autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

СТО Дункан-Моторс, халатное отношение и развод клиентов

приверженец **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 494
С нами с 27.12.2007

СТО Дункан-Моторс, халатное отношение и развод клиентов
      19 сентября 2012 в 16:47 Гілками

Близкий знакомый съездил на СТО Дункан-Моторс, попросил предостеречь других автовладельцев.

В ответ на:

Николай на Hyundai Tucson
Время визита: Зима 2011-Весна 2012
Обратился в конце прошлого года на Дункан для ремонта головки блока цилиндров на Хьюндай Туксон. Проблема состояла в том, что прогорел один выпускной клапан на четвертом цилиндре. Пообещали сделать все недорого, быстро и качественно. Я могу долго рассказывать о том, как машина около месяца стояла у них на СТО, мы каждый день созванивались, а головку они возили по всем СТО Киева (поскольку после первой недели ремонта оказалось, что сам Дункан таких работ не делает и они возят головки на ремонт в какие-то гаражи) и рассказывали нам сказки о том, что головке делают супермегаэкспертизу и для ее ремонта надо применение космических технологий)))) В результате притирка клапана и замена маслосъемных колпачков обошлась в 10000 грн (десять тысяч гривен!) и месяц ожидания (вместо обещанной недели). Ну сделали и сделали.
Самое интересное началось дальше. До того, как машина попала на Дункан расход масла от замены до замены составлял 0 грамм (НОЛЬ!). После визита на Дункан и ремонта головки масло стало странным образом куда-то деваться в процессе эксплуатации. При том его расход бил все рекорды и рос. Приходилось доливать сначала поллитра на тысячу километров, а к лету расход вырос до литра на тысячу километров. Я обратился с жалобой на возникший после их вмешательства расход масла на Дункан, где находчивый мастер Андрей объявил мне, что расход масла в литр на одну тысячу километров является абсолютно допустимым и не является проблемой на данном автомобиле. Рекомендовал почитать заводской мануал)) Заверения и аргументы в том, что пока их криворукие мастера не полезли в мотор, расхода масла не было вовсе, на него не действовали, он стоял на своем. Я приезжал на Дункан с жалобой на повышенный расход масла два раза и оба раза уезжал ни с чем. Я даже пытался просить у них официальное заключение о том, что они считают допустимым и нормальным на машине с пробегом до 200000 км расход масла в 1 литр на 1 тысячу километров, но они отказали, ссылаясь на то, что я могу это прочесть в заводском мануале.
Теперь я обратился на другое СТО, где мне демонтировали головку и обнаружили, что мало того, что втулки клапанов Дункан (или те к кому обращались потому что они сами таких работ не делают) использовались самодельные, сальники клапанов вообще не менялись, клапана были вообще не притерты. В результате после выезда из Дункана масло ручьем лилось в третий цилиндр и за 20000 км там позалегали кольца. Сейчас я попал на полную разборку мотора, замену колец и капитальный ремонт головки блока цилиндров (на этот раз настоящий). Вчера я общался с руководителем СТО Дункан Сергеем Михайловичем и приглашал его приехать просто посмотреть на результат работы его слесарей и дать ей оценку. Сергей Михайлович сказал, что моя проблема в том, что я был недостаточно насточив при общении с их мастерами и нужно было "додавить и пробить стенку головой". Теперь, когда мотор разобрали на другой СТО, он помочь ничем не может, ехать никуда не будет и ко мне никого не отпустит. Более общаться он со мной не пожелал.
Очень грустная и в результате дорогая история. Если кому-то интересны подробности могу предоставить все документы, счета с Дункана и фотографии мотора и головки после их работы. Если хотите почувствовать себя лОхом- обращайтесь на Дункан, если вам недорога Ваша машина и Ваше время- обращайтесь на Дункан, если хотите бездарно избавиться от лишних денег, получив взамен порцию хамства и тупых отмазок- обращайтесь на Дункан




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: СТО Дункан-Моторс, халатное отношение и развод клиентов [Re: Евочка]
      19 сентября 2012 в 17:34 Гілками

а как он ездил на не притертых клапанах? при таких раскладах в двигателе нет почти компрессии в цилиндрах машина жутко троит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: СТО Дункан-Моторс, халатное отношение и развод клиентов [Re: Евочка]
      20 сентября 2012 в 12:19 Гілками

на хундаевском моторе с пробегом 200 ткм ... надо меняьть сальники , вкладыши кольца и т.д.

через 20ткм невозможно определить были притерты клапана или нет

и регулировать клапана или проверять надо каждые 60 ткм

иначе на 120 ткм есть шанс прогара что и произошло ...

зачем меняли напрвляки клапанов вообще непонятно,

новые или старые сальники через 20ткм тоже определить малореально ...


поменять втулку не сняв сальник невозможно , снять сальник без следов тоже невозможно , обычно они удиваются при снятии

так что второе место тоже еще то ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: СТО Дункан-Моторс, халатное отношение и развод клиентов [Re: MadMax]
      21 сентября 2012 в 11:00 Гілками

FORDMAX 20.09.2012 12:19 пишет:

на хундаевском моторе с пробегом 200 ткм ... надо меняьть сальники , вкладыши кольца и т.д.

через 20ткм невозможно определить были притерты клапана или нет

и регулировать клапана или проверять надо каждые 60 ткм

иначе на 120 ткм есть шанс прогара что и произошло ...





Это только на туксоновском двигателе? Или всех касается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія