autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!!

энтузиаст ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 224
С нами с 12.08.2010

Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!!
      27 августа 2012 в 15:39 Гілками

Всем добрый день, сегодня ночью в 3-00 не доехал до Киева 120 км, оборвало клапан в двигателе, который пробил поршень и сламал все что только можно было(((, к 11-00 был уже на СТО, Вердикт с СТО!
-Проще заменить двигатель в сборе чем пытаться реставрировать то, что осталось. Собственно нужна помощь в приобретении нового сердца для моего друга! Audi A4 2.0tdi BPW 2007г. Помогите, может есть разборки в Украине, или есть смысл поискать в Польше, может просто у кого есть?.

Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: Geron]
      27 августа 2012 в 21:58 Гілками

Geron 27.08.2012 15:39 пишет:

Всем добрый день, сегодня ночью в 3-00 не доехал до Киева 120 км, оборвало клапан в двигателе, который пробил поршень и сламал все что только можно было(((, к 11-00 был уже на СТО, Вердикт с СТО!
-Проще заменить двигатель в сборе чем пытаться реставрировать то, что осталось. Собственно нужна помощь в приобретении нового сердца для моего друга! Audi A4 2.0tdi BPW 2007г. Помогите, может есть разборки в Украине, или есть смысл поискать в Польше, может просто у кого есть?.

Заранее спасибо!




По проблеме к сожалению не подскажу. Но вот интересует, на каком пробеге это случилось? Т.е. какой пробег машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 224
С нами с 12.08.2010

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: rdk]
      28 августа 2012 в 10:17 Гілками

rdk 27.08.2012 21:58 пишет:

Geron 27.08.2012 15:39 пишет:

Всем добрый день, сегодня ночью в 3-00 не доехал до Киева 120 км, оборвало клапан в двигателе, который пробил поршень и сламал все что только можно было(((, к 11-00 был уже на СТО, Вердикт с СТО!
-Проще заменить двигатель в сборе чем пытаться реставрировать то, что осталось. Собственно нужна помощь в приобретении нового сердца для моего друга! Audi A4 2.0tdi BPW 2007г. Помогите, может есть разборки в Украине, или есть смысл поискать в Польше, может просто у кого есть?.

Заранее спасибо!




По проблеме к сожалению не подскажу. Но вот интересует, на каком пробеге это случилось? Т.е. какой пробег машины?


. Пробег 234000 км

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: Geron]
      23 сентября 2012 в 17:15 Гілками

чем закончилось?
какие были предпосылки перед тем как двигло умерло?

Змінено russ_trade (17:16 23/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
29 лет за рулем, Бровары
Сообщения: 526
С нами с 23.01.2010

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: russ_trade]
      24 сентября 2012 в 06:54 Гілками

пр.Науки19 ГСК Юпитер :205-08-87,361-05-85,050-331-08-87,050-462-63-62

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: Geron]
      24 сентября 2012 в 07:47 Гілками

спроси тут http://razborka-bus.com.ua/
мне привозили очень неплохие двигателя ...

правда такой двигатель подозреваю потянет от 2куе и выше




Змінено FORDMAX (07:49 24/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: Geron]
      24 сентября 2012 в 11:27 Гілками

0506925545
Андрис.
можешь сослатся на меня(честера) если есть то сделает скидку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 224
С нами с 12.08.2010

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: MadMax]
      24 сентября 2012 в 11:52 Гілками

Итак, все закончилось, "Слава Богу".
Две недели ушло на поиски нужного двигателя, в Украине ничего не нашел, было принято решение работать через Одесситов (за что отдельное спасибо), ребята оказались полными "адекватами". Нашли мотор в Польше, неделя на доставку, неделя на установку (долго ждал всякие прокладки и уплотнители) в пятницу забрал машину. Ровно месяц без боевого коня(((. Мотор с роботой, маслом, антифризом, фильтром и прокладками потянул ровно в 3000$.

По остаткам с мотора, все что можно забрать (4-ре форсунки, поддон) все остальное оставил на СТО (если кому надо, пишите).

Предпосылок к поломке не было, за машиной следил всегда, комент моториста "рассухарился сухарь который держит клапан" , говорит второй случай в практике (он имеет ввиду на АУДИ, так что как-то так.


Всем спасибо кто откликнулся, отдельное спасибо BaclaJan )

Змінено Geron (12:09 24/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: Geron]
      24 сентября 2012 в 12:30 Гілками

Спасибо за инфу. Удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: Geron]
      26 сентября 2012 в 18:16 Гілками

Geron 24.09.2012 11:52 пишет:

Итак, все закончилось, "Слава Богу".
Две недели ушло на поиски нужного двигателя, в Украине ничего не нашел, было принято решение работать через Одесситов (за что отдельное спасибо), ребята оказались полными "адекватами". Нашли мотор в Польше, неделя на доставку, неделя на установку (долго ждал всякие прокладки и уплотнители) в пятницу забрал машину.



Не забудьте перерегистрировать авто иначе при продаже при снятии с учета в МРЭО поимеете головную боль. Хоть номер двигателя в ТП не указывается, он указывается в гаишной базе и это проверяется при снятии с учета. При несовпадении номеров узлов и агрегатов придется отвечать вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: Amtes]
      26 сентября 2012 в 18:24 Гілками

То что двигатель был заменен это мелочь, а вот если он не дай бог спи...енный и находится в международном розыске, а еще хуже номера перебиты, владельцу авто с таким двигателем не позавидуешь. В рамках УД автомобиль изымается как доказательство и может находится на штрафплощадке несколько лет. Опыт имеется. Теперь от слов "запчасти из Одессы" меня кидает в дрожь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

кстати да ... ТС не пожалеть немного денег и пробить (+) [Re: VSK_dp]
      27 сентября 2012 в 09:04 Гілками

номер двигателя в гаи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: кстати да ... ТС не пожалеть немного денег и пробить (+) [Re: MadMax]
      27 сентября 2012 в 09:50 Гілками

Пробивать надо не только по ГАИ, но и по таможне. В Одессу многие запчасти попадают левыми путями и если двиг нерастаможенный, проблемы гарантированы в процессе эксплуатации. Кобра очень любит пробивать номера движков, кузовов и сверять их с таможенной базой.
Вообще пробивать надо было перед покупкой двигла, а не после.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 224
С нами с 12.08.2010

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: VSK_dp]
      27 сентября 2012 в 14:10 Гілками

Теперь от слов "запчасти из Одессы" меня кидает в дрожь.




Вот люди через которых работал http://odessa-motors.prom.ua/ (не реклама)
Понимаю, кинуть можно любого. Кто, что знает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: Geron]
      27 сентября 2012 в 15:52 Гілками

С виду приличная компания, как оно на самом деле на отзывы в инете искать. По большому счету эта контора может и не знать что им привозят, хотя если не дураки, обязаны пробивать номерные узлы.
У меня было все банально просто. У Camry 20ки чё-то там погнуло в двигле. Мой знакомый мастер дал контакты ребят в Одессе, с которыми он постоянно работает. Было это в 2004 году, когда через в инете еще мало кто рекламировался, отзывов о продавцах на форумах было мало, да и самих форумов - раз два и обчелся.
За "чистоту" движка вообще тогда даже мыслей не было, я обрадовался, что цена получалась меньше, чем ремонт вышедшего со строя.
Мой мастер поставил двиг, я решил заодно и перерегистрировать авто на себя (Camry была по доверке). Ставил на учет через знакомого гаишника, тогда время было такое, что в ГАИ без знакомых можно было не соваться. Поставил он мне ее на учет, даже обмыли. Езжу горя не знаю.
2 года отъездил, останавливали, проверяли доки - все ОК. Потом продал авто другу в Киеве. Не переоформляли, просто доверку написал. Он еще поездил какое-то время, когда тормознула Кобра, пробила по ГАИ - все ОК, по таможне - двигла с таким номером нет в базе. Машину на штрафплощадку, чуть ли УД не заводят.
Через знакомых в ГАИ пробили, что оказывается двиг нерастаможенный , т.е либо платить растаможку, либо УД, либо на лапу давать. Причем УД на меня как на собственника авто, т.к именно на мне в базе появился на машине двиг с этим клятым номером. Пытался связаться с продавцами двигла - телефоны не отвечают, да и мой мастер перестал с ними работать.
Консультировались с юристами, те говорят, что менты разводят. За сроком давности никакого УД быть не может. Типа надо закидать ментов жалобами и заявлениями о вымогании денег. С другом прикинули, что на войну с ментами мы не готовы, решили скинуться напополам и запись в базе "подправили".
Машину друг продал, я ее снимал с учёта у себя - никто слова не сказал. Потом ставили на учет в Крыму - тоже все чисто.

В нете читал много случаев, когда двиг оказывался ворованный. Причем конечный продавец даже может не знать об этом. Информация в базах обновляется не мгновенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 224
С нами с 12.08.2010

Re: Audi A4 2.0tdi BPW Нужна помощь!!! [Re: VSK_dp]
      27 сентября 2012 в 16:07 Гілками

VSK_dp 27.09.2012 15:52 пишет:

С виду приличная компания, как оно на самом деле на отзывы в инете искать. По большому счету эта контора может и не знать что им привозят, хотя если не дураки, обязаны пробивать номерные узлы.
У меня было все банально просто. У Camry 20ки чё-то там погнуло в двигле. Мой знакомый мастер дал контакты ребят в Одессе, с которыми он постоянно работает. Было это в 2004 году, когда через в инете еще мало кто рекламировался, отзывов о продавцах на форумах было мало, да и самих форумов - раз два и обчелся.
За "чистоту" движка вообще тогда даже мыслей не было, я обрадовался, что цена получалась меньше, чем ремонт вышедшего со строя.
Мой мастер поставил двиг, я решил заодно и перерегистрировать авто на себя (Camry была по доверке). Ставил на учет через знакомого гаишника, тогда время было такое, что в ГАИ без знакомых можно было не соваться. Поставил он мне ее на учет, даже обмыли. Езжу горя не знаю.
2 года отъездил, останавливали, проверяли доки - все ОК. Потом продал авто другу в Киеве. Не переоформляли, просто доверку написал. Он еще поездил какое-то время, когда тормознула Кобра, пробила по ГАИ - все ОК, по таможне - двигла с таким номером нет в базе. Машину на штрафплощадку, чуть ли УД не заводят.
Через знакомых в ГАИ пробили, что оказывается двиг нерастаможенный , т.е либо платить растаможку, либо УД, либо на лапу давать. Причем УД на меня как на собственника авто, т.к именно на мне в базе появился на машине двиг с этим клятым номером. Пытался связаться с продавцами двигла - телефоны не отвечают, да и мой мастер перестал с ними работать.
Консультировались с юристами, те говорят, что менты разводят. За сроком давности никакого УД быть не может. Типа надо закидать ментов жалобами и заявлениями о вымогании денег. С другом прикинули, что на войну с ментами мы не готовы, решили скинуться напополам и запись в базе "подправили".
Машину друг продал, я ее снимал с учёта у себя - никто слова не сказал. Потом ставили на учет в Крыму - тоже все чисто.

В нете читал много случаев, когда двиг оказывался ворованный. Причем конечный продавец даже может не знать об этом. Информация в базах обновляется не мгновенно.




Ого, вот тебе и история(((, расскажу свою историю. Когда начал искать двигатель, все друзья-товарищи нашли около 8-10 контактов с которымы можно было работать. Всех обзвонив, и выслушав предложения всех, остнановился на 3-х контактах, ценник колебался от 1900 до 2400 долл, но только Одесситы смогли предоставить номер двигателя до предоплаты, конечно же номер я нигде не пробивал(((,(уверен, что все будет ок), тем более они от меня никуда не денутся! гарантию давали все конечно две недели, но все же остановился на Одессе. Двигатель в Одессу не заезжал, пройдя таможню отправился сразу в Киев. Никогда не менял двигателя но был приятно удивлен состоянию приехавшего экземпляра (чистый, на поддоне, упакован, даже с форсунками (хотя должен был прийти без)) все стыковочные места закрашены разной краской для гарантии, мне не с чем сравнивать... Ну а по документам посмотрим, заеду в МРЭО, сделаю (думаю без проблем) доки. Отпишусь, еще раз спасибо всем)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10404

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія