autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда на литовских/польских и тд. номерах. (4/17)

новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 17:46 Гілками

televert 16.09.2012 17:40 пишет:

"все вы тут теоретики" - ОК ! Тогда отвечу ,как теоретик у которого ВНЖ в евросоюзе (слава богу не в Литве)состою на консульском учете и который каждый день ездит на авто с еврорегистрацией (машина на мне).
Что касается первой части вашего выступления ,по поводу открытия фирм в литве -- ну где-то так и есть - согласен. По поводу таможенного кодекса -- тему изьездили уже. Тогда как великий практик обьясните нам теоретикам разницу между новым и старым кодексом в контексте временного ввоза автомобилей. ? Я ,например , посидев с таможенниками пару часов так и не смог разницу увидеть , они тоже.



Я не перестаю удивляться даже сегодня. Когда я работал в "Галицких контрактах" все таможеники узнавали из этого еженедельника все свои нововведения и пояснения к ним. Я недавно ехал в Украину и спрашиваю таможенников какой теперь срок временного ввоза, женщина таможенник,которая принимала документы ответила что год, а мужчина таможенник, который стоял рядом с ней утверждал что полгода, она на него так посмотрела и мне стало совсем стыдно, что люди совершенно не знают того что им необходимо знать. Когда я въезжаю на таможню Украины, России или Беларусии то таможенники мне задают вопросы типа а ваш ВНЖ временный или постоянный, номера у вон того дядечки действительно немецкие транзиты и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: lexey111]
      16 сентября 2012 в 17:48 Гілками

lexey111 16.09.2012 17:29 пишет:



Я щаз работаю над независимостью от работы (ц), есть определённый прогресс, тьфу три раза. Но возникает такой момент как куда задевать жену и детей, и его надо проработать. В частности, кому там нужны серьёзные математики и всё такое.




Если задаться целью слегка увеличить количество детей в вашей чудной семье - а я так понял, ты и возросшее количество спиногрызов вполне себе прокормишь - то года 2-3-4 жена твоя будет только думать о том, кому и где там нужны серъезные математики.
А там, глядишь, что-то куда-то и вывернется - можно будет и уже куда поближе к цивилизации перебраться, или те же прибалты найдут нормальное занятие по душе..
ИМХО, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 17:49 Гілками

televert 16.09.2012 17:46 пишет:

"По новому таможенному кодексу ВВ временный ввоз один год и теперь не нужно через два месяца ставить на временный учёт." --- По старому , тоже был год. Если речь идет о фирмах то не надо ставить на временный учет ,если о физ. лицах -- надо. Или выезжать 1 раз в 60 дней на границу. Но таможенникам и раньше на временный учет было наплевать , это проблемы ГАИ были.



Машину нужно покупать на себя, заключать со своей фирмой договор эксплуатации, фирму вписывать в техпаспорт и оформлять себе командировку на год в Украину, в этом случае себе можно включать затраты на командировку для литовской фирмы, это командировочные , кот орые не облагаются налогами, бензин, резина и мелкий ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 17:50 Гілками

ггг
Интересный вариант кстати, главное чтобы жена ничего не заподозрила - она вон тесто сегодня раскатывала бейсбольной битой. Кто знает, чего можно ожидать от этой опасной женщины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40267
С нами с 14.01.2008

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 17:50 Гілками

SQLDBA 16.09.2012 17:44 пишет:

Абрвалг 16.09.2012 17:40 пишет:

и по старому кодексу можно было врем. ввоз на год делать, НО через 2 мес надо поставить на врем. учет в гаи. ничего не поменялось!

п.с. я знаю о чем говорю, езжу тут на иностранных номерах




Вот пожалуйста и поделитесь опытом езды на такой машине. Думаю будет интересно многим




все просто.
становишься НЕ РЕЗИДЕНТОМ Украины ( для этого сдаешь внутренний паспорт и становишься на пост. конс. учет в украинском консульстве за границей). покупаешь там авто, регистрируешь на себя. катаешься тут, раз в 2 мес выезжая и заезжая назад ( или ставишь на времен. учет на год, что не имеет смысла)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 17:54 Гілками

dimaden 16.09.2012 17:46 пишет:

televert 16.09.2012 17:40 пишет:

"все вы тут теоретики" - ОК ! Тогда отвечу ,как теоретик у которого ВНЖ в евросоюзе (слава богу не в Литве)состою на консульском учете и который каждый день ездит на авто с еврорегистрацией (машина на мне).
Что касается первой части вашего выступления ,по поводу открытия фирм в литве -- ну где-то так и есть - согласен. По поводу таможенного кодекса -- тему изьездили уже. Тогда как великий практик обьясните нам теоретикам разницу между новым и старым кодексом в контексте временного ввоза автомобилей. ? Я ,например , посидев с таможенниками пару часов так и не смог разницу увидеть , они тоже.




Если машина на тебе - что происходит с обязательством поставить на временный учет в ГАИ через 2 месяца после въезда?



ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ
ДЕПАРТАМЕНТ БОРОТЬБИ З КОНТРАБАНДОЮ, АНАЛІЗУ РИЗИКІВ ТА ПРОТИДІЇ КОРУПЦІЇ
ЛИСТ
від 15.09.2011 р. N 20/2-11/05881-ЕП
Начальникам регіональної митниці, митниць
Про надання роз'яснень
За результатами аналізу випадків притягнення до адміністративної відповідальності за ознаками правопорушення, передбаченого ст. 336 МК України установлено, що в деяких митних органах мають місце факти складання протоколів про порушення митних правил у зв'язку з нереєстрацією в органах ДАІ транспортних засобів, ввезених на митну територію України в режимі тимчасового ввезення, що знаходяться на території України в режимі тимчасового ввезення, які знаходяться на території України більше 2-х місяців.
Інформуємо, що Митним кодексом України не передбачена відповідальність за нереєстрацію в органах ДАІ транспортних засобів, ввезених на митну територію України в режимі тимчасового ввезення, які знаходяться на митній території України більше 2-х місяців.
З метою недопущення порушень вимог закону та уникнення фактів безпідставного складання таких протоколів пропонуємо врахувати вказану інформацію в подальшій роботі.

Т. в. о. начальника
Департаменту
Я. П. Прокопенко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: Абрвалг]
      16 сентября 2012 в 17:56 Гілками

Абрвалг 16.09.2012 17:50 пишет:

SQLDBA 16.09.2012 17:44 пишет:

Абрвалг 16.09.2012 17:40 пишет:

и по старому кодексу можно было врем. ввоз на год делать, НО через 2 мес надо поставить на врем. учет в гаи. ничего не поменялось!

п.с. я знаю о чем говорю, езжу тут на иностранных номерах




Вот пожалуйста и поделитесь опытом езды на такой машине. Думаю будет интересно многим




все просто.
становишься НЕ РЕЗИДЕНТОМ Украины ( для этого сдаешь внутренний паспорт и становишься на пост. конс. учет в украинском консульстве за границей). покупаешь там авто, регистрируешь на себя. катаешься тут, раз в 2 мес выезжая и заезжая назад ( или ставишь на времен. учет на год, что не имеет смысла)



Зачем сдавать внутренний паспорт? Это нужно только если едешь на ПМЖ. А встать на временный консульский учёт можно и так имея ВНЖ и трудовой договор в Литве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 15.09.2012

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: SQLDBA]
      16 сентября 2012 в 17:56 Гілками

И как интересно здесь жить без паспорта ????
При любой херне в Украине у тебя его спрашивают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 18:01 Гілками

jegoras 16.09.2012 17:49 пишет:


Машину нужно покупать на себя, заключать со своей фирмой договор эксплуатации, фирму вписывать в техпаспорт и оформлять себе командировку на год в Украину, в этом случае себе можно включать затраты на командировку для литовской фирмы, это командировочные , кот орые не облагаются налогами, бензин, резина и мелкий ремонт.




Очень хорошая и грамотная идея, имхо!
Все вот эти договора на эксплуатацию, командировочные удостоверения - их надо переводить/нотариально заверять на "ридну мову"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 18:07 Гілками

dimaden 16.09.2012 18:01 пишет:

jegoras 16.09.2012 17:49 пишет:


Машину нужно покупать на себя, заключать со своей фирмой договор эксплуатации, фирму вписывать в техпаспорт и оформлять себе командировку на год в Украину, в этом случае себе можно включать затраты на командировку для литовской фирмы, это командировочные , кот орые не облагаются налогами, бензин, резина и мелкий ремонт.




Очень хорошая и грамотная идея, имхо!
Все вот эти договора на эксплуатацию, командировочные удостоверения - их надо переводить/нотариально заверять на "ридну мову"?



Да, перевод нужен.Обращайтесь в личку, расскажу много интересного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: dimaden]
      16 сентября 2012 в 18:07 Гілками

"Если машина на тебе - что происходит с обязательством поставить на временный учет в ГАИ через 2 месяца после въезда? " - не ставлю , поскольку выезжаю раньше. . Или на границу смотался ночью сделал вьезд/выезд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 18:19 Гілками

Хорошо ,перейдем от теории к практике. Какой перечень документов необходим для вьезда в украину на таком автомобиле(на фирме) ? И не вызывает ли вопросов на таможне командировка на год ,выписанная директором себе же самому ? Переводов на русский язык достаточно? Как белорусская таможня смотрит на это (самая неадекватная таможенная служба)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 18:23 Гілками

Неделю назад был в Вильнюсе, была бы тема раньше можно было вживую пообщаться .Думаю жене машину (от фирмы) сделать. ВНЖ у нее есть , но паспорт укр. сдавать нельзя ей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 18:51 Гілками

televert 16.09.2012 18:19 пишет:

Хорошо ,перейдем от теории к практике. Какой перечень документов необходим для вьезда в украину на таком автомобиле(на фирме) ? И не вызывает ли вопросов на таможне командировка на год ,выписанная директором себе же самому ? Переводов на русский язык достаточно? Как белорусская таможня смотрит на это (самая неадекватная таможенная служба)?



По первому вопросу-НЕ ВЫЗЫВАЕТ! А если и вызовет то только от любопытства. Никто не вправе вам говорить каким образом вы должны вести свои коммерческие дела. В Литве нет командировочных удостоверений-это не понимают в Украине, поэтому сделать его себе можно на русском языке с подписью директора и печатью фирмы.
Переводы лучше на украинском-это от быдлятства,может прицепиться какой-нибудь умник, т.к к примеру в Литве вполне проходят все документы на русском языке.
Беларуская таможня такой автомобиль не пропустит, если дата регистрации будет менее трёх месяцев и временный ВНЖ, желательно иметь постоянный ВНЖ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 18:54 Гілками

televert 16.09.2012 18:23 пишет:

Неделю назад был в Вильнюсе, была бы тема раньше можно было вживую пообщаться .Думаю жене машину (от фирмы) сделать. ВНЖ у нее есть , но паспорт укр. сдавать нельзя ей.



Неделю назад был в Киеве...
Обращайтесь помогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: jegoras]
      16 сентября 2012 в 19:05 Гілками

" Беларуская таможня такой автомобиль не пропустит, если дата регистрации будет менее трёх месяцев и временный ВНЖ, желательно иметь постоянный ВНЖ. " - такого не знал !!
Выезжал через каменный лог на машине 2 дня как поставленный на учет и у меня ВНЖ..вопросов не было в этом плане , белорусы ни разу карту не спросили -- только паспорт,техпаспорт и страховку , россияне тоже самое.


"Неделю назад был в Киеве...Обращайтесь помогу." - договорились !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 19:12 Гілками

televert 16.09.2012 19:05 пишет:

" Беларуская таможня такой автомобиль не пропустит, если дата регистрации будет менее трёх месяцев и временный ВНЖ, желательно иметь постоянный ВНЖ. " - такого не знал !!
Выезжал через каменный лог на машине 2 дня как поставленный на учет и у меня ВНЖ..вопросов не было в этом плане , белорусы ни разу карту не спросили -- только паспорт,техпаспорт и страховку , россияне тоже самое.




Раз на раз не приходится! Ехал, ко мне прицепились основательно, постоянный ВНЖ стирает все припятствия. Постоянно от знакомых слышу что не пускают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 19:20 Гілками

televert 16.09.2012 19:05 пишет:

" Беларуская таможня такой автомобиль не пропустит, если дата регистрации будет менее трёх месяцев и временный ВНЖ, желательно иметь постоянный ВНЖ. " - такого не знал !!
Выезжал через каменный лог на машине 2 дня как поставленный на учет и у меня ВНЖ..вопросов не было в этом плане , белорусы ни разу карту не спросили -- только паспорт,техпаспорт и страховку , россияне тоже самое.


"Неделю назад был в Киеве...Обращайтесь помогу." - договорились !



это странно... вобоще нужно чтобы авто было зарегестрировано 3 мес,а то таки могут не пустить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 421
С нами с 25.05.2009

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: killmeplz]
      16 сентября 2012 в 19:28 Гілками

Обе машины ,которые у меня сейчас , ввозил через Белоруссию с регистрацией 2-3 дня --- вопросов не было совсем ,по этому поводу. Правда регистрация не в Литве и на физлицо. Ну и естественно писал - "транзит" в декларации и миграционке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
54 года, Вильнюс
Сообщения: 28
С нами с 02.08.2011

Re: Езда на литовских/польских и тд. номерах. [Re: televert]
      16 сентября 2012 в 19:34 Гілками

televert 16.09.2012 19:28 пишет:

Обе машины ,которые у меня сейчас , ввозил через Белоруссию с регистрацией 2-3 дня --- вопросов не было совсем ,по этому поводу. Правда регистрация не в Литве и на физлицо. Ну и естественно писал - "транзит" в декларации и миграционке.



Не важно для беларуской таможни в какой стране авто зарегистрировано, на физлицо или фирму, едете транзитом или въезжаете в таможенный союз. Важно три месяца от регистрации и постоянный ВНЖ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82062

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія