autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Помогите разобраться

читатель
Донецк
Сообщения: 3
С нами с 23.03.2005

Помогите разобраться
      23 марта 2005 в 22:03 Гілками

Ехал я ехал, но домой не доехал, а по дороге еще и зацепил рекламный щит(Light box).
Располагался он примерно на расстоянии не более 2м от края проезжей части.
Теперь хозяин рекламы хочет возмещения ущерба. Прав ли он? Ведь я где-то читал, что рекламные щиты должны находится на расстоянии не менее 5м от края проезжей части(Если бы оно так и было, я бы и не зацепил щит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите разобраться [Re: Дэн]
      23 марта 2005 в 22:21 Гілками

Щит же не на проезжей части стоял? Это Вы с трассы вылетели, говоря языком автоспорта, не так ли? Так что в ДТП Вы виновны, очевидно... А что касается расстояния от проезжей части - какое это имеет значение, что именно там находилось? Могла бвть припаркованная машина, автобусная остановка, пешеход на своём законном тротуаре...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 01.08.2002

Re: Помогите разобраться [Re: vvlaw]
      23 марта 2005 в 22:45 Гілками

Согласен,за ущерб чужому имуществу нужно всегда рассчитываться.По поводу расстояния от дороги,так я не знаю норм, но еслибы они не соответствовали стандартам, то рекламу давно бы снесли, т.к. есть специальная служба что за этим следит.Но если есть страховка ГО - то не о чем беспокоиться, отправляй владельца рекламы в страховую, ему должны выплатить компенсацию.Если нет страховки, то лучше договориться не доводя дело до суда, обойдется дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 3
С нами с 23.03.2005

Re: Помогите разобраться [Re: vvlaw]
      23 марта 2005 в 22:46 Гілками

А по правилам на каком расстоянии должен располагаться шит с рекламой, бо есть такие, что и на проезжую часть заглядывают, это то же ничего? Ведь у обочины можно и машину припарковать!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 3
С нами с 23.03.2005

Re: Помогите разобраться [Re: Дэн]
      23 марта 2005 в 23:16 Гілками

Тогда к вам еще один вопрос: как поступать в данной ситуации (в машине со мной был пассажир!!!!)
Ехал я со скоростью около 70км по узкой дороге, где стоит знак обгон запрещен, впереди меня ехала какая-то старая иномарка, включила правый порот и стала притормаживать для того чтобы вписать в крутой поворот на СТО (90 градусов), т.е. для того, чтобы повернуть нужно замедлится практически до полной остановки, я ехал за ней и зная эту дорогу, через 40м она плавно поворачивает не стал идти на обгон, и также притомозил, впереди идущий автомобиль успешно повернул и я начал довольно интенсивный разгон. В этот же момент стала обганять восьмерка (она меня уже обогнала где-то на пол крыла), а на встречу из-за поворота показался грузовик иводила восьмерки не долго думая взял вправо, т.е. на то самое место где находился я, инстиктивно я тоже взял вправо, чтобы уйти от столкновения, вылетол на бодюр и въехал в заледенелый снеговой ком, который находился на бордюре. А водила восьмерки продолжил свой путь. Все это произошло за пару сек.!!!!!!!!! Я толком ничего сразу и не понял. НО съехав с бордюра я отправился догонять водилу 8-ки и догнал(уже без своего купленного в том году переднего бампера), чтобы записать номера(водилой окзался молодой пацан на вид эдак лет 17-18).
Отправился я ГАИ, там мне сказали следующее: Что подавать заяву нет никакого смысла, т.к. у 8-ки нет повреждений, а я к тому же еще и уехал с места проишествия.
И штраф за это придется заплатить мне!!!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите разобраться [Re: Дэн]
      23 марта 2005 в 23:33 Гілками

Это ГАИшники искать элементарно не хотят... Обоюдка у вас с 8-кой, если по-нормальному. От подачи заявления хуже в данном случае точно не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Помогите разобраться [Re: vvlaw]
      24 марта 2005 в 00:28 Гілками

Что значит обоюдка, в чем же я виноват?
Это тип на 8-ке нарушал, обгон запрещен, а он обганял!!!!
Это же он в меня чуть не въехал, а не я в него, к тому же скорость у него была не меньше 80 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Помогите разобраться [Re: Аноним]
      24 марта 2005 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Что значит обоюдка, в чем же я виноват?




Читаем пункт 12.3 ПДД:

12.3. У разi виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водiй об'єктивно спроможний виявити, вiн повинен негайно вжити заходiв для зменшення швидкостi аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для iнших учасникiв руху об'їзду перешкоди.

Ты должен был не принимать вправо, а тормозить, не меняя направление движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Вот реальный пример чел и привел (+) [Re: Cabai]
      25 марта 2005 в 04:29 Гілками

Задолбал этот пункт и ссылки ...

або безпечного для iнших учасникiв руху об'їзду перешкоди

Чего спорить? Иньши участники не пострадали? Сугробом чел отделалси...Вот и не пойму - де мы находим правило, что нуна в своей полосе оттормаживаться? Избежал - молодец и ДОЛЖЕН быть прав. Нет и кто-то от твоего маневра пострадал -под суд и разбираться...или надо было "мочить" согласно 12.3 Ничего не пойму...Мож мы непрально интерпритируем? Ведь "инстинкт самосохранения" у всех один...

С Наилучшими WildHawk



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2135

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія