autoua
×
Autoua.netФорумСпорт

Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) (716/718)

приверженец
Симферополь
Сообщения: 458
С нами с 03.02.2012

Re: билеты [Re: casio.mail]
      23 августа 2012 в 18:14 Гілками

casio.mail 20.08.2012 13:12 пишет:

Есть еще кто-нибудь, кому УЕФА не вернули деньги (за перепродажу или за ваучеры)? Что-то везде тишина. Неужели всем заплатили?



Мне не вернули, 540 грн, но я уже и не пытаюсь вернуть, с февраля)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 06.11.2011

Re: билеты [Re: kabzon888]
      23 августа 2012 в 22:42 Гілками

Нам с октября не возвращают около 800 евро. На этой неделе написали на имейл главного редактора газеты "Сегодня". Она ответила, что это обращение единичное (хотя, как я понимаю, случаев подобных не так уж и мало, просто некоторые до сих пор молча ждут своих денег, некоторые просто махнули рукой), но написала, что перенаправила обращение в ведомство Колесникова, который курировал Евро, и просила сообщить, если они не отреагируют. Так что напишите и Вы - электронный адрес указан на сайте газеты, в разделе "контакты", чем больше будет обращений, тем больше вероятность результата.
По-моему, тем, кто оплачивал билеты через банковский перевод, вообще ничего не возвращали. Информационную службу Евро закрыли, телефон киевский отключен, форму для электронных запросов убрали.
Писали в форме для обращений на главной странице сайта УЕФА, внизу страницы, в разделе "контакты" (там есть даже категория запроса - билеты Евро 2012) - ни одного ответа).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 09.09.2012

Re: билеты [Re: casio.mail]
      9 сентября 2012 в 03:55 Гілками

я так понимаю, что многие таки сидят и молча ждут возврата, а тем временем уже сентябрь. я если честно думал что может я один такой, не повезло, совпало, так сложилось и т.д. а сейчас поднял этот топик и решил впервые написать про свой опыт евро 2012

в общем, мне тоже до сих пор не вернули деньги за условные билеты на 1/4 финала. только что написал Светлане Панюшкиной (главный редактор "Сегодня" - http://www.segodnya.ua/contacts.html), посмотрим чем она сможет мне помочь. предлагаю всем остальным, кто до сих пор является кредитором УЕФА, также ей написать. далее, если в разумные сроки все не решится, я планирую писать письмо в УЕФА (не электронное естественно... а емейл уже писал - ноль реакции...), а потом если надо будет, то и в суд подавать - дело принципа, хотя сумма копеечная конечно, но если уж суд, то и моральный ущерб и материальный тогда уже (деньги в конце-концов на депозит можно было бы положить, еще пару копеек накапало бы). хотя конечно как-то не к лицу такой уважаемой организации как УЕФА так себя вести.

посмотрим. буду держать в курсе новостей со своей стороны.
всем отличных выходных!
получили ли вы возврат за свои билеты?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
да
нет
не знаю


Початок голосовалки (03:54 09/09/2012) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Змінено zergun (04:00 09/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 25.06.2012

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: Леший]
      14 сентября 2012 в 18:19 Гілками

Деньги также не вернули. За перепроданные на портале уефа билеты. Обратился в федерацию футбола украины в отдел, который занимается подобными вопросами ( тел. 044 521 05 23, Елена Николаевна), они послали запрос в уефа. Через неделю из уефа им пришел ответ, что деньги они мне перечислили ещё в марте и совет - разбираться со своим банком. И вот здесь как раз самое и интересное - я на их портале перепродал билеты 9 апреля, а они написали, что выслали средства на мой счет в марте, т.е. раньше, чем я продал билеты. Вот это сервис, читать мысли клиента и предугадывать его действия. Достойно восхищения. Но если серьёзно, то всё это говорит о том, что в уефа не удосужились даже проверить отправлялись ли мне деньги и когда я перепродал билеты, простая отписка. А из этого следует несомненный вывод - деньги возвращать они и не собираются. Так что остаётся только суд, и лучше, конечно, коллективный иск. В договоре у них было прописано 5000 евро за нарушение сроков возврата средств.

Змінено Giyom (18:54 14/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: Giyom]
      14 сентября 2012 в 19:30 Гілками

Не знаю что за проблемы у тех, кому не вернули деньги.
У меня знакомый написал в службу поддержки еще в июле, ему дали ссылку (как он говорит) на сайте УЕФА, он заполнил форму. И через 2 недели деньги пришли. Только там особенность, что они вернутся только туда, откуда платили за билеты. Изменить это нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 25.06.2012

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: TouristUA]
      14 сентября 2012 в 20:21 Гілками

Рад за Вашего знакомого) Среди моих знакомых, в том числе и из России, статистика немного другая. Что до обращений в уефа на их сайте, то десяток таких моих обращений, когда же будут возвращены деньги и в чём причина их невозврата, я ни одного ответа не получил, как и мои знакомые. Причем обращался к ним также и по другим вопросам проведения чемпионата, ответы приходили исправно, как только спрашивал - так всё-таки а деньги когда? - сразу молчание, в мае молчание застенчивое, в июле опять молчание, но уже наглое)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 09.09.2012

Re: билеты [Re: zergun]
      17 сентября 2012 в 21:30 Гілками

Как и обещал пишу про новости, а точнее про их отсутствие. Глав.ред. "Сегодня" тоже молчит. Сегодня получил от УЕФА е-мейл (стандартная рассылка, уже наверное раз 3-ий присылают за последние несколько месяцев, да еще и на немецком) о том что они до сих пор не вернули мне деньги и просят ввести номер счета в форму на сайте. В очередной раз решил проверить что ничего никуда не исчезло из той формы, но не смог зайти на свой аккаунт, не работает форма логина...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 09.09.2012

Re: билеты [Re: zergun]
      18 сентября 2012 в 04:25 Гілками

Уже форма логина работает, все данные по банковскому счету как и предполагалось на месте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 18.09.2012

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: Леший]
      18 сентября 2012 в 13:17 Гілками

Я и мой друг не можем получить деньги за условные билеты, т.к. не можем заполнить форму на сайте УЕФА (ввести данные счета). Сначала мой друг вводил туда данные, ему пришло сообщение, что вы неправильно ввели данные. Он второй раз ввел данные, ему опять пришел ответ, что неправильно. Я обратился в банк, чтобы они подсказали как нужно правильно вводить данные. Естественно там пояснили, что в Украине нет ай-бана. (В эту графу я ввел номер счета-как предложили в банке). Пришел ответ от УЕФА, что неправильно. ПИСЕЦ какой-то. Как вернуть деньги. ФФУ отмахивается, звоните в УЕФА. УЕФА какая-то шараш-кантора, чтоли? Может кто подскажет как правильно заполнять данные, кто уже деньги получил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 25.06.2012

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: vasiavasi]
      26 сентября 2012 в 18:27 Гілками

''Сегодня'' сегодня (пардон за тавтологию) написало заметку о невозврате денег от УЕФА, в ней же и разъяснения от самоей УЕФА. В прошлом году подобная статья в этом издании помогла многим вернуть деньги, посмотрим как на этот раз, хотя что-то подсказывает, что УЕФА стало ловчее, во всяком случае нынешние ответы выглядят гораздо фальшивее прошлогодних, да и тогда ЕВРО было ещё впереди, а сейчас уже в прошлом, тоже немаловажный факт. Но хоть какая-то огласка, до этого вообще тишина была полная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: Леший]
      26 сентября 2012 в 18:37 Гілками
патриарх ***
Страна, Регион, Город, и т.д.
Сообщения: 1141
С нами с 11.05.2011

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: TouristUA]
      30 сентября 2012 в 18:49 Гілками

vasiavasi 18.09.2012 13:17 пишет:

УЕФА какая-то шараш-кантора, чтоли?



LF конечно. Тем более сейчас у них нет ни малейшей заинтересованности возвращать вам деньги.
zergun 09.09.2012 03:55 пишет:


хотя конечно как-то не к лицу такой уважаемой организации как УЕФА так себя вести.




Последний человек считающий УЕФА уважаемой организацией пропал в этой теме где-то на десятой странице. А тут вновь простачки появились. Это забавно!
Giyom 14.09.2012 18:19 пишет:

В договоре у них было прописано 5000 евро за нарушение сроков возврата средств.



В договоре этого и близко не было! Не фиг и мечтать. 5000 евро был штраф болельщикам за нарушения правил. УЕФА себя никак не будет прописывать наказание за нарушение своих же правил.

ИМХО - никто вам не виноват, что вы доверили деньги жуликам на таких плохих условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 01.10.2012

Re: билеты [Re: kabzon888]
      1 октября 2012 в 21:45 Гілками

В моем случае – 2800 евро за условные билеты!
Билеты оплачивала денежным переводом в банке Unicredit.
В июле пришло письмо на нем. языке (!), что нужно внести данные о банковской карточке, что и было сделано. Учитывая мой свободный англ. язык, было отправлено около 10 писем на электронный адрес УЕФА и все без ответа, а также отправлено рекомендательное письмо в центр. офис в средине августа о требовании выплатить деньги. На 1 октября 2012 г. - результата нет. У всех моих знакомых, которые проживают в Киеве и за его пределами, такая же ситуация.

Предлагаю обращаться в СМИ и к власти, например, депутатам. А что думаете Вы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: билеты [Re: vikka]
      1 октября 2012 в 23:01 Гілками

vikka 01.10.2012 21:45 пишет:

В моем случае – 2800 евро за условные билеты!
Билеты оплачивала денежным переводом в банке Unicredit.
В июле пришло письмо на нем. языке (!), что нужно внести данные о банковской карточке, что и было сделано. Учитывая мой свободный англ. язык, было отправлено около 10 писем на электронный адрес УЕФА и все без ответа, а также отправлено рекомендательное письмо в центр. офис в средине августа о требовании выплатить деньги. На 1 октября 2012 г. - результата нет. У всех моих знакомых, которые проживают в Киеве и за его пределами, такая же ситуация.

Предлагаю обращаться в СМИ и к власти, например, депутатам. А что думаете Вы?


это ж каким надо быть свободным англичанином что бы комуто подарить 2800 евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 06.11.2011

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: Леший]
      11 октября 2012 в 13:48 Гілками

А тем временем на сайте УЕФА/ЕВРО/Часто задаваемые вопросы снова появилась форма для обратной связи, но на вопросы как не отвечали, так и не отвечают.
http://ifaqticketing.uefa.com/uefaeuro2012/contacts/new?question_id=1596


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 14.10.2012

Re: билеты [Re: zergun]
      14 октября 2012 в 20:48 Гілками

Такая же фигня. Мы из Москвы. Оплачивали билеты карточкой. Писали и письмо, и факс в уефа, ходили в РФС. Ответ из уефа не было. Нам должны почти 300 евро. Россияне, пишите, давайте кооперироваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 11.05.2012

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: Леший]
      17 октября 2012 в 11:15 Гілками

Коллеги по проблеме. Вот номер телефона 044 590 60 12 Максим Ларькин представитель ЕВРО 2012
http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukraincy-...dokumentah.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
Симферополь
Сообщения: 458
С нами с 03.02.2012

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: Сергей В]
      19 октября 2012 в 21:24 Гілками

Забыл уже про эту тему, мне тож не вернули до сих пор, с февраля получается...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: Леший]
      22 октября 2012 в 13:58 Гілками

тема откреплена и уходит в свободное плаванье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 06.11.2011

Re: Кто выиграл или НЕ выиграл билеты на ЕВРО2012?) [Re: Red_avenger]
      25 октября 2012 в 15:56 Гілками
Autoua.netФорумСпорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 509009

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія