autoua
×
Autoua.netФорумДача

почему ВЫ живете за городом? (10/29)

V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      29 ноября 2012 в 16:27 Гілками

В ответ на:

несколько наркоманских точек, кучу пенсионерок и быдла


Похоже в городах нормальных людей не осталось. Все выехали за город?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      29 ноября 2012 в 16:32 Гілками

ale_xey 29.11.2012 16:24 пишет:

В ответ на:

А если дом старый то косяки бомжей рано утром инспектирующих мусорные баки. Кайф да и только.


Но эти мусорные баки все-таки есть! И вывозятся регулярно! А вот в каждом ли селе/поселке/дачном кооперативе, где у людей дом организован вывоз мусора? Если быть честным и присмотрется, то роядом со многими находятся такие-себе "стихийные" свалки мусора, откуда берутся - никто не знает, да? :-)))



У меня такое впечатление что вы в Швеции живете.В центре Стокгольма на вилле.
Вы что слепой? Или глухой? Возле каждого мусорного бака ГОРА строительного мусора,старых оконных рам,мешков с каким то рваньем и прочих радостей. По субботам и воскресеньям мусорные баки в Киеве не вывозят, для вас это новость? Ну понятно что к вечеру баки скрываются под горой мусора,крысам на радость. А как "ЭТО" пахнет....
Короче, смысл кормить троллей ? Живите в городе на здоровье (хотя какое там нафиг здоровье), хотите я вам еще и квартиру продам ?

В ответ на:

Похоже в городах нормальных людей не осталось.



Остались. Один. Вы.

Змінено Стекольщик (16:34 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      29 ноября 2012 в 16:34 Гілками

ale_xey 29.11.2012 16:24 пишет:

А вот в каждом ли селе/поселке/дачном кооперативе, где у людей дом организован вывоз мусора? Если быть честным и присмотрется, то роядом со многими находятся такие-себе "стихийные" свалки мусора, откуда берутся - никто не знает, да? :-)))




Далеко не рядом со многими, савсем далеко не с многими. Опять же - это все зависит от отношения людей живущих рядом. У нас был случай как то давно, один из жителей нашего микрорайона возвращаясь поздно вечером домой лицезрел одного нехорошего дядю, который пытался посреди поля вывалить из прицепа пару тройку мешков строймусора, и где то столько же мусора обычного (бытового). Финал оказался довольно суров, дядя с мусором, потом неделю вылизывал обочину дороги протяжением около 1,5 км. Ситуация получила определенную огласку в массах. В результате имеем чистую обочину. Тут все зависит от отношения к своему окружению, и тут как раз вступает в действие тот самый ненавистный Вам момент о не ссорится с соседями, ибо если вдруг кто то из своих будет в таком замечен - последствия могут быть довольно плачевными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      29 ноября 2012 в 16:45 Гілками

В ответ на:

лицезрел одного нехорошего дядю, который пытался посреди поля вывалить из прицепа пару тройку мешков строймусора, и где то столько же мусора обычного (бытового)


Ну этим самым подтверждается то, что действительно, не везде этот вывоз мусора организован. Не от хорошей же жизни мужик начал сам вывозить мусор? А сколько таких мужиков остались незамечеными? Проблема есть и не нужно ее отрицать.

А насчет обязательной дружбы с соседями - дело вкуса. Я допускаю, что кому-то просто необходимо жить в колхозе...
Кстати, неужели среди соседей напрочь отсутствуют такие ненавистные в городе анжинеру пенсионерки и прочее, с его слов "быдло"?
Про наркоманов молчу, т.к. ни разу их в жизни не видел. (может и видел, но не идентифицировал:-)

Змінено ale_xey (16:50 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Днепр
Сообщения: 212
С нами с 26.04.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      29 ноября 2012 в 17:40 Гілками

Читаю все это и не пойму - о чем народ спорит. Моя старенькая мама говорит - кому поп, кому попадья. а кому попова дочка. Так пусть каждый выберет себе то, что ему по вкусу. Если Анжинеру так ненавистны бабули пенсионерки - непонятно, он что-сирота горький? - так он будет их не любить везде- и в городе и у себя в селе. У каждого разная психология - одному тишина и простор со звездами над головой. а другому шум трамваев и скрежет машин. Причем и те и другие правы по своему. Эти пристрастия будут меняться с возрастом по мере пересмотра ценностей и движению к мудрости или впаданию в маразмы. Так что не придем мы к общему мнению. И нечего тут копья ломать. занимаемся переливанием из пустого в порожнее. Sorry,господа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: хочу сказать]
      29 ноября 2012 в 18:07 Гілками

хочу сказать 29.11.2012 17:40 пишет:

Читаю все это и не пойму - о чем народ спорит.




А я здесь ищу ответ на извечный вопрос - а нафига.

При появлении дачи (а она появилась как-то не совсем предсказуемо) я спрашивал окружающих что на ней делать? Как ее использовать? Не картошку же сажать. Многие ответы начинались с многозначительного Ну-у-у:
- Ну, шашлыки
- Ну, пьянка
- Ну, повалятся пузом к верху
...

Вот и сейчас, намечтав себе превращение дачи в загородный дом, ищу что там можно делать такого, что я не смогу сейчас и чем он может быть выгоден.
Один из пунктов - удешевление владением, по мотивам этого топика терпит крах. Но у US7IGN почерпнул идею с мастерской


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Стекольщик]
      29 ноября 2012 в 18:41 Гілками

Стекольщик 29.11.2012 16:32 пишет:

У меня такое впечатление что вы в Швеции живете.В центре Стокгольма на вилле.
Вы что слепой? Или глухой? Возле каждого мусорного бака ГОРА строительного мусора,старых оконных рам,мешков с каким то рваньем и прочих радостей. По субботам и воскресеньям мусорные баки в Киеве не вывозят, для вас это новость? Ну понятно что к вечеру баки скрываются под горой мусора,крысам на радость. А как "ЭТО" пахнет....
Короче, смысл кормить троллей ? Живите в городе на здоровье (хотя какое там нафиг здоровье), хотите я вам еще и квартиру продам ?




Да дело даже не в мусоре. И не в крысах. За городом в своем доме решаются те проблемы, которые в квартире не решаются в принципе. Нужно только желание их решать.

В ответ на:

Похоже в городах нормальных людей не осталось.



Остались. Один. Вы.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      29 ноября 2012 в 18:42 Гілками

В ответ на:

...Я допускаю, что кому-то
просто необходимо жить в
колхозе...


Вот именно это ощущение не покидает меня когда временами приезжаю пожить в городе, но потом с огромным удовольствием с него сваливаю... Ну не могу я переносить кучу людей с ихней суетой и постоянно, куда не выйди, а там они, суетятся...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 514
С нами с 20.07.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Samoed]
      29 ноября 2012 в 18:43 Гілками

Samoed 29.11.2012 18:07 пишет:

.... что я не смогу сейчас и чем он может быть выгоден........




А знаете как вкусно пообедать на свежем воздухе летом в тенечке. Пробовали?
А поужинать перед закатом!
Вы бы посидели дома на кухне в квартире вечером 2-3 часа после ужина за разговором? Пьянки не рассматриваются вообще. А так можно и даже хочется и дети (если есть) могут гулять в свое удовольствие без страха того, что куда-то залезет, или кто-то наступит.
Вот зачем в селах люди делают летние кухни? Есть же в каждом доме почти кухня и так.

Вооот.. И сравните это с "элитными"/"VIP" и т.п. летними площадками киевских ресторанов на тротуарах Крещатика и Сагайдачного ггггг


В данном случае суть в том, что выходя из дома ты не попадаешь в чужие/общие владения, а все еще находишься дома - на своем участке и тебе все еще никто не мешает, и ты никому не мешаешь - делай шо хошь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Стекольщик]
      29 ноября 2012 в 18:54 Гілками

Стекольщик 29.11.2012 16:32 пишет:

ale_xey 29.11.2012 16:24 пишет:

В ответ на:


У меня такое впечатление что вы в Швеции живете.В центре Стокгольма на вилле.
Вы что слепой? Или глухой? Возле каждого мусорного бака ГОРА строительного мусора,старых оконных рам,мешков с каким то рваньем и прочих радостей. По субботам и воскресеньям мусорные баки в Киеве не вывозят, для вас это новость? Ну понятно что к вечеру баки скрываются под горой мусора,крысам на радость. А как "ЭТО" пахнет....
Короче, смысл кормить троллей ? Живите в городе на здоровье (хотя какое там нафиг здоровье), хотите я вам еще и квартиру продам ?





у тебя недалеко там частный сектор, кажется, воскресенские или какие там сады.
так вот заехал я туда летом
это ппц, горы мусора просто на главной улице этого поселения, причем выше двухметровых заборов, какое там стояло амбре словами не передать, у меня были окна открыты, чуть не вчадив.

Змінено basementcat (19:42 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: хочу сказать]
      29 ноября 2012 в 19:00 Гілками

хочу сказать 29.11.2012 17:40 пишет:

Читаю все это и не пойму - о чем народ спорит. Моя старенькая мама говорит - кому поп, кому попадья. а кому попова дочка. Так пусть каждый выберет себе то, что ему по вкусу. Если Анжинеру так ненавистны бабули пенсионерки - непонятно, он что-сирота горький? - так он будет их не любить везде- и в городе и у себя в селе.




Вы знаете, если ко мне придет сосед-пенсионер, (я не всех своих соседей знаю) и скажет что ему мешает жить журчащая вода в моем бачке унитаза, я его сам лично в дурдом отвезу.

В ответ на:


У каждого разная психология - одному тишина и простор со звездами над головой. а другому шум трамваев и скрежет машин. Причем и те и другие правы по своему.




Вам нравится шум трамваев?

В ответ на:


Эти пристрастия будут меняться с возрастом по мере пересмотра ценностей и движению к мудрости или впаданию в маразмы. Так что не придем мы к общему мнению. И нечего тут копья ломать. занимаемся переливанием из пустого в порожнее. Sorry,господа.



Ага. А некоторым с возрастом может понравиться есть собственные экскременты. Маразм называется. Давайте не переливать из пустого в порожнее. Готов записать шум трамваев и продать запись Вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Днепр
Сообщения: 212
С нами с 26.04.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      29 ноября 2012 в 19:37 Гілками

Знаете, Анжинер, у меня есть и квартира в городе и загородный дом - не дача - все там я сделал. Но сосед у меня не пенсионер, а придурок бритоголовый без намека на мозги, вот отсюда и беда. В городе у меня в соседах старый дед, брошеный детьми. так с ним проблем нет. Я через день ему продукты заношу и новости расказываю, а идиот - сосед за городом. Так кого в дурдом отвозить? Может поможете советом или действием?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: хочу сказать]
      29 ноября 2012 в 19:49 Гілками

хочу сказать 29.11.2012 19:37 пишет:

Знаете, Анжинер, у меня есть и квартира в городе и загородный дом - не дача - все там я сделал. Но сосед у меня не пенсионер, а придурок бритоголовый без намека на мозги, вот отсюда и беда. В городе у меня в соседах старый дед, брошеный детьми. так с ним проблем нет. Я через день ему продукты заношу и новости расказываю, а идиот - сосед за городом. Так кого в дурдом отвозить? Может поможете советом или действием?



А в чем проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Днепр
Сообщения: 212
С нами с 26.04.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      29 ноября 2012 в 19:54 Гілками

Анжинер 29.11.2012 19:49 пишет:

хочу сказать 29.11.2012 19:37 пишет:

Знаете, Анжинер, у меня есть и квартира в городе и загородный дом - не дача - все там я сделал. Но сосед у меня не пенсионер, а придурок бритоголовый без намека на мозги, вот отсюда и беда. В городе у меня в соседах старый дед, брошеный детьми. так с ним проблем нет. Я через день ему продукты заношу и новости расказываю, а идиот - сосед за городом. Так кого в дурдом отвозить? Может поможете советом или действием?



А в чем проблема?



Как соседа по загородному дому приструнить? Чтоб маты не гнул во всю глотку - у меня дети - чтоб не гонял жену с воплями по всему своему участку и чтоб меньше к нему шлялось таких же как он придурков...Я б его поменял на парочку пенсионеров с удовольствием! Может его взорвать или подпалить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: хочу сказать]
      29 ноября 2012 в 20:13 Гілками

хочу сказать 29.11.2012 19:54 пишет:

Анжинер 29.11.2012 19:49 пишет:

хочу сказать 29.11.2012 19:37 пишет:

Знаете, Анжинер, у меня есть и квартира в городе и загородный дом - не дача - все там я сделал. Но сосед у меня не пенсионер, а придурок бритоголовый без намека на мозги, вот отсюда и беда. В городе у меня в соседах старый дед, брошеный детьми. так с ним проблем нет. Я через день ему продукты заношу и новости расказываю, а идиот - сосед за городом. Так кого в дурдом отвозить? Может поможете советом или действием?



А в чем проблема?



Как соседа по загородному дому приструнить? Чтоб маты не гнул во всю глотку - у меня дети -




Докажите своим детям, что если не гнуть маты, человек живет лучше. Своим примером.

В ответ на:


чтоб не гонял жену с воплями по всему своему участку




Чью жену? Вашу?

В ответ на:


и чтоб меньше к нему шлялось таких же как он придурков...




Кто придурок а кто нет, вы решать взялись?

В ответ на:


Я б его поменял на парочку пенсионеров с удовольствием!




А на пенсионерку от которой в 70 лет четвертый муж сбежал?

В ответ на:


Может его взорвать или подпалить?



Совершенно верно! Дайте ему повод для самообороны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: хочу сказать]
      29 ноября 2012 в 20:19 Гілками

хочу сказать 29.11.2012 19:54 пишет:

Анжинер 29.11.2012 19:49 пишет:

хочу сказать 29.11.2012 19:37 пишет:

Знаете, Анжинер, у меня есть и квартира в городе и загородный дом - не дача - все там я сделал. Но сосед у меня не пенсионер, а придурок бритоголовый без намека на мозги, вот отсюда и беда. В городе у меня в соседах старый дед, брошеный детьми. так с ним проблем нет. Я через день ему продукты заношу и новости расказываю, а идиот - сосед за городом. Так кого в дурдом отвозить? Может поможете советом или действием?



А в чем проблема?



Как соседа по загородному дому приструнить? Чтоб маты не гнул во всю глотку - у меня дети - чтоб не гонял жену с воплями по всему своему участку и чтоб меньше к нему шлялось таких же как он придурков...Я б его поменял на парочку пенсионеров с удовольствием! Может его взорвать или подпалить?




никак. это то о чем старательно умалчивают адепты загорода.
путей только 2:
- продать и переехать
- криминал, но оно вам надо?

у меня у самого с одной стороны соседи - сдают дом, там живет толпа заробитчан, человек 10, с другой - соседи развели штук 100 гусей, гуси - очень общительные птицы, к тому же у них всегда, знаете ли, хороший аппетит.
А так да - свой дом - ляпота. Стены +70 см толщиной, летом при 40 градусах жары в доме +18 без всяких кондиционеров, зимой можно хоть +24 хоть +30 бз особых затрат.
Ну еще дороги там как после бомбежки и надежд на их восстановление нету, потому как дорожный сбор отменен и включен в цену бензина и уходит в госбюджет. И электричество пропадает в любую непогоду, но то таке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12303
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: хочу сказать]
      29 ноября 2012 в 20:37 Гілками

хочу сказать 29.11.2012 19:54 пишет:

хочу сказать 29.11.2012 19:37 пишет:

Знаете з день ему продукты заношу и новости расказываю, а идиот - сосед за городом. Так кого в дурдом отвозить? Может поможете
Как соседа по загородному дому приструнить? Чтоб маты не гнул во всю глотку - у меня дети - чтоб не гонял жену с воплями по всему своему участку и чтоб меньше к нему шлялось таких же как он придурков...Я б его поменял на парочку пенсионеров с удовольствием! Может его взорвать или подпалить?



была у меня такая проблема с соседкой. достаточно было два раза вызвать милицию. один раз они приезали как раз вовремя - когда они водку пили и матом орали на всю улицу. после этого очень тихими стали. меня конечно ненавидели, но я сразу обьяснил - что теперь чтобы у меня не случилось - они попадут ибо сразу будут уличены в мести. после этого они старались даже не смотреть в мою сторону. был еще один сосед который сидел пару раз - начал как-то быковать, но мы его с товарищем погрузили в машину и привезли в райотдел. он там день просидел и потом приходил извинялся, сказал что больше не будет. после этого все нормально - здороваемся. просто нужно к каждому свой подход найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12303
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      29 ноября 2012 в 20:43 Гілками

ale_xey 29.11.2012 16:24 пишет:

В ответ на:

А если дом старый то косяки бомжей рано утром инспектирующих мусорные баки. Кайф да и только.


Но эти мусорные баки все-таки есть! И вывозятся регулярно! А вот в каждом ли селе/поселке/дачном кооперативе, где у людей дом организован вывоз мусора? Если быть честным и присмотрется, то роядом со многими находятся такие-себе "стихийные" свалки мусора, откуда берутся - никто не знает, да? :-)))




дык и эту проблему можно решить. я покупал дом под мусорником - очень дешево. потом потратил 2 года на жалобы куда только - в итоге исполком заложил денег в бюджет и мусорник вывез, а местные хотят меня сделать квартальным. теперь горожане удивляются как так что у нас баки стоят и мусор вывозят чаще чем у них в центре города. думаем со временем с соседями для детей там площадку сделать, деревьев насажать. пара свиней конечно осталась, но это дело времени. и их перевоспитаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ghoust]
      29 ноября 2012 в 23:42 Гілками

ghoust 04.11.2012 05:23 пишет:

Не уговариваю и не отговариваю, поделилась впечатлениями, а там каждый за себя решает....




ну ві ж в штатах живете инфраструктура несравнима...


Змінено Larysa (00:14 30/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Larysa]
      30 ноября 2012 в 01:48 Гілками

Larysa 29.11.2012 23:42 пишет:

ghoust 04.11.2012 05:23 пишет:

Не уговариваю и не отговариваю, поделилась впечатлениями, а там каждый за себя решает....




ну ві ж в штатах живете инфраструктура несравнима...





Да, в каком то смысле... )
Несравнима, однако, и жизнь городская и пригородная.
Такое впечатление, что здесь живут другие люди.

Сценка из жизни:

В супермаркете обьявление "У нас сейчас именинник! Поздравим Алисию с ДР! Ей 36!"
Раздаётся песенка и ВСЕ покупатели дружно рявкают Happy Birthday To You!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
4 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 74960

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія