autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Тест-драйв

приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Тест-драйв
      28 марта 2005 в 11:58 Гілками

Вчера, нажав на судейские привилегии, имел счастье/несчастье участвовать в тесте тунихованной УАЗки.

Двигатель - Патрулевский дизель 2.8л со своей коробкой/раздаткой, мосты (по-моему "колхозные", но не факт) с блокировками (это точно), доработанным подвесом полуосей и подшипниковыми шкворнями, ГУР, трансмиссия чуток адаптированная по рабочим углам карданов при лифтинге, подвеска - по два аммо на колесо (Каябы), усиленная рама, колеса 35" Модно-Тракторные Гудричи (ширину не помню ). Кузов родной железный с люком (почему-то над задними пассажирами (?)), могучее усиление, красиво и почти совсем скрытое обшивкой салона, ВИ/ШИ "по полной программе" - даже моторный отсек (шум дизеля от оборотов не зависит - искал глазами тахометр, не нашел ), торпедо фильдеперстовое и совершенно беспонтово-уродливое и неэргономичное - попсня в общем, рычаги управления очень удобные, но ИМХО с излишне коротким ходом (при длине рычага 40см ход включения передачи 3-4см), шестеренчатый насос с перепускным клапаном со второго бензобака (т.е. "соляробака") в активный бак. Остальное не запомнил.
Масса полная около 1750-1800кг (точность весов на элеваторе). Теоретически максимальная скорость - 140. Практически уже на 110 ощущения ниже среднего.

Объективно:
ЦТ просто неожиданно низко, ход подвески - "родной" УАЗовский. Триальную трассу прошел как по асфальту, не теряя сцепления нигде (возможно я просто не почувствовал из-за полных блокировок). Внутри машины при этом ощущения, как у шарика в погремушке. Это про пассажиров - держаться-то им не за что. Энерговооруженность превышает возможно используемую. При резком броске сцепления с места на 2-й передаче - никуда не едет, а просто выкапывает одновременно всеми колесами (зубастыми свежими МТ) ямы под собой. Тяговое усилие от положения акселератора не зависит. Всу трассу проехал, втыкая передачи "куда попадет" в надежде почувствовать максимальную отдачу, потом плюнул, воткнул третью и ехал как на АКПП от полной остановки до прохождения "засад". Трансмиссия очень тупая. Ползти в грязи на первой - без проблем. Пытаешься разогаться - есть... немного... ну, еще немного... и совсем не бодро. Выжимаешь сцепление - машина мгновенно останавливается. Втыкаешь вторую - с места поехал дальше. Разгонная динамика - так себе. С поставленной задачей - засадить его насмерть - справился через час, но нечестно. Уронил его одним бортом в метровую канаву. После этого он еще метров десять полз(!), потом собрал под рамой кучу глины, пока не вывесил ВСЕ колеса и тогда уже остановился.

Субъективно:
Это не машина. Это - гибрид трактора с утюгом. Преград нет. Бездорожья нет. Луж (до 1,5м) нет. Подъемов - нет. Спусков (даже без тормозов) - нет. Заносов нет. Геометрическая проходимость ограничивается углами переворота и бетонными стенами. Автотрасса с (зелеными знаками ) ничем не отличается по комфорту от бездорожья (для внутри сидящих, конечно) .

Нечестно. Скучно. Неспортивно. Более того, даже неприлично по отношению к супер-пупер Х5 или Кайенну.

П.С. Зачем написал? А ХЗ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Слушай, Ботаник ты зачем людей дразнишь? [Re: Ботаник]
      28 марта 2005 в 14:05 Гілками

Нет что бы про мероприятие пару строк чиркнуть да ссылкой кинуть. Дак нет, он нам здесь рассказывает какое вкусное пироженое он вчера кушал Давай рассказывай
ЗЫ Интерестно а если такой двиг в Ниву засунуть она летать будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Тест-драйв [Re: Ботаник]
      28 марта 2005 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Кузов родной железный с люком (почему-то над задними пассажирами (?))


Если люк достаточно большой(широкий) то это, IMHO, для охотников. Водителю стрелять с люка неудобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: Слушай, Ботаник ты зачем людей дразнишь? [Re: CarinE]
      28 марта 2005 в 16:11 Гілками

Рома, чего вчерашний рейд просачковал? ) Я тут уже понемногу на лифт машинки созреваю... Так, к слову

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Хо-хо! [Re: U.F.O.]
      28 марта 2005 в 16:23 Гілками

Еще цуть-цуть и ты побежишь искать себе 235-ую резину на 29 дюймов!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Слушай, Ботаник ты зачем людей дразнишь? [Re: CarinE]
      28 марта 2005 в 16:28 Гілками

Да Ромка, просачковал в субботу ты здря. Канкретна здря.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

А то :) [Re: Vzhik]
      28 марта 2005 в 16:54 Гілками

Гы, Игорь, это как минимум, мыслишь в правильном направлении

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Отвечаю! [Re: U.F.O.]
      28 марта 2005 в 18:02 Гілками

Возможно, я не прав но. Мне не нравится тон и направление мыслей Воина и отсюда автоматом вытекает мое не желание с ним общаться и пересекаться с ним же (Это не касается многих остальных ). А так как он заварил и "варит" кашу, то я пролетаю по личным убеждениям как фанера .
Костя, ты случайно не у Пиночета с Женей лифтоваться надумал? Бо я тоже жду тепла что бы кним попасть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 08.05.2002

Re: Отвечаю! [Re: CarinE]
      28 марта 2005 в 19:11 Гілками

Не знаю какие там у тебя с Воином убеждения-разубеждения, я проблем не вижу и уважаю его за то дело, которое он начал.
Рома, а насчет лифта, да, к Жеке с Андреем как-нибудь собираюсь подъехать поговорить. Хошь поехали вместе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: Слушай, Ботаник ты зачем людей дразнишь? [Re: CarinE]
      29 марта 2005 в 08:48 Гілками Прикріплені файли (32 завантажити)

В ответ на:

Нет что бы про мероприятие пару строк чиркнуть да ссылкой кинуть. Дак нет, он нам здесь рассказывает какое вкусное пироженое он вчера кушал



Это не пирожное, скорей - "котлета". Будут готовы материалы - тоже дам пожевать. У меня и у самого их пока нет. Вот внизу только пара кадров с дебильника (сорри за качество).
[изображение]http://photofile.ru/default/do.php?id=7305542#sm[/изображение]
[изображение]http://photofile.ru/default/do.php?id=7305543#sm[/изображение]
В ответ на:

Давай рассказывай



А это уже после соревнований было. Он на них опоздал.
В ответ на:

ЗЫ Интерестно а если такой двиг в Ниву засунуть она летать будет?



Хммм... На УАЗке из-за него раму усилили. Да и тяжеловат он, думаю Нива с ним если и полетит, то кувырком через капот - у нее весь кузов, наверное, столько весит.


Хммм. На УАЗке из-за него раму усилили

Змінено Ботаник (09:15 29/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: Слушай, Ботаник ты зачем людей дразнишь? [Re: Ботаник]
      29 марта 2005 в 09:19 Гілками

Задолбался фотки цеплять... Не получается ни черта...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Костя! [Re: U.F.O.]
      29 марта 2005 в 10:01 Гілками

Ты когда поедеш (собираешся поехать) к Андрею и Жене? Я бы конечно с тобой хотел бы Но к сожалению у меня только на выходных есть возможность, а на эту субботу я запланировал к мотористу заехать (думаю на целый день)
А так звони Номер в личку выслал и свой кинь (а то я потерял твой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Костя! [Re: CarinE]
      29 марта 2005 в 10:48 Гілками

У Пиночета честно говоря дорого.
Мне порог надо менять, так у них на сто только за работу 270 гривен запросили. Мне мой мастер сделает за 150 гривен. Чуствуешь разницу?
Имхо у них имее ткупить только комплект проставок, пружины и прочую требуху для лифта. А ставить самостоятельно. Там работы на полдня максимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2112

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія