autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Задал я вопрос N-TP о стоимости страховки в Германии (2/2)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Возникает еще больше вопросов. [Re: FORD (USA)]
      18 марта 2005 в 19:50 Гілками

В ответ на:

А где же живут в Германии владельцы мишинок типа Пассат или Ауди А6? В других городах?




Пассат и А6 все таки гораздо меньше чем тот Крайслер. А вообще мучаются люди с парковкой.
В ответ на:

Из этого можно сделать вывод, что немецкие городские главные архитекторы такие же тупые как наши? Все еще не берут в расчет массовую автомобилизацию?
СПАСИБО ЗА ИНФУ!



Да нет не тупые. Дело в том, что немецкие города, особенно их центральные части, процентов на 80 - 90 состоят из кварталов образца 18хх годов и перестраивать их не хотят - хотят сохранить. Например наша контора располагается в доме 1901 года постройки. В те времена никаких автомобилей в природе не было. А в новых кварталах с дорогами и парковками полегче. Но мало этих районов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Возникает еще больше вопросов. [Re: N-TP]
      18 марта 2005 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Пассат и А6 все таки гораздо меньше чем тот Крайслер. А вообще мучаются люди с парковкой.


Тот Крайслер исключение, но вот картину в Германии представить не получается. И Пассат и А6 и Кэмри и Голфы с каждым новым поколением растут размером. Новый Nissan Maxima уже сравнялся с Ford Taurus, а ведь это распрастраненная в Японии Cefiro, и там тоже все, как и в Германии, ведут разговоры о проблеме парковки и цене бензина. Однако по факту, каждая следующая модель больше и тяжелее. Получается у покупателей есть другие приоритеты, раз производители увеличивают размер?

В ответ на:

Да нет не тупые. Дело в том, что немецкие города, особенно их центральные части, процентов на 80 - 90 состоят из кварталов образца 18хх годов и перестраивать их не хотят - хотят сохранить.


Может это и актуально для некоторых везучих городов, но никак не для Келна, Гамбурга и Дрездена, где Артур Хэррис расчистил немцам стройплощадку и поле для деятельности. Неужели в Гамбурге тоже проблема с парковкой, после того как там не стало исторического центра?

PS: Извини за навязчивость, конечно, но скудно с информацией о еврозабугорье, а взять инфу нет где.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Возникает еще больше вопросов. [Re: FORD (USA)]
      19 марта 2005 в 01:58 Гілками

В ответ на:


PS: Извини за навязчивость, конечно, но скудно с информацией о еврозабугорье, а взять инфу нет где.




Да нет проблем. Что знаю, видел, думаю – с удовольствие поделюсь.

Ну дороги, то построили широкие, но стоять там можно или на боком на тротуаре или вообще нельзя. Кстати, центр Нюрнберга тоже разбомбили, но потом почти все было восстановлено с точностью до миллиметра. Еще такая проблема – центральная часть города это скопление всяких супермаркетов, магазинов, лавок и т.п. Естественно там огромное количество отовариваюшегося народу, который норовит приехать туда на машинах. А если учесть то, что в среднем на семью приходится 1.5 автомобиля, то понятно, что всем места не хватит даже если их парковать бампер к бамперу. Подземные паркинги тоже не справляются хоть и дорого там стоять – до 3-х евро в час. И как результат чем больше автомобиль тем меньше вероятность его запарковать. Поэтому, если посмотреть на цены б/у машин, то можно заметить интересную тенденцию – Поло тут может стоить (и часто стоит) дороже чем, например, Пассат того же года выпуска.
Еще пример о парковках. Перед новым годом мы поехали по магазинам в центр. После получаса попыток найти куда поставить машину, а занято было все в т.ч. платные паркинги, вернулись и поехали на метро.
Проблема не в узких улицах. Улицы достаточно широкие – 2 – 3 полосы в каждом направлении + дополнительные полосы для поворотов на перекрестках дабы не мешать основному потоку. Организация движения продумана на 5 с плюсом. Проблема в огромном количестве автомобилей, которые куда-то надо ставить. И иной раз думаешь, что лучше – поехать на машине или городским транспортом. Вопрос даже не в том, что дешевле (городской транспорт недешевый тут), а чем быстрее. Благо немецкие города, даже такие крупные как Мюнхен, по сравнению с Киевом это примерно размер Житомира. А наш Нюрнберг то вообще типа Белой Церкви или скорее Василькова. При этом у нас есть 2 линии метро и вроде уже 3-ю лабают. Автобусы и трамваи ходят по расписанию и если нужно, то в Интернете можно зайти на сайт городского транспорта и там рассчитать маршрут и сколько нужно времени для проезда из пункта А в пункт Б со всеми пересадками и учетом времени подачи тела из квартиры/офиса на остановку + доставка тела с последней остановки до дома назначения и еще карту для пешкодрала нарисует. Если пользуешься общ. транспортом для поездок на работу/домой и в рабочее время, то билеты можно приложить к годовой налоговой декларации и списать с этой суммы подоходный налог, который вернут в виде чека или на счет переведут. Но бензин тоже можно списывать. Я сейчас переехал и живу в 5-ти минутах ходьбы от офиса. Раньше жил в 3-х километрах и мне возвращали примерно 500 евро транспортных денег в год с налогов. А теперь нет т.к. близко живу. Но вот парадокс - раньше я как правило пешком ходил на службу – 30 минут и я в офисе, а теперь ребенка в садик везу каждое утро (садик остался там, где мы раньше жили, а новый найти тут проблема еще та) и на работу еду потом. Как говорится «попал» - и деньги на бензин идут и пузо растет.
Кстати о машинах. Будучи на новый год в Киеве обратил внимание на большле количество Тоет Камри, тех, которые новые. Тут их нет вообще. Старые видел, но всего пару раз. Аналогичная ситуация с новыми Фордами-Скорпио. Старые еще попадаются, но новые, или относительно новые - такие с круглым задом, очень большая редкость. Как и Мерсы 400?, 500, 600 или 700-е бимеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

А теперь расскажи почём ремонт авто в Германии (+) [Re: photographer]
      19 марта 2005 в 10:42 Гілками

Что-то мне подсказывает что 100 грн или 18 еврами за разбитый бампер (Таврия, которых у нас как там гольфов) не отделаться. И помятую дверь не починить за 70 евро. Да и зарплата в 2500 грн есть не у всех, а те, у кого она есть и так проблем с выплатой ущербов после ДТП не имеют. А безработным и пенсионерам ни машины чужие чинить, ни страховаться не по карману.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Возникает еще больше вопросов. [Re: N-TP]
      21 марта 2005 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Да нет проблем. Что знаю, видел, думаю – с удовольствие поделюсь.


Да, да, плиз просвещение в студию. А тот евроинеграторы не утруждают себя объяснениеми что мы будем с этого иметь. А так можем себе кое-что представить

В ответ на:

Кстати, центр Нюрнберга тоже разбомбили, но потом почти все было восстановлено с точностью до миллиметра.


Это я как раз и имел ввиду, немецкие архитекторы все еще живут в временах гужевого транспорта и функциональность архитектуры их не интересует. У наших уродов другие причины забить на функциональность, но их можно хоть критиковать в устной форме.

В ответ на:

Еще такая проблема – центральная часть города это скопление всяких супермаркетов, магазинов, лавок и т.п. Естественно там огромное количество отовариваюшегося народу, который норовит приехать туда на машинах.


Понятно, до Shopping Mall не додумались. Кстати, у нас тут METRO разворачивает деятельность (говорят это немецкая контора), а кто является покупателем METRO в Германии? А Wal-MART где-нибудь видел?

В ответ на:

А если учесть то, что в среднем на семью приходится 1.5 автомобиля, то понятно, что всем места не хватит даже если их парковать бампер к бамперу.
Организация движения продумана на 5 с плюсом.


В Штатах, для того шоб каждый не перся в собственном авто, самая левая полоса хайвэя зарезервирована не для «гонщиков», а для 2 MEN POOL. ИМХО организация движения у немцев страдает.

В ответ на:

Поэтому, если посмотреть на цены б/у машин, то можно заметить интересную тенденцию – Поло тут может стоить (и часто стоит) дороже чем, например, Пассат того же года выпуска.


У нас тоже МВ 124 пустой как барабан с 4-х цилиндровым моторчиком в 10-ти летнем возрасте по цене сопостовим с таким же 8-ми цилиндровым со всеми прибамбасами.
Просто покупатель темный.

В ответ на:

Благо немецкие города, даже такие крупные как Мюнхен, по сравнению с Киевом это примерно размер Житомира. А наш Нюрнберг то вообще типа Белой Церкви или скорее Василькова. При этом у нас есть 2 линии метро и вроде уже 3-ю лабают.


Это удивительно. А на чем ездят «слуги немецкого народа»? У них машинки наверно немаленькие? «Ментовские» эскорты разгоняют плетущихся бюргеров чтоб «слуги» промчались?


В ответ на:

Автобусы и трамваи ходят по расписанию и если нужно, то в Интернете можно зайти на сайт городского транспорта и там рассчитать маршрут и сколько нужно времени для проезда из пункта А в пункт Б со всеми пересадками и учетом времени подачи тела из квартиры/офиса на остановку + доставка тела с последней остановки до дома назначения и еще карту для пешкодрала нарисует.


В San Francisco, если купил билет в автобусе, то в течении нескольких часов после поездки можно снова с этим билетом ехать в другом автобусе, т.е. билет действителен не во время поездки, а в течении нескольких чосов в тот же день. Есть ли нечто подобное в Германии?
В ответ на:

Кстати о машинах. Будучи на новый год в Киеве обратил внимание на большле количество Тоет Камри, тех, которые новые. Тут их нет вообще.


Тут их много, потому что «ворам в законе» с бюджетом 30- 42 тыс $ на большее не хватает. В Штатах такие вагены стоят : MSRP: $18,195 - 25,555 Invoice: $16,645 - 22,743. Вот и суди, какая категория населения у нас ездит на Камри, а какая в Штатах. А сколько стоит Камри в Германии?

В ответ на:

Старые видел, но всего пару раз. Аналогичная ситуация с новыми Фордами-Скорпио. Старые еще попадаются, но новые, или относительно новые - такие с круглым задом, очень большая редкость. Как и Мерсы 400?, 500, 600 или 700-е бимеры.


Думаешь все вывезли в бывший совок? Возможно. Но возможно, что еще их и не выпускали массово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Задал я вопрос N-TP о стоимости страховки в Германии [Re: N-TP]
      21 марта 2005 в 15:09 Гілками Прикріплені файли (3 завантажити)

В ответ на:

А вот в Мюнхене полная задница.



Подтверждаю. Вот, например, такая...

Подтверждаю. Вот, например, такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: 4500 ?? [Re: photographer]
      21 марта 2005 в 15:49 Гілками

В ответ на:

при средней немецкой з/п порядка 2500 евро чистыми или около 4500 грязными.





Гы!
4500 Откуда данные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: 4500 ?? [Re: STRG]
      21 марта 2005 в 16:59 Гілками

ИМХО такое понятие как "средняя зарплата" имеет право на жизнь лишь в контексте какого-то ограниченого контингента - например, средняя зарплата учителя младших классов, или средняя зарплата продавца в супермаркете. Иначе это не средняя зарплата, а средняя температура по палате - ни о чем не говорит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: 4500 ?? [Re: STRG]
      22 марта 2005 в 13:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

при средней немецкой з/п порядка 2500 евро чистыми или около 4500 грязными.





Гы!
4500 Откуда данные?



А шо мало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: 4500 ?? [Re: N-TP]
      22 марта 2005 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

при средней немецкой з/п порядка 2500 евро чистыми или около 4500 грязными.





Гы!
4500 Откуда данные?



А шо мало?




Да сколько-бы не было - всё равно мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: 4500 ?? [Re: STRG]
      22 марта 2005 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Да сколько-бы не было - всё равно мало.



Такова селявуха...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4114

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія