autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

4300 км отпуска. Цель - Хорватия.

приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

4300 км отпуска. Цель - Хорватия.
      24 сентября 2012 в 23:57 Гілками

Данный форум очень помог осуществить мечту – посетить Хорватию. Спасибо всем за полезные, а главное, практические советы! Вот и сама решила сделать отчет.

Подготовка к поездке началась за 4 месяца. Нашла форум, почитала, посоветовалась и пошло-поехало. Изначально мы с мужем не хотели ехать через Венгрию: опасались шенгена. Не так страшен волк…) Камрады успокоили и мы решились подавать документы в консульство Венгрии (Киев). Собрали нужный нам список документов, записались на подачу у них на сайте и ждали своего времени. В анкете указали даты с 12.08.2012 по 31.08.2012, попросили 4 дня в шенгене (на дорогу). Самым главным документом для нас было оригинальное подтверждение жилья в Хорватии. Я начиталась, что не всегда просто его получить от хозяев частных апартаментов. Мы платить наперед не собирались. Все сложилось здорово: я нашла хозяйку апартаментов в Шибенике, которая согласилась выслать документ с подписью и печатью без денег. Я сама составила текст подтверждения и просто отправила ей для подписи и печати. Конечно же, написала, что 100% оплачено. На самом деле мы договорились, что пробудем у нее 4 ночи.

Визы получили без проблем, даты нам вписали точно такие же, как и указывали: ни днем больше. Готовимся дальше… Кроме апартаментов в Шибенике был забронирован номер на 2 ночи в Каштель Лукшич (Kastel Luksic). От этого городишки недалеко находится Трогир и Сплит. Перед самой поездкой забронировали комнату с балконом, видом на море в г. Милна, о.Хвар (на 5 ночей).

И так…Путешествие началось 11.08 в 7 утра. Цель: Киев-Мукачево. Отель Паланок был забронирован. Мы еще не ездили на авто по Закарпатью, поэтому природа впечатлила:), а так же дороги: повороты, одни повороты.
В отель приехали около 17 вечера, точно уже не помню. Номер нормальный, есть кафешка при отеле. Покушали, отдохнули и спать.

12.08 Цель: Мукачево-Будапешт
Утром выехали в сторону Берегово, КПП Лужанка. Наших прошли минут за 20. Венгров – где-то за 1 час. Подъехали к их границе около 9.30. Мы встали в очередь для паспортов Евросоюза. Обнаружили это поздно. Подумали: ну что нам будет)) В итоге нам выписали штраф на 5 000 форинтов. Вот так началось наше пересечение границы.
До Будапешта доехали по классному автобану, было ненапряжно, ну для меня как пассажира:) (виньетка была куплена заранее в интернете, 175 грн.) Разместились в отеле и поехали смотреть город: Рыбацкий бастион, Цепной мост, Собор Св. Иштвана, Опера, Пл.Героев. Поразила культура вождения на дорогах. Никто не подрезает, все едут спокойно, не выезжая из ряда в ряд. Включил поворот – сразу могут пропустить. Не видела пробок. С парковкой, конечно, сложнее, чем у нас)) Зато правый ряд всегда свободен. Просто так не поставишь машину на дороге. В кафешках цены нормальные, не дорогие: супчик 1590 форинтов, паста 1690 форинтов. Порции большие. Коктейли у них не дорогие)) А вот бензин – да, хотя нам хватило своего из Украины, чтобы уже заправиться в Хорватии.

13.08 Цель: Будапешт-Шибеник
Выехали в 8 утра и добрались часов за 6. Граница Венгрия-Хорватия не заняла много времени. Еле дотянули до заправки, хотя на границе видели одну, но решили заправиться дальше)) Заправки там каждые 40 или 45 км. На первом пункте оплаты за автобан нас обманули на 5 евро (как уже поняла, не одни мы такие). Главное, на табло показывается твоя сумма, но оплата происходит так быстро, что мы не успели всё сообразить в этот наш первый раз. И чек еще не дали. Мы думали, что там люди не обманывают))
До Шибеника доехали быстрее, чем планировали. Как хорошо, когда нет населенных пунктов по дороге! Едешь 130, когда и 150. Кстати, полицаев мы видели, может, 1 раз. На венгерском автобане мы встречали их чаще. На какой-то заправке остановились перекусить. Сендвич по 20 кун, мороженое по 12. Впервые ела такое вкусное мороженое. Не мороженое, а шоколадка). В дальнейшем все мороженое в Хорватии меня радовало)))
В Шибенике удивили узкие улицы. Там, где мы жили, сложно припарковать машину. Благо у хозяйки можно было встать в дворик. Дорога – это подъем в гору. Один раз, сдавая назад, чувствовали запах сцепления.
Апартаменты были хорошие, с кухней. Была общая терасса с видом на море. Постояльцы были, но немного, никто никому не мешал. Хозяйка очень общительная, дала нам карту города и другие проспекты. Рассказала, куда можно съездить, что посмотреть.
Евро меняли в городе по 7.34 и 7.40 кун. Больше такого курса я не видела: в других городах было 7.25, 7.10 Кстати, кредиткой мы остались недовольны: самый низкий курс, который прошел по карте, был 5.6 кун за 1 евро. То курс был нормальный, то скакал как хотел. Наша потеря составила около 500 грн.
Море в Шибенике посредственное, и то, это залив. Пляж небольшой, людей не много. У меня неловкие воспоминания о биотуалете там на пляже)) Подхожу к одному такому, готовлюсь задержать дыхание, но на удивление мне, там не воняло, а пахло!) и при том приятно пахло. Сорри за такие подробности, но для меня это было действительно удивлением.
Что удивило в хорватах, так это то, что они могут оставить машину с опущенным стеклом, так сказать, для проветривания: на парковке,возле супермаркета, возле пляжа – неважно где. Мы тоже стали так делать)) Как-то раз ушли в супермаркет, оставив стекла уж очень сильно опущенными (просто забыли их опустить) – и ничего)) Попробуй такое сделать у нас дома…
Чтобы покушать, надо идти в центр города. От наших апартаментов пешком идти минут 10. Сам город не такой уж и большой, поэтому обойти его не составит труда. В кафешках возле Собора Св. Якова цены подороже, чем, допустим, пройтись немногим дальше и поесть там. Местное пиво карловачко у них дороже чем, допустим, хайнекен. Покушать на 2-х нам обходилось где-то кун 100-120. Меню – это пицца (большой выбор), паста, лазанья, рыба, салаты, ризотто. Кофе с молоком - 8-10 кун. Порции большие. Лаваш приносят очень вкусный, свежий-свежий. Столкнулись мы с высокими ценами на лекарства (непредвиденные покупки, с собой некоторых препаратов не оказалось).

Понравилась крепость Св.Николая: оттуда красивый вид на море и город. Вход – 20 кун.



Также были в пригороде Шибеника – на Ядрии (Jadrija). Это такое маленькое село. Очень спокойное место. Пляж – это бетонные плиты, зато море какое чистое и прозрачное. Волн нет вообще. Много сосен, такой запах чудесный.





Возвращаясь назад в Шибеник, заехали в Водице: ну и народу там! На пляже яблоку негде упасть. Нам такое не нравится, поэтому там мы не задержались.
Пришло время прощаться с Шибеником и держать курс на Каштель Лукшич.

17.08 Цель: Шибеник-Трогир-Каштель
Навигатор повел нас по платной дороге, хотя мы не были против. Решили заехать в Трогир, чтобы потом уже не ехать туда. Машину кинули возле каких-то частных домиков)) Немного переживали: вдруг прийдем, а ее уже не будет. Хотя за все наше путешествие, включая Венгрию, мы платили за парковку один раз))
По Трогиру долго не ходили. Набережная получше, чем в Шибенике. Много кафешек на ней, ну а как же без этого. Рыбный суп – 25 кун.
Исторические улочки интересные, такие узкие иногда попадаются. Вообще, старая часть города похожа между собой как в Шибенике, так и в Трогире, Сплите. Есть, конечно, что-то отличительное, но архитектура похожая.
Мне понравилось, как в Хорватии подрезают кусты. Ну и сами деревья тоже ниче так;)



В Каштеле у нас был как бы гостиничный номер. На самом деле это 5 номеров в небольшом здании. За час до прибытия написали смс хозяину. При встрече он нам открыл номер, показал, что да как и ушел. Номер хороший, 42 евро в сутки: есть кондиционер и вай фай. Были на местном пляже: море грязное, пляж не ахти, село селом всё. Даже кафе нет, чтобы поесть нормально, только фаст фуд. Нашли ресторанчик Odmor по дороге к другим Каштелям, на машине ехать минуты 3. Готовили там вкусно.
Вечером в этом Каштеле проходили какие-то мероприятия и как назло, все так громко было. При закрытом балконе всё слышно. То какой-то нудный голос комментировал футбол (была живая игра), потом слышен был хор (рядом была церковь) – в общем, весело)) Хорошо, что пребывание там было только на 2 ночи. Кстати, соседи из других номеров громко хлопали дверьми, громко разговаривали. В этом плане размещение там не понравилось.
18.08 поехали в Сплит. Интересный город, много туристов/машин)) Там, наверно, впервые увидели авто с родными номерами АА)) Прогуливаясь по городу, подошел к нам мужик и спросил: “спик рашен?”, ну мы “да” в ответ. Он давай по-русски с акцентом нам говорить: “продать евро хотите? У меня большой курс – 7.60 кун” Мы ему “нет, нет”. Он не отставал: “такси недорого, жилье”. Видит, мы не заинтересованы – ушел. Потом его еще видели: приставал к другим туристам. И внешность у него еще такая была – барыга)
Нашли в Сплите пляж, это и скалы и обычный с галькой. После жаркого дня прыгнуть в воду было невероятным счастьем! Местные ребята прыгали в воду со скал, мне немного жутко было на это смотреть, не знаешь, какая там глубина, хотя они местные – они знают.
Время ехать обратно в Каштель, при этом заехать в Odmor поужинать, ммм, все-таки вкусно там. Ели и ризотто с каракатицей, и филе курочки с сыром и ветчиной (гриль) – пальчики оближешь))

19.08 Цель: Каштель-Милна, о.Хвар
Так как остров предусматривал переправу на пароме, заранее было принято решение отправиться на остров с Дрвеника. От него ходит паром до Сучурая (Sucuraj). Можно было отправиться со Сплита, но мы решили сэкономить деньги + проехаться по южному побережью, Макарской ривьере.



Дрвеник



Как оказалось потом, особо не сэкономили, т.к. по острову надо было проехать км 65 по страшной, узкой дороге. Скорость была не выше 80, постоянные повороты приводили к ее снижению и до 30-40, а то разойтись со встречной машиной было бы ой как не просто. Встретили перевернутый старый мерседес, видно, что давно лежит в кювете. Я постоянно держалась за ручку в авто)) так было спокойней мне.
Цель достигнута. Милна – это маленький городишка с одной улицей, у которой, собственно, и названия нет: на всех домах пишется Milna и номер дома. Хозяйка приветливая. Мы хотели оплатить нашу комнату сразу, но она возразила, сказала “не беспокойтесь, когда будете выезжать – тогда и заплатите”. Наша комната была простой, ванная комната еще проще, но мы то приехали не в помещении сидеть)) Большим плюсом было наличие балкона. Море – перед тобой, просто кайф!









В таком маленьком месте было 7 ресторанчиков! Мы зашли в самый первый (Moli Onte) и потом постоянно там кушали. Суп из креветок – 30 кун. Суп покорил нас с первой ложки!) Мы его часто ели. Порк катлет, он же свинский котлет)) – 60 кун. Порция реально на 2-х: картошка фри или вареная, и два больших куска мяса с косточкой. Муж только и ел это блюдо) Греческий салат у них тоже вкусный и тоже большой. В Милне я впервые (за все время пребывания в Хорватии) попробовала домашнее вино, которое они называют прошек – это светлое, сладкое вино, легкое на вкус и быстро дурманящее)) 100 гр-10 кун (позже купили бутылку домой: 0.75 л – 50 кун). Обслуживание в этом кафе очень хорошее. Всегда приносят свежий и ну очень вкусный хлеб и, скорее всего, сами его пекут. Сами ловят рыбу и потом ее готовят.








В общем, остров, а именно Милна, меня покорили.





Там не было шума, этот город для умиротворения. Для более динамичной жизни можно съездить в Хвар. Туда мы ездили посмотреть город и снять лодку (400 кун/день). Лодка была обычная, 5 л.с. ))) На ней мы прокатились к близлежащим островкам и к нашей Милне: отдохнули, отобедали и обратно на ней в Хвар. Хотели устроить себе парасейлинг (вдвоем), но нам могли сделать только поодиночке. Мы отказались: все-таки хотели вдвоем полетать), да и цена не сладкая: на 1 чел. получалось около 400 кун (за 12 мин.)
Все остальное свое время мы посвятили морю и солнцу...
У хозяйки прикупили настоящее натуральное оливковое масло (70 кун/литр). Очень вкусное.

24.08 Цель: Милна-Рудановач (Плитвицкие озера)
На этот раз сесть на паром решили в Стари Град. Он довез бы нас до Сплита за 2 часа.
На Плитвицах мы решили заранее ничего не бронировать, думали приехать туда и искать на месте, но…
По расписанию наш паром должен был отправляться в 11.30 Мы приехали в 10.30 Машин оказалось настолько много, что пришлось стоять в очереди на проезжей части. Дабы все не расписывать, сразу скажу, что провели мы там 7 часов!! и сели на 3-й паром в 17.30
Пока ждали паром, то успели забронировать номер в мотеле в пригороде Плитвиц. Прибыли туда около 23 ч. Успели поужинать в кафе, которое было при этом мотеле.
Владелец этого мотеля серб, он не говорил по-английски, но мы как-то понимали друг друга: все-таки их язык – кириллица. Наш номер был очень простым (40 евро/сутки) и по сравнению с жильем у моря, которое стоило так же – тянул на троечку с минусом.
День 25 августа мы посвятили Плитвицам. Чем раньше приезжаешь туда, тем легче найти место для парковки, платной, конечно же. В помещении одной из касс есть обмен валют. В сувенирном магазинчике накупили подарков для близких и себя). Цены там не низкие. Пошли отнести сувениры в машину: не сразу ее нашли на парковке)) Места то этой парковки в лесу и всё везде похожее. Потом уже запомнили, куда нам надо идти за машиной.
Маршрут взяли на 4-6 часов. День выдался жарким и под конец маршрута мы были измотаны. В целом всё понравилось: красивые прозрачные озера, водопады и много-много рыбы. Читая отзывы о Плитвицах перед поездкой, представляла неземную красоту, но лично у меня такого восторга не было. Да, красиво, не спорю. Все-таки море остается для меня на 1-м месте. Вот, что для меня восторг).










26.08 Цель: Рудановач-Будапешт
Переход границы на этот раз состоял из 1-го пропускного пункта. Времени много не заняло.
В Будапеште решили сходить в парк аттракционов «Видам парк». Вход – 18 евро. Ох и оторвались мы там!

27.08 Цель: Будапешт-Львов
Утром заехали на почту и оплатили штраф (тот, что выписали на границе).
Уже будучи на трассе, решили заправиться. Форинтов не было, попросили рассчитать нас в евро. Бензин нам тогда обошелся в 19 грн./литр(
Границу проходили через Берегшурань (Берегово). Венгры – 1 час, наши – 20 минут. Машину не досматривали, открыли багажник и всё. Родина встретила «хорошими» дорогами в заплатках и с ямами…
Где-то по дороге в Закарпатье мы нарушили) Гривен на руках не было – пришлось давать валюту. «Офицер» попался «губа не дура»: давали ему 5 евро – ему мало, даешь 10 – просит еще 5 сверху. Намекнув ему, что он многого хочет, дали ему только 10 евро и распрощались.
Во Львове мы сняли квартиру. Посетили любимое заведение «Крыивку». Пригодились теплые вещи: было холодно и шел дождь.

28.08 Цель: Львов-Киев
Всю дорогу ехали себе без остановок товарищей милиционеров и, уже въехав в Киев и проехав немного, машет нам жезлом один. Муж бы проехал и не заметил)) Гаишника только я заметила. На этот раз превысили скорость и расплачивались железными евро))))

Путешествие закончено. Впечатления – незабываемые;)

Змінено AVB (11:04 03/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Garmony]
      25 сентября 2012 в 09:29 Гілками

мои поздравления с осуществлением задуманного!
молодцы!
Хороший отчет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Sashok_Accent]
      25 сентября 2012 в 10:00 Гілками

Спасибо, Саша А еще спасибо за ответы на мои вопросы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Garmony]
      25 сентября 2012 в 10:02 Гілками

спасибо за хороший отчет!
прям, как побывал в тех местах т.к. в этом году у нас - не сложилось.
а прошлые годы отдыхали рядом с Кастелем/Трогиром - в Сегете Донйи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Garmony]
      25 сентября 2012 в 10:12 Гілками

Garmony 25.09.2012 10:00 пишет:

Спасибо, Саша А еще спасибо за ответы на мои вопросы




та не за что Рад если помог.

Все никак не накатаю свой отчет про Хорватию в начале сентября.
Смотрю в этом году - популярное направление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Garmony]
      25 сентября 2012 в 11:11 Гілками

С почином Вас! Очень приятный отчет! Новых незабываемых путешествий!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Col]
      25 сентября 2012 в 11:23 Гілками

Col 25.09.2012 10:02 пишет:

спасибо за хороший отчет!
прям, как побывал в тех местах т.к. в этом году у нас - не сложилось.
а прошлые годы отдыхали рядом с Кастелем/Трогиром - в Сегете Донйи





Я рада, что отчет пришелся по душе
Где-то я видела указатель на эту Донью
Ну если не в этом году, то уже в следующем наверстаете упущенное и оторветесь по полной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: baraban]
      25 сентября 2012 в 11:24 Гілками

baraban 25.09.2012 11:11 пишет:

С почином Вас! Очень приятный отчет! Новых незабываемых путешествий!




Благодарю! Уже мечтаю вернуться туда еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Sashok_Accent]
      25 сентября 2012 в 11:26 Гілками

Sashok_Accent 25.09.2012 10:12 пишет:

Garmony 25.09.2012 10:00 пишет:

Спасибо, Саша А еще спасибо за ответы на мои вопросы




та не за что Рад если помог.

Все никак не накатаю свой отчет про Хорватию в начале сентября.
Смотрю в этом году - популярное направление





О! Будем ждать тогда отчета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Garmony]
      25 сентября 2012 в 14:26 Гілками

Garmony 25.09.2012 11:24 пишет:


Благодарю! Уже мечтаю вернуться туда еще раз





Балканы это навсегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Garmony]
      25 сентября 2012 в 21:52 Гілками

фото з качкою - це щось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Garmony]
      26 сентября 2012 в 15:57 Гілками

спасибо, интересно и информативно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Sashok_Accent]
      26 сентября 2012 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Балканы это навсегда



О! вже більш як 20 років...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: OxiD]
      26 сентября 2012 в 20:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

OxiD 25.09.2012 21:52 пишет:

фото з качкою - це щось



вот вам ще одна

вот вам ще одна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: victoir]
      27 сентября 2012 в 12:41 Гілками

victoir 26.09.2012 17:40 пишет:


О! вже більш як 20 років...




В мене менше, треба порахувати. В 1997 моя родина переїхала до Белграду... тобто вже 15 років


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Sashok_Accent]
      27 сентября 2012 в 14:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я смотрю,фото с качками очень популярны на плитвицких))
вот моя)

Я смотрю,фото с качками очень популярны на плитвицких))вот моя)

Змінено Maxisdark (14:12 27/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Maxisdark]
      27 сентября 2012 в 15:16 Гілками

Не то слово популярны! Кстати, рыба тоже играет свою роль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Garmony]
      27 сентября 2012 в 15:56 Гілками

Garmony 27.09.2012 15:16 пишет:

Не то слово популярны! Кстати, рыба тоже играет свою роль



а эпические битвы "утки против рыб" - кто первым сожрет хлеб!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: Col]
      27 сентября 2012 в 16:08 Гілками

О да) Знакомо... Вспомнила про свое видео: кидали хлеб рыбам (уток тогда не было) и они таааак налетали живо + было смешно от того, что их сильно относило течением.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: 4300 км отпуска. Цель - Хорватия. [Re: valkrav]
      27 сентября 2012 в 23:16 Гілками

valkrav 26.09.2012 20:47 пишет:

OxiD 25.09.2012 21:52 пишет:

фото з качкою - це щось



вот вам ще одна




вони прив'язани, чи як?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5723

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія