autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Стоит ли менять китовый 18-135 на Canon EOS 550D

важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Стоит ли менять китовый 18-135 на Canon EOS 550D
      24 сентября 2012 в 12:37 Гілками

Привет.
Сорри за ламерский вопрос.
В общем год назад приобрел вышеуказанный Кит. До этого зеркалкой не владел, поэтому опыта маловато. Понимаю, что для нормального пользования таким аппаратом и получения более качественных фото надо хотя бы вложиться в пару аксессуаров (азы про выдержки, диафрагмы, грип и т.д. знаю)
Попользовавшись, кажется, что первое, что не устраивает - объектив. Снимал и с рук и на штативе с ручным и автофокусом - на максимальных зумах не хватает детализации. Собственно из-за этого и приходится использовать зум, так как знаю, что на меньших зумах с кропом детали просто потеряю. Понял, что на таких объективах - это сказка.
Второе - цветопередача - блекловыто, но возможно это должно компенсироваться софтом - я стараюсь как можно меньше фотки обрабатывать, а только вырезаю.
Ну и третье - ИМХО не может объектив быть качественным, если на зуме он люфтит на пару мм.
В общем счас есть денег до 900€, чтобы вложиться в фотик. Слышал, что любой некитовый объектив изначально лучше китового. Поэтому профы подскажите, стоит ли взять тот-же EF-S 18-55 или 17-85?
Съемки у меня в основном бытовые - отпуска на море, домашние праздники, выставки.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: Стоит ли менять китовый 18-135 на Canon EOS 550D [Re: syoma]
      24 сентября 2012 в 13:27 Гілками

От жеж не читают люди предыдущие темы! Ответ один на все вопросы связанные с фотографией - покупай ФФ или Сони!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Стоит ли менять китовый 18-135 на Canon EOS 550D [Re: syoma]
      24 сентября 2012 в 13:31 Гілками

кагбе сначала мануал прочитай, там теоретическая часть довольно сносно изложена, а потом уже решай чего тебе надо ))) Потому как на данном этапе тебе и Lка будет "блекловыто". Ну и без обработки... ну нельзя наверно. Как минимум снимать в RAW а потом в LIghtroom смотреть чего получилось и чего где недотянуто.

Я бы кстате за сносные деньги этот 18-135 купил бы ,ибо он весьме не дурен, полноценный тревелзум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли менять китовый 18-135 на Canon EOS 550D [Re: syoma]
      24 сентября 2012 в 13:33 Гілками

18-55 точно викреслюй
він не краще твого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Стоит ли менять китовый 18-135 на Canon EOS 550D [Re: ]
      24 сентября 2012 в 13:41 Гілками

Vov4 24.09.2012 13:33 пишет:

18-55 точно викреслюй
він не краще твого




Он (18-55 IS II) таки чуть - чуть лучше, но игра однозначно не стоит свеч.

18-135 мне кстати "не очень". Он и не "Повседневный кит" и не нормальный "зум" - т.е. и там и сям работает плохо. Детализации из него невозможно получить ни на одном фокусном - он везде одинаково мыльноватый. Цвета у него мне не нравятся. И самое главное - с ним мне постоянно не хватало света, темный он. Единственное, что в нем великолепно работает - это стабилизатор.

Может быть посмотреть в сторону фиксов в комплект к этому зуму ? Canon EF 35mm f/2 или Canon EF 50mm f/1.4

И как уже было справедливо замечено - все это стоит затевать только при съемке в RAW и обработке в Lightroom . В JPEG разница почти не будет видна.

Змінено Jedy (14:48 24/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія