autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW E39 рестайл (16/77)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: BMW E39 рестайл [Re: Ivan_1992]
      20 сентября 2012 в 22:05 Гілками

Тут ты не прав, ибо переплата по кредиту может быть аж 2.5%, за оформление. Например на рено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 79
С нами с 19.09.2012

Re: BMW E39 рестайл [Re: iDimch]
      20 сентября 2012 в 22:06 Гілками

iDimch 20.09.2012 21:56 пишет:

Не допускаешь что я осознанно не брал кожаный салон и пучок датчиков? (разница в цене аж две штуки за все вместе с панорамной крышей).




Так не только в коже дело (это уже 24500 выйдет). Есть еще телевизор, навигация, электропривод сидений с памятью, и подкачкой поясницы, кроме того - они с боковой поддержкой, самозатемняющееся зеркало, индивидуальный свет, задний подлокотник, и складные задние сидения, круиз, подготовка под громкую связь, сабвуфер, наклоняющееся на бордюр правое зеркало, при включении задней... там этих мелочей столько - пол логана собрать можна, я уже привык к ним, что и опцией не считаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: BMW E39 рестайл [Re: Ivan_1992]
      20 сентября 2012 в 22:06 Гілками

Мужчина, сей авто за 180 штук как раз соответствуем моим представлениям о стоимости авто/зарплата. В данном конкретном случае мне удалось уложиться в показатели "десять месяцев". При покупке задавал интересовали три вопроса:
1) рейтинг безопасности
2) расход
3) если наипнется - есть ли куда бежать там, где я живу.
Неугоняемость - приятный бонус, хотя все машины, что у меня были, были "каскуемы" на протяжении всего срока эксплуатации из расчета полной страховки без учета износа. К старым корчам отношусь с интересом (где еще такой музей увидишь) и уважением (владелец явно дружит с гаечным ключом, да и хобби у него мирное), но страшно веселюсь когда начинаются посылы на тему "мой авто середины девяностых лучше нового любого". Это не так, прости. Начиная с послевоенных лет все автомобилестроение уповает на покупателя, и единственная задача конструктора сделать так, чтобы оно не развалилось и не убило покупателя в обозримом будущем, но не служило ему настолько долго, что это станет не выгодным промышленности. Затраты на производство автомобиля в основном зависят лишь от размера и в меньшей степени от напакованности опциями. При миллионных тиражах говорить об уникальности не приходится, равно как и о больших отличиях в качестве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1310
С нами с 11.07.2012

Re: BMW E39 рестайл [Re: Cypriot]
      20 сентября 2012 в 22:06 Гілками

Cypriot 20.09.2012 22:01 пишет:

Я думаю, ты бы с удовольствием поменял бы свое авто на новую пристойную машину С-класса (Октаву, Гольф, Сид, С4, Пыж 308, Фокус, Астру). На любую.




А я бы нет. НЕДАЙБОГ в лушпайку сесть Может взял бы чисто для интереса актаху РС, что б на автоУА почёт был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 79
С нами с 19.09.2012

Re: BMW E39 рестайл [Re: Mookker]
      20 сентября 2012 в 22:07 Гілками

Mookker 20.09.2012 22:03 пишет:

Mах 20.09.2012 22:01 пишет:


2005 год это е46 купе рестайл. Седаны еще дешевле. я написал - такую как у меня, а у меня купе.



я не знаю, что у тебя, профиль не заполнен Я думал уже Е90

В ответ на:

Официально, серийное производство Е90 началось 2005 году, сменив предыдущую модель E46



Wiki




Седаны и купе - в разных годах сменились, кроме того есть 2005 год купе - 100% Они же не на новый год меняются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: BMW E39 рестайл [Re: iDimch]
      20 сентября 2012 в 22:09 Гілками

Бесполезно про ds4 тут что-то рассказывать владельцам самых классных десяти-пятнадцатилетних машин. Месяц назад где-то кстати зашел посидел в нем, был под впечатлением, морально конечно 33 (вроде столько за него просили) за ситроен бы не отдал - но это сильно лучше последнего гольфа внутри, вообще несравнимо.

зы: а сколько фарша можно взять у китаца за 16куе, там же ж вообще тьма.

Змінено Niju (22:10 20/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 79
С нами с 19.09.2012

Re: BMW E39 рестайл [Re: Cypriot]
      20 сентября 2012 в 22:09 Гілками

Cypriot 20.09.2012 22:01 пишет:

Я думаю, ты бы с удовольствием поменял бы свое авто на новую пристойную машину С-класса (Октаву, Гольф, Сид, С4, Пыж 308, Фокус, Астру). На любую.




Думай на здоровье, моя вторая машина - джетта купе 88 года, бюджет которой равен стоимости новой лачетти, так что думай дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 70
С нами с 25.06.2012

Re: BMW E39 рестайл [Re: Cypriot]
      20 сентября 2012 в 22:09 Гілками

Cypriot 20.09.2012 22:01 пишет:

Я думаю, ты бы с удовольствием поменял бы свое авто на новую пристойную машину С-класса (Октаву, Гольф, Сид, С4, Пыж 308, Фокус, Астру). На любую.



не поменял бы он. вам уже всем писали изза чего обходится так "дорого" ремонт. к примеру у меня задняя подвеска
рычаги сами посчитаете? зато в ходу мерс есть мерс и спорить не буду. кто ездил на мерсе тот знает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: BMW E39 рестайл [Re: Mах]
      20 сентября 2012 в 22:10 Гілками

Mах 20.09.2012 22:09 пишет:

Cypriot 20.09.2012 22:01 пишет:

Я думаю, ты бы с удовольствием поменял бы свое авто на новую пристойную машину С-класса (Октаву, Гольф, Сид, С4, Пыж 308, Фокус, Астру). На любую.




Думай на здоровье, моя вторая машина - джетта купе 88 года, бюджет которой равен стоимости новой лачетти, так что думай дальше.




так ты реальный старьевщик! это уже или диагноз, или хобби.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: BMW E39 рестайл [Re: Mах]
      20 сентября 2012 в 22:11 Гілками

Кожа+электрокресла с масажером и памятью, датчики дождя/света/мертвых зон/парктроник, задний подлокотник, саб, навигация, наклоняющееся зеркало, самозатемняющееся все - это и плюс стеклянная крыша отличает мой вариант от т.н. "экслюзива", который стоил на две штуки дороже. Я бы взял его, если бы он поставлялся к нам в то время (2011 год) с автоматом. Механика меня не прельщала совершенно. Круиз/лимитер/громкая связь - это есть и так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: BMW E39 рестайл [Re: vladimir27]
      20 сентября 2012 в 22:11 Гілками

vladimir27 20.09.2012 22:09 пишет:

вам уже всем писали изза чего обходится так "дорого" ремонт. к примеру у меня задняя подвеска рычаги сами посчитаете?




Реальный предмет гордости

Змінено Niju (22:12 20/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1310
С нами с 11.07.2012

Re: BMW E39 рестайл [Re: iDimch]
      20 сентября 2012 в 22:13 Гілками

iDimch 20.09.2012 22:06 пишет:

Мужчина, сей авто за 180 штук как раз соответствуем моим представлениям о стоимости авто/зарплата. В данном конкретном случае мне удалось уложиться в показатели "десять месяцев". При покупке задавал интересовали три вопроса:
1) рейтинг безопасности
2) расход
3) если наипнется - есть ли куда бежать там, где я живу.
Неугоняемость - приятный бонус, хотя все машины, что у меня были, были "каскуемы" на протяжении всего срока эксплуатации из расчета полной страховки без учета износа. К старым корчам отношусь с интересом (где еще такой музей увидишь) и уважением (владелец явно дружит с гаечным ключом, да и хобби у него мирное), но страшно веселюсь когда начинаются посылы на тему "мой авто середины девяностых лучше нового любого". Это не так, прости. Начиная с послевоенных лет все автомобилестроение уповает на покупателя, и единственная задача конструктора сделать так, чтобы оно не развалилось и не убило покупателя в обозримом будущем, но не служило ему настолько долго, что это станет не выгодным промышленности. Затраты на производство автомобиля в основном зависят лишь от размера и в меньшей степени от напакованности опциями. При миллионных тиражах говорить об уникальности не приходится, равно как и о больших отличиях в качестве.




1)Безопасность моего БМВ совсем не плохая.
2)Меня никогда не волновал расход топлива
3)Если наипнется, заменю на новую зап.часть
Я в своей БМВ никогда не колупался с гаечным ключом) Если возникала проблема(что происходило аж 2 раза и по мелочи) ехал на СТО. Я не писал, что мой БМВ лучше всех новых авто. Лучше большенства до Е класса? Да, только в Д классе есть исключения. Если у меня есть возможность обслуживать и заправлять 4,4 литра БМВ, зачем мне покупать малолитражного корейца?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1310
С нами с 11.07.2012

Re: BMW E39 рестайл [Re: Mookker]
      20 сентября 2012 в 22:15 Гілками

Mookker 20.09.2012 22:05 пишет:

Тут ты не прав, ибо переплата по кредиту может быть аж 2.5%, за оформление. Например на рено.




Да вы шо?) Это если на 1 год то 0%. А если 3-5 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 79
С нами с 19.09.2012

Re: BMW E39 рестайл [Re: iDimch]
      20 сентября 2012 в 22:15 Гілками

iDimch 20.09.2012 22:06 пишет:

Мужчина, сей авто за 180 штук как раз соответствуем моим представлениям о стоимости авто/зарплата. В данном конкретном случае мне удалось уложиться в показатели "десять месяцев". При покупке задавал интересовали три вопроса:
1) рейтинг безопасности
2) расход
3) если наипнется - есть ли куда бежать там, где я живу.
Неугоняемость - приятный бонус, хотя все машины, что у меня были, были "каскуемы" на протяжении всего срока эксплуатации из расчета полной страховки без учета износа. К старым корчам отношусь с интересом (где еще такой музей увидишь) и уважением (владелец явно дружит с гаечным ключом, да и хобби у него мирное), но страшно веселюсь когда начинаются посылы на тему "мой авто середины девяностых лучше нового любого". Это не так, прости. Начиная с послевоенных лет все автомобилестроение уповает на покупателя, и единственная задача конструктора сделать так, чтобы оно не развалилось и не убило покупателя в обозримом будущем, но не служило ему настолько долго, что это станет не выгодным промышленности. Затраты на производство автомобиля в основном зависят лишь от размера и в меньшей степени от напакованности опциями. При миллионных тиражах говорить об уникальности не приходится, равно как и о больших отличиях в качестве.




А откуда высосалась середина 90-х? Речть шла о 2000 -х. авто середины 90-х стоит в пределах 10000 дол. (это хорошая е36, не барабан с двигом от 2,0) А за это бабло что новое взять?
Я не осуждаю ничей выбор - он ваш, но не нада никого называть нищебродами на ушатосах, ведь эти ушатосы, дадут покурить вашим ушатосам во многом. В ровных руках, а не у варвара, и середина 90-х сильно удивит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: BMW E39 рестайл [Re: vladimir27]
      20 сентября 2012 в 22:16 Гілками

Да пофиг твоя подвеска, если ей 20 лет от роду. Даже кожа и та со временем начинает скрипеть и рыпеть под задницей от старости

Я старые авто признаю, только если это реальное коллекционное авто в идеальном неколхозном состоянии. Такие часто можно увидеть в богатых странах.
Но у нас все эти уродливые бэхи с колхозным тюнингом и подкраской на скорую руку просто смешат)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: BMW E39 рестайл [Re: Ivan_1992]
      20 сентября 2012 в 22:18 Гілками

Ну, каждому свое. Мне было бы не по себе возить семью в авто, в котором я не до конца уверен. А в старом авто я не буду уверен никогда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: BMW E39 рестайл [Re: iDimch]
      20 сентября 2012 в 22:19 Гілками

А я просто брезгую)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: BMW E39 рестайл [Re: Ivan_1992]
      20 сентября 2012 в 22:19 Гілками

Ivan_1992 20.09.2012 22:15 пишет:

Mookker 20.09.2012 22:05 пишет:

Тут ты не прав, ибо переплата по кредиту может быть аж 2.5%, за оформление. Например на рено.




Да вы шо?) Это если на 1 год то 0%. А если 3-5 лет?



Даже 2 года. Если 3-5 лет, то в нашей стране глупо, имхо, если деньги не в бизнесе, как у Морфея


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: BMW E39 рестайл [Re: Mах]
      20 сентября 2012 в 22:26 Гілками

У меня друг из вашего лагеря, прошел е30/36/36_еще_раз/Х3. Х3 купил 2003 года в 2010 году за 27 (2 с чем-то там литра на ручке). Говорит что доволен. Все предидущие продавал с облегчением - уж очень ломучими становились постепенно. Буду следить за его настроением

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 79
С нами с 19.09.2012

Re: BMW E39 рестайл [Re: iDimch]
      20 сентября 2012 в 22:26 Гілками

iDimch 20.09.2012 22:11 пишет:

Кожа+электрокресла с масажером и памятью, датчики дождя/света/мертвых зон/парктроник, задний подлокотник, саб, навигация, наклоняющееся зеркало, самозатемняющееся все - это и плюс стеклянная крыша отличает мой вариант от т.н. "экслюзива", который стоил на две штуки дороже. Я бы взял его, если бы он поставлялся к нам в то время (2011 год) с автоматом. Механика меня не прельщала совершенно. Круиз/лимитер/громкая связь - это есть и так.




И при этом у нее будет 230 л.с. и соответственная тормозня системма?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 184 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 82038

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія