autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Продажа авто!

member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Продажа авто!
      22 марта 2005 в 09:35 Гілками

Привет семья! У меня вот какой вопрос: как в настоящее время продать машину с минимальными налогами? Как обстоят дела с 13% налогом и как этого избежать? Очень интересует опыт людей кто продавал недавно машину.
Судя из информации в сети, есть несколько вариантов.

1. Оформить куплю-продажу через биржу или комиссионный магазин. При этом сумму сделки указать глубоко символическую, и с неё уплатить 13%. Тут возникает вопрос, а не будет ли против покупатель, т.к. в случае аннулирования сделки он мне возвращает машину, а я ему символическую сумму сделки...
2. Оформить куплю-продажу через гос. нотариуса с уплатой 5% гос. пошлины, но как и где в этом случае оценивается машина и как минимизировать в этом случае пошлину?
3. Ген. доверенность мне как-то не нравится, т.к. я хочу продать машину, а не думать что она на мне висит...

Жду советов по данной теме, заранее всем благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Продажа авто! [Re: san2301]
      22 марта 2005 в 10:00 Гілками

В ответ на:

1. Оформить куплю-продажу через биржу или комиссионный магазин. При этом сумму сделки указать глубоко символическую, и с неё уплатить 13%. Тут возникает вопрос, а не будет ли против покупатель, т.к. в случае аннулирования сделки он мне возвращает машину, а я ему символическую сумму сделки...





Самый выигрышный вариант, ну а покупатель - твоя головная боль

В ответ на:

2. Оформить куплю-продажу через гос. нотариуса с уплатой 5% гос. пошлины, но как и где в этом случае оценивается машина и как минимизировать в этом случае пошлину?





Оценивается у эксперта

В ответ на:

Ген. доверенность мне как-то не нравится, т.к. я хочу продать машину, а не думать что она на мне висит...






По закону в таком случае тоже 13%. Я бы наверно отдал по генералке, если покупатель возьмет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Продажа авто! [Re: san2301]
      22 марта 2005 в 12:26 Гілками

В ответ на:

1. Оформить куплю-продажу через биржу или комиссионный магазин. При этом сумму сделки указать глубоко символическую, и с неё уплатить 13%. Тут возникает вопрос, а не будет ли против покупатель, т.к. в случае аннулирования сделки он мне возвращает машину, а я ему символическую сумму сделки...



Как уже написали, наиболее оптимальный вариант. Если у покупателя будут возражения, предложи покупателю на оставшуюся сумму написать расписку - правила оформления такого документа нужно глянуть в ГК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2196

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія