autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

DVD-RW vs DVD box - что лучше ? (+) (6/6)

патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Yashka]
      21 марта 2005 в 21:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Просто мой выбор пал на ВВК, я чем то руководствовался, не навязываю своего мнения,а просто рекомендую оптимальное в данном классе исходя из своих наблюдений. Кстати только у ВВК у единсвенного в таком классе есть DVI, а при подключении проектора это не самый плохой вариант.



Ну кроме кошмарного дизайна у ББК никаких особых преимуществ нету (о! какаока!:), бардак с десятками бесполезных разъемов сзади, при отсутствии нужных. А насчет DVI, у ХОРО на попе SVGA, подключить можно любой проектор Так шо никакого опимального ББК в его классе нет! В сетке валяется образ тестового сидюка спецом для проверки кодеков таких плейров. Дык вот ХОРО читал усе, а ББК - нет. И к тому же, обновления прошивок на ХОРО постоянные и регулярные, а на ББК - балалайка.

Я тоже не агитирую, сам в процессе но процесс говорит - скажи нет ББК




Тема переростает в стадию уговоров... мое мнение - каждый выбирает по себе, дизайн 975S мне понравился и за дизайн его упрекать не стоит на то и стоит в конце индекс S (Slim), если хотите дизайна то я писал выше, покупайте тот же Денон, это строгий и стильный дизайн, но стоит денег, а в такой категории человек руководствуется только одним, произведенным на него впечатлением. Я посмотрел на качетсво картинки ВВК и сопостовимостью его с прогрессивоной разверткой в моем телевизоре , ненужных разъемов, простите, но я не обнаружил, меня все устроило и я его взял. Ксоро были у моих знакомых, называйте это как хотите, неудачными случаями, неопытностью людей которых я знаю, кривостью их рук, но у них были проблемы, сейчас у меня с моим плеером проблем нету, посему я и советую его как беспроблемный В МОЕМ СЛУЧАЕ плеер. Что касается прошивок то думаю для новых моделей, что Ксоро, что ВВК этот вопрос уже решен. И говорить однозначно, что Ксоро - да, а ВВК нет, думаю не очень коректно если ВЫ способны здраво осмыслить ситуацию, а не вестись на заказные статьи. Я готов пригласить человека к себе с диском который прочитается на Ксоро,а на ВВК нет, тогда нам ничего говорить друг другу не нужно будет, ответ будет очевиден.
P.S.
У братика обычный DVD Pioneer, у него один из дисков с Петровки не прочитался, когда по дороге на Петровку он заехал ко мне диск прочитался сразу же. Опять же я не опускаю не одну из марок, а просто описываю ситуацию которую лицезрел.
P.P.S.
насчет DVI, то включите TFT монитор по RGB (или как Вы его назвали SVGA) и потом по DVI, далее слова думаю будут не сильно уместны. Хорошего от связки Digital->Analog->Analog->Digital в случае с RGB ждать не стоит, а в DVI Digital->Digital.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: zai]
      21 марта 2005 в 21:24 Гілками

В ответ на:


Все Хоро выглядят как гробы, а у ВВК можно подобрать дизайн и по душе. Это что касается дизайна. В остальном не знаю ,но брать буду ВВК однозначно, 966.



Может вам ишшо и Нокия нравиццца? Ну все, лана, оставим дизайн в покое, тут все субьективно, это как бабы и мобилы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Firecode]
      21 марта 2005 в 21:40 Гілками

В ответ на:


думаю не очень коректно если ВЫ способны здраво осмыслить ситуацию, а не вестись на заказные статьи. Я готов пригласить человека к себе с диском который прочитается на Ксоро,а на ВВК нет, тогда нам ничего говорить друг другу не нужно будет, ответ будет очевиден.




Кто говорил про заказные статьи? я писал что имел возможность попробовать в домашних условиях и то и другое. И все что я писал - это проверено лично. Спецом выпрошу опять у друга ББК и найду тот ролик, который не понимался. Это я еще про русские буквы в субтитрах, каталогах, названия файлов молчу В ББК не было и в обозримом будущем они не обещают. Вернее, даже когда и сделают, тем кто уже купил это будет не доступно в силу конструкции. А у меня, к примеру, есть много фильмов в оригинале и с русскими субтитрами.

В ответ на:


P.S.
У братика обычный DVD Pioneer, у него один из дисков с Петровки не прочитался, когда по дороге на Петровку он заехал ко мне диск прочитался сразу же. Опять же я не опускаю не одну из марок, а просто описываю ситуацию которую лицезрел.




а при чем тут пионер?! про него вааще речь не шла... про "обычные" ДВД ящики, пусть они будут хоть тыщщщу раз все из себя и на понтах для богатых, мы вообще не говорим. Уж лучше в кинотеатр сходить

В ответ на:


P.P.S.
насчет DVI, то включите TFT монитор по RGB (или как Вы его назвали SVGA) и потом по DVI, далее слова думаю будут не сильно уместны. Хорошего от связки Digital->Analog->Analog->Digital в случае с RGB ждать не стоит, а в DVI Digital->Digital.



Вообщем-то речь шла о проекторах..... и я често тебе скажу: готовил и показывал тучи всяких презентаций, которые потом крутились проектором, причем очень разными и крутыми и не очень. На достаточно качественном экране, причем в разрешении не PAL, а компутерном, т.е. как минимум в ДВА раза выше, я не заметил разницы при подключении по DVI и RGB. Про TFT - незнаю не пробовал. В конце концов это бытовой ДВД плейер для подключения к телевизору и хоть лопни с весьма скромным разрешением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Yashka]
      21 марта 2005 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Кто говорил про заказные статьи? я писал что имел возможность попробовать в домашних условиях и то и другое. И все что я писал - это проверено лично. Спецом выпрошу опять у друга ББК и найду тот ролик, который не понимался. Это я еще про русские буквы в субтитрах, каталогах, названия файлов молчу В ББК не было и в обозримом будущем они не обещают. Вернее, даже когда и сделают, тем кто уже купил это будет не доступно в силу конструкции. А у меня, к примеру, есть много фильмов в оригинале и с русскими субтитрами.




Ерунда полная. Точнее, гон абсолютный, автору - полный низачет. У меня уже больше года 964 BBK. Никаких проблем с русским ни в названиях каталогов и файлов, ни тем более в субтитрах НЕТ. И даже меню плеера есть на русском.
Есть ньюанс - длинные имена папок и файлов - он пишет только начальные сколько-то букв. Для меня не критично.
Вообще, по соотношению цена-качество BBK ставлю очень высоко. Короче, рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Yashka]
      21 марта 2005 в 22:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

думаю не очень коректно если ВЫ способны здраво осмыслить ситуацию, а не вестись на заказные статьи. Я готов пригласить человека к себе с диском который прочитается на Ксоро,а на ВВК нет, тогда нам ничего говорить друг другу не нужно будет, ответ будет очевиден.




Кто говорил про заказные статьи? я писал что имел возможность попробовать в домашних условиях и то и другое. И все что я писал - это проверено лично. Спецом выпрошу опять у друга ББК и найду тот ролик, который не понимался. Это я еще про русские буквы в субтитрах, каталогах, названия файлов молчу В ББК не было и в обозримом будущем они не обещают. Вернее, даже когда и сделают, тем кто уже купил это будет не доступно в силу конструкции. А у меня, к примеру, есть много фильмов в оригинале и с русскими субтитрами.





С русским у ВВК проблем нет, как с субтитрами так и с ID3 тегами, так что думаю у Вас устарелая информация.
Вот даже зафоткал только что пример с экрана, с субтитрами тот же вариант.
http://www.firecode.org.ua/autoua/bbk.jpg

В ответ на:


P.S.
У братика обычный DVD Pioneer, у него один из дисков с Петровки не прочитался, когда по дороге на Петровку он заехал ко мне диск прочитался сразу же. Опять же я не опускаю не одну из марок, а просто описываю ситуацию которую лицезрел.

а при чем тут пионер?! про него вааще речь не шла... про "обычные" ДВД ящики, пусть они будут хоть тыщщщу раз все из себя и на понтах для богатых, мы вообще не говорим. Уж лучше в кинотеатр сходить




Каждому свое.... кому то нравится сидеть дома на диване и не видеть других голов впереди себя, иметь возможность прервать просмотр, иметь больший выбор и главное не выходить из дома, и лицезреть все с проэктора, при этом не обязательно быть богачем, главное задаться целью... ведь такая система может в базе стоить в районе от 1 до 3К, при том, что многие автоуашники ездят на машинах стоимостью за 15-20К

В ответ на:


P.P.S.
насчет DVI, то включите TFT монитор по RGB (или как Вы его назвали SVGA) и потом по DVI, далее слова думаю будут не сильно уместны. Хорошего от связки Digital->Analog->Analog->Digital в случае с RGB ждать не стоит, а в DVI Digital->Digital.

Вообщем-то речь шла о проекторах..... и я често тебе скажу: готовил и показывал тучи всяких презентаций, которые потом крутились проектором, причем очень разными и крутыми и не очень. На достаточно качественном экране, причем в разрешении не PAL, а компутерном, т.е. как минимум в ДВА раза выше, я не заметил разницы при подключении по DVI и RGB. Про TFT - незнаю не пробовал. В конце концов это бытовой ДВД плейер для подключения к телевизору и хоть лопни с весьма скромным разрешением.







Презентации и просмотр DVD это разные вещи, по DVI картинка передается из цифры в цифру , при этом в потоке передаются все параметры включая цвета и геометрию, по RGB же передается аналоговый сигнал и тут возникают проблемы. В TFT это проявляется вплоть до муара, что нехарактерно для LCD. Разница между RGB и DVI более чем ощутима. А насчет разрешения. Вы ходите сказать, что на классом выше оборудовании с одного и того же DVD будет разное разрешение ? DVD уже записан в определенном разрешении и в таком же он воспроизводиться будет везде. Дальше же идет вещание в HD 1080i, но такая строчность не под силу пока даже 52-м плазмам, хотя например мой ТВ уже HD Ready, и просто будет из 1080 строчек делать оптимальное разрешалово... но данный стандарт пока что еще тестится и идет ТОЛЬКО с сата. А комповый ролик на 2 минуты в таком разрешении занимает 90 МЕГАБАЙТ... вот так вот, так что разрешение и строчность тут не причем, речь же идет о источнике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Sun]
      21 марта 2005 в 22:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто говорил про заказные статьи? я писал что имел возможность попробовать в домашних условиях и то и другое. И все что я писал - это проверено лично. Спецом выпрошу опять у друга ББК и найду тот ролик, который не понимался. Это я еще про русские буквы в субтитрах, каталогах, названия файлов молчу В ББК не было и в обозримом будущем они не обещают. Вернее, даже когда и сделают, тем кто уже купил это будет не доступно в силу конструкции. А у меня, к примеру, есть много фильмов в оригинале и с русскими субтитрами.




У меня уже больше года 964 BBK. Никаких проблем с русским ни в названиях каталогов и файлов, ни тем более в субтитрах НЕТ.




Все правильно, скорее всего у Яшки просто слишком древний BBK попался, так как иероглифов вместо русских символов я еще на данной марке не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Firecode]
      21 марта 2005 в 23:08 Гілками

В ответ на:


Все правильно, скорее всего у Яшки просто слишком древний BBK попался, так как иероглифов вместо русских символов я еще на данной марке не видел.



ну уж даже и не знаю..... вроде бы и не старый.... завтра точно узнаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: KVJ]
      22 марта 2005 в 08:13 Гілками

В ответ на:

Смотреть DVD через композит - это ж самый плохой способ передачи видеосигнала с DVD на телек. Зачем ориентироватся на него ?




Потому что в моем телике НЕТ других входов.
А телик обновлять я не собираюсь в ближайшее время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Firecode]
      22 марта 2005 в 08:16 Гілками

В ответ на:

Долго мучался с выбором, остановился на BBK 975S, он был выбран как наиболее всеядный



А почему не 963 например? По "всядности"-то они одинаковые, если не ошибаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Yashka]
      22 марта 2005 в 08:27 Гілками

В ответ на:

уж лучше тогда на компе смотреть, купить USB-шную дистанционку и смотреть.




А поподробнее, где продаются, какие есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Yashka]
      22 марта 2005 в 12:36 Гілками

У меня 963S, пользую полтора года. Проблем 0. Всё что положено он читает. Титры русские читает ( да и не только - немецкие, французкие, венгкрские, польские, осттальных не попадалось), меню всё русское. Так что насчёт русского языка это вы батенька загнули.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Drinkens]
      22 марта 2005 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Титры русские читает ( да и не только - немецкие, французкие, венгкрские, польские, осттальных не попадалось)



Чьо вы к титрам прицепились - титры , это набор BMP-шек, им пофиг на каком языке быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: KVJ]
      22 марта 2005 в 13:29 Гілками

В ответ на:


Чьо вы к титрам прицепились - титры , это набор BMP-шек, им пофиг на каком языке быть



ну это уж ты загнул! Обычные текстовые файлы с привязкой ко временным меткам. Это я про мпег, конечно. Причем не всегда даже в виндовой кодировке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: photographer]
      22 марта 2005 в 13:43 Гілками

В ответ на:


А поподробнее, где продаются, какие есть



Упсс... да их просто немеряно! И просто софтина, например для ноутов, где уже есть IR порт, так и комплекты.
http://tekgems.com/Products/WinampRemote/FreeInfraredSoftware.htm
http://www.streamzap.com/products/pcremote/index.php
http://blogs.msdn.com/ericgu/archive/2003/08/13/52464.aspx
http://www.enhancedht.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=CTGY&Category_Code=IR
http://www.irtrans.com/

сам IR порт, в зависимости от производителя, может стоить достаточно дорого. Но я еще во времена увлечения мобилами спаял себе сам. Там делов на пол-дня. Поройся по мобильным порталам, схем разных было валом и на сериный порт и на USB и софта для управления писюком тоже. Для сей конкретнйо задачи (кино смотреть) дешевле всего COM-овский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Yashka]
      22 марта 2005 в 13:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А поподробнее, где продаются, какие есть



Упсс... да их просто немеряно! И просто софтина, например для ноутов, где уже есть IR порт, так и комплекты.
http://tekgems.com/Products/WinampRemote/FreeInfraredSoftware.htm
http://www.streamzap.com/products/pcremote/index.php
http://blogs.msdn.com/ericgu/archive/2003/08/13/52464.aspx
http://www.enhancedht.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=CTGY&Category_Code=IR
http://www.irtrans.com/

сам IR порт, в зависимости от производителя, может стоить достаточно дорого. Но я еще во времена увлечения мобилами спаял себе сам. Там делов на пол-дня. Поройся по мобильным порталам, схем разных было валом и на сериный порт и на USB и софта для управления писюком тоже. Для сей конкретнйо задачи (кино смотреть) дешевле всего COM-овский.




ЗЫ полез по старым ссылкам, во! на оверклокере оказывается уже давно и USB-шный появился.


Змінено Yashka (13:59 22/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Wolf]
      22 марта 2005 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Долго мучался с выбором, остановился на BBK 975S, он был выбран как наиболее всеядный



А почему не 963 например? По "всядности"-то они одинаковые, если не ошибаюсь.




Из-за дизайна.... ну понравился он мне и все и еще механизмом Slot-In, мне, как автомобилисту он ближе да и специально искал без караоке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Yashka]
      22 марта 2005 в 14:27 Гілками

Спасибо. Меня именно связка ИК и "пилот" интересовали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 04.04.2003

Re: Посоветуйте DVD-плеейр с поддержкой MPEG-4 [Re: Wolf]
      23 марта 2005 в 13:57 Гілками

У меня BBK969
Русский есть, читает усё.
Нареканий нет.
Подлючен по RGB.
Декодер используется встроенный.

Прошивки к нему есть на сайте. Поддержка субтитров для DivX есть (для ДВД - пожизни есть).
Перепрошивка в СЦ стоит около 10$ если он не гарантийный, иначе - бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6791

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія