autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Молодежный кредит - кто пробовал?

Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Молодежный кредит - кто пробовал?
      16 марта 2005 в 12:24 Гілками

Народ, расскажите кто пробовал или кто знает :-)
Про компенсацию процентов кредита по программе молодежного кредитования.
Хочется приобрести квартиру, банк "добро" на кредит дал. Говорит идите в молодежный фонд. Пошел. Отнес туда документы, все приняли, сказали - идите искать квартиру.
Говорю не понял? "Шо это фсьо?"
Да, вот список агенств, находите через них квартиру, мы вам даем справку, идете в банк со справкой - и вперед.
Пару раз переспросил - говрят, ДА, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЫ ПОНЯЛИ, ничего больше не нужно - находите квартиру.
Это че за прикол - меня стращали сроками 1-2 недели, дадут-не-дадут, комиссиями где меня будут допрашивать как на пытках и т.п.
Реально обошлось комплектов документов и заполненной анкетой.
В чем подвох?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: Dan]
      16 марта 2005 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Народ, расскажите кто пробовал или кто знает :-)
Про компенсацию процентов кредита по программе молодежного кредитования.
Хочется приобрести квартиру, банк "добро" на кредит дал. Говорит идите в молодежный фонд. Пошел. Отнес туда документы, все приняли, сказали - идите искать квартиру.
Говорю не понял? "Шо это фсьо?"
Да, вот список агенств, находите через них квартиру, мы вам даем справку, идете в банк со справкой - и вперед.
Пару раз переспросил - говрят, ДА, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЫ ПОНЯЛИ, ничего больше не нужно - находите квартиру.
Это че за прикол - меня стращали сроками 1-2 недели, дадут-не-дадут, комиссиями где меня будут допрашивать как на пытках и т.п.
Реально обошлось комплектов документов и заполненной анкетой.
В чем подвох?




Выложи все условия. Скажу сразу не так все просто)
Молодежка кредитует 42м2 + по 21м2 на каждого члена семьи.
По кредиту: если кредит допустим 15% в банке, то молодежка оплачивает 9% а остальное ты и только на ту площадь которая соответствует прописаным. Да и еще нюанс кредит дадут только на 70% ИМИ оцененного жилья. Если хочешь позвони я тебе все подробно расскажу и если нада то у меня этим мама занимается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Uri
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 352
С нами с 24.05.2002

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: Dan]
      16 марта 2005 в 13:57 Гілками

Я тоже был на первой консультации в фонде. Насколько я понял - компенсируется только 9% от расчетной суммы (не путать с кредитом) за весь строк пользованием кредита. Я по себе считал. Если брать на 15 лет, то реальная компенсация будет порядка 90 грн. в мес. При этом начальные затраты намного больше обычных - больше комисионные маклеров. или я чего не понял?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: Dan]
      16 марта 2005 в 14:23 Гілками

Я когда-то пытался это пробить в одессе. Именно по молодежному кредиту на 30 лет и под 3% кажется. Это было невозможно. Уже позже появилась програма частичной компенсации в размере учетной ставки. Но год назад это только начиналось и банки не хотели давать больше чем на 15 лет, да и % завышали. Т.е. официально он был почти как обещали, но они рекомендовали агентсво недвижимости через которое нужно это было сделать. За поиск если мне не изменяет память они тогда запросили 6% от стоимости жилья. Причем найти ты можешь и сам а оформлять через них.
Я незнаю может за год что-то изменилось, но я посчитал и решил что мне проще это сделать через свой банк.
Был сайт посвященный этому какой-то гов.юа. Блин снесли мне базу закладок ... если найду выложу там в принципе есть ответы на все вопросы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: Uri]
      16 марта 2005 в 14:23 Гілками

Так ты по нему пошел, или дальше разговоров дело не поехало?
90 грн ежемесячно это конечно маловато.. за 15 лет набегает примерно 3К денег. Маловато.
Смотря правда сумму какую хотел кредитовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: Uri]
      16 марта 2005 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Я тоже был на первой консультации в фонде. Насколько я понял - компенсируется только 9% от расчетной суммы (не путать с кредитом) за весь строк пользованием кредита. Я по себе считал. Если брать на 15 лет, то реальная компенсация будет порядка 90 грн. в мес. При этом начальные затраты намного больше обычных - больше комисионные маклеров. или я чего не понял?



Не. Они кредитуют на 9%, но это считается так. Кредит 10 000 у.е. под 15% годовых и они оплачивают 9% а ты сам платишь 6%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: Dan]
      16 марта 2005 в 14:29 Гілками

А вот и сайтик
Там в форуме много цикавого было раньше. Сам сейчас почитаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: VladMan]
      16 марта 2005 в 15:16 Гілками

А вот тут можно посчитать стоимость кредита. Нужно ввести свои данные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Свой среди чужих, чужой среди своих ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2755
С нами с 16.07.2004

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: VladMan]
      16 марта 2005 в 15:30 Гілками

Пробовал, шел по программе частичной компенсации ставки, не получилось

Фонд работает с определеными банками, банки работают с определенными застройщиками и брокерскими агенствами. Брокеры в случае оформления молодежного кредита берут 6-8 % комисионных .В принципе искал только новостройки, и только в определенном районе. Так вот нашел квартиру в КГС, получил добро от банка (Укрсоц - он работает с фондом) о том, что он мне прокредитует строительство КГС под залог другой квартиры, пошел в фонд, но там мне отказали , мотивировав это тем, что по постновлению Кабмина, я как кандидат на получение компенсации по кредиту должен иметь на руках только "інвестиційну угоди із забудовником (підрядником)",что в принципе есть в том постановлении. А в моем случае был подписан "Договор о участии в фонде финансирования строительства" с банком Аркада, что полностью согласуется, с законом "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю", который вступил в действие 01/01/04 и по которому все строительство с привлечением средств от населения должно идти через Фонд финансирования строительства. Их юрист сел, закинул нога за ногу и говорит : Как вы думаете, Банк Аркада является застройщиком, а ваш договор -инвестиционным?

Козлы короче - ставят в такие условия, или плати комисионные сумашедшие, или покупай только там, где мы тебе покажем.
Может попросить Тимошенко что бы постановление изменили, внесли туда эти хреновые договора об участии в фонде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: Легионер]
      17 марта 2005 в 11:57 Гілками

ага, щя Юля все бросит и начнет херить какие-то "молодежные" договора... Вчера говорил с юристом из молодежки, мол скока можна ждать??? Так он грит, "можете начинать паниковать!"(с). Позавчера они бастовали под министерством: им урезали бюджет неслабо... По телеку закидываю одно, а в реале Кароче, я так понял, у них (правительства)напряг с деньгами на уровне 18 млрд. и они перекрывают краники все, какие, только возможно, т.е. те, которые не являются "первой необходимости".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Київ - Мюнхен
Сообщения: 890
С нами с 28.09.2003

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: Oleg KM]
      17 марта 2005 в 22:21 Гілками

В ответ на:

и они перекрывают краники все, какие, только возможно, т.е. те, которые не являются "первой необходимости".



Т.е. пенсии - это первой, нет - нулевой необходимости, а жилье для молодых - № FF???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Молодежный кредит - кто пробовал? [Re: Morfei™]
      24 марта 2005 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Молодежка кредитует 42м2 + по 21м2 на каждого члена семьи.



Поправочка 21 кв.метр + по 21м2 на каждого члена семьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3596

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія