autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда на литовских/польских и тд. номерах. (9/17)

новичок ***
Сообщения: 38
С нами с 29.01.2013

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 10:18 Гілками

Бананан ну сколько можно разводить народ своей шнягой, вы видимо точно сотрудник нашей таможни который получил как мортышка очки, доступ в интеренет, но не знаете о чем пишите. Для тех кто на паровозе то не нужно для иностранного сотрудника который работает не въезжал и не собирается въезжать на территорию Литвы разрешение на работу. В каждом конкретном слуячае по каждой фирме такое разрешение выдается биржей труда и зависит это от того чем занимается фирма. Приведу пример у меня машины фуры литовские, а водители на них ездят по СНГ они не литовцы и никто из них разрешение на работу в литве не имеет, но все устроены официально по всем платяться налоги в странах где они являются НАЛОГОВЫМИ РЕЗИДЕНТАМИ, а ваш бред оставте лохам которые тоже получили очки!
Насчет самые правиьные документы, то что за глупости, они не самые правильные а РАБОЧИЕ, и не для схемы авто литва а для МЕДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗОК СОГЛАСНО СТАМБУЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ. И хватит лохматить бабушку она уже мертвая вы ее уже придушили))))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 10:30 Гілками

открой глаза и прочиатй что он писал ...

сам-же пишеш - "В каждом конкретном слуячае по каждой фирме такое разрешение выдается биржей труда и зависит это от того чем занимается фирма."

во всех случаях которые рассматривали их нет ...

по фуре ненадо доказывать факт международных комерческих перевозок , фуры не оформляют документы на въезд на 1 год и т.д. фуры литовские осуществляют международные а не внутренние перевозки по украине

еще раз ---

по схема которые культивируют счас - налоги не платятся , разрешений с бирж нету и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 10:31 Гілками

valdin 27.02.2013 10:18 пишет:

Бананан ну сколько можно разводить народ своей шнягой, вы видимо точно сотрудник нашей таможни который получил как мортышка очки, доступ в интеренет, но не знаете о чем пишите. Для тех кто на паровозе то не нужно для иностранного сотрудника который работает не въезжал и не собирается въезжать на территорию Литвы разрешение на работу. В каждом конкретном слуячае по каждой фирме такое разрешение выдается биржей труда и зависит это от того чем занимается фирма. Приведу пример у меня машины фуры литовские, а водители на них ездят по СНГ они не литовцы и никто из них разрешение на работу в литве не имеет, но все устроены официально по всем платяться налоги в странах где они являются НАЛОГОВЫМИ РЕЗИДЕНТАМИ, а ваш бред оставте лохам которые тоже получили очки!
Насчет самые правиьные документы, то что за глупости, они не самые правильные а РАБОЧИЕ, и не для схемы авто литва а для МЕДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗОК СОГЛАСНО СТАМБУЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ. И хватит лохматить бабушку она уже мертвая вы ее уже придушили))))))))))))))




Я так понимаю - это про Вас: http://forum.od.ua/showthread.php?t=1155608&page=173

На всякий случай перепощу сюда:

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемые читатели форума, хочу предостеречь Вас от можшенника, который пытается продать всем то документы, то въезд на литовском авто.
Речь идет о VALDIN. Начал свою активную деятельность на всех форумах сети, на этом, ДК, autoua(dot)net (не сочтите за рекламу)
При чем, он забанен за барыжество на ДК.
Теперь он поливает в ветке Мачоса грязью как ДК, так и autoua(dot)net. Странно, что Мачос его покрывает, но сейчас не об этом.

Вот его сообщения с разных форумов:
autoua(dot)net

Вот все сообщения


Вот все сообщения

Ну и последнее, что он мне в личку кинул с предложением за 600 у.е. сделать временный вьезд.



Осторожно, остерегайтесь таких "решал" в теме о езде на иностранных номерах.




страница




Сообщение из лички крупнее (кликабельно) -


Такая бурная деятельность на разных форумах с подобной тематикой наводит на мысль, что появился новый вид "деятелей", которые не прочь "покормиться" за счет уже обманутых "работников" - пытающихся попасть на Украину хоть тушкой, хоть чучелом. Эшелон мошенников прошел, теперь очередь следующих.

Метаморфозы у таких, фактически - мародеров, порой просто удивительны - то они директора, то у них юристы собственные, то юристы "там", то они здесь - и для них покупается автомобиль, то документы они составляют сами (с помощью крутых юристов), то выпрашивают у работодателей, чтобы самим оценить - стоит ли воспользоваться их услугами, а теперь оказывается и сами ввозят и помогают за мзду перетащить другим. Просто прелесть.




Змінено Bananan (11:46 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 38
С нами с 29.01.2013

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 11:53 Гілками

Странно но человек попросил помочь ему, причем сам, а вот того кто его кинул как вы правильно заметили нужно искать, он явно мошенник. Более того внимательно почитайте мои ответы ему я не просил его что то через меня решать, а наоборот пишу что люди и до него просят но я отказываюсь именно потому что не хочу себя подставлять и свох знакомых. А ему конкретно предложил помочь не за деньги мне, а в том месте где он проезжать собирался, и то только потому что сегодня человек ехать будет и мог его с собой взять. Так что вы явно снова ошиблись, сегодня не ваш день. А насчет бурной деятельности вам не сюда а к психиатору, я еще на 15 форумах общаюсь на разные темы и по работе еще минимум на 10 у меня только в опере 30-40 вкладок а еще мозилла, и эксплорер, так что отсутсвие или нехватка серого вещества у кого то не говорит о том что все такие как вы. Да и пооробуйте читайть чаще нвостные порталы говорят , что снимает стресс и избаляет мозг от написания всякой херни ))))))))))

FORDMAX - я выше где то писал что не занимаюсь никаким схемами "авто литва" у меня другая деятельность и легальная, со всеми за и против. Поэтому когда что то пишу видимо неправильно меня люди и понимают. У вас тут всех обострение что делать с вашими ВВ авто , у меня нет такой даже себе не пригонял, в Литве купил там езжу когда прилетаю, а дома и украинской хватает)))

Бананан я там ему ответил можешь еще скопировать))))))))))))

Змінено valdin (12:15 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 12:15 Гілками

valdin 27.02.2013 10:18 пишет:

Для тех кто на паровозе то не нужно для иностранного сотрудника который работает не въезжал и не собирается въезжать на территорию Литвы разрешение на работу.




Можете считать меня хоть на "Бронепоезде!", но дайте ссылку на пункт в законодательстве Литвы которая подтвердит ваши слова!!!?

Или это опять из серии-"Мне это сказал мой юризд которому я плачу большие бапки, и не буду тут разбрасываться информацией за бесплатно!"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 38
С нами с 29.01.2013

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 12:20 Гілками

Vaschek это не гворит никакой юрист это нужно с полным пакетом документов по конкретной взятой фирме делать запрос на имя Министр социальной охраны и труда Литовской респблики. И согласно статье 58 пункту 2 " 2. Министр социальной охраны и труда устанавливает условия, на основании которых иностранному лицу не требуется получение разрешения на работу." вам на фирму дают официальный ответ по которому с еще дополнительными документами из страны где человек НАЛОГОВЫЙ РЕЗИДЕНТ вы ставите его на учет и регистрируете, но НЕ ТАК КАК ЭТО ПОНИМАЮТ ГОРЕ 2 класса 3 коридора НАШИ ТАМОЖЕННИКИ, не нужно им никакое разрешени и виза и тд.и тп. Делать все нужно на литовском и ОБОСНОВЫВАТЬ зачем вам эти сотрудники а не от балды под ваши липовые схемы!!! Когда я заикнулся на сайте ДК об этом Жук тут же появился в теме обозвал меня ментом и забанил, вот вам и ответ есть у ДК на 170 машин такое решение или нет... Я вообще не имею ничего личного против ДК или кого то кто занимается с ними, они правильное дело делают, но вот как быть с теми людьми кому они привезл ШРОТ вместо машины и забанили у себя на форуме, как быть теперь всем остальным кто попытается перезаехать и останется без авто, лично меня расстраивает что будет со всеми этими людьми...

Да исправил , наложилось при копировании. Спасибо.

Змінено valdin (12:33 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 12:30 Гілками

Ну начнем с того что не 52я статья, а 58я...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 12:31 Гілками

так в этой ветке разве не об томже говорится всеми ...

или разрешение на работу или разрешение от министра на зарубежного работника ... но с полным пакетом документов

но это уже нюансы ... ... а то что "кто не с ДК" те менты это давно известно ...

вопрос не в невозможности схемы как таковой , а в правильности оформления и юзанья , а правильно это ниразу не быстро и не дешево ... чтобы потом никто не докопался ни таможня ни налоговая и т.д.

ибо если на международных операциях попадаеш один раз в черный список то потом грустно , особенно физлицам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 38
С нами с 29.01.2013

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 12:39 Гілками

Так я очем и написал этому не нормальному на одесском форуме что люди знакомые просят помочь через связи и деньги предлагают , но я не берусь и не хочу, а он понял что я прошу 600 у.е. что бы он заехал. Я бы сразу 1000 просил, целый год же кататься по 3 бакса в день не так дорого))))))))) Я по другому зарабатываю, не на чужом горе... А весь пакет доков куда сходить все бумажки что перевести и всю эту работу сделать стоило мне ОГОГО, и почему я заплатив юридической конторе должен ему что то дать бесплатно, еще и под мошенническую схему переделать и выложить фотографии ЧИТАЕМЫЕ в личку, я таких дебилов и кретинов еще не видел. Люди очнитесь 2013 год НЕТ НИГДЕ НИЧЕГО БЕСПЛАНОГО, даже п.зд..лей уже просто так не дают!!! За все нужно платить. Просто думать нужно головой за что и кому. Вот тут человек попросил расписать ему все через личку, а я обещал уже надоело видеть столько потерпевших от схемы, директора под лавку и кинули вас фирмы поскидывают и ППЦ что с вами будет, лично мне кажется что даже если вы все ломанетесь машины продавать все равно попадалово, таможня дурная но не настолько машины не пускают не просто так...

Змінено valdin (12:41 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 12:45 Гілками

valdin 27.02.2013 11:53 пишет:

Странно но...




Странно то, что в данных темах люди сами разбираются в возможностях временного ввоза, разбирая законодательство по щепкам и читать Ваш словесный винегрет, про то, "как Вы", про то "как у Вас", про то "как Ваши" - никому в общем-то не интересны. Вы не ссылаетесь ни на какие нормативы, не приводите никаких обоснований - одно сплошное бла-бла-бла, которое ничем не лучше от флуда ммм-нщика, Володарского и других флудерастов в подобных темах.

Если не сложно - избавьте от "многабукв ни о чем". Заранее благодарю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 12:48 Гілками

valdin 27.02.2013 12:39 пишет:

Так я очем и написал этому не нормальному на одесском форуме что люди знакомые просят помочь через связи и деньги предлагают , но я не берусь и не хочу, а он понял что я прошу 600 у.е. что бы он заехал. Я бы сразу 1000 просил, целый год же кататься по 3 бакса в день не так дорого))))))))) Я по другому зарабатываю, не на чужом горе... А весь пакет доков куда сходить все бумажки что перевести и всю эту работу сделать стоило мне ОГОГО, и почему я заплатив юридической конторе должен ему что то дать бесплатно, еще и под мошенническую схему переделать и выложить фотографии ЧИТАЕМЫЕ в личку, я таких дебилов и кретинов еще не видел. Люди очнитесь 2013 год НЕТ НИГДЕ НИЧЕГО БЕСПЛАНОГО, даже п.зд..лей уже просто так не дают!!! За все нужно платить. Просто думать нужно головой за что и кому. Вот тут человек попросил расписать ему все через личку, а я обещал уже надоело видеть столько потерпевших от схемы, директора под лавку и кинули вас фирмы поскидывают и ППЦ что с вами будет, лично мне кажется что даже если вы все ломанетесь машины продавать все равно попадалово, таможня дурная но не настолько машины не пускают не просто так...




Классика жанра - все фирмачи жулье, одна я стою в белом пальто вся такая умная один я заплатил правильные деньги и только у меня все правильно!

И главное - никому ничего не скажу, ибо законные документы - это тайна! Даже в Литве об этом мало кто знает.

Змінено Bananan (12:50 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 38
С нами с 29.01.2013

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 12:51 Гілками

Бананан не буду опускать себя на твой уровень, поедь в Литву выучи литовский зарегистрируй свою фирму, трудоустрой людей, получи соответсвующие документы на ведение такой деятельности , сам подай все документы пройди все кабинеты и катайся досраки, хоть до уссыкания. Отпишешся тут как все будет готов мы не спешим)))))))))))))
Бананан да не вопрос, парни кто то отпишитесь что там в суде сегодня было и какое решение вынесено. Интересно чем закончится самое громкое дело. Аварию с губернатором менты порешали и в средства массовой информации инфа не пошла, но эхо до самой границы отдало. Интересно чем суд кончится.

Змінено valdin (12:54 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 13:15 Гілками

valdin 27.02.2013 12:51 пишет:

Бананан не буду опускать себя




Да куда уж ниже-то?

Две Ваши цитаты, красноречиво говорящие о Вашем "уровне" в этом деле вообще:

В ответ на:

Насчет документов то юридические услуги моей фирмы - ПЛАТНЫЕ, если это новость для вас что люди в том числе и мой юрист работает за деньги и получает зарплату, то вам нужно как минимум окончить школу.



http://forum.od.ua/showthread.php?t=1155608&page=173

Фирма своя, юрист свой - а про требуемые документы на таможню даже не в курсе, как и его же "юрист", который "ни в зуб ногой" в теме, при этом находящийся в Украине и которому тот собрался пригнать машину:

В ответ на:

Парни кто заезжал в последнюю неделю, расширился список документов для въезда на ВВ, что именно нужно еще, что они просят, мне просто ехать числа 10 из Литвы, не хочется геммороиться на таможне и везти с собой принтер в придачу к ноуту, если сюда не пишите хоть в личку киньте. Я не продавец машин сам директор , но ехать буду со своим юристом а вот ему я взял машину для коммерческих целей и выполнения на ней работы по СНГ в том числе и на Украине, но всеже не хочу ругаться с таможней. Заранее огромно спасибо.



http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6910464&Main=6786764#Post6910464

Данное сообщение было написано 24 февраля, а уже сегодня мы видим совершенно преображенного "директора" у которого "все схвачено", "за все уплачено" и являющегося несомненным докой в вопросе временного ввоза.

p.s. Для одаренных бизнесменов - для помещения транспортного средства во временный ввоз список документов не расширился, остался прежним. И они безусловно должны подтверждать факт коммерческой поездки на таможенную территории Украины - ввоза или вывоза товара или платной перевозки пассажиров. Других оснований (для "своих юристов") нет.

p.p.s. Не утруждаете себя ответом я его не увижу, благодаря крайне приятной функции "игнор".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 86
С нами с 27.02.2013

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      27 февраля 2013 в 13:22 Гілками

Valdin, ты уже и тут отметился?
Я перечитал все твои посты на всех форумах - ты новоиспеченный дирехтур, которого клюнула курица в одно место. О тебе все и так уже ясно. У тебя крутой бизнес, а ты месяцами просиживаешь на форумах. Займись делом лучше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 38
С нами с 29.01.2013

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: valdin]
      27 февраля 2013 в 13:47 Гілками

Бананан юрист в Ливте и на Украине и это ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА)))))))))))))))) А украинцу я хочу в это поездку взять машину, но не по вашим схемам а по законам Литовской республики. Насчет моего вопроса что рашири список документов, меня волновал перевод с литовского на русский или украинский, и на него я получил ответ но не по форуму а от человека с границы))))))))))) Мне за вас просто обидно вы так хотите что бы все было таким каким вы видете мир через розовые очки, но я в очередной раз говорю сегодня не ваш день, мир совсем не такой)))))))))

democlub А вы вообще проспались? У меня сложилось двоякое впечетление я сначала подумал вы болеете, но потом ребята подсказали почитав ваш бред что может вы просто синяк , я много лет не употребляю алкоголь вообще и забыл что человек может находиться в таком состоянии. Так что если вас огорчил то извините, не хотел)))))))) И боже вас упас через меня что то решать, никогда не обращайтесь, чур... а то вдруг еще денег возьму))))))))))) Я как раз работаю и в данный момент тоже а вот вы явно дурью маились и вчера и сегодня, но это дело ваше. Народная мудрость гласит "Чем бы дитя ни тешилось абы не плакало")))))))))))))

Вечерком как освобожусь почитаю очередное ваше блеяние, хотя меня больше интересует что там в Харькове по Х5, чем почему вы опять меня в чем то обвиняете причем сами не знаете в чем. Не скучного вам дня)))

Змінено valdin (13:56 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 24.02.2013

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      3 марта 2013 в 18:18 Гілками

Здравствуйте!
Кто знает, Подскажите!!!!!

Авто на болгарских номерах, владелец гражданин Болгарии и Молдовы. Женат на украинке (ВНЖ Украины нет) Загран паспорт Болгарии, вод удостоверение Молдовы. Имеет ли право ввезди авто в Украину и эксплуатировать его на территории Украины. Каков порядок и периодичность въезда и выезда через таможню Украины? Как гаи реагирует на гражданство евросоюза, а вод. уд. Молдовы.
Слышал, что в ГАИ негласное распоряжение е....ть польски, литовские, болгарские авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: residend]
      3 марта 2013 в 20:17 Гілками

Вы нерезидент Украины, поэтому можете воспользоваться правом, предоставляемым Стамбульской конвенцией на временный ввоз. При этом такой ввоз осуществляется согласно ст.380 таможенного кодекса Украины:

В ответ на:

Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України

1. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року. Цей строк може бути продовжено митними органами з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли такі транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів. Обов’язковою умовою допуску зазначених транспортних засобів до тимчасового ввезення на митну територію України є реєстрація цих транспортних засобів в уповноважених органах іноземних держав, що підтверджується відповідним документом.

{Частина перша статті 380 в редакції Закону № 4915-VI від 07.06.2012}

2. Транспортні засоби особистого користування, що тимчасово ввозяться на митну територію України громадянами-нерезидентами, не підлягають письмовому декларуванню та звільняються від подання документів, що видаються державними органами, уповноваженими здійснювати види контролю, зазначені у статті 319 цього Кодексу. Пропуск таких транспортних засобів через митний кордон України здійснюється без застосування до них заходів гарантування, передбачених розділом Х цього Кодексу. Пальне, що міститься у звичайних (встановлених заводом-виробником) баках зазначених транспортних засобів, не підлягає письмовому декларуванню та не є об’єктом оподаткування митними платежами.

{Частина друга статті 380 в редакції Закону № 4915-VI від 07.06.2012}

3. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами

4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно тими громадянами, які ввезли їх в Україну, для їх особистих потреб, не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані, а також відчужені чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам.

5. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування повинні бути вивезені за межі митної території України з дотриманням строків, установлених відповідно до вимог цього Кодексу, або поміщені у митні режими відмови на користь держави, знищення або руйнування чи можуть бути оформлені для вільного обігу на митній території України за умови сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.

6. У разі втрати чи повного зіпсування тимчасово ввезених транспортних засобів особистого користування внаслідок аварії або дії обставин непереборної сили перебіг строку тимчасового ввезення зупиняється за умови надання митним органам власниками таких транспортних засобів достатніх доказів їх втрати чи зіпсування. Дозволяється поміщення таких транспортних засобів у митний режим відмови на користь держави чи знищення або руйнування.

7. Порядок державної реєстрації транспортних засобів особистого користування, тимчасово ввезених на митну територію України громадянами, встановлюється Кабінетом Міністрів України.




Что касается пункта 7, то согласно правил дорожного движения Украины:

В ответ на:

29.2. Транспортний засіб, що перебуває в міжнародному русі на території України більше двох місяців, повинен бути тимчасово зареєстрований у Державтоінспекції, крім транспортних засобів, що належать іноземним громадянам та особам без громадянства, які перебувають в Україні на відпочинку чи лікуванні за відповідними путівками або іншими документами на визначений органами Держмитслужби термін.




При этом зарегистрировать в гаи свой автомобиль надо в течении 10-ти дней с момента временного ввоза, согласно Порядка государственной регистрации:

В ответ на:

7. Власники транспортних засобів та особи, що експлуатують
такі засоби на законних підставах, або їх представники (далі -
власники) зобов'язані зареєструвати (перереєструвати) транспортні
засоби протягом десяти діб після придбання (одержання) або митного
оформлення, або тимчасового ввезення на територію України, або
виникнення обставин, що є підставою для внесення змін до
реєстраційних документів. Строк державної реєстрації продовжується
у разі подання документів, які підтверджують відсутність
можливості своєчасного її проведення власниками транспортних
засобів (хвороба, відрядження або інші поважні причини).

Експлуатація транспортних засобів, що не зареєстровані (не
перереєстровані) у підрозділах Державтоінспекції (крім
транспортних засобів, зареєстрованих до набрання чинності цим
Порядком) та без номерних знаків, що відповідають державним
стандартам, а також ідентифікаційні номери складових частин яких
не відповідають записам у реєстраційних документах або знищені чи
підроблені, забороняється.

Транспортні засоби, тимчасово ввезені на митну територію
України для власного користування більш як на два місяці,
підлягають державній реєстрації в підрозділах Державтоінспекції на
строк, визначений Держмитслужбою. Тимчасово ввезені транспортні
засоби не можуть бути розкомплектовані на запасні частини,
передані у володіння або користування іншим особам.








Змінено Bananan (20:23 03/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 211
С нами с 11.05.2012

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: Bananan]
      4 марта 2013 в 11:28 Гілками

а может гражданка России ввезти свою литовскую машину тоже на год? здесь у нее временный вид на жительство на год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: null]
      4 марта 2013 в 11:37 Гілками

null 04.03.2013 11:28 пишет:

а может гражданка России ввезти свою литовскую машину тоже на год? здесь у нее временный вид на жительство на год.




Может.
Но через 2 месяца - в ГАИ на временный учет, с оплатой т.н. "первой регистрации".
Или выезд-заезд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2445
С нами с 29.07.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: null]
      4 марта 2013 в 11:49 Гілками

null 04.03.2013 11:28 пишет:

а может гражданка России ввезти свою литовскую машину тоже на год? здесь у нее временный вид на жительство на год.




Все то же самое (см. выше), так как указанная особа также является нерезидентом:

В ответ на:

33) нерезиденти:

в) фізичні особи: іноземці та особи без громадянства, громадяни України, які мають постійне місце проживання за межами України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають на території України;




Чтобы считаться резидентом, такая особа должна иметь постоянное место жительства на территории Украины:

В ответ на:

50) резиденти:

в) фізичні особи: громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які мають постійне місце проживання в Україні, у тому числі ті, які тимчасово перебувають за кордоном;




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 244 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82169

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія