autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

фары не выключаются после выключения машины

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

фары не выключаются после выключения машины
      24 сентября 2012 в 15:42 Гілками

собственно они выключаются, если заглушить машину, потом открывать водительскую дверьку, (при этом раздается противный писк), затем закрыть водительскую дверьку.

при таком способе фары (ближний) выключаются.

Но, у меня стоит автозапуск, поддержка зажигания, вообщем когда я паркуюсь, вытаскиваю ключ полностью - машина ещё продолжает работать на ХХ до 1-ой минуты, или пока я не заглушу с брелка.
Обычно так: я паркуюсь, вытаскиваю ключ, открываю водит.дверь, выхожу, закрываю дверь, (машина всё ещё тарахтит), тыцяю на сигналку - она глушит мотор, закрывает ЦЗ и ставит на охрану.
Так вот таким способом, забыв выключить днём ближний свет фар (в России блин ездил), посадил в ноль аккум буквально за несколько часов.

Как быть? С какой стороны лучше подойти что бы моя забывчивость не повторилась очередной раз танцами возле сдохшего аккума?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: AL®]
      24 сентября 2012 в 16:31 Гілками

странно вообщето ...

но никто не запрещает выходом сигналки выключать фары


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: MadMax]
      24 сентября 2012 в 16:36 Гілками

FORDMAX 24.09.2012 16:31 пишет:

странно вообщето ...

но никто не запрещает выходом сигналки выключать фары


проблема в том, что забываю.
когда открываешь дверьку при заведенном моторе, даже если включены габариты/ближний/дальний - машины не пищат.
Только когда глушишь мотор.

А в моем случае мотор глушится только уже когда я "за бортом"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: AL®]
      24 сентября 2012 в 16:44 Гілками

я не то имел ввиду , одним из выходов сигналки при опстановке на охрану рвать питание фар

простейшее просто вместо предохранителя фар -реле с предохранителем управляемое выходом - блокировка или дополнительным от сигналки

Змінено FORDMAX (16:45 24/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: AL®]
      24 сентября 2012 в 16:44 Гілками

а зачем тебе отложенное глушение двигателя? О-о
у тебя ж турбины нет. Зачем оно? О_о

а, или это програмная нейтраль так реализована?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: MadMax]
      25 сентября 2012 в 07:58 Гілками

FORDMAX 24.09.2012 16:44 пишет:

я не то имел ввиду , одним из выходов сигналки при опстановке на охрану рвать питание фар

простейшее просто вместо предохранителя фар -реле с предохранителем управляемое выходом - блокировка или дополнительным от сигналки



дополнительным от сигналки - это всёравно нужно помнить после постановки ещё и фары рубать. (разве что довести до автоматизма, постановка + обязательно про всяк выпадок и доп.сигнал).

А если замутить по-умолч сразу при постановке вырубать - тогда я не смогу (если вдруг надо будет) оставить машину на пару минут с габаритами/фарами (а я бывает на трассе в кусты бегу)


Sashok_Accent 24.09.2012 16:44 пишет:

а зачем тебе отложенное глушение двигателя?
а, или это програмная нейтраль так реализована?


угу, именно програмная нейтраль, что бы поменьше хоботится с последующим удаленным включением

Змінено AL® (07:58 25/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: AL®]
      25 сентября 2012 в 08:38 Гілками

так поставь резе с задержкой которе взводит синалка а срабатывает оно через 1-2-3-10 минут и вырубает свет


их есть в продаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: MadMax]
      25 сентября 2012 в 08:43 Гілками

FORDMAX 25.09.2012 08:38 пишет:

так поставь резе с задержкой которе взводит синалка а срабатывает оно через 1-2-3-10 минут и вырубает свет
их есть в продаже



годится, как вариант.
ещё есть какие-то альтернативы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 315
С нами с 24.05.2012

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: AL®]
      27 сентября 2012 в 23:15 Гілками

AL® 24.09.2012 15:42 пишет:

собственно они выключаются, если заглушить машину, потом открывать водительскую дверьку, (при этом раздается противный писк), затем закрыть водительскую дверьку.

при таком способе фары (ближний) выключаются.


Похоже Вы не корректно изъясняетесь, не договаривая что ближний свет не от закрытия дверцы выключаются, а просто Вы слыша зуммер, если при включенных фарах и заглушенном двигателе открываете дверцу, сами выключаете свет.

AL® 24.09.2012 15:42 пишет:

Так вот таким способом, забыв выключить днём ближний свет фар (в России блин ездил), посадил в ноль аккум буквально за несколько часов.

Как быть? С какой стороны лучше подойти что бы моя забывчивость не повторилась очередной раз танцами возле сдохшего аккума?


Нужно на головной свет поставить управление от питания потребителей как сделано в большинстве машин, чтоб при запуске двигателя и выключенном зажигании выключались фары.

AL® 25.09.2012 07:58 пишет:

А если замутить по-умолч сразу при постановке вырубать - тогда я не смогу (если вдруг надо будет) оставить машину на пару минут с габаритами/фарами (а я бывает на трассе в кусты бегу)


Обычно в сигнализациях с автозапуском есть постановка на охрану с работающим двигателем. Или Вас постановка на охрану с работающим двигателем не устраивает. В этом случае к выше упомянутому управлению нужно добавить таймер. Если управление довольно понятно то готовых таймеров для машин, которые без переделки стыкуются с управлением, не встречал, приходится самому делать.

Не понятно, зачем оставлять фары, достаточно габаритов, а габариты почти во всех машинах независимы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: Посетитель]
      28 сентября 2012 в 00:02 Гілками

Посетитель 27.09.2012 23:15 пишет:

Нужно на головной свет поставить управление от питания потребителей как сделано в большинстве машин, чтоб при запуске двигателя и выключенном зажигании выключались фары.



Как-то ново и оригинально звучит : запуск двигателя при выключенном зажигании. Может, мы что-то пропустили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: Посетитель]
      28 сентября 2012 в 08:45 Гілками

Посетитель 27.09.2012 23:15 пишет:

AL® 24.09.2012 15:42 пишет:

собственно они выключаются, если заглушить машину, потом открывать водительскую дверьку, (при этом раздается противный писк), затем закрыть водительскую дверьку.



Похоже Вы не корректно изъясняетесь, не договаривая что ближний свет не от закрытия дверцы выключаются, а просто Вы слыша зуммер, если при включенных фарах и заглушенном двигателе открываете дверцу, сами выключаете свет.



противный писк, безусловно, помагает определить что я забыл выключить фары, но я имел ввиду как раз то, что описал:
Если ехал с включенным ближним, остановился, заглушил двигатель, открыл водит.дверь (писк присутствует) но всёравно выйти из машины, захлопнуть двери - то фары выключаются со временем сами. так обычно у всех машин.

А вот если выходить из машины когда движок работает, и закрыть извне дверь водительскую когда машина ещё на ХХ, и потом заглушить машину - то не пере-открывая двери - фары не выключаться никогда.

Змінено AL® (08:45 28/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3
С нами с 30.09.2012

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: AL®]
      30 сентября 2012 в 15:18 Гілками

Тут и правда лучше всего через доп канал сигналки отключать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: AL®]
      1 октября 2012 в 16:39 Гілками

AL® 28.09.2012 08:45 пишет:

фары не выключаться никогда.




Акк сядет выключяцца
У тебя две сигналки, т.е. штатная и поставил?
Если так поэкпериментируй кнопками брелков сигналки могут конфликтовать.
Особенно, если включил и не выключил штатную


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 315
С нами с 24.05.2012

Re: фары не выключаются после выключения машины [Re: AL®]
      5 октября 2012 в 07:15 Гілками

обзэрвер 28.09.2012 00:02 пишет:

Как-то ново и оригинально звучит : запуск двигателя при выключенном зажигании.


Перекрутили, я такого не писал! Я писал про то, чтоб выключались фары при запуске двигателя и выключенном зажикании

обзэрвер 28.09.2012 00:02 пишет:

Может, мы что-то пропустили?


Да, пропустили, возможно по не знанию не поняли, фразу про управление головным светом от питания потребителей применяемом в большинстве машин, с которым дальний или ближний свет, если был включен, выключается при запуске двигателя, чтоб не забирать на себя часть электроэнергии аккумулятора так нужную стартеру, зажиганию и так же дальний или ближний свет, если был включен, выключается при выключенном зажигании, чтоб из-за забывчивого водителя быстро не разрядился аккумулятор.

AL® 28.09.2012 08:45 пишет:

но я имел ввиду как раз то, что описал:
Если ехал с включенным ближним, остановился, заглушил двигатель, открыл водит.дверь (писк присутствует) но всёравно выйти из машины, захлопнуть двери - то фары выключаются со временем сами. так обычно у всех машин.


Ну так и есть, не написали что выключаются сами со временем, а такой алгоритм не у многих машин.

AL® 28.09.2012 08:45 пишет:

А вот если выходить из машины когда движок работает, и закрыть извне дверь водительскую когда машина ещё на ХХ, и потом заглушить машину - то не пере-открывая двери - фары не выключаться никогда.


Если так работало с момента покупки новой машины до установки сигнализации, автозапуска то это косяк производителя автомобиля. В этом случае можно попробовать сымитировать открывание двери при глушении двигателя сигнализацией или исправить косяк.

Если после установки сигнализации, автозапуска так стало, то косяк установки, ехать к ним, пусть исправят, в крайнем случае, обратится к другому электрику.

Змінено Посетитель (08:38 05/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11483

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія