autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

FIAT Qubo - хроника юза! (3/21)

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      2 октября 2012 в 22:30 Гілками

Это сетка - перегородка из салона в багажник? У товарища на добле тоже намертво была прикручена, он просто отпилил ее. Наверное есть смысл придумывать какое то крепление, что бы можно было снимать и одевать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Stor]
      2 октября 2012 в 23:16 Гілками

Stor 02.10.2012 22:30 пишет:

Это сетка - перегородка из салона в багажник? У товарища на добле тоже намертво была прикручена, он просто отпилил ее. Наверное есть смысл придумывать какое то крепление, что бы можно было снимать и одевать.



Нет, это не та вертикальная железная сетка, которая отделяет грузовое пространство багажника от пассажирского в ФИАТ Добло за 119 500 грн., она скручивается, говорят...

Это именно ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ фетровая перегородка в ФИАТ КУБО!!!! , какая есть во всех хэтчах и отделяет багажник обычного хэтча от салона....

Мы тут говорим о Кубо, а не о Добло!!!!

Змінено Джипчер (23:26 02/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      3 октября 2012 в 08:33 Гілками

да в курсе я, не кипятись, просто когда я смотрел кубо - там была такая же вертикальная перегородка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Stor]
      3 октября 2012 в 10:35 Гілками

Stor 03.10.2012 08:33 пишет:

да в курсе я, не кипятись, просто когда я смотрел кубо - там была такая же вертикальная перегородка



Так вот она в Кубо и не снимается... Я сейчас вспомнил, что менагер в салоне когда то говорил, что она несъёмная. а я провтыкал. И как теперь её снимать, если придётся...

Может, и правда, спилить, она дешёвенькая...а что вместо неё, интересно, на Ситроене Немо и Пыже Биппере съёмные шторки, мож их попробовать притулить...

Змінено Джипчер (10:41 03/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      6 октября 2012 в 13:30 Гілками

В закрытом положении громко свистят воздуховыводящие отверствия в салоне. Когда откроешь их - не свистят! Причина - шторки, закрывающие эти отверствия имеют мелкие прорези для слабой подачи воздуха в салон в закрытом положении шторок (итальяно ноу-хау видать, у немцев - нету), именно проходя через эти узкие щели, воздух под минимальным напором свистит, а когда открываешь сами шторки - свист прекращается! Ноу-хау не работает!

Змінено Джипчер (15:55 06/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      8 октября 2012 в 01:04 Гілками

Имхо, слишком маленькое расстояние между педалями газа и тормоза, пару раз задевал рантом ботинка тормоз, когда ногу с газа перебрасывал...может быть чревато для резкого торможения. Но это не критично, так, мелочь, хотя в Фабе не цепляешь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      15 октября 2012 в 10:43 Гілками

Штатная акустика оставляет желать лучшего. Не особо чёткий приём сигнала некоторых радиостанций, говорит о средних параметрах магнитолы, не заточеной под наши реалии, хотя МР-3 имеется. Да и колонки подхрипывают, если высокие и низкие по максимуму выставишь. Правда, колонок 6. На Шкоде хоть и 4, но параметры звучания несколько выше ВАГ, едрёнбатон. Но всё терпимо, знали, что покупали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      19 октября 2012 в 15:28 Гілками

Прошёд 1000 км - расход пока 9.3 по городу! Списываем на необкатаный движок - т.к. Фаба 1.2 по городу жрала 7.3 в этом же режиме, правда, она легче Кубо на 300 кг, вроде

Тёмно-красный цвет немного напрягает загрязняемостью - на серебристом кузове Фабы грязь была менее заметна. да и загрязняется Кубо значительно выше из-за того, что у неё борта более прямые, а не бочкообразные, как у легковушек, имхо

Змінено Джипчер (15:32 19/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      19 октября 2012 в 19:31 Гілками

Прочитал всю тему,сложилось впечетления ,что Вам обьективно или субьективно больше не нравится Кубо ,чем нравится?Машинка весьма необычная...На работе ездил немного на Фиатах Добло 1.2 и 1.4,и 1.9д,так вот тот что 1.2 самая маленькая база,примерно такая же как у Кубо,такой жесткий,трясет задок как табуретку,ну и ламались они очень часто,не очень хорошие комерческие машины,например те же Транспортеры в разы надежнее работают..
Без обид если что,просто у меня за 70тыс пробега вроде как меньше претензий к своей корейской машине укр сборки,чем у Вас за 1000км к европейцу,собраному в Турции

Змінено Kyg1 (19:34 19/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Kyg1]
      20 октября 2012 в 13:44 Гілками

Та не, я просто объективно фиксирую то, что происходит с машинкой, как она в эксплуатации. И естественно, неудобства фиксируешь охотнее, чем удобства. Тем более, что юзал неоднотипные машинки, есть с чем сравнить...

Совершенно объективно могу сказать, что Кубо - машинка наинизшего класса, которая у меня была, но зато новая ( Jeep Patriot 2.4 тож был из салона). Сразу могу сказать, что класс авто с годами не меняется, в отличие от его технического состояния

Просто у нас неверно определена класификация авто и люди путаются, называя, например, Мазду вип-машиной, хотя в США она - низшего, "колхозного" класса. И что джип Киа Соренто в США - аналог нашей Нивы по классности, а у нас владеть ним считается круто....

Так что я хорошо понимаю уровень подпассажиреного грузовичка Кубо и место "бюджетного" ФИАТа в перечне европейских марок...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      20 октября 2012 в 22:04 Гілками



Просто у нас неверно определена класификация авто и люди путаются, называя, например, Мазду вип-машиной, хотя в США она - низшего, "колхозного" класса. И что джип Киа Соренто в США - аналог нашей Нивы по классности, а у нас владеть ним считается круто....

Так что я хорошо понимаю уровень подпассажиреного грузовичка Кубо и место "бюджетного" ФИАТа в перечне европейских марок...



Может Соренто и Мазда там низкого класса машины,потому,что стоят соответственно,а у нас...конечно это было бы круто иметь машины,стоим каких около 30тыс у.е....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Kyg1]
      20 октября 2012 в 22:07 Гілками

Kyg1 19.10.2012 19:31 пишет:

Прочитал всю тему,сложилось впечетления ,что Вам обьективно или субьективно больше не нравится Кубо ,чем нравится?Машинка весьма необычная...На работе ездил немного на Фиатах Добло 1.2 и 1.4,и 1.9д,так вот тот что 1.2 самая маленькая база,примерно такая же как у Кубо,такой жесткий,трясет задок как табуретку,ну и ламались они очень часто,не очень хорошие комерческие машины,например те же Транспортеры в разы надежнее работают..
Без обид если что,просто у меня за 70тыс пробега вроде как меньше претензий к своей корейской машине укр сборки,чем у Вас за 1000км к европейцу,собраному в Турции




Странно. У нас Доблы как раз самые популярные развозчики среди авто-магазинов. Имхо, говорит это о многом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Jaxx]
      20 октября 2012 в 22:51 Гілками

Jaxx 20.10.2012 22:07 пишет:

Kyg1 19.10.2012 19:31 пишет:

Прочитал всю тему,сложилось впечетления ,что Вам обьективно или субьективно больше не нравится Кубо ,чем нравится?Машинка весьма необычная...На работе ездил немного на Фиатах Добло 1.2 и 1.4,и 1.9д,так вот тот что 1.2 самая маленькая база,примерно такая же как у Кубо,такой жесткий,трясет задок как табуретку,ну и ламались они очень часто,не очень хорошие комерческие машины,например те же Транспортеры в разы надежнее работают..
Без обид если что,просто у меня за 70тыс пробега вроде как меньше претензий к своей корейской машине укр сборки,чем у Вас за 1000км к европейцу,собраному в Турции




Странно. У нас Доблы как раз самые популярные развозчики среди авто-магазинов. Имхо, говорит это о многом


Может среди автомагазинов они и норм,но тяжести возить очен ьсильно дохнут...на доставке воды,где каждый день они загружаются по максимуму и делают так по 1-2-3 ходки...Ходовая летит,двигателя гробятся быстро,зимой дизеля вобще после -15 не заводились,охранники ночью каждые 2 часа заводили...убитые короче..щас их уже почти нет,только Т4,Крафтеры,ЛТ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Kyg1]
      21 октября 2012 в 21:18 Гілками

Kyg1 20.10.2012 22:51 пишет:

Jaxx 20.10.2012 22:07 пишет:

Kyg1 19.10.2012 19:31 пишет:

Прочитал всю тему,сложилось впечетления ,что Вам обьективно или субьективно больше не нравится Кубо ,чем нравится?Машинка весьма необычная...На работе ездил немного на Фиатах Добло 1.2 и 1.4,и 1.9д,так вот тот что 1.2 самая маленькая база,примерно такая же как у Кубо,такой жесткий,трясет задок как табуретку,ну и ламались они очень часто,не очень хорошие комерческие машины,например те же Транспортеры в разы надежнее работают..
Без обид если что,просто у меня за 70тыс пробега вроде как меньше претензий к своей корейской машине укр сборки,чем у Вас за 1000км к европейцу,собраному в Турции




Странно. У нас Доблы как раз самые популярные развозчики среди авто-магазинов. Имхо, говорит это о многом


Может среди автомагазинов они и норм,но тяжести возить очен ьсильно дохнут...на доставке воды,где каждый день они загружаются по максимуму и делают так по 1-2-3 ходки...Ходовая летит,двигателя гробятся быстро,зимой дизеля вобще после -15 не заводились,охранники ночью каждые 2 часа заводили...убитые короче..щас их уже почти нет,только Т4,Крафтеры,ЛТ...



А при чём тут Крафтеры и Т4? Это другого класса грузовики, а Добло - это пирожки небольшие в сравнении с ними, а Кубо - ещё меньше...Может, всё же не Т4, а Кадди?

Короче, прошу не троллить в теме!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Kyg1]
      21 октября 2012 в 21:26 Гілками

Kyg1 20.10.2012 22:04 пишет:



Просто у нас неверно определена класификация авто и люди путаются, называя, например, Мазду вип-машиной, хотя в США она - низшего, "колхозного" класса. И что джип Киа Соренто в США - аналог нашей Нивы по классности, а у нас владеть ним считается круто....

Так что я хорошо понимаю уровень подпассажиреного грузовичка Кубо и место "бюджетного" ФИАТа в перечне европейских марок...



Может Соренто и Мазда там низкого класса машины,потому,что стоят соответственно,а у нас...конечно это было бы круто иметь машины,стоим каких около 30тыс у.е....



Да, там Хюндай Акцент новый стоит 6-7 тыщ. баксов в салоне, а у нас? 14-15?

Кстати, Субару в США - тоже авто невысокого класса считается, а у нас
Так вот и ФИАТ в Италии - недорогой народный автомобиль, а не Мазератти какой то...с вытекающими...

Змінено Джипчер (21:36 21/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      2 ноября 2012 в 23:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот наконец, фотка моего Кубика

Вот наконец, фотка моего Кубика

Змінено Джипчер (23:36 02/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 18.11.2012

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      18 ноября 2012 в 19:05 Гілками

Прямо брат близнец моего Губашлёпа.А какой мотор....у моего 1.4 метан..?Пркшёл за год 18000...летом из Италии четвером с полной загрузкой..рванули на Украину в Мариуполь через Крым...и назад...В Крыму ему конечно досталось...по горным дорогом прошёл там где перед этим Дастер Рено обкатывали...в грязи по горам...вообщем живой....пару раз только об скалы днищем чирканул....Да вот ещё ...заправится метаном на Украине так не одного раза и не смог...нужен был переходник а на заправках таких не было....Из проблем....было то что ещё в салоне не смогли открыть заднюю боковое дверь...была заблокирована электрозамком....Потом ещё заднее сиденье не защёлкивалось на защёлки и всё время откидывалось вперёд.....Дверь открыл мой сын после многократных попыток....после этого ни разу в течении года не заклинивало....Сиденье само собой как то со временем ...где то через неделю начало защёлкиваться нормально.....Так же акустическая система....на низких и высоких спереди слегка похрюкивает.....Вообщем машиной доволен свои 15 тысяч евро которые я за неё отдал она стоит....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      18 ноября 2012 в 20:51 Гілками

Во! Это оно! Цвет 118 "Сarmen". А "ситры" и "пыжи" в "простые" цвета не красють... (+$400...450 c металликом). Опщим, 2 месяца ждать пока обещают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: Джипчер]
      26 ноября 2012 в 14:43 Гілками

мда, 15000 евро за Кубика, как по мне не мало.... на метане, была бы дизельком...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: FIAT Qubo - хроника юза! [Re: обзэрвер]
      27 ноября 2012 в 00:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пробег 5 000 км.Обеспечен за счёт поездки в Крым, по Крыму и назад.

Машинка вела себя хорошо, ни разу не подводила - пробежала туда и обратно безукоризненно. Не понравилось её излишняя жёсткость, с которой я справился спуском давления в шинах - при частичной загрузке -перед/зад - 2.2/2.1 атм.Однако, это дало и увеличение расхода. Заметил, что при накачке колёс до 2.5/2.3 атм расход уменьшается на 1-1.5л/100 км.

Из "-":

-сломался оказавшийся хлипким пластиковый подлокотник, отломался бокс от ножки - видать, не выбердал моего 126-килограмового опирания на него, но ведь никто не предупреждал об ограничениях, когда ставили;

- вышел из строя отщёлкиватель прикуривателя, приходилось прикуривать, отщитывая секунды в уме, чтобы раскалить до нужного градуса испорченый прикуриватель;

- из за того, что резиновые уплотнители на дверях находятся только сверху - пороги и арки под всеми закрытыми дверями быстро загрязняются.

- иногда задняя левая дверь не до конца закрывается, надо раз 5 бывает стукнуть..но, думаю, надо просто что то подрегулировать;

- имхо, сложный бортовой компьютер, иногда, чтобы добыть инфу надо пройти 3 уровня от основной страницы, иногда не показывает нужной инфы, как то расход за короткую поездку.

Зато высоко сидишь, далеко глядишь! Завтра - на сервис ликвидировать баги

Пробег 5 000 км.Обеспечен за счёт поездки в Крым, по Крыму и назад

Змінено Джипчер (00:40 27/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 225129

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія