autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Аэропорт "Борисполь" принимаю советы

V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Аэропорт "Борисполь" принимаю советы
      24 марта 2005 в 10:33 Гілками

Поездка будет в середине мая, нужно человека с минимальными затратами по времени отвезти в аэропорт Борисполь из Херсона, поездка ночью, т.к. рейс в 9:20 без ночевки в Киеве! Сколько оптимально забить время в пути, чтобы быть где-то в 7 утра на месте, за сколько обычно регистрация на рейс? Про ночную езду знаю.
По маршруту из Херсона, Автотрансинфо строит маршрут через Херсон-Николаев-Кировоград-Смела-Борисполь длиной в 536 км. Знаю что кратчайшая дорога не всегда лучшая, поэтому не лучше ли Херсон-Николаев-Первомайск-Умань-Киев-Борисполь длиной в 607 км. Еду в те края в первый раз, в Киеве никогда не был:o По второму маршруту поселков не меньше, но я прошлой весной ездил в Умань в Софиевку, в принципе за день справились туда-обратно, из поездки запомнилось на обратном пути строящийся автобан во время ливня и ресторан "Котайк" после поворота с автобана на Голованевск.
По приезду в аэропорт где лучше поставить машину, думаю на час-другой, так, чтобы вещи далеко не нести, не дорого и машину не забрал эвакуатор, а то начитавшись стоянка Борисполь все возможно.
На обратный путь хотелось-бы заправиться на заправке Укравто к сожалению не знаю где она находится, знаю что их две.
Заранее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
47 лет, Киев
Сообщения: 40
С нами с 07.07.2004

Re: Аэропорт "Борисполь" принимаю советы [Re: Water]
      24 марта 2005 в 12:03 Гілками

Лучше выбирать второй маршрут через Умань. При въезде в Киев ориентируйтесь по указателям на Харьков, вас направят в объезд по Окружной. От выезда из Киева проедете 15 км по Бориспоьской трассе (4 полосы в каждую сторону), там уже ориентируйтесь на указатели на Аэропорт. При въезде на площадь перед аэропортом по клумбе налево будет парковка (3 грн/час).
Запрвку Укравто встретите на обратном пути, сразу при въезде в Киев, с правой стороны за первым же светофором.
Счастливого пути!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Аэропорт "Борисполь" принимаю советы [Re: Water]
      24 марта 2005 в 15:11 Гілками

Привет землякам! В принцыпе, все правильно. На дорогу до Херсона прошлым летом у меня ушло 7,5 часов, но это днем (выезд в 5 утра, лето), дорога через Умань по строящемуся автобану с его грузовиками. Если ехать ночью, лучше прибавить часок. Через Кировоград лучше не ехать - там после весны всегда убитая дорога, а поправят ее только к началу лета (а то и к середине ). На обратном пути нужно быть внимательным при съезде с Южного моста - для людей, которые там впервые, развязка покажется дебильной и можно случайно попасть не в тот поворот и поехать в сторону Подола (тебе в обратную).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Аэропорт [Re: Water]
      24 марта 2005 в 15:47 Гілками

Обычно регистрация начинается за два часа, а заканчивается за 40 минут.
Стоянка в Борисполе. "Недорого" и "нести недалеко" - взаимоисключающие понятия. Дерут там хорошо. Первый час 4 грн, потом по 2 грн за каждый следующий. Это перед самым терминалом на площади слева.
Народ рассказывал, что можно стать слева перед гостиницей, недоезжая метров 400 до терминала. Но придется тащить вещи.....
Если к весне на площади перед терминалом подновят разметку, то будь внимателен. Пасущиеся там гайцы очень любят прикапываться к пересечениям сплошных линий и езде против направления стрелок.

ЗЫ. Укравто, конечно, попробуй (ради экстрима ). Но ничего особенного не почувствуешь, ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Аэропорт "Борисполь" принимаю советы [Re: BIS]
      24 марта 2005 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Привет землякам!


Спасибо!
В ответ на:

дорога через Умань по строящемуся автобану с его грузовиками. Если ехать ночью, лучше прибавить часок.


Про автобан я знаю, в прошлом году в ливень с одной стороны бетонные отбойники, с другой сползающая куча глины, спереди грузовик, знак 40 и про "Гнилий єланець" тоже знаю, начитавшись форума проезжал там оччень медленно На дорогу до Умани ушло 3 часа 20 минут, назад 3 часа 50 минут.
В ответ на:


внимательным при съезде с Южного моста - для людей, которые там впервые, развязка покажется дебильной и можно случайно попасть не в тот поворот и поехать в сторону Подола (тебе в обратную).


Спасибо, буду смотреть, я так понял назад выбираем Одесское направление

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: RE: Аэропорт [Re: alex_b]
      24 марта 2005 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Стоянка в Борисполе. "Недорого" и "нести недалеко" - взаимоисключающие понятия. Дерут там хорошо. Первый час 4 грн, потом по 2 грн за каждый следующий. Это перед самым терминалом на площади слева.


Ну это еще нормально, хотя посмотрю где там стоянка возле гостиницы.
В ответ на:

Если к весне на площади перед терминалом подновят разметку, то будь внимателен. Пасущиеся там гайцы очень любят прикапываться к пересечениям сплошных линий и езде против направления стрелок.


Думаю там должно быть все логически понятно, хотя могут такого нарисовать.
В ответ на:

ЗЫ. Укравто, конечно, попробуй (ради экстрима ). Но ничего особенного не почувствуешь, ИМХО.


Хочу домой побыстрее приехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Съезд с Южного моста [Re: Water]
      24 марта 2005 в 17:05 Гілками Прикріплені файли (3 завантажити)

В ответ на:

Спасибо, буду смотреть, я так понял назад выбираем Одесское направление



Тебе по красной стрелке Только не поедь правее, придется ехать через город

Тебе по красной стрелке  Только не поедь правее, придется ехать через город

Змінено BIS (17:06 24/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Аэропорт "Борисполь" принимаю советы [Re: Water]
      25 марта 2005 в 11:02 Гілками

В июле прошлого года возвращался Евпатория-Киев через Кировоград, ехал ночью. К сожалению под руками нет бортжурнала, но по памяти в Херсоне переезжали Днепр около полдесятого вечера, в Киеве был в 7:30 утра. Итого Евпатория-Киев 12 часов, ВАЗ-2106 4ступка, скорость на участке Евпатория - Цюрупинск 110-120, Цюрупинск-окружная Николаева - 50-80 (арбузовозы грёбаные ), поворотна Николаев-Кировоград - 90. На участке Николаев-Кировоград ночью больше 90 ехать стрёмно даже с прожекторами. Поэтому ты устанешь от напряжения. Хотя по расстоянию - ближе. Учти, что пока ты выедешь на голованевский поворот автобана, у тебя уйдёт от Херсона часа три с половиной. Состояние автобана сейчас хорошее - езжу регулярно. Никакой техники давно уже нет и глина есть только в Одесской области. В приниципе я укладываюсь сейчас Одесса-Киев (без снега и льда) до 4 часов. При этом надо помнить о постах на повороте на Великі Трояни, Саврань, хорошем новом куске в объезд Нестеровки, Соколовки (там в разрезе разделителя они прячутся, меня брали на 160 км.ч.), пост в Белой Церкви (ночью там часто останавливают) и в Глевахе (фары стоят часто). Поэтому моя рекомендация ночью ехать по Одесской трассе - выйдет дальше, но быстрее и комфортнее. Днём ближе через Кировоград, да и дорога там пустая. Правда от кировограда до николаева (около 200 км) нет заправок. Учти.

При въезде в Киев с Одесской трассы буквально через 800-1000 м от превого же светофора (там кстати тоже пост) уходишь вправо на мост (отличительная черта местности - большой торговый центр Магелан) и чешешь по окружной, пока она не закончится.

Заостряю твоё внимание на соблюдение на окружной на спусках знаков 50 и 40 - там часто ловят. Окружная заканчивается мостом с уклоном и резким поворотом влево - это ты выезжаешь на Столичное шоссе. По столичке едешь километра 3 (обращай внимание на знак 40 в районе строящегося надземного пешеходника и 60 в районе светофорного перекрётка) и доезжаешь до развилки на Южный мост. По знаку уходишь вправо вверх на Борисполь. И так едешь весь мост, проспект Бажана до самого конца, пока не выезжаешь на Харьковскую площадь - тут по кругу уходишь вправо под 90 гардусов (есть ещё два отворота под острыми углами, тебе нуда не нужно), проезжаешь мимо КП и тебе остаёцца 18 км до аеропорта.

Есть ещё вариант - если будешь ехать ночью, то при въезде в Киев можно не поворачивать на окружную а ехать прямо по проспекту 40-летия Октября (примерно5-6 км), пока не увидишь характерные таблички о приближении к Макдональдсу. ПЕРЕД макдональдсом уходишь вправо (в объезд автовокзала, он у тебя слева остаётся) и выезжаешь на перекрёсток, где принимаешь вправо, а больше и некуда, и через метров 300-400 уходишь влево под мост - это Сапёрно-Слободская. По ней всё время идёшь прямо аж до Южного моста (порядка 3 км), тут будь внимателен - перед въездом на мост ты проезжаешь под развилочным мостом, за которым тебя ждут с фарой.

Может слегка насумбурил, но в целом где-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Аэропорт "Борисполь" принимаю советы [Re: Антокса]
      25 марта 2005 в 11:36 Гілками

Спасибо за такое подробное описание. Туда однозначно поеду через Первомайск-Головневск-Умань, т.к. по маршруту до Умани уже ездил, а до Первомайска - не один раз.
Назад еще не решил когда еду, отдохну пару часов и если не будет никаких дел в Киеве.
А что, ночью ловят на фару? Вроде в ночное время запрещено измерять скорость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Аэропорт "Борисполь" принимаю советы [Re: Water]
      25 марта 2005 в 11:44 Гілками

В ответ на:

А что, ночью ловят на фару? Вроде в ночное время запрещено измерять скорость




А что, у нас ночью другая нормативка действует, отличная от дневной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Аэропорт "Борисполь" принимаю советы [Re: Антокса]
      25 марта 2005 в 14:34 Гілками

В ответ на:

...пока не выезжаешь на Харьковскую площадь - тут по кругу уходишь вправо под 90 гардусов (есть ещё два отворота под острыми углами, тебе нуда не нужно), проезжаешь мимо КП и тебе остаёцца 18 км до аеропорта.



Там сейчас по кругу не надо - там сделали дорогу прямо и светофоры поставили, так что можно спокойно ехать прямо (только на зеленый )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Аэропорт "Борисполь" принимаю советы [Re: Антокса]
      28 марта 2005 в 09:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что, ночью ловят на фару? Вроде в ночное время запрещено измерять скорость



А что, у нас ночью другая нормативка действует, отличная от дневной?



Радары не измеряют скорость в ночное время и во время тумана, прикроюсь IMHO.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4563

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія