autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия(Гарда)-Франция(ЛБФ)-Пиза-Флоренция-сентябрь 2012

читатель *****
Ужгород
Сообщения: 10
С нами с 17.01.2011

Италия(Гарда)-Франция(ЛБФ)-Пиза-Флоренция-сентябрь 2012
      21 сентября 2012 в 20:32 Гілками

Тур Украина (Ужгород)- Парк аттракционов «Гардаленд» (озеро Гарда Италия) - Лазурный берег Франции (Гольф-Жуан, Ницца, Канны, Антибы, княжество Монако) – Пиза – Флоренция - Украина.

ЧАСТЬ 1.

Запланировали этот тур мы еще весной, забронировали на www.booking.com отели и сладостно ждали момента выезда.
Выехали из Ужгород рано утром, в 4-30, очень быстро перешли границу на пункте пропуска г.Чоп и направились через Венгрию и Словению в Италию, где забронировали бунгало в кемпинге Серено около озера Гарда.



Само озеро очень красиво, раскинулось на очень большой площади и даже очень теплое (в начале сентября).



Утром мы отправились в парк аттракционов "Гардаленд" . Работает он с 10 часов по местному времени и до 23-00. Сам парк очень живописный, много аттракционов, кинотеатров и т.д.







Билеты в «Гардаленд» мы купили заранее через Интернет, это было дешевле, чем на месте. После оплаты распечатали билеты и просто при входе показывали контролеру.
От парка мы получили большое удовольствие, и взрослые, и дети. За два дня пребывания там мы успели обойти практически все аттракционы и даже на особо понравившихся по нескольку раз.
Утром третьего дня мы выехали в направлении Франции. По дороге заехали в аутлет "Серавалле" на покупки.



Бренды там довольно известные, в начале сентября были хорошие скидки и на летнюю одежду, и на зимнюю тоже. К примеру, для 10-летней дочки мы купили итальянские зимние сапожки замша-кожа в стиле унисекс за 24 евро.
Ехали по автобанам, поэтому довольно быстро были почти у цели. Около Ниццы мы простояли в пробке около 3 часов, так что приехали с опозданием. Но менеджер отеля нас ждал, успешно поселились в отеле Eden Paradise , что в городке Гольф-Жуан.
Сам городок довольно живописный, можно пройтись по длинной набережной, есть множество баров, магазинов, дискотек. Пляж песочный.





Особо сидеть на пляже мы не собирались, любим активный отдых, поэтому заранее проштудировали море литературы в инете в плане «что посмотреть на Лазурном берегу?» Так что заранее запланировали обязательно посетить близлежащие Ниццу, Канны, Антибы и княжество Монако.
Сразу скажу, что порядок экскурсий лучше выбрать такой (на мой взгляд): сначала Канны, потом Антибы, потом Ницца и в завершение Монако.
Объясню почему. Впечатления должны быть нарастающими, поскольку после Монако можно уже и не посещать Канны. Но это - на мой взгляд…
Итак, сначала в Канны. По побережью ходит автобус линии Д'Азур , в любую сторону (Канны-Антибы или Ницца) билет стоит 1 евро на человека, причем не важно, сколько остановок ты проедешь.
Билеты покупали прямо у водителя. На остановках есть графики движения, можно сделать фото, чтобы ориентироваться, когда можно вернуться. Особо важно это в выходные, автобусы ходят реже. Вообще же скажу, что французы не напрягаются и в выходные найти работающий магазин или автозаправку очень сложно.
Честно скажу, от Канн я ждала большего. Разрекламированная аллея звезд, дворец кинофестивалей… ну так, на 5 из 10 баллов.





Ну а набережная Круазетт – понравилась: пальмы, отели, туристы, крутые иномарки…







Можно погулять по городу, заняться шопингом, в старой части города – сплошные брендовые магазины от «Zara» до «Адидаса».
Кстати, везде по Франции очень развиты туристические информационные пункты с обозначением «і», где тебе бесплатно выдадут карту города и объяснят, что надо посмотреть и как лучше проложить маршрут. Везде во Франции очень хорошо говорят по-английски, начиная от простого продавца газет и заканчивая водителем автобуса. Правда, сначала многие из них предупреждают, что языком владеют «little» (скудно), но ихний «little» - как наш продвинутый «rich».
Краткое отступление от экскурсий: французы очень мне понравились, спокойные, уверенные в себе, всегда готовы помочь, улыбчивы.
Следующий пункт – городок Антибы. Мне он понравился очень сильно. Начиная от пейзажей прибрежья и заканчивая древним фортом. В Антибах есть музей Пикассо.







В Антибах – самый большой на побережье порт, где можно часами бродить, засматриваться на роскошные (и попроще) яхты и слушать мелодический звон снастей на ветру.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Ужгород
Сообщения: 10
С нами с 17.01.2011

Италия(Гарда)-Франция(ЛБФ)-Пиза-Флоренция-сентябрь 2012 [Re: Katrusya]
      21 сентября 2012 в 20:35 Гілками

Тур Украина (Ужгород)- Парк аттракционов «Гардаленд» (озеро Гарда Италия) - Лазурный берег Франции (Гольф-Жуан, Ницца, Канны, Антибы, княжество Монако) – Пиза – Флоренция - Украина.

ЧАСТЬ 2.

Ницца… Загадочная, очаровательная… Это просто надо видеть…





Обязательно сначала надо зайти на холм Ле-Шато, откуда открываются замечательные пейзажи самой Ниццы:



бухт и аэропорта Ниццы:





Потом можно просто побродить по узким улочкам и погулять по набережной.





Последняя наша экскурсия по Лазурному берегу была в княжество Монако. Поехали мы туда опять же на автобусе, сначала до Ниццы, потом пересели на другую нитку опять же за 1 евро с человека. Дорога до Монако довольно длинная, поездка в одну сторону заняла около 2,5 часов. Прибыв туда, мы убедились в правильности выбора средства передвижения, так как сначала мы думали поехать туда на машине, муж записал множество парковок, а в итоге оказалось, что практически на всех подземных парковках светилась надпись «Complete» («Заполнен»).
Монако – действительно захватывает дух, множество туннелей, эскалаторов, улиц и строений в скалах. Вся прибрежная часть городов – насыпная.















Что посмотреть в Монако – это дело вкуса. Обязательно нужно посетить известнейшее казино «Монте-Карло» в одноименном городе.



Есть соборы, океанографический музей с экспонатами Ж.Ив-Кусто.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Ужгород
Сообщения: 10
С нами с 17.01.2011

Италия(Гарда)-Франция(ЛБФ)-Пиза-Флоренция-сентябрь 2012 [Re: Katrusya]
      21 сентября 2012 в 20:36 Гілками

Тур Украина (Ужгород)- Парк аттракционов «Гардаленд» (озеро Гарда Италия) - Лазурный берег Франции (Гольф-Жуан, Ницца, Канны, Антибы, княжество Монако) – Пиза – Флоренция - Украина.

ЧАСТЬ 3.

Климат на Лазурном берегу в начале-середине сентября очень радовал, днем было довольно тепло, до +25-28, вечером температура падала до 18-20 градусов. Солнце часто менялось переменной облачностью, но за 8 дней пребывания на Лазурном берегу дождь был только один раз и то ночью.
Вечерами мы дегустировали разные французские вина, купленные днем в обычных супермаркетах. Цена их колеблется от 2 евро за 0,75л бутылку и выше. Вина очень интересны на вкус, терпковаты и отлично подходят под сыр и фрукты.
К сожалению, рано или поздно нам пришлось покинуть благодатный край – Францию и отправиться в сторону родного дома, но с заездом на 2 дня во Флоренцию через Пизу.
В Пизе оставили машину на бесплатной парковке и далее пошли пешком.



На фото вверху обведена парковка, внизу фото – расположение Пизанской башни.
Пизанская башня - это нечто! Одно дело – видеть ее на фотографиях, другое – собственными глазами… Даже не верится – ошибка в инженерных расчетах средневекового архитектора – и башня стала известна на целый мир!





В Пизе еще можно погулять по улочкам старого города. Мы долго не задерживались, купили на базарчике магниты, брелки и прочую мелочь и отправились во Флоренцию.
Забронировали отель мы через букинг, хорошее местоположение и на автобусе №35 быстро можно добраться до центра.
Сам отельчик – так себе, но на одну-две ночи подходит.
Про Флоренцию можно писать много, но лучше все-таки увидеть.
Там и древние соборы, и фонтаны, и скульптуры. Можно зайти в галерею Уффици, где представлены картины многих известных художников Европы. Очень хороший во Флоренции и шопинг.





Хорош вид на город с холма (площадь Миккеланджело), где есть смотровая площадка (и бесплатная парковка с очень ограниченным количеством мест):



Ну и ночные виды:



Передвигаться по Флоренции лучше пешком, а доехать до центра можно как на автобусе за 1,20 евро с человека, так и на автомобиле, мы пробовали и так и так. Движение по городу довольно активное, с GPS особо не заморачиваешься, но именно во Флоренции нам пришлось воочию убедиться в том, что вытворяют итальянцы на дорогах. Хотя мы и раньше бывали во многих городах Италии, Флоренция в этом плане нас поразила. Ну а байкеры – это вообще отдельный разговор. Шныряют с бешеной скоростью в миллиметре от машины и умудряются выскочить сбоку в самом непредвиденном месте.
Недалеко от Флоренции есть аутлет Барберино , где любители шопинга могут хорошо оторваться.



Назад, в Украину, мы возвращались с морем впечатлений и мечтаний по поводу отпуска в следующем году.
Итоги:
1. Франция – моя давняя мечта – не разочаровала, а наоборот – хочется побывать там еще много раз, во многих местах, ну и на Лазурном берегу, конечно же. Первую неделю пальмы снились мне еженощно
2. Италия очень многолика, от нее не устаешь, и хочется побывать еще во многих местах, и до Рима доехать, и на острове Сардиния отдохнуть.
3. Мы преодолели 4 тысячи км, набрались сил и здоровья, массы ярких впечатлений. Когда острота эмоций перестанет быть столь актуальной, можно приниматься за планирование следующего отпуска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія