autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

литые диски на СС

читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 02.09.2004

литые диски на СС
      28 марта 2005 в 09:53 Гілками

Подскажите пожалуйста!
Какие параметры для литых и кованных дисков на SpaceStar являються обязательными и какие могут иметь допуски?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: литые диски на СС [Re: MaxMad]
      28 марта 2005 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Подскажите пожалуйста!
Какие параметры для литых и кованных дисков на SpaceStar являються обязательными и какие могут иметь допуски?



ВИН дай, я тебе просто по КАПСу оригинал пробью, а ты уже потом сможешь сам подобрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: Поиск рулит [Re: MaxMad]
      28 марта 2005 в 16:18 Гілками

смотри , например, здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 02.09.2004

Re: литые диски на СС [Re: MaxMad]
      28 марта 2005 в 17:04 Гілками

15X6JJ OFS46, PCD114.3
спасибо, получил- но есть маленькое "но", продавцы очень часто любат впаривать продаваемый продукт, не вдаваясь особо в суть продаваемого =)
поэтому хотелось бы всетаки понять, какие величины есть критичесткие, а какие могут варьироваться - например в зависимости от резины, от размера диска, вставок, e.t.c.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 02.09.2004

Re: Поиск рулит [Re: Andriyka]
      28 марта 2005 в 17:14 Гілками

поиск это совсем не плохо =)) особенно, когда ты в материале.
я же разобраться хочу с возможностями вариантов (типа: если мы эту величину изменим "вот так", то в резине прийдется учитывать "это"), кстати - где то здесь была картинка с обвесом СС - так там на звездолёте стоят 16 дюймовые диски, с ними то как????

что - тоже в поиск отправишь??? и что я в нем искать буду?

если нет желания отвечать - то проще не отписываться ссылкой, а просто промолчать

P.S. ссылку я эту видел - но она не отвечает на мои вопросы =(

Змінено MaxMad (17:15 28/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: Абисняю для нипанемайущих [Re: MaxMad]
      29 марта 2005 в 13:16 Гілками

В ответ на:

... я же разобраться хочу с возможностями вариантов (типа: если мы эту величину изменим "вот так", то в резине прийдется учитывать "это"),



В ответ на:

продавцы очень часто любат впаривать продаваемый продукт, не вдаваясь особо в суть продаваемого =)




Цитирую с ранее мною упоминавшегося сайта mikedVSmiked:

Основные нюансы выбора дисков с нестандартным вылетом

Отправлено : Inter924S, 26 Марта 2003 в 11:11:44

В ответ на : Подскажите по параметрам литых дисков на Каризму (+) отправленным Hakuna Matata, 26 Марта 2003 в 10:22:01

"Вылет (ЕТ) задается не шириной диска, а конструкцией подвески. Посему колесо надо подбирать с рекомендованным производителем вылетом плюс-минус 5 мм, не более. То есть для Каризмы подойдет вылет от 41 до 50 мм.

Шо будет если вылет значительно меньше, к примеру 38-35 мм и ниже?

1. Возрастает нагрузка на подшипник. Некоторые утверждают, шо это фигня, изменение нагрузки минимально. Некоторые с этим не согласны. Консенсуса тут нет и быть не может.

Есть мнение, что возросшую нагрузку на подшипник можно слегка уменьшить, компенсировав уменьшение вылета увеличением ширины диска. Это мнение особо любят продавцы дисков: у них в ассортименте особенно много колес с уменьшенным вылетом и увеличенной шириной. Так это или нет - вопрос сложный. Однако увеличение ширины диска вкупе с уменьшением вылета приводят нас к пункту № 2.

2. Меньше вылет - ширше колея. Колеса как бы выдвигаются из колесных арок. А если эти колеса с широкими дисками и широкой резиной, то они выдвигаются из арок особенно сильно.

Это однозначно приводит к последствиям:
- слегка нарушаются параметры сход-развала колес. Как привести их в норму - х.з., ведь в программах на стендах сход-развала нет особых параметров углов установки колес, для "неправильных" дисков.
- изменяется реакция машины на действия рулем. Некоторым водителям эти изменения даже по душе (типа, машина стала более драйверская), а некоторым становится невозможно ездить (типа, машина плохо держит прямой курс). Это все очень индивидуально для каждой марки и модели.
- при полной загрузке, в поворотах и на кочках покрышки могут задевать за край колесной арки.
- грязь с выступающих покрышек будет активно пачкать борта машины и пескоструить пороги.

3. Весьма вероятно, шо неправильный вылет колес станет достаточным основанием для Рольфа штобы отказать в гарантии на подвеску.

Вывод. Некоторые предпочитают рискнуть и купить диски АТ. В конце концов, это низкая цена (больше 100 $ можно сэкномить на 4-х колесах), хорошее качество дисков и возможность легко докупить такой же диск в случае гибели одного из колес. А то ищи потом этот St. Auto с идентичным дизайном. А негативные последствия могут наступить, а могут и не наступить.

ИМХО риск "поиграть" с вылетом и шириной допустим, если:
1. машина уже не стоит на гарантии
2. ее колесные арки достаточно велики и рассчитаны на колеса бОльшего размера. Типа, вы ездите на R15, а производитель допускает и R17. Например, на Ауди, Сааб, БМВ и др. Тогда более широкие колеса без проблем уместятся в арке и не будут ни за что цеплять. Арки Каризмы, ИМХО, не имеют должного запаса ширины.

Правильные Каризмоводы покупают диски с рекомендованными производителем параметрами. Штоб спать потом спокойно. Такие диски, например тот же St.Auto который ставят на Каризмы в Рольфе, есть в московских магазинах. Вылет 42, ширина 6. Стоят чуть больше 100 баксов за диск.

Николай."


Выбираем колесные диски R15 (раздумки …)

Прислано Sergei Kolomeitsev (SERGeika_KS)

Каждый кому при покупке каризмы прежний хозяин (или автосалон) не подарил диски сталкивается с проблемой, а где их купить. Поделюсь собственным небольшим опытом. Для начала посмотрим на штатные диски и перепишем их размеры. Получается R15 x 6.0, 4х114.3, 67.1, ET 44. Затем можно глянуть в прайс дилера и увидев цену за один диск сразу отказаться от лозунга «покупаем только оригинал» (как никак цена переваливающая за 250$ за диск заставляет призадуматься) и посетить кунцево, южку, сайты и т.д. Побродив по этим местам можно сказать следующее. Если нужны диск с параметрами соответствующими оригиналу это только стальные, стоят они порядка 1700 – 1900. С литыми дисками хуже диск с параметрами соответствующими оригиналу точно нет (нет дисков с соответствующей шириной и вылетом). Многочисленные продавцы предлагают (впаривают) диски шириной 6.5 – 7.0 и вылетом 35 – 38, аргументируя что литой диск толще и поэтому вылет однозначно должен быть меньше. После того, как говоришь им что это полное фуфло и вылет не может зависеть от толщины посадочной плоскости, поскольку это расстояние от центра симметрии диска до внутренней (к ступице) посадочной плоскости их интерес к покупателю заметно ослабевает. Максимум из-за ширины литья может оказаться, что необходимо заменить шпильку на более длинную . А после слов, что на предыдущей машине были куплены диски с вылетом на 12 мм меньше, и при полной загрузке машины на неровностях резина стала задевать о крылья, а затем кончились 3-и подшипника тебе предлагают свалить по хорошему. Так что вывод параметры дисков должны максимально соответствовать оригиналу. Кстати во время акции «стильные диски на каризму в подарок» в подарок шли диски «StilAuto SR300» имеющие параметры R15 x 6.5, 4х114.3, 67.1, ET 42 – то, что надо. В кунцево эти диски отдают по 140$ (торговаться не пробовал). Если хочется подешевле, то можно выбрать K&K (на мой взгляд даже более симпатичнее чем стильные SR300), их размеры R15 x 6.5, 4х114.3, 67.1, ET 42 – тоже самое, что SR300. Модели имеющие такие размеры это литью Флагман, Фаворит (в кунцево их отдают за 2250), или ковка Виват (2600). Кстати все диски K&K имеют центральное отверстие 67.1 так, что проставочные диски не нужны. Да еще к литым дискам нужны конусные гайки. В кунцево за них просят 20 за открытую, 40 за закрытую, 50 за закрытую хром. Всем удачи."

Не правда ли, по 15 дюймовым дискам для SS-Carisma яснее не скажешь ?

Отмечу что приведенные рекомендации выбора 15-ти дюймовых дисков работают и для других размерностей

В ответ на:

... стоят 16 дюймовые диски, , с ними то как????



А никак
Тем более что в твоем вопросе речь не шла о 16-ти дюймовых дисках , почему бы тогда не рассмотреть, например, 14-ти и 17-ти дюймовые
ИМХО для СС 16" диск занадто великоват, да и резину типа 195(205)/50(45)/R16 (варианты можешь просчитать сам) трудновато найти
Тем более что СС, как мне кажется, отнюдь не гоночный болид
Я уже молчу о комфортности езды , стоимости дисков & резины и гарантии Нико

В ответ на:

... что, тоже в поиск отправишь??? и что я в нем искать буду?



Странный вопрос канешна будешь искать такие желанные 16 дюймовые диски как я уже писАл:

В ответ на:

3. Находишь параметры диска для твоего МСС: Крепеж 4*114.3/Центральное отверстие ЦО67.1/вылет ЕТ46
4. А дальше поиск , например, в google (для выбора модели диска), предположим находишь таких производителей: AEZ, StilAuto,Dezent, Rial, ВСМПО и т.п.
5. Идешь на сайты производителей (см. п. 4), определяшься с подходящими моделями.
6. Ищешь их в Украине/Киеве в том же Инете, находишь, например: Реал-Трейд Плюс, AutoGuma и т.д.
6. Подбираешь/заказываешь/меряешь/покупаешь



В ответ на:

... если нет желания отвечать - то проще не отписываться ссылкой, а просто промолчать




Заметь, вся приведеная инфа взята и разжевана special for you из моего предыдущего поста в этой ветке
Что было не понятно

Для общего развития можешь еще почитать в основной конфе "свежачок" :

  • Вопрос по дискам
  • Поставил новые диски и резину, теперь проблемы

    а так же Все о дисках

    Рекомендую так же почитать отзывы, например на auto.ru:

    "я сам на 16 колесах, вместо 15. Машина приобретает
    "табуреточный" характер. Любой окурок на дороге чувствуется.
    Это из за заниженного профиля резины, по сравнению со штатным.
    В дополнение, уже два раза грели аргоном и рихтовали передние,
    диски после попаданий в ямы. С пятнадцатыми, имхо не так трусит.
    Плюс здоровый прагматизм подсказывает, что самая дешевая зимняя
    16 дюймов резина, за одну покрышку 105-115 долл. А за 15 дюймов
    не на порядок, но существенно дешевле. Кроче, не советую."


    P.S.

    Диски на Каризму и СС взаимозаменяемы

    Змінено Andriyka (13:22 29/03/2005)


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
  • читатель
    56 лет, Киев
    Сообщения: 24
    С нами с 02.09.2004

    Re: Абисняю для нипанемайущих [Re: Andriyka]
          29 марта 2005 в 19:03 Гілками

    вот теперь - спасибо мил-человек,
    вопросов поуменьшилось - уложиться в голове, выстроиться во фрут - спрошу еще =)

    просто, я в последние 4-5 лет проездил на бОльших машинах с большими колёсами (16-17), чем нынешний "звездолёт" и никогда не занимался вопросом покупки новых дисков. Вот и решил: понять и разобраться

    еще раз сенкс


    Змінено MaxMad (19:05 29/03/2005)


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    патриарх ***
    58 лет, Киев
    Сообщения: 1090
    С нами с 25.11.2002

    Re: Купишь диски, с тебя ... [Re: MaxMad]
          30 марта 2005 в 08:45 Гілками



    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    Autoua.netФорумMitsubishi форум
    Додаткова інформація
    0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

    Модератор:  Amateur, moderator 

    Роздрукувати всю тему

    Права
          Ви не можете створювати нові теми
          Ви не можете відповідати на повідомлення
          HTML дозволений
          UBBCode дозволений

    Рейтинг:
    Переглядів теми: 4267

    Оціните цю тему

    Перейти в

    Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія