизоляция и т.д., мотор хоть и проблемный но едет ярко я это подтверждаю, расход радовал как на трассе так и в городе......но...в эти "но" и вынудили меня расстаться с машиной и с одной стороны даже хорошо, что эти "но" проявились на маленьком пробеге в период гарантии. Кстати я хорошо помню лица официалов, когда им устно описывал проблемы с машиной, они только вздыхали и говорили мне, что вы не первый и показывали мне пачки заявлений от владельцев по гарантии с аналогичными проблемами. Я честно поделился с Вами всеми не для отговаривания кого-то от покупки это дело каждого, а просто так т.е. для сведения, что у меня такое вот было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41278

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія