autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Религия-Христианство (17/17)

подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: Свидетель]
      10 сентября 2012 в 23:49 Гілками

Свидетель 10.09.2012 23:21 пишет:

bekas.v 10.09.2012 22:28 пишет:


А, теперь понятно, почему ник "Свидетель". Свидетели Иеговы,..




- опять примитивные догадки на уровне младшей группы ?





Свидетель 10.09.2012 21:22 пишет:

- это не мой и не наш Бог - это Бог Исуса Христа




Иисус Христос и есть Бог и является Сыном Богу Отцу: "Я не один, но Я и Отец" (Ин.8,16).
Под Библией засыпаешь скорее всего? Это тоже догадка, примитивная правда, других догадок не возникает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: Свидетель]
      11 сентября 2012 в 00:44 Гілками

Свидетель 10.09.2012 23:44 пишет:



В ответ на:

Имя, какое будет дано Отрасли народом, указывает на то, что Мессия дарует столько благ народу избранному, что этот последний тогда исповедает открыто свою благодарность Иегове, Который через Мессию сделал народ Свой вполне праведным и, потому, достойным всяких милостей от Бога. Таким образом благополучие избранного народа, по представлению Иеремии, зависит не от какого-нибудь внешнего учреждения, не от исполнения, напр., обрядового закона, а есть дело единственно благодати Божией. Ясно, что здесь мы имеем пророчество о временах новозаветного оправдания в благодати. – Заметить нужно, что Иеремия употребляет здесь такое наименование Мессии «Иегова есть оправдание наше» – по евр. Иегова есть Zidkenu, вероятно, не без мысли о последнем царе иудейском, которого также звали «оправдание Иеговы» – Zidkijah по-русски: Седекия…




http://azbyka.ru/?otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_vz




В тексте написано одно из имен Бога Jehovah-Tsidkenu=«Иегова есть оправдание наше»=по евр. Иегова есть Zidkenu. Здесь указывается, что Мессия и есть Иегова. Бог.
И как всегда в отрыве от остального текста, в данном случае проф.Лопухина: "...Пророк соединяет два момента: избавление от плена вавилонского и пришествие Мессии. " Пророчество сбылось пришествием Мессии через 600 лет.

Тролли дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      11 сентября 2012 в 01:30 Гілками

bekas.v 10.09.2012 23:49 пишет:


Свидетель 10.09.2012 21:22 пишет:

- это не мой и не наш Бог - это Бог Исуса Христа




Иисус Христос и есть Бог и является Сыном Богу Отцу: "Я не один, но Я и Отец" (Ин.8,16).




- "... Я и Отец, пославший Меня." Исус везде говорит что Он Сын Бога , но НИ РАЗУ что Он и есть БОГ ! Это не одно и тоже . Ферштейн ?

... а также советую задуматься над ещё целым рядом цитат :


В ответ на:

1 Коринфянам 11:3:

Хочу так же, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.




- а не Триедины и равны друг другу как в примитивном никейском символе веры

- мнение Павла :

В ответ на:


1 Коринфянам 8:6:

...но у нас один Бог Отец,( не Триедин ) из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.





- ещё :
В ответ на:

Св. Евангелие от Иоанна 14:28
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.( Опять никакого тринитарного равенства )





- ну и самая главная цитата :

В ответ на:


Второзаконие 6:4:

Слушай, Израиль: Господь (Jehovah), Бог (Elohim) наш, Господь (Jehovah) един есть.( не Триедин , а Един - ферштейн ? )





- и именно в этого Бога - Единого , а не Триединого и верил Христос - это был Его Бог , как Он сам и заявлял :

В ответ на:

Св. Евангелие от Иоанна 8:54
Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.





... а всякие типо троицы - обычные языческие извращения Настоящего учения Христа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      11 сентября 2012 в 01:38 Гілками

bekas.v 11.09.2012 00:44 пишет:

Свидетель 10.09.2012 23:44 пишет:



В ответ на:

Имя, какое будет дано Отрасли народом, указывает на то, что Мессия дарует столько благ народу избранному, что этот последний тогда исповедает открыто свою благодарность Иегове, Который через Мессию сделал народ Свой вполне праведным и, потому, достойным всяких милостей от Бога. Таким образом благополучие избранного народа, по представлению Иеремии, зависит не от какого-нибудь внешнего учреждения, не от исполнения, напр., обрядового закона, а есть дело единственно благодати Божией. Ясно, что здесь мы имеем пророчество о временах новозаветного оправдания в благодати. – Заметить нужно, что Иеремия употребляет здесь такое наименование Мессии «Иегова есть оправдание наше» – по евр. Иегова есть Zidkenu, вероятно, не без мысли о последнем царе иудейском, которого также звали «оправдание Иеговы» – Zidkijah по-русски: Седекия…




http://azbyka.ru/?otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_vz




В тексте написано одно из имен Бога Jehovah-Tsidkenu=«Иегова есть оправдание наше»=по евр. Иегова есть Zidkenu. Здесь указывается, что Мессия и есть Иегова. Бог.
И как всегда в отрыве от остального текста, в данном случае проф.Лопухина: "...Пророк соединяет два момента: избавление от плена вавилонского и пришествие Мессии. " Пророчество сбылось пришествием Мессии через 600 лет.

Тролли дальше




- не тупи : Мешиах (Мессия- греческ.) в переводе с иврита это значит Помазанник ( Царь по нашему)
- в Иудее было много Мессий ( царей ) - Седдекея ( царь был такой в Иудее ) - один из них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Религия-Христианство [Re: Свидетель]
      11 сентября 2012 в 12:01 Гілками

Сообщение модератора.

bekas.v, Свидетель: Друзья, умерьте пыл, пока спор не перешел в неприкрытые оскорбления, что не делает чести участникам, неприятно читателям и наказывается правилами форума. bekas.v: Заигрывание с намеками на личные качества собеседника не есть приемлемый метод ведения дискуссии, это первое и последнее устное предупреждение. Свидетель: симметричный ответ на оскорбление никоим образом не содержит смягчающих обстоятельств, могущих быть учтенными при доведения дела до предупреждения.

Здесь не место религиозной пропаганде и выяснениям отношений религиозных фанатиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: El Erizo]
      11 сентября 2012 в 13:55 Гілками

- ну всё - увяла дисскусия ... итак ветка была полумёртвая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      11 сентября 2012 в 17:42 Гілками

bekas.v 10.09.2012 21:56 пишет:


3.Относительно заповеди блаженства: "блаженны нищие духом". Здесь говорится о людях, которые сознают свое духовное несовершенство, стараются исправить свою жизнь и надеются на помощь Бога. Нравственным антиподом нищему духом является человек гордый, который, считает себя духовно богатым и совершенным.




Ну так вот тебе и помогли осознать твое духовное несовершенство. А ты вместо сказать спасибо - впал в амбицию и грех гордыни, требуя к себе респектов и уважух Уважение - не истребывают, уважение - заслуживают. Так что есть так сказать фронт работ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: You_KO]
      11 сентября 2012 в 22:41 Гілками

You_KO 11.09.2012 17:42 пишет:

bekas.v 10.09.2012 21:56 пишет:


3.Относительно заповеди блаженства: "блаженны нищие духом". Здесь говорится о людях, которые сознают свое духовное несовершенство, стараются исправить свою жизнь и надеются на помощь Бога. Нравственным антиподом нищему духом является человек гордый, который, считает себя духовно богатым и совершенным.




Ну так вот тебе и помогли осознать твое духовное несовершенство. А ты вместо сказать спасибо - впал в амбицию и грех гордыни, требуя к себе респектов и уважух Уважение - не истребывают, уважение - заслуживают. Так что есть так сказать фронт работ





Иди читай и осознавай правила форума, учитель всех времен и народов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      12 сентября 2012 в 02:27 Гілками

bekas.v 11.09.2012 22:41 пишет:

You_KO 11.09.2012 17:42 пишет:

bekas.v 10.09.2012 21:56 пишет:


3.Относительно заповеди блаженства: "блаженны нищие духом". Здесь говорится о людях, которые сознают свое духовное несовершенство, стараются исправить свою жизнь и надеются на помощь Бога. Нравственным антиподом нищему духом является человек гордый, который, считает себя духовно богатым и совершенным.




Ну так вот тебе и помогли осознать твое духовное несовершенство. А ты вместо сказать спасибо - впал в амбицию и грех гордыни, требуя к себе респектов и уважух Уважение - не истребывают, уважение - заслуживают. Так что есть так сказать фронт работ





Иди читай и осознавай правила форума, учитель всех времен и народов!




Усугубляем гордыню гневом? Ну-ну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Религия-Христианство [Re: Свидетель]
      12 сентября 2012 в 10:26 Гілками

Свидетель 11.09.2012 13:55 пишет:

- ну всё - увяла дисскусия ... итак ветка была полумёртвая




По этому, а также по причине участившихся переходов на личности, тему закрываем. Тема может быть открыта по аргументированной просьбе топикстартера или любого из участников переписки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51230

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія