autoua
×
Autoua.netФорумКомерційні автомобілі

Коммерческий каблук (2/2)

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Коммерческий каблук [Re: zvan]
      31 августа 2012 в 08:16 Гілками

zvan 31.08.2012 01:36 пишет:


Да, по пропану есть свои нюансы, но мне они были знакомы давно- научился с ними справляться, поэтому и сделал свой выбор.




А шо за ньюансы? Без подколов, интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Коммерческий каблук [Re: zvan]
      31 августа 2012 в 13:15 Гілками

За налоги не все так просто-я за 2,7НДИ на 607 платил 180 евро,но намного меньше бензиновых экологический сбор,чем и компенсировалось.В результате почти так,как бензиновой 2,5 простой.Там нет единого сбора и считается по хитрому.Экологический отдельно.Зависит от нормы евроэкологичности,наличие сажевых и прочих фильтров.За НДИ не много платят,и намного меньше экологический сбор.И даже если взять по максимуму,получается меньше чем у нас.По ценам на ремонт-двигателя турбо и не турбо чем отличаются?Просвети.А по расходу-за Добло не скажу,но Эксперт при постоянной на трассе 110 и нагрузке килограмм в 500 берет около 5,7л.Если ездить порезче до 6.У меня,при 5 пассажирах и вещах с серпантинами больше 6 еще ни разу не получалось.В городе 7-7,5.Минимум на трассе,при 80 на круизе и ооооочень плавной езде 4,22 до Житомира,по показаниям компа.Так что про дизеля мне не рассказывай,я на них уже очень давно езжу.И считаю это самым выгодным двигателем.Были и на газу,после них с газом завязано на всю жизнь.И не только у меня,а у всех друзей,пересевших на дизеля.И еще-не забудь,21 век на дворе,и дизель сильно изменился.И для того чтобы понять это,надо покататься на последнем поколении нормальных дизелей.Бензиновые и рядом не стояли,а за газ я даже вспоминать не хочу.Это для Газелей с Ланосами-такси.Это даже наша ветка ГСМ раскрывает-часто там дизелистов видишь?А газовщики оттуда с проблемами не вылазят.В сад такие переделки и такую езду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 16.08.2012

Re: Коммерческий каблук [Re: Spero meliora]
      31 августа 2012 в 18:54 Гілками

Common Rail это если форсунки то ппц, конечно

Грузовой фургон, 2-х местный
Двигатель
1.4 8v 77 л.с. / 6000 об/мин Бензиновый, 1368 см3,Максимальный крутящий момент 115 Nm / 3000
1.3 16v MultiJet 75 л.с. / 4000 об/мин об/мин 190 Nm / 1750 об/мин
Турбодизельный, 1248 см3, с непосредственным
впрыском MultiJet "Common Rail" с электронным
управлением турбонаддувом и интеркулером

Коробка передач / кол-во передач МКПП / 5
Привод передний
Габаритные размеры (длина / ширина / высота) 4253 / 1722 / 1831 мм
Масса автомобиля в снаряженном состоянии 1190 кг 1270 кг
Грузоподъемность 730 кг (достаточно много, по идее двигателя должно хватить, 190 Nm все-таки)
Объем грузового отсека 3,2 m3
Максимальная скорость 148 км/ч 146 км/ч
Соответствие экологическим требованиям EURO 4
Расход топлива (город, трасса, смешанный)
бенз 9,2 * 6,3 * 7,4 * л
дизель 6,7 * 4,8 * 5,4* л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Коммерческий каблук [Re: Яр Виженер]
      31 августа 2012 в 22:39 Гілками

Яр Виженер 31.08.2012 18:54 пишет:

Common Rail это если форсунки то ппц, конечно



В чем ппц?Ни асилил.У меня Коммон рэйл с пьезо форсунками,не жалуюсь.И на форуме есть с такими же моторами-не слышал о проблемах.Куча друзей ездит на дизелях НДИ-отлично.Расход намного ниже,скорость выше,тяга лучше,тише намного мотор работает,к топливу не настолько требователен.Чем форсунки то пугают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 16.08.2012

Re: Коммерческий каблук [Re: Spero meliora]
      1 сентября 2012 в 00:07 Гілками

Плюсы минусы коммон рейл
Все достаточно условно. В принципе мнения достаточно разные. Как обычно

1. Повышенная требовательность к чистоте и качеству дизельного топлива. Элементы
топливной системы выполненные с прецизионной точностью при попадании даже мелких
посторонних частиц под действием высокого давления повреждаются и выходят из строя. В первую очередь это касается управляемых электроникой форсунок с электромагнитными или пьезоэлектрическими клапанами. Попытки использовать низкокачественное топливо или неподходящие топливные фильтры могут привести к преждевременному дорогому ремонту или даже к замене системы.

2. Использование в системе большого числа разного рода датчиков, активаторов и иных
элементов управления: датчик давления в рампе, датчик потока воздуха, датчики положений распредвала и коленвала, температурные датчики двигателя и входящего воздуха, датчик положения педали акселератора, датчик системы подогрева, соленоиды, клапан регулятор давления в рампе, клапан турбонадува и клапана рециркуляции выхлопных газов.

3. Относительно высокая стоимость деталей и запасных частей системы.

Сегодня общался с владельцем 1,4 fiat doblo
может преувеличивает, говорит масло не ест, 100 прошел, 2009 год ничего не менялось, 9лна100км
хотелось бы верить
но однозначно дизель.В принципе, достойная машина, по городу их куча ездит, бу найти достаточно сложно в городе, их не сливают пачками, цена держится даже на старые машины.

Надеюсь, будет все норм. Если что, отпишусь. Всем спасибо за участие .

Змінено Яр Виженер (00:14 01/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Коммерческий каблук [Re: Stor]
      1 сентября 2012 в 00:21 Гілками

Нюансы из своего опыта:
1. выбрать адекватного установщика, у которого после и будешь обслуживаться-консультироваться.
2. на пропановых заправках в украине (с маленькой, как название именно государства) модно недоливать, и ты об этом, если не опытный, узнаешь после пробега на баке.
3. цена сильно колеблется по сезонам, самая низкая- февраль-март (случается даже "копейки"). Обычно брали талоны и на пике (сентябрь-октябрь - выкатывали сообществом). Но торговец хитрым стал, кидать стал, срок действия детский вводить стал, автоуашник покупать перестал стал. Че дальше- позже глянем кто кого, но талоны у них заметно покупают меньше стал.

На 2-м поколении (карб) кнопкой переключаешь сам, можешь летом вообще бензин не использовать. В холодное время, если завтыкаешь переключится на стоянке, (2 раза было) или карб заморозишь или редуктор. Но если сильно надА, можно и заставить красавицу завестись при пустом баке (вынужденно было, когда залил нечто бензообразное).
На 4-м и т.д. такие концерты отсутствуют, все делает БК. Скучно даже. Масло служит дольше, проверено. Тоже по свечам- топливо всегда стабильно в норме. На заправки с огромным содержанием газолина и стружки в трубах не попадал - предпочитаю не заправляться Х-З-где. Ну а если что- есть фильтр.


То Spero meliora - повторю, если дизель новый, так НДИ и прочие турбированные - в самый раз, и следить за едой барышни. Но если апарат б.у.- какую (в %) гарантию ты сможешь дать, что мотор уже не укатали, и тебе личчно не предстоит важная и почетная миссия? Ты готов так искренне поверить своему лучшему товарищу-перегонщику? А он готов также верить тем, кто ему ее продает? Ну и как Вам такой преферанс? Бабушки, хлебушки, церковь по-выходным...


В Дойчлянде за такую подставу легко можно и посудиться, причем очень успешно. А вот наш суд- суров и справедлив (да ну!- блин, мы же не идиоты на него расчитывать).


Змінено zvan (00:38 01/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Коммерческий каблук [Re: Яр Виженер]
      1 сентября 2012 в 00:24 Гілками

Конечно,все будет нормально.Про фильтра-точно.Только нормальные.Топливо-не обязательно дорогое,обычная соляра на ОККО,ТНК,ВР,Формула,ВОГЕ-вполне нормально.Я не знаю как у Фиатов,а у РСА отлично ходит Коммон-рэйл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3786
С нами с 30.12.2010

Re: Коммерческий каблук [Re: Spero meliora]
      3 сентября 2012 в 08:26 Гілками

Какой у тебя мотор 2.0НДI 80Кватт. 8 или 16 клап ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Коммерческий каблук [Re: жоржык]
      3 сентября 2012 в 12:03 Гілками

жоржык 03.09.2012 08:26 пишет:

Какой у тебя мотор 2.0НДI 80Кватт. 8 или 16 клап ?


На этой машине ОНС.Перед этим был DOHC.А еще перед этими были 1,9Д и 1,9ТДИ ДОНС.На 607 был НДИ ДОНС 2,7 битурбо.А что?

Змінено Spero meliora (12:03 03/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3786
С нами с 30.12.2010

Re: Коммерческий каблук [Re: Spero meliora]
      3 сентября 2012 в 12:12 Гілками

Spero meliora 03.09.2012 12:03 пишет:

жоржык 03.09.2012 08:26 пишет:

Какой у тебя мотор 2.0НДI 80Кватт. 8 или 16 клап ?


На этой машине ОНС.Перед этим был DOHC.А еще перед этими были 1,9Д и 1,9ТДИ ДОНС.На 607 был НДИ ДОНС 2,7 битурбо.А что?


та смотрю на джампи-эксперты годов 04-06 с выше упомянутым двиглом, думал знаеш, расскажиш

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Коммерческий каблук [Re: жоржык]
      3 сентября 2012 в 16:45 Гілками

Знаю,расскажу.Достойная машина.В дичку задавай вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Коммерческий каблук [Re: Spero meliora]
      23 сентября 2012 в 21:45 Гілками

Сегодня тестдрайвил Пыж Партнер разлива 2006г, оригинальный пассажир. Это ужас какой-то Что за табуретки вместо сидений? Давит в ноги под колени и никак не регулируется. Ручка КПП при включении 1-2 передач упирается то ли в сидение, то ли в бедро водителя. Задние сидения тоже от парковой скамейки мало отличаются. Неудобно не то что рулить, а даже сидеть. Не, оно понятно, что ждать комфорта от дешевого коммерческого пирожка было бы неправильно, но здесь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Коммерческий каблук [Re: spd]
      29 сентября 2012 в 22:01 Гілками

Про тестдрайвь Эксперт/Джампи и увидишь разницу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Коммерческий каблук [Re: Spero meliora]
      1 октября 2012 в 22:28 Гілками

Наверное, я бы и их потестил рано или поздно, если бы не нашел наконец Т4. Он мне все-таки больше нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКомерційні автомобілі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13844

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія