autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Нет сглазов, порчи и прочего (5/11)

SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: El Erizo]
      21 февраля 2013 в 14:49 Гілками

UT7UX 21.02.2013 14:03 пишет:

Предположим (я не настаиваю - просто предположим), что есть что-то, чего ты (не обязательно лично ты - просто обращаюсь к тебе, как уважаемому собеседнику) не знаешь, а также есть что-то, что ты знаешь и имеешь возможность доказать правильность своего знания. И убедительное доказание правильности того, что ты знаешь, не является доказательством неправильности того, чего ты не знаешь.

Твой вывод похож на вывод человека, еще ничего не знающего об электричестве, но логично и убедительно доказывающего, что по цельному металлу проводника никакие электроны течь не могут, раз ни вода, не воздух не прохоходят. И чем ты собираешься доказать возможность наличия тока в проводнике, если у тебя нет (еще нет) ни источника, ни нагрузки, ни измерительного прибора? Твой вывод похож на вывод человека, отличнго знакомого с ньютоновской физикой и еще ничего не знающего о релятивистской теории - как ты объяснишь совершенно мистическу гравитацию, например? Исследовать ее можно только косвенно. И так далее. В большинстве случаев такой подход срабатывает, защищая от домыслов, шарлатанства и откровенного бреда. Но он закрывает дверь от чего-то неизвестного, что однажды может стать самим собой разумеющимся.

Так что логика плоюс знания физики на уровне девятого класса убедительно докажут разве что несостоятельность всего невыученного.



Я ожидал подобного ответа
Однако я не зря про эксперименты упомянул. Критерием "правильности" теории есть практика. Если теория расходится с практикой, то теорию меняют. Для этого сначала накапливают некий практический опыт, убеждаются в его "чистоте" и отсутствием "левых" факторов, что по себе весьма нетривиальная задача. Затем результат пытаются объяснить в рамках имеющихся теорий(бритву Оккама помним). А если не получается - то разрабатывают новую теорию, которая объясняла все и все "старые" факты и "новые". Или же разбивают теорию на 2 и для каждой устанавливают свои границы применимости.
Что же у нас с атсралом? У нас нет документально подтвержденных фактов. Никто, ни один атсральный деятель ни разу не продемонстрировал свои атсральные способности в лабораторных условиях даже за большие деньги. А если пытался - то фейлился. Чисто теоретически я не отрицаю факт что рано или поздно появится база для исследования и на основании этой базы будет открыт новый вид атсральной энергии, изучено ее влияние на наш мир, выпущено пособие для рисования пентаграмм и готовальни соответствующих размеров. Однако, если посмотреть вокруг и погуглить, то за последние лет 20-30 наука добилась огромного прогресса в понимании физиологии человека вообще, и в функцинировании мозга в частности. Почти все почти известно. В рамках имеющихся теорий, без атсрала.
В итоге имеем с одной стороны - работающую систему, которая материальным образом объясняет "почти все".
С другой стороны не имеем ничего кроме каких то туманных заявлений что оно "как-то работает". И случайные удачи в рамках погрешности. Неоднократные попытки продемонстрировать свои умения в под наблюдением специалистов неизбежно заканчивались фейлами.
Собственно говоря как по мне, так непонятен предмет обсуждения. Вот он Рэнди. Вот он лям баксов. Десятилетия лежит и пылится. Тщетные попытки случаются. Фейлятся.
Говорить не о чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      21 февраля 2013 в 17:28 Гілками

SAP 21.02.2013 14:49 пишет:

Почти все почти известно.



Так считали во все времена. Настаивать не вижу смысла, да и нет ничего конкретного, на чем хотелось бы настоять - скорее не согласен с самим подходом (см. цитату). Спасибо, с тобой приятно вести дискуссию и рассчитываю видеть завсегдатаем раздела!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: El Erizo]
      21 февраля 2013 в 18:52 Гілками

UT7UX 21.02.2013 17:28 пишет:

SAP 21.02.2013 14:49 пишет:

Почти все почти известно.



Так считали во все времена. Настаивать не вижу смысла, да и нет ничего конкретного, на чем хотелось бы настоять - скорее не согласен с самим подходом (см. цитату). Спасибо, с тобой приятно вести дискуссию и рассчитываю видеть завсегдатаем раздела!



Ну с "почти все почти известно" я погорячился таки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      9 марта 2013 в 20:38 Гілками

Есть Причем это действует независимо от того, знаешь ты об этих психических механизмах или нет. Знание может повлиять на скорость осознания мотивов. А может и не повлиять. Ты оглянуться не успеешь, как окажется, что ты играешь какую-то стандартную роль в стандартном сюжете. Активизировался архетип - и тебя понесло. Иногда это охватывает очень большие масы людей одновременно, при наличии общего "поляризирующего" воздействия.
В ответ на:

Символический процесс является переживанием образа и через образы. Ход процесса имеет, как правило, энантиодромическую структуру, подобно тексту "И Цзин", устанавливающую ритм отрицания и полагания, потери и приобретения, светлого и темного. Его начало почти всегда характеризуется как тупик или подобная ему безвыходная ситуация; целью процесса является, вообще говоря, просветление или высшая сознательность. Через них первоначальная ситуация переводится на более высокий уровень. Этот процесс может давать о себе знать, и будучи временно вытесненным, в единственном сновидении или кратковременном переживании, но он может длиться месяцами и годами в зависимости от исходной ситуации испытывающего процесс индивида и тех целей, к которым должен привести этот процесс. Хотя все переживается образно-символически, здесь неизбежен весьма реальный риск (это не книжные опасности), поскольку судьба человека часто зависит от переживаемой трансформации. Главная опасность заключается в искушении поддаться чарующему влиянию архетипов. Так чаще всего и происходит, когда архетипические образы воздействуют помимо сознания, без сознания. При наличии психологических предрасположений, - а это совсем не такое уж редкое обстоятельство, - архетипические фигуры, которые и так в силу своей природной нуминозности обладают автономностью, вообще освобождаются от контроля сознания. Они приобретают полную самостоятельность, производя тем самым феномен одержимости.



страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      9 марта 2013 в 23:16 Гілками

SAP 21.02.2013 14:49 пишет:

Что же у нас с атсралом? У нас нет документально подтвержденных фактов.



Буддисты, впавшие в анабиоз тебе не доказательство!?
У меня батя (покойный нынче) врач по специальности и интересовался аккупунктурой.
Вот общаемся с ним (жили порознь) и заходит соседка. Жалуется на боли в локтях (точно не помню, но вроде).
Батя просто, как будто это само собой разумеющееся отвечает, мол так у вас же кишечник почти не работает.
Соседка его удивляется, мол ага, а откуда знаешь!?

Если бы на астральные теории выдалелось чтолько же бабла, как на ту же химиотерапию - поверь, доказательств "феншуйнфх было бы даже больше, чем щас на химиотерапию есть.



SAP 21.02.2013 14:49 пишет:

Однако, если посмотреть вокруг и погуглить, то за последние лет 20-30 наука добилась огромного прогресса в понимании физиологии человека вообще, и в функцинировании мозга в частности. Почти все почти известно. В рамках имеющихся теорий, без атсрала.



почти... почти всё... почти известно...
и тут же "в рамках существующих теорий"...
быть модет просто не исследуют вне рамок!?
или не столь активно исследуют!?
оно ж и теорию быть может прийдется менять. А коли так - денег не дадут на исследование.

Я согласен, что медицина умеет. Во всяком случае интернет рассказует что умеет даже больше чем умеет.

Я хочу у тебя спросить: вот проезжаю я перекресток по главной, и потом проезжает его кто-то по второстепенной.
Почему мы не столкнулись?
Наука говорит, что мы живем в трехмерном измерении, и координаты меня и другой машины были идентичны. А столкновения небыло.
Быть может мы живем в четырехмерном измерении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      9 марта 2013 в 23:23 Гілками

полтинник 09.03.2013 23:16 пишет:

Быть может мы живем в четырехмерном измерении?



Быть может надо меньше пить?
Остальное даже каментить влом - тупой бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      9 марта 2013 в 23:37 Гілками

SAP 09.03.2013 23:23 пишет:

Остальное даже каментить влом - тупой бред.



что бред?
что батя не поставил соседке диагноз?! или степень не защитил!?
да, он диссер не защищал. наверно бред. Помер только из-за экспериментов своих. На себе испытывал. Хотя в последнее время в наркологии работал, мог бы и на "деклассированном элементе" пробовать. Ибо ж медицина за счет войны очень много познала. Так сказать - мог бы пользовать успешные методологии

А что с мерностью нашего жытия: в цифрах назвать сможешь?
только давай без этих вот умных "бред", "антивикипедийно" и т.п.

Змінено полтинник (23:39 09/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      10 марта 2013 в 00:21 Гілками

полтинник 09.03.2013 23:37 пишет:

что бред?



Бред - твои безграмотные попытки "логически увязать" факты и свои измышления в "систему", клеймящую всех ученых как "грандопилителей" и соответственно науку как грандиозное надувательство. Ради бога. Тока вот для полноты и логичности картины выкинь все плоды науки - начиная от пастерилизованного пива и заканчивая тырнетом. Оно ж все неправда, попиленные гранты и ничо более. Толи дело бабки-гадалки
Вернись в 15й век и радуйся единению с природой. От тогда будет законченный портрет науконенавистника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 00:46 Гілками

да нет у меня позиции, что это грандиозное надувательство.
раздувательство - да, соглашусь.
еще соглашусь с безоснавательным отречением от всего, являющимся противоречащим догматам. Что противоречит науке - научники яростно пытаются опровергнуть. Заметь - не просто, а именно яростно негодуют.
И опровергают лишь доказательствами из своей теории. Выходит - так, потому что так.

Ты вот все же скажи, как приверженец традиционной научной мысли: какова мерность нашего бытия?
мне реально интересно
почему я щас не сижу на жене, хотя мои три координаты "на стуле" совпадают на 100% с теми, которые будут у жены завтра утром.
Но все говорят лишь об трех измерениях

кстати:
SAP 10.03.2013 00:21 пишет:

полтинник 09.03.2013 23:37 пишет:

что бред?



Бред - твои безграмотные попытки "логически увязать" факты и свои измышления в "систему"



систему ты сам узрел, я лишь приводил факты. просто отдельные факты.
наука строит теории на фактах. Их теория подтверждена лишь большим количеством фактов. Но это такая же по сути теория, как и иная.
просто в ней чуть больше фактов.
понимаешь!?
разница не в истинности, а в количестве фактов.
и если сугубо логически про истину судить, то нынешняя теория традиционной науки так же лучше нетрадиционной, как и толстый более умный чем худой.
Заметь, про отца я привел лично мною наблюдаемый факт. Ты назвал это бредом.
Я тебе больше скажу: мне было лет 14, и отец с матерью мне рассказали о своей судьбе.
Они не жили тогда вместе.
Что они мне сказали - сбылось. О матери не могу сказать что на 100%, ибо время есть, а батя уже помер.
Вот ему сказали, что он сам будет растить ребенка. Так и произошло.
Предпосылок к этому небыло на тот момент, когда ему это говорили.
И он мне еще давно рассказывал про это предсказание.
Матери тоже наговорили, и оно сбылось. Пока что все так, как и предсказывалось.
Зато когда она попала в больницу - врачи сказали "безнадега". Квалифицированные, дипломированные и прочие.
Но невзирая на их "приговор" - она жива.
В чем сила, брат!?

Я н пытаюсь доказать, я пытаюсь понять, а твоя традиционная наука не может дать ответ. И вместо того, чтобы признать, что тут она бессильна - она начинает очернять места, в которых не может пояснить.
Согласись - ненаучно получается

Змінено полтинник (01:00 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 09:29 Гілками

SAP 19.02.2013 00:28 пишет:

Я понимаю что очередной "бабке" с села тяжело все эти интернеты и прочее... за скромные 10% от выиграша я готов организовать все: переговоры с фондом Рэнди, покупку билетов, отелей, ассист с получением визы, подработаю переводчиком... но деньги вперед и не возвращаются если Рэнди найдет подвох.



Дар - это не то, что человек наработал сам своим трудом за свою жизнь. Это то, что ему ДАНО Богом, вселенной, мирозданием, природой - смотря во что кто верит. И если верить, что такие люди есть, то надо полагать, что есть и высшая сила, которая дала этим людям "видеть" с определенной целью. И уже точно целью не может быть чей-то выиграш. Аналогия - целью любви не может быть покупка машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      10 марта 2013 в 09:44 Гілками

полтинник 20.02.2013 10:27 пишет:



тебе есть принципиальная разница, что решит твою проблему: таблетка\врач или заговор\бабка?



недавно услышала мнение, что болезнь можно излечить только на том уровне, на котором она возникла. Может кострубато оъясняю. Кароче, если болезнь вызвана неправильным питанием, неправильным контактом с окружающей средой, нарушением гигиены - ее можно и нужно лечить на уровне физического тела, т.е. таблетками и прочим. Если же она вызвана нарушениями в энергетическом теле, то таблетки тут ни к чему. Ну разве что симптомы временно снимают. Традиционная медицина работает только с физическим телом и игнорирует человека, как комплексную систему физического тела, эфирного, ментального и энергетического тела (какие там еще тела у нас есть - вылетело. Класификации-то разные есть). Потому спрос на бабок такой высокий. Потому что не все болячки может лечить традиционная медицина.

ИМХО было бы шикарно, если бы нетрадиционную медицину официально признали и разрешили.
1 - у государства появилась бы возможность дополнительно заработать, создавая центры нетрадиционной медицины
2 - была бы возможность отсеивать шарлатанов на гос.уровне, оставляя только эффективных целителей (ну там тесты надо разработать, переотестации гггг)
3 - целители и бабки получали бы свой официальный доход, их было бы легко находить

можно еще найти плюсы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: minalda]
      10 марта 2013 в 10:40 Гілками

minalda 20.02.2013 16:42 пишет:

ну хорошо, допустим пусть мы сами себе вдруг придумали в голове или вдруг показалось нам, что нас сглазили (навели порчу...) или ты точно знаешь что вот этот человек желает тебе зла, вот просто терпеть тебя не может и ты думаешь что-то плохое......

Но ведь бывает так что живут люди или молодая семья, хорошо живут душа в душу и вдруг начинают ссориться, или болеть так что ни один врачь диагноз поставить не может и лечаться лечаться и ничего не помогает, а потом все таки едут к какой-то бабке и та говорит вытяните, найдите у себя где-то, откуда-то какую-то гадость, сожгите, отнесите в церковь или еще что-то там еще...... и о чудо все налаживается и востанавливается. Ведь таких историй много много и скажите что это они сами себе в голове придумали болезни и напрограмировали себе что-то плохое и так у них и случилось. Ведь никто не желает себе и своим детям плохого, живешь и стремишся к всему только хорошему.


мы же уже разобрались, что чужое зло (сглаз) не посеется в теле человека (или семье), в котором нет почвы для этого зла. Как сказал один очень хороший человек, добро - лучший щит от чужого зла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 10:44 Гілками

SAP 20.02.2013 17:52 пишет:

UT7UX 20.02.2013 17:42 пишет:

Я, видимо, невнимательно читал. В общем, если самовнушение решило проблему, то его достаточно. Если замаскировало - нет.



А как узнать вылечило или замаскировало? А у следующего пациента что будет? Вылечит, замаскирует или вообще не поможет?



маскируются симптомы. Маскировка - временна, болезнь снова вылезет через время. Если самовнушение вылечило проблему - она больше не напомнит о себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 10:51 Гілками

SAP 20.02.2013 23:32 пишет:


Это какой то позор.



вы слишком уж нетерпимо и с осуждением относитесь к вере других, считаете вашу веру в тех.прогресс самой прогрессивной? Оставьте людей в покое, они хотят верить в чудо. И именно у таких людей чудеса и будут случаться. Не надо все пытаться пропускать через разум, логику. Это своего рода шоры. Позвольте людям верить в то, что они хотят. Это их личное дело. А унижать людей за их веру - это вообще

Змінено DreamFIX (11:23 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 10:58 Гілками

SAP 21.02.2013 00:46 пишет:


А если вспомнить историю: чума, оспа и еще массу болезней бабки "лечили" столетиями. Аж гай шумел и треть европы помирало во время эпидемий. Но победила их наука:прививки там всякие и санитария.


я уже писала, болезнь надо лечить на том уровне, на котором она возникла. Раздробив нос об корягу (повредив материю), глупо идти к бабке (надо идти к хирургу). То же самое - наевшись огурцов с молоком лучше лекарства пить, а бабке оставить бабкино.
Если сердце начало болеть от постоянных переживаний, стрессов, то таблетки только на время симптомы снимут. Врачевать нужно душу - лучше к психологу идти, чтоб первопричину убрать.
Если болезни мочеполовой системы вызваны ненавистью к партнеру (как вариант избежания физического контакта женщины с мужем-пьяницей), то можно бесконечно вырезать миомы и удалить матку, но проблема не решится глобально. Первопричину надо убирать (повторяю), а что знает об этом традиционная медицина?

Змінено DreamFIX (11:22 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      10 марта 2013 в 11:02 Гілками

полтинник 21.02.2013 09:23 пишет:



Пусть учоныи лучше пояснят как бабкам удается диагностировать болячку, и иногда весьма успешно ее полечить.
Вот тогда наука возвысится над бабками. А пока что - они на одном уровне. Шарлатанов среди каждой из сторон полно



вот это четкие слова!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      10 марта 2013 в 14:15 Гілками

полтинник 10.03.2013 00:46 пишет:

да нет у меня позиции, что это грандиозное надувательство.
раздувательство - да, соглашусь.



У тебя нет знаний чтобы судить о масштабах раздувательства. На Украине - соглашусь, наука выродилась в фарс и распил денег. Но в нормальных странах все совсем по другому и доказательства этого видим невооруженным взглядом.
полтинник 10.03.2013 00:46 пишет:

еще соглашусь с безоснавательным отречением от всего, являющимся противоречащим догматам. Что противоречит науке - научники яростно пытаются опровергнуть. Заметь - не просто, а именно яростно негодуют.



Про "яростно" ет ты чисто для красоты слога ввернул. А так, вообще - нормальных людей раздражают космические масштабы и космическая же глупость высказываний. НУ и необходимость повторять по 25 элементарные вещи тоже удовольствия не доставляет. Ну и частично защитная реакция. И ничо более.
полтинник 10.03.2013 00:46 пишет:


И опровергают лишь доказательствами из своей теории. Выходит - так, потому что так.




А что тебе не нравится? Если неучи лезут в науку и говорят какой то псевдонаучны напыщенный бред - этот бред опровергается исключительно со стороны науки.
Я согласен, что альтернативная точка зрения всегда имеет право на жизнь. Но только вот чтобы быть последовательным, альтернативно мыслящие должны откинуть все плоды науки. Потому как опровергают всю ее(даже если пытаются опровергнуть лишь часть - тут уж как за нитку из клубка потянуть, опровержение одного постулата неизбежно ведет к опровержению остальных). Но почему то из глиняных мазанок с отоплением по черному никто вещать не хочет.
полтинник 10.03.2013 00:46 пишет:

Ты вот все же скажи, как приверженец традиционной научной мысли: какова мерность нашего бытия?
мне реально интересно
почему я щас не сижу на жене, хотя мои три координаты "на стуле" совпадают на 100% с теми, которые будут у жены завтра утром.
Но все говорят лишь об трех измерениях



Мы можем ощущать 4 измерения. Все остальное - математические абстракции, не влияющие на твою жысть. По крайней мере пока.
полтинник 10.03.2013 00:46 пишет:


систему ты сам узрел, я лишь приводил факты. просто отдельные факты.
наука строит теории на фактах. Их теория подтверждена лишь большим количеством фактов. Но это такая же по сути теория, как и иная.
просто в ней чуть больше фактов.
понимаешь!?
разница не в истинности, а в количестве фактов.



О хосподи. В школу. Наука не устанавливает истинности. Вот и все.

полтинник 10.03.2013 00:46 пишет:


и если сугубо логически про истину судить, то нынешняя теория традиционной науки так же лучше нетрадиционной, как и толстый более умный чем худой.
Заметь, про отца я привел лично мною наблюдаемый факт. Ты назвал это бредом.
Я тебе больше скажу: мне было лет 14, и отец с матерью мне рассказали о своей судьбе.
Они не жили тогда вместе.
Что они мне сказали - сбылось. О матери не могу сказать что на 100%, ибо время есть, а батя уже помер.
Вот ему сказали, что он сам будет растить ребенка. Так и произошло.
Предпосылок к этому небыло на тот момент, когда ему это говорили.
И он мне еще давно рассказывал про это предсказание.
Матери тоже наговорили, и оно сбылось. Пока что все так, как и предсказывалось.
Зато когда она попала в больницу - врачи сказали "безнадега". Квалифицированные, дипломированные и прочие.
Но невзирая на их "приговор" - она жива.
В чем сила, брат!?

Я н пытаюсь доказать, я пытаюсь понять, а твоя традиционная наука не может дать ответ. И вместо того, чтобы признать, что тут она бессильна - она начинает очернять места, в которых не может пояснить.
Согласись - ненаучно получается



По которому кругу будем тянуть этот баян?
Если коротко, то наука всегда пересматривает теории, если имеются факты не подходящие к этой теории. Только вот одна засада: нет ни единого факта предсказаний или прочей оккультовщины. Настолько все печально, что назначили награду в полтора ляма баксов за любой доказанный атсральный факт. И почему то до сих пор ниодин атсральщик не хапанул приза.
Т.е. повторюсь. Фактов, подтверждающих атсральщину нет. Одно балабольство и надувательство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 14:18 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 09:29 пишет:

Дар - это не то, что человек наработал сам своим трудом за свою жизнь. Это то, что ему ДАНО Богом, вселенной, мирозданием, природой - смотря во что кто верит. И если верить, что такие люди есть, то надо полагать, что есть и высшая сила, которая дала этим людям "видеть" с определенной целью. И уже точно целью не может быть чей-то выиграш. Аналогия - целью любви не может быть покупка машины.



Незадача состоит в том, что все оДАРеннные атсралы берут деньги за свои предсказания. Т.е. параграфы друг друга взаимоисключают: с одной стороны они берут деньги с людей за свою работу, с другой стороны отказываются от очень больших денег за туже самую работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 14:24 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 09:44 пишет:

Традиционная медицина работает только с физическим телом и игнорирует человека, как комплексную систему физического тела, эфирного, ментального и энергетического тела (какие там еще тела у нас есть - вылетело. Класификации-то разные есть).



Вот в том то и проблема, что классификации есть разные, а подтверждений этих классификаций нету. Просто балабольство и игра в красивые слова.
DreamFIX 10.03.2013 09:44 пишет:

Потому спрос на бабок такой высокий. Потому что не все болячки может лечить традиционная медицина.



Высокий спрос на бабок порожден необразованностью людей и некомпетентностью отдельно взятых врачей(увы, такое тоже бывает, у нас сильно чаще чем везде).
DreamFIX 10.03.2013 09:44 пишет:


ИМХО было бы шикарно, если бы нетрадиционную медицину официально признали и разрешили.




Действительно было бы шикарно: еще один способ относительно честного отьема денег у населения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 14:27 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 10:51 пишет:

вы слишком уж нетерпимо и с осуждением относитесь к вере других, считаете вашу веру в тех.прогресс самой прогрессивной? Оставьте людей в покое, они хотят верить в чудо. И именно у таких людей чудеса и будут случаться. Не надо все пытаться пропускать через разум, логику. Это своего рода шоры. Позвольте людям верить в то, что они хотят. Это их личное дело. А унижать людей за их веру - это вообще



Возможно я несколько резок.
Я ничо не имею против веры людей в эльфов.
Но когда они начинают щеголять своей безграмотностью, и с уверенным видом рассуждать что "наука заблуждается..." или же "наука и сама точно не знает...." то это таки вызывает возмущение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія