autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Нет сглазов, порчи и прочего (6/11)

SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 14:30 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 10:58 пишет:

я уже писала, болезнь надо лечить на том уровне, на котором она возникла. Раздробив нос об корягу (повредив материю), глупо идти к бабке (надо идти к хирургу). То же самое - наевшись огурцов с молоком лучше лекарства пить, а бабке оставить бабкино.
Если сердце начало болеть от постоянных переживаний, стрессов, то таблетки только на время симптомы снимут. Врачевать нужно душу - лучше к психологу идти, чтоб первопричину убрать.
Если болезни мочеполовой системы вызваны ненавистью к партнеру (как вариант избежания физического контакта женщины с мужем-пьяницей), то можно бесконечно вырезать миомы и удалить матку, но проблема не решится глобально. Первопричину надо убирать (повторяю), а что знает об этом традиционная медицина?



Идея в общем то здравая: лечить надо причину, а не симптомы. Только вот незадача: атсральных и прочих "тел" никто ниразу обнаружить не сумел. И повторяемой методы лечения на атсральном уровне никто ниразу придумать не сумел. Хотя очень даже старались.
Вот и получаем шарлатанство и надувательство щек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 17:03 Гілками

SAP 10.03.2013 14:18 пишет:


Незадача состоит в том, что все оДАРеннные атсралы берут деньги за свои предсказания. Т.е. параграфы друг друга взаимоисключают: с одной стороны они берут деньги с людей за свою работу, с другой стороны отказываются от очень больших денег за туже самую работу.


знаю по расказам знакомых многих, которые берут только продукты. И еще одна категория - берут только то, что человек может дать. И еще одна группа - не берут деньги, деньги берут их родственники.
Они берут такую плату, чтоб существовать, а не чтоб покупать лексусы или строить дачи...

Змінено DreamFIX (17:05 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 17:05 Гілками

SAP 10.03.2013 14:30 пишет:


Идея в общем то здравая: лечить надо причину, а не симптомы. Только вот незадача: атсральных и прочих "тел" никто ниразу обнаружить не сумел. И повторяемой методы лечения на атсральном уровне никто ниразу придумать не сумел. Хотя очень даже старались.
Вот и получаем шарлатанство и надувательство щек.


подарить вам сертификат в ауракамеру?
Как мы можем проверить, видят ли действительно ауру люди, утверждающие, что видят ее?

Змінено DreamFIX (17:07 10/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 17:27 Гілками

SAP 10.03.2013 14:27 пишет:


Но когда они начинают щеголять своей безграмотностью, и с уверенным видом рассуждать что "наука заблуждается..." или же "наука и сама точно не знает...." то это таки вызывает возмущение.


но наука неоднократно ошибалась! Это факт! Земля когда-то была плоская для науки, когда-то наука считала землю центром вселенной, свет когда-то считался потоком частиц... Куча информации в том же интернете. Вот даже книга есть Великие заблуждения и ошибки физиков XIX-XX столетий. Революция в современной физике
Я к чему. Во всем, что создано человеком, всегда есть великие заблуждения. И в науке, и в религии. И люди имеют полное право и все основания ей не доверять безраздельно. Как мы можем говорить или спорить\отрицать о том, что мы не постигли? Разумно ли это? Как может клетка рассуждать обо всем организме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 17:48 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 17:03 пишет:

знаю по расказам знакомых многих, которые берут только продукты. И еще одна категория - берут только то, что человек может дать. И еще одна группа - не берут деньги, деньги берут их родственники.
Они берут такую плату, чтоб существовать, а не чтоб покупать лексусы или строить дачи...



Угу, прям так аж слеза умиления стекает. Денег не берут, только продукты и т.д. В стране эльфов такие может и существуют, в реальности же нет. Давай контакты таких вот "бескорыстных гадателей", схожу расскажу впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 17:50 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 17:05 пишет:

подарить вам сертификат в ауракамеру?
Как мы можем проверить, видят ли действительно ауру люди, утверждающие, что видят ее?



Дай линку на процедуру - расскажу в чем мошенничество. Действительно, получается что ауру видят только те, кому мозги запудрят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 17:54 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 17:27 пишет:

но наука неоднократно ошибалась! Это факт! Земля когда-то была плоская для науки, когда-то наука считала землю центром вселенной, свет когда-то считался потоком частиц... Куча информации в том же интернете. Вот даже книга есть Великие заблуждения и ошибки физиков XIX-XX столетий. Революция в современной физике
Я к чему. Во всем, что создано человеком, всегда есть великие заблуждения. И в науке, и в религии. И люди имеют полное право и все основания ей не доверять безраздельно. Как мы можем говорить или спорить\отрицать о том, что мы не постигли? Разумно ли это? Как может клетка рассуждать обо всем организме?



Ну да, конечно, "наука заблуждается и учоные сами ничего толком не знают. Поэтому можно верить в любой антинаучный бред. Это не безграмотность, а альтернативная вера".
Короче наукане претендует на истинность. Она всего лишь объясняет окружающий мир в рамках своих теорий. И т.к. база наблюдений растет, теории корректируют. Это нормально. Только вот ето никак не влияет на попросту безграмотные заявления про атсральные тела и их лечение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 18:03 Гілками

SAP 10.03.2013 17:48 пишет:


Угу, прям так аж слеза умиления стекает. Денег не берут, только продукты и т.д. В стране эльфов такие может и существуют, в реальности же нет. Давай контакты таких вот "бескорыстных гадателей", схожу расскажу впечатления.


))) т.е. вот вы считаете, что вам с таким агрессивным настроем я их вот так побежала и у всех знакомых собрала, вбила в БД и предоставила все явки и пароли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 18:07 Гілками

SAP 10.03.2013 17:50 пишет:


Дай линку на процедуру - расскажу в чем мошенничество. Действительно, получается что ауру видят только те, кому мозги запудрят.


не только те
про ауракамеры очень много всего в интернете. Я даже разрываюсь что вам выкладывать. Думаю, что если вы поинтересуетесь - то все найдете самостоятельно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      10 марта 2013 в 18:13 Гілками

SAP 10.03.2013 17:54 пишет:

DreamFIX 10.03.2013 17:27 пишет:

но наука неоднократно ошибалась! Это факт! Земля когда-то была плоская для науки, когда-то наука считала землю центром вселенной, свет когда-то считался потоком частиц... Куча информации в том же интернете. Вот даже книга есть Великие заблуждения и ошибки физиков XIX-XX столетий. Революция в современной физике
Я к чему. Во всем, что создано человеком, всегда есть великие заблуждения. И в науке, и в религии. И люди имеют полное право и все основания ей не доверять безраздельно. Как мы можем говорить или спорить\отрицать о том, что мы не постигли? Разумно ли это? Как может клетка рассуждать обо всем организме?



Ну да, конечно, "наука заблуждается и учоные сами ничего толком не знают. Поэтому можно верить в любой антинаучный бред. Это не безграмотность, а альтернативная вера".
Короче наукане претендует на истинность. Она всего лишь объясняет окружающий мир в рамках своих теорий. И т.к. база наблюдений растет, теории корректируют. Это нормально. Только вот ето никак не влияет на попросту безграмотные заявления про атсральные тела и их лечение.


у меня нет цели поменять ваше мнение или отношение к сказанному. Кмк я привела достаточно аргументов, что сколько бы не было открыто наукой, всегда есть что-то, что ею еще не опознано и не описано. Вы, как инквизиция, можете осуждать(считать безграмотными) инакомыслящих, только потому что их чувство-знание выходит за рамки вашего понимания (основанного, как я наблюдаю, исключительно на логике). Это ничего не меняет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 19:50 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 18:13 пишет:

Кмк я привела достаточно аргументов, что сколько бы не было открыто наукой, всегда есть что-то, что ею еще не опознано и не описано.



Я уже писал не раз: представь рассуждения об электричестве лет так триста назад. Каким надо быть фанатичным идиотом, чтобы верить в какие-то невидимые электроны, которые могут течь в сплошном металле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: El Erizo]
      10 марта 2013 в 21:35 Гілками

UT7UX 10.03.2013 19:50 пишет:

DreamFIX 10.03.2013 18:13 пишет:

Кмк я привела достаточно аргументов, что сколько бы не было открыто наукой, всегда есть что-то, что ею еще не опознано и не описано.



Я уже писал не раз: представь рассуждения об электричестве лет так триста назад. Каким надо быть фанатичным идиотом, чтобы верить в какие-то невидимые электроны, которые могут течь в сплошном металле?


я до сих пор поверить не могу! Шучу конечно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 22:38 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 18:03 пишет:

))) т.е. вот вы считаете, что вам с таким агрессивным настроем я их вот так побежала и у всех знакомых собрала, вбила в БД и предоставила все явки и пароли?



Так и запишем: бабок, исцеляющих забесплатно нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 23:02 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 18:13 пишет:

Кмк я привела достаточно аргументов, что сколько бы не было открыто наукой, всегда есть что-то, что ею еще не опознано и не описано. Вы, как инквизиция, можете осуждать(считать безграмотными) инакомыслящих, только потому что их чувство-знание выходит за рамки вашего понимания (основанного, как я наблюдаю, исключительно на логике). Это ничего не меняет



Кмк, аргументы на уровне детского сада:"а вот если наука ошибалась насчет скорости света, то уже наверняка существует атсрал. Ведь наука сам сама ничего точно не знает".
Я просто пытаюсь пояснить что такое наука. (Кстате 300 лет назад исследования электричества шли полным ходом, наиболее продвинутые князья ставили на своих замках громоотводы).
Наука начинается с эксперимента. На примере того же электричества, Наблюдаемое явление(молния) попытались как-то выделить из окружающего фона: дождя, грома, ветра. Затем начали воспроизводить потихоньку в лабораторных условиях. С переменным успехом, но тем не менее чем дальше тем успешней. Затем накопилось достаточно материала для анализа, и начали выдвигать теории, постепенно их совершенствуя и сверяясь с практикой.
И что характерно, абсолютное большинство "продвинутых" теорий не противоречили "предыдущим", а включали их как частный случай. Т.е. можно говорить о том, что за последние 300 лет накопился достаточно приличный опыт и навыки построения научных теорий, и поэтому "революции" и "отбрасывание старого" ну оочень маловероятны.
Как же обстоит ситуация с атсралом.
Возможно наука несовершенна, и таки просто не умеет с ним работать?
Однако, с чего у нас начинается наука? С эксперимента. Но вот незадача: экспериментов нету. Вообще, нет ни единого случая наблюдения доказанных сверхъестественных способностей. Все попытки продемонстрировать ученым сверхъестественные способности оказывались блефом и надувательством. Даже за очень крупные деньги никто не может показать хоть что-нибудь.
Т.е. попросту нету фактов. Говорить о том что "наука не в состоянии понять..." невозможно: потому что нет исходной точки, вообще нет данных которые может(или не может) трактовать наука. Есть только шарлатаны, психологические вмешательства и лечение банальными общеизвестными методами(пусть даже скрытыми под громкими названиями и окутанные атсральными ритуалами).
Я уже не говорю о том, что закон сохранения энергии имеет место быть, и общение с "атсралом", тем более влияние "атсрала" на физические вещи требуют некоей энергии. Т.е. етот самый закон должен нарушаться. А не нарушается ведь. Но это уже вторично и тут можно было бы что-то предполагать. При условии что была бы фактическая база. Но см п.1 - ее нет, т.е. говорить не о чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      10 марта 2013 в 23:19 Гілками

DreamFIX 10.03.2013 18:07 пишет:

не только те
про ауракамеры очень много всего в интернете. Я даже разрываюсь что вам выкладывать. Думаю, что если вы поинтересуетесь - то все найдете самостоятельно



Поискал. В топе гугла - предложения купить аура камеры и начать успешный бизнес. Ну и отзывы довольных клиентов
Нашел таки сколько нить внятную статью
В ответ на:

любой живой объект, помещённый в поле высокой частоты, давал на фотоплёнке свечение, характер которого зависел от состояния снимаемого объекта.



Ну дык в общем-то логично.
В ответ на:

Поскольку фотографируемый объект должен быть помещен в зазор между пластинами, а это — щель менее 0,5 мм, то из этого факта можно сделать вывод, что методом Кирлиани нельзя сделать фотографии человека.



Ну вот собственно говоря и усе.
Ну и той. Оказывается аурокамеры, ет уже вчерашний день.
Наиболее продвинутые специалисты читают цвет ауры по смс
В общим все понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: El Erizo]
      10 марта 2013 в 23:51 Гілками

UT7UX 10.03.2013 19:50 пишет:

Я уже писал не раз: представь рассуждения об электричестве лет так триста назад. Каким надо быть фанатичным идиотом, чтобы верить в какие-то невидимые электроны, которые могут течь в сплошном металле?



а ты уверен, что они именно текут!?
они ж двулики
они то волна, то материя. В зависимости от, но никто не знает от чего.
но как речь об токе - то они полюбому материя!

SAP 10.03.2013 14:15 пишет:


Мы можем ощущать 4 измерения. Все остальное - математические абстракции, не влияющие на твою жысть. По крайней мере пока.



так мы живем в четырехмерном пространстве, или все же в трехмерном пространстве-времени (экая хитрая формулировка )?
не надо говорить про пятое измерение и более высокие. ни физика, ни алгебра с рисованием об них не в курсе. Во всяком случае не вещают про них научно-популярно.
Да, говорят что в параллельной вселенной следствие является причиной. Но полагаю лучше об нашенском поговорить, а антилюди пусть талдычат об своих негараздах с причинно-следственной связью.

Змінено полтинник (00:00 11/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: SAP]
      11 марта 2013 в 00:09 Гілками

SAP 10.03.2013 22:38 пишет:

DreamFIX 10.03.2013 18:03 пишет:

))) т.е. вот вы считаете, что вам с таким агрессивным настроем я их вот так побежала и у всех знакомых собрала, вбила в БД и предоставила все явки и пароли?



Так и запишем: бабок, исцеляющих забесплатно нет.


а вы за бесплатно свое время и силы продаете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: DreamFIX]
      11 марта 2013 в 00:20 Гілками

DreamFIX 11.03.2013 00:09 пишет:

а вы за бесплатно свое время и силы продаете?



Значит таки исцеляющих за бесплатно бабок нет. Это уже шаг вперед.
Да, я не трачу свое время забесплатно(хотя вот сейчас трачу ). И обеими руками поддерживаю идею, что любой труд должен оплачиваться.
НО
Если мне предложат 1.5 ляма баксом за демонстрацию того, что я делаю каждый день за 100 грн - я поеду хоть в австралию, продемонстрирую свои умения, получу бабки и поеду в кругосветный круиз года на 3-5 . И уверен, любой здравомыслящий человек сделает аналогично(ну ессна ж тратить будут по разному).
И тут незадача: во первых с желающими стать миллионерами негусто, во вторых даже рискнувшие ловились на мошенничестве, в 100% случаев.
Вот собственно говоря и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      11 марта 2013 в 00:40 Гілками

SAP 10.03.2013 23:02 пишет:


Я уже не говорю о том, что закон сохранения энергии имеет место быть, и общение с "атсралом", тем более влияние "атсрала" на физические вещи требуют некоей энергии.


вот вы сами себе и объяснили за что бабки берут компенсацию за их труд. Да, это очень энергозатратное дело, им нужно восстанавливаться. А вам бы все нашару

В ответ на:

Вообще, нет ни единого случая наблюдения доказанных сверхъестественных способностей. Все попытки продемонстрировать ученым сверхъестественные способности оказывались блефом и надувательством.


да они повсюду, сама их наблюдаю регулярно ))) Интересуюсь этим, общаюсь с определенными людьми периодически ))) И прекрасно знаю, почему они не выпячиваются, почему им не нужно никому ничего доказывать. А вот по поводу вашего заявления - это всего лишь ваше убеждение, не подменяйте истину ним. Куча инфы в открытом доступе, док.фильмов, открывающих засекреченные исследования во время ВОВ относительно людей со сверхспособностями. Их пытались использовать в своих целях во время войны. Только зачем открывать эту инфу психически не окрепшим пролетариям? Для того, чтоб что-либо осознать, нужно иметь определенный уровень духового\умственного развития. Детям в руки гранату как бы давать не стоит. Мозг себе взорвут, с ума сойдут. Небезопасно.
Парапсихология и квантовая физика объясняет многое, что на первый взгляд выглядит бредом и бесовщиной.
Да куча инфы повсюду, только глаза раззуйте! Куча целителей и экстрасенсов книги пишут и просвещать пытаются. Часто успешно. Норбеков, Лазарев, Синельников - первые что на ум пришли. Хотя да, традиционная медицина никогда не признает, что человек может исцелять себя сам, управляя энергиями в своем теле, это же фармацевтические мегакорпорации разорятся!!! Какому лешему это на руку? Наука будет отрицать все, что не на руку великим мира сего. Как в свое время религия - тормозила развитие науки, так теперь наука становиться тормозом прогресса. Тысяча доказательств наличия сверхспособностей у людей будут отрицаться, высмеиваться, объясняться шарлатанством и прочим, лишь бы только в этом удобном для кого-то мире не был нарушен баланс.
Большинство пользовалась услугами людей со сверхспособностями, но в то же время меньшинсво считает недоказанным их существование А может просто кому-то выгодно, чтоб мы хавали то, что нам в ротики ложит религия и наука?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: SAP]
      11 марта 2013 в 00:42 Гілками

SAP 11.03.2013 00:20 пишет:


Если мне предложат 1.5 ляма баксом за демонстрацию того, что я делаю каждый день за 100 грн - я поеду хоть в австралию, продемонстрирую свои умения, получу бабки и поеду в кругосветный круиз года на 3-5 . И уверен, любой здравомыслящий человек сделает аналогично(ну ессна ж тратить будут по разному).



потому вам и не дали дар Большой дар дается с большой ответственностью, чтоб так просто его разбазаривать. Не все люди материалисты и зациклены на бабле ))) Ничего личного. Это я к тому, что если дар становится призванием - то ничего большего желать и не нужно.

Змінено DreamFIX (01:39 11/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42068

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія