autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Польша(отчет)

старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

Польша(отчет)
      22 марта 2005 в 15:37 Гілками

Море извинений за несвоевременный отчет. Дела замучили. Итак, отчет о поездке в Польшу в январе.
Необходимость съездить по делам в Варшаву на семейном совете решили превратить в тур по Польше. Начали с получения виз.
Визы в Киеве получил без проблем. Система следующая. Качаешь с их сайта анкеты и объяснения, заполняешь и распечатываешь. Затем идешь к открытию посольства, и пока народ бегает с ручками и бумажками, задаешь документы. Тебе говорят, когда приходить за результатом. Мне назначили на 11 и я успел еще по делам смотаться. При получении, прорвался мимо очереди, показав ментам бумажку с указанием времени. Попытку возражений с их стороны встретил фразой: "Мне назначено" и каменным выражением морды лица. Очередь народ занимает и стоит там сразу после подачи анкет, менталитет совковый еще остался. Стоять можно долго.
Обычно выдают стандартные визы на 2 месяца, а здесь точно по анкете. Так что перестраховался немного я не зря.
Гостиницу в анкете указал от фонаря, из Интернета.
Сразу же по получении виз, заехал в свою страховую и купил страховку. Там же мне и наклейку UA выдали.
Медстраховка не обязательна. Если ее нет, могут потребовать наличие дополнительных средств на лечение. Но как их на карточке проверить? Я не заморачивался и просто обновил и пополнил автоаптечку.
Вечером померили температуру ребенку. В результате один из путешественников и главный фотограф покинул экипаж. Решили оставить ее на бабушку.
День 1.
Выехали утром пораньше и взяли курс на Львов. Пообедали традиционно на окружной Ровно. При подъезде ко Львову помыли машинку, вся аж белая от соли была. Я попросил вымыть соль и в двигательном отсеке тоже. Как оказалось далее зря. Прогулялись по Львову. Поселились в заказанном заранее отеле София. 10 км от Львова в сторону Шегини.
День 2. Утром встали в 5 дабы пройти границу по свободному. На улице -20. Машинка заводиться отказалось. Путем несложных умозаключений обвинен был стартер, вчера помытый струей воды и за ночь замерзший. Ведро горячей воды ситуацию спасло. И мы выруливаем в сторону границы. Дорога пуста. Не доезжая до границы заезжаем заправиться. Заливаем по полной, но завестись опять на можем, стартер на ходу замерз снова. Начинается движение конкурентов в сторону границы, а мы стоим. Но тепло от двигателя постепенно растапливает лед, и мы снова в пути. Подъезжаем к шлагбауму, мы вторые. Все нормально. Но когда заезжаем на территорию ПП, я понимаю, как мы ошибались. Стоит очередь из приблизительно 100 машин. Ветра нет, мороз, все греются и дышат выхлопными газами. Благо оказался с собой диск с радио пьесами, который скрасил 5 часовое ожидание в очереди. Несколько замечаний по поводу ПП.
Не уверен – не заезжай. Были у меня мысли рвануть на другой переход или записаться в блатные, но вырваться из очереди уже не было возможности.
Занимай правый ряд. Или центральный, но не левый. Система пропуска за деньги работает, и всех «блатных» ставят впереди левого ряда. Я бы уже и сам заплатил, но не оценил вовремя, что стоять придется так долго.
Не переходи границу во время пересменки. Точно не знаю в чем там дело, но с 8 до 10 очередь стояла. Подозреваю, что в 8 пересменка у наших , и в 9 (8 по ихнему) у поляков.
Но все когда нибудь заканчивается. Польские таможенник и пограничник заполняют бумаги, лениво ковыряются в багаже, слушают ответы на вопросы, и наконец так же лениво козыряют. Мы в Польше. При выезде поляк выяснив, сколько мы стояли, хватается за голову. А мы медленно и верно продвигаемся внутрь страны. Начались первые неприятности. Роуминг работать на ASE отказался. Банкомат вернул нам карточку, написав что то непонятное по польски, но жизнь прекрасна, ибо границу мы прошли.
Продолжение следует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Полиграф Полиграфыч ***
43 года, Киев и окрестности
Сообщения: 1305
С нами с 24.02.2003

Re: Польша(отчет) [Re: alex0325]
      22 марта 2005 в 18:07 Гілками

Я проходил летом за 30 баксов по блатному.
Но стыдно не было, т.к. 95% машин - местные контрабандисты. И терять из-за них несолько часов времени...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

отчет (часть 2) [Re: alex0325]
      23 марта 2005 в 16:28 Гілками

В следующем городке банкомат с радостью плюнул в нас деньгами, а в местном представительстве GSM оператора ERA нам продали пакет TAK-TAK за 20 zl. Действует месяц от пополнения и 20 zl на счету. На заправке покупаем местные карты. По дороге отправляем знакомым SMS. В путеводителе выискиваем место, где пообедать и начать осмотр достопримечательностей. Мест таких по дороге немеряно, начинаем спорить, а зря. Машинка начинает дергаться, чем дальше, тем больше. С трудом дотянул до местной заправки, вспоминая “незлим тихим словом” заправку на границе. Gladiolus не зря предупреждал о качестве бензина на границе. Лучше б я канистру с собой взял и перед самой границей ее в бак вылил. На заправке показали автомастерскую, недалеко, метров 100. Иду туда. С трудом объясняю, что мне нужно почистить шмишувач(карбюратор). Мне отвечают, что шмишувач это очень тендитный девайс. Чистит его только Казик из соседней деревни. Скоро придет Михач и привезет Казика. Возвращаюсь к машине. Нет никаких сомнений, в какую сумму мне обойдется Казик. Но насчет выживания шмишувача в жадных Казиковских руках сомнения огромные. На улице уже только -5. Переодеваюсь, беру на заправке подходящий по размеру бензофильтр и карбклинер, договариваюсь об аренде местного компрессора и приступаю к прочистке карбюратора. Жена в это время готовит бутерброды из сухпая. Через 2 часа, подкрепившись, продолжаем путь. Достопримечательности осматриваем из машины, завтра утром нужно быть в Варшаве. К Варшаве подъезжаем уже ночью. Заезжаем в придорожный отель. Чисто, уютно. Ужинаем, заправляем термос и ложимся спать.
Небольшое отступление – особенности езды по Польше.
Скоростной режим. В населенном пункте – 50 днем, 60 ночью. Вне населенного пункта – 90. На автостраде – 110. Аборигены ездят на 10 – 15 км больше, но ссылаются на некоторую договоренность по умолчанию с полицаями, по закону превышением является даже 1 км/час. Населенным пунктом с ограничением скорости является, как и у нас, название на белом фоне. Но это на старых дорогах. После реконструкции название ставят на зеленом фоне – нет ограничений. Ограничения вводят знаком ЗАСТРОЙ и КОНЕЦ ЗАСТРОЯ (Прямоугольник с нарисованными зданиями). Это гораздо удобнее и цивилизованнее. В пределах одного населенного пункта зон ограничения может быть несколько, и они не совпадают с границами населенного пункта, обычно меньше. Таких кормушек для гайцов как у нас в Глевахе эта система не допускает даже формально. Вообще кормушка попалась только раз за всю дорогу. Если на трассе стоит знак ограничения, то скорее всего там опасность и скорость действительно следует сбросить. Обычно сразу же после опасного участка стоит отмена ограничения. Знаков 40 с табличкой 10 км там не наблюдалось. К этому быстро привыкаешь, и езда по правилам без риска нарваться на засаду доставляет удовольствие. Населенные пункты на дорогах общего пользования стоят достаточно часто и средняя скорость получается 50 – 60 км/час. Это нужно учитывать при планировании. Часто дороги полуторные – одна полоса и асфальтированная обочина метра 2 шириной. Тихоходы часто пропускают, уходя на обочину. Я тоже так делал. Но потом заметил группу селян, бредущих по обочине в темноте, и в темное время суток на обочину съезжать перестал. Еще один неприятный момент наличия обочины – часто народ идет на обгон совершенно безбашенно, в надежде, что встречные уйдут на обочину.
По рассказам, от полицая можно откупиться, но я не пробовал, ездил по правилам. С ним еще договорится нужно, а у меня большие сомнения в знании английского личным составом.
Еще неприятный момент, когда тебя вынуждают съехать на темную обочину. Нахал становиться метрах в 5 сзади, слепит и давит на психику. Лечится включением противотуманок.
Знак круговое движение дает преимущество тем, кто на круге.
Дополнительная секция на светофоре со стрелкой направо не обязывает ехать направо, прямо тоже можно. Это скорее аналог зеленых стрелок, которые сейчас рисуют в Киеве в целях эксперимента. Мне это особенно понравилось, ибо в незнакомом городе часто тошнишь потихоньку в правом ряду, дабы успевать ориентироваться. И не нужно впопыхах перестраиваться, заметив стрелку на светофоре.
Дороги ухоженнее Украинских. Трещины заливают смолой, не дожидаясь пока они превратятся в ямы. По поводу разметки, просто нет слов. Дорога и метров 10 вокруг – место только для дорожных знаков, никакой рекламы. В темноте рекламные щиты не видно совсем, отель найти сложнее.
Асфальт не такой как у нас, более «жирный» с очень мелким щебнем. Видимо поэтому машина дольше остается чистой, как заметил Gladiolus. Пыль и грязь не скапливается на дороге в неровностях между щебнем. Дорога не становится скользкой с первыми каплями дождя. Но в этом есть и недостатки. После дождика вечером и ночного мороза, дорога превратилась к каток. Я выехал исходя из украинского опыта, где лед внизу, а торчащий щебень дает нормальное сцепление, и пожалел, скользко. Заехали, позавтракать. За это время дорогу посыпали солью и стало нормально. Учитывать эту особенность нужно. Тем же утром наблюдал перевернутый авто-воз и раскиданные новенькие субарки.
И еще колея. Видимо из–за мягкости асфальта продавливается быстрее, на трассе Варшава - Краков попадаются участки, где колея сантиментов 8 глубиной с очень резкими краями. Асфальт темный и ее плохо видно, но машину кидало неслабо при попытке выехать из колеи. У меня еще резина зимняя узковысокая 165/75. Так что на знаки «колея» смотрел внимательно.

День 3. Встали пораньше, дабы успеть доехать в центр Варшавы до часа пик. Для машинки сразу же набрали бутылку горячей воды, стартер греть. Немного поплутали, но в итоге переехали через Вислу и начали искать парковку. Замечаю поляка, съезжающего с тротуара, и сразу же становлюсь на его место. Мучают сомнения, не нарушаем ли мы и не грозит ли нашей машинке знакомство с эвакуатором. Рядом паркуется женщина, пытаемся развеять наши сомнения. Сомнения развеяны, она здесь паркуется ежедневно, ибо рядом работает. Закрываем машинку и начинаем осмотр согласно путеводителю. Первое впечатление от Варшавы – маленькая Москва. Город был разрушен в войну, и отстраивался заново по сходным проектам. Даже дом - башню Сталин варшавянам подарил. Пытаемся позавтракать, все закрыто. Голод не тетка, преодолеваем отвращение к фастфуду и завтракаем в «Кентукки Чикен». Направляемся мимо президентского дворца в старый город. Старый город тоже был отстроен заново, по сохранившимся фотографиям и чертежам. Рассчитываю увидеть аналог старого Арбата. Но я ошибся. Снимаю шляпу перед реставраторами. Им удалось реставрировать не только здания но и дух сохранить. Не перегружен сверх меры туристским сервисом. До обеда гуляем, рассматривая и восхищаясь работой реставраторов. Пересказывать путеводитель не буду. Что наиболее впечатлило. Памятник – символ Варшавы с оранжевой ленточкой, привязанной к мечу. Маленький дворик, уютный и ухоженный. Здесь живут люди, сохнет белье. Кофейня. Точнее магазин, где кофе можно попробовать. Выбор 40 сортов. Попробовав, покупаем домой. Вензель над магазином тканей. Отреставрированные фрагмент крепостной стены и барбакан (ворота в город) не впечатляют. Это видимо после Каменца - Подольского. Там, в польских воротах, живо представляешь себе, что сейчас выйдет таможенник тебя трусить, и не рыпнешься, ибо из бойниц вокруг на тебя нацелены арбалеты. Здесь, да и в Кракове тоже, такого ощущения нет, игрушечное все какое-то IMHO.
Понравилось так, что пришлось брать такси, успеть по делу. Решив дела, вернулись к машинке. Машинка завелась без проблем, хоть и простояла на морозе весь день. Стартер высох. Изучаем путеводитель и понимаем, что в Варшаве делать больше нечего. То, чего мы не видели, не стоит Кракова. Решаем выдвигаться туда.
По дороге вынуждены были заправиться. Выбрали заправку не по принципу дешевизны, а по наличию очереди из аборигенов. На заправке 5 сортов 95. Выбираю Pb-. На польском бензине машинка немного тупит, видимо там больше чем 95, или у украинского меньше. Но не настолько, чтоб лезть под капот. Тем более что это ненадолго.
В паре километров до Кракова находим отель. Чисто, уютно. Спрашиваем цены. Остались только номера по $50 и $60. Номера $30 уже заняты. Подозреваю подвох. В прошлой гостинице, абсолютно свободной, тоже недорогие номера были заняты. Утверждаю, что очень дорого, что мы здесь останавливаться не будем. Дедушка спокойно нас отпускает и говорит, что вы еще вернетесь. Заезжаем в город, находим частный готелык. $25 Но запах в комнатах ужасен. Находим отель в стиле техно - $60 + $5 за стоянку, номера даже не смотрим. В результате возвращаемся к дедушке. Дедушка встретил нас замечанием: ”Я же говорил, что вы вернетесь?”. Я ответил: “Если бы мы остались, в Краков попали бы только завтра”. Дедушке ответ понравился, он угостил нас пивом и ценными советами. В частности по поводу еды. IMHO поесть хорошо в туристских местах достаточно сложно. Ресторану в туристском месте нет никакого смысла тратиться на вкусную еду и хорошего повара. Западный турист, привыкший к гамбургерам, переварит все что угодно, а недостатка в посетителях не будет за счет хорошего места и внешнего антуража. Иное дело ресторан, ориентированный на аборигенов. Тут кормить нужно хорошо, ибо больше не придут. Нам рекомендовали «Хлопське Едло». Gladiolus тоже неплохо отзывался о нем. Итак проблема с едой и жильем решена, отправляемся спать.
Продолжение следует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: отчет (часть 2) [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 01:36 Гілками

А почему не захотели проверить Hotel Retro в Кракове? Всего 40 баксов за даблрум, но в самом центре, напротив Вавеля!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

Re: отчет (часть 2) [Re: Gladiolus]
      24 марта 2005 в 10:32 Гілками

Не решились ночью в центр ехать. Да и не было уверенности, что номера есть. Пытался звонить, но по польски по телефону ничего не понял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: отчет (часть 2) [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 11:09 Гілками

Пару комментариев, если можно...
В ответ на:

Еще один неприятный момент наличия обочины – часто народ идет на обгон совершенно безбашенно, в надежде, что встречные уйдут на обочину.



Они идут сознательно на обгон, потому что там ВСЕ уходят правее, давая возможность обогнать, а не тянуться в ожидании момента. Обгоняемый уходит правее и встречный правее. В результате у тебя полоса вполне достаточная для безопасного маневра. Это их культура, а не безбашенность. И еще, я никогда не видел в Польше селян, бредущих в темноте по обочине. В Румынии - да, а в Польше не попадались.
В ответ на:

Еще неприятный момент, когда тебя вынуждают съехать на темную обочину. Нахал становиться метрах в 5 сзади, слепит и давит на психику. Лечится включением противотуманок.



Тоже не совсем точно. На психику никто не давит, фарами не моргает, просто идет сзади с включенным левым поворотником и ждет, когда же до тебя дойдет, что надо бы пропустить. А тут противотуманки в глаза... Представляю, сколько поляков крутили пальцем у виска... Кстати, "темная обочина" - это нормальная дорога с хорошим покрытием и "белой полосой". Не понимаю, чем она отличается от участка левее? И почему она темная? Фары не светют?
Кстати, в "Хлопськом Ядле" бимбер не пробовал? Ну, типа нашей самогонки? Под то сало, что они подают с чесноком - замечательная весчь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

Re: отчет (часть 3) [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 15:28 Гілками

День 4,5. Утром, выезжаем в Краков и паркуемся на тротуаре, традиционно уже. Начинаем осмотр. Опять же не буду пересказывать путеводитель. Только несколько замечаний.
Коллегиум. В музее можно заказать экскурсию на русском языке. Экскурсию вела преподаватель кафедры русского языка. Интересно, содержательно, без бреда и легенд для туристов. Основная экспозиция в не сезон была закрыта. Нас провели по запасной. Есть смысл еще раз съездить. Забыл спросить у экскурсовода, почему дымоходы на коллегиуме покручены. В подвале – студенческая кафешка. Кофе и шарлотка вполне приличные. И оформление древнего подвала в стиле “техно” точно равнодушным не оставит.
Но лучшая кофейня все же в магазине на флорентской улице. Я минут 20 только оформление рассматривал и фотографировал.
Вавель открыт для посещения с 6 утра. Этим стоит воспользоваться. Мы запарковались в 5 возле моста через Вислу и подходили к Вавелю на рассвете вдоль реки. Туман, города не видно и не слышно. Медленно проступает громада замка над рекой… Если б не асфальт под ногами – абсолютное погружение в средневековье. И внутри можно все спокойно осмотреть пусто, тихо.
2 дня в Кракове это мало, но и много. Рецепторы перегружены впечатлениями. Решаем оставить себе повод вернуться суда еще раз и сменить обстановку. Для полноценного лыжного отдыха нет времени. Да и хочется тишины и покоя, а не очередей у подьемников. Решаем насладиться природой зимних Карпат и выезжаем в сторону бершадского национального парка. К вечеру добрались до города Санок. Совковый городишко с хрущевками и отелем в стиле позднего соцреализма. Нам здесь не понравилось, решаем ехать дальше, несмотря на наличие музея архитектуры и быта. Но идиотская система указателей, дважды сделали круг вокруг города. Маленький отельчик в лесу нашли в 20 километрах от Санока. Чисто, уютно, то чего хотелось. За ужином общаемся с аборигенами. Дальше ехать вроде можно. Снег чистят. Ограничений нет.

День 6. За ночь снега прибавилось. Есть сомнения, стоит ли ехать в горы? Но все же решаем рискнуть. Кольцевая дорога 100 км по горам и заповеднику – слишком заманчиво. Мы не ошиблись. Дорога почищена, и даже на серпантинах цепи одевать не пришлось, хотя иногда хотелось. Инфраструктура вся летняя. Зимой почти никого нет, туристы с беговыми лыжами. Виды с дороги потрясные. В самом сердце заповедника пообедали в кафешке, оставили машину и пошли в лес. Ходить можно только по специальным тропам. Наверное и деньги летом берут за это, но зимой будочки пусты и мы пошли по проложенной кем то лыжне. Тишина и заснеженный лес. Ближе к вечеру начинаем продвигаться к границе. К переходу подъезжаем уже затемно. Очередь на пару км. Воскресенье, поляки едут заправляться. Часа 3 стоим в очереди, наблюдая, как поляки толкают свои машины с пустыми баками. Выговариваем остатки денег на польской симкарте. Украина встречает нас метелью и снегопадом, видимость почти нулевая. Доезжаем до Львова и решаем остановиться на ночь, погода совсем разбушевалась.
День 7. Выехали довольно поздно, часов 11. Зато снег уже успели раскатать и до Киева добрались без приключений засветло. Заправились, отъехав подальше от Львова, на сколько возможно.

Змінено alex0325 (15:40 24/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

Re: отчет (часть 2) [Re: Моня]
      24 марта 2005 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Они идут сознательно на обгон, потому что там ВСЕ уходят правее, давая возможность обогнать, а не тянуться в ожидании момента. Обгоняемый уходит правее и встречный правее. В результате у тебя полоса вполне достаточная для безопасного маневра. Это их культура, а не безбашенность.



Ежели бы так, я бы и не отмечал. Так действительно и происходит в большинстве случаев. Разница в том, от кого исходит инициатива маневра. Если от обганяемого и встречного - все нормально. Но когда попутный не уступает, а встречного вынуждают уходить на обочину через сплошную - это безбашенность. Обочина - не полоса, иногда(на мостах) она ссужается и отделена сплошной. Формально встречный вынужден нарушать правила. Или идешь в потоке и перед тобой фура резко берет на обочину, видишь несущегося навстречу идиота и вынужден резко маневрировать на зимней дороге. Ничего от культуры вождения в этом нет. Хотя полностью согласен, что в целом культура вождения выше. Их фиатики с обочины почти не сьезжают.
В ответ на:

И еще, я никогда не видел в Польше селян, бредущих в темноте по обочине. В Румынии - да, а в Польше не попадались.



Может ты летом был? Селяне спать еще засветло ложились? Ходят. Часов в 7 вечера в больших количествах с тележками и велосипедами. Меня насторожило то, что с наступлением темноты сами поляки все менее охотно уходили на обочину. Затем я увидел почему. Так как не знал пути миграции местных селян, на скорости выше 70 на обочину не уходил.
В ответ на:

Тоже не совсем точно. На психику никто не давит, фарами не моргает, просто идет сзади с включенным левым поворотником и ждет, когда же до тебя дойдет, что надо бы пропустить. А тут противотуманки в глаза...Представляю, сколько поляков крутили пальцем у виска...


Опять же в большинстве случаев так и было. Противотуманками пользовался только раз. У виска крутил только один поляк. Его не учили технологии обгона с разгоном на своей полосе. Иду чуть за 90. Поток машин навстречу и сидящий на хвосте идиот. На таком растоянии, что и к тормозу прикоснуться страшно. Не убедите вы меня уходить на обочину на такой скорости, когда тебя слепит встречная колона и сзади в зеркала. После того как он отстал, я оттормозился до 60, и пропустил его в том месте, которое я выбрал. Дал Дураку Дорогу.
Я может не совсем удачно передал свою мысль. Их разметка и более цивилизованное поведение расслабляют. Но это не значит, что хамов на дороге там нет.
В ответ на:

Кстати, в "Хлопськом Ядле" бимбер не пробовал? Ну, типа нашей самогонки? Под то сало, что они подают с чесноком - замечательная весчь




Я за рулем был, поселились мы за городом. Хотя при тамошнем антураже да под такую закусь... Хочу опять в Краков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

фото Варшава [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 16:57 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

Символ Варшавы. (С оранжевой лентой на мече)

Символ Варшавы. (С оранжевой лентой на мече)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

фото Варшава [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 17:08 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Варшава, дворик в старом городе.

Варшава, дворик в старом городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

фото Краков [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 17:26 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Коллегиум.

Коллегиум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

фото Краков [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 17:36 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Хлопське Едло

Хлопське Едло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

фото Краков [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 17:39 Гілками Прикріплені файли (9 завантажити)

Вавель на рассвете.

Вавель на рассвете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

фото Краков [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 17:44 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Кофейня. Машина для зажарки кофе.

Кофейня. Машина для зажарки кофе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

фото Бершадский заповедник [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 17:49 Гілками Прикріплені файли (9 завантажити)

дорога

дорога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

фото Бершадский заповедник [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 17:54 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Вход запрещен. И такое там везде.

Вход запрещен. И такое там везде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

фото Бершадский заповедник [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 17:58 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Тропа.

Тропа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: фото Бершадский заповедник [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 18:45 Гілками

Алекс,скажи,где ты скачал документы,анкеты? Я искал на сайте - не нашел. Если не трудно - укажи ссылку. спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 972
С нами с 17.05.2002

анкеты [Re: MANгуст]
      24 марта 2005 в 21:20 Гілками
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: анкеты [Re: alex0325]
      24 марта 2005 в 22:15 Гілками

спасибо, большое спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2103

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія