autoua
×
Autoua.netФорумДача

почему ВЫ живете за городом? (20/29)

читатель
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5
С нами с 24.11.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ronin_s]
      20 декабря 2012 в 16:51 Гілками

Да, очень интересные причины заставили нормальных людей жить в селе. У нас тут свет, как раз появился, вот и я поделюсь радостями дачной жизни в садовом товариществе "Авиатор" , с. Крушинка.
Не дай Бог конечно, но всяко случается, вот стихия, например, свирепствует.
1. В Киеве позвонил в службу, обматюкал и ждешь - может помогут. А на даче, матерись во всю с балкона, никто не услышит - никого нет на пару километров вокруг. А даже если есть, то кто же полезет через кучугуры, в темноте и не известно к кому? Кричи, не кричи...
2. Света не было четыре дня. Кто вам скажет почему и когда дадут? Я генератором спасался, 45 литров бензина спалил. Включал на час, через 3-4 часа. Ну и дальше, по пунктам:
3. Машина - боишься, что не заведется или дорогу замело.
4. Генератор - может сломаться, техника. Бойся.
5. Котел газовый - может сломаться (только зимой), бойся.
6. Насосная станция - может, бойся.
7. Лихой человек забрел - бойся, оружие тебе государство не дает, оно само тебя защищает, бойся, если сам себя защитил (вдруг не правильно).
А в остальном все хорошо. Чисто, птички, лес, природа,белый снег, воздух свежий, только не забывай бояться, вдруг простудишься - а вокруг лес, воздух, природа и...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Dormidonty]
      20 декабря 2012 в 18:33 Гілками

Dormidonty 20.12.2012 16:51 пишет:

Да, очень интересные причины заставили нормальных людей жить в селе. У нас тут свет, как раз появился, вот и я поделюсь радостями дачной жизни в садовом товариществе "Авиатор" , с. Крушинка.
Не дай Бог конечно, но всяко случается, вот стихия, например, свирепствует.
1. В Киеве позвонил в службу, обматюкал и ждешь - может помогут. А на даче, матерись во всю с балкона, никто не услышит - никого нет на пару километров вокруг. А даже если есть, то кто же полезет через кучугуры, в темноте и не известно к кому? Кричи, не кричи...
2. Света не было четыре дня. Кто вам скажет почему и когда дадут? Я генератором спасался, 45 литров бензина спалил. Включал на час, через 3-4 часа. Ну и дальше, по пунктам:
3. Машина - боишься, что не заведется или дорогу замело.
4. Генератор - может сломаться, техника. Бойся.
5. Котел газовый - может сломаться (только зимой), бойся.
6. Насосная станция - может, бойся.
7. Лихой человек забрел - бойся, оружие тебе государство не дает, оно само тебя защищает, бойся, если сам себя защитил (вдруг не правильно).
А в остальном все хорошо. Чисто, птички, лес, природа,белый снег, воздух свежий, только не забывай бояться, вдруг простудишься - а вокруг лес, воздух, природа и...






НАРОД!!! Так это же таже фигня, что и "своя машина" vs "общественный транспорт". Кто-то покупает машину и забывает про общественный транспорт. А для кого-то не проблема пол часика-час постоять в форме Z. Все один в один!
Кто-то покупает машину, покупает гараж и пользуется машиной раз в месяц, а кто-то каждый день.
Кто-то покупает дачу и приезжает туда изредка, а кто-то покупает дом, и живет там постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      20 декабря 2012 в 20:01 Гілками

Анжинер 19.12.2012 22:04 пишет:

Джин 19.12.2012 21:30 пишет:

если внимательтно просмотреть всю ветку то будут очень явно видны многочисленные посты камрада Анжинера в весьма агрессивно кричащей форме на тему как замечаетльно и беззаботно и по всем аспектам удобнее чем в городской квартире жить в своем доме за городом. И очень показательно как резко сменились эти кричащщие посты репортажем о практически борьбе за выживание. Вот и не удержался прокомментить в язвительной форме. Камрадам посромнее надо быть и поконструктивнее в дискуссии и никто ниже пояса бить не будет. В Киеве КАЖДОЙ зимой бывают периоды очень обильных снегопадов. Никакая это не аномалия а норма.



Та я вообще на работе "главный по панике". И судя по всему по всему участку тоже. Газовый конвектор только я поставил. Один из 30 домов. Я просто ориентируюсь на самый худший вариант. На работе коллега выдал, что дескать он видит сколько проблем загородный дом, потому что я все еще покупаю газ. Ну да, покупаю. Вот только газ пропан я купил за один день вместе с баллоном редуктором и шлангами, а аргон, да, покупаю месяц. Одни не знают что такое ротаметр, другие продают ротаметр по цене двух редукторов с ротаметрами. Но в принципе логично. Человек месяц не может решить проблему с газом. Жил бы я в квартире, аргон бы не покупал, и проблем с газом у меня бы не было. А человек живет в квартире и смотрит, у него проблем с газом нету, а тут человек сидит, ругается про газ, чистоту итд.


У человека в квартире на порядок меньше проблем чем в доме. И не только связаное с газом. вообще со всеми инженерными коммуникациями. И стоимость решения этих проблем тоде дешевле если не на порядок то в разы. Я например ленивый человек , для меня бы жизнь в своем доме была бы каторгой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Джин]
      20 декабря 2012 в 20:26 Гілками

Джин 20.12.2012 20:01 пишет:

У человека в квартире на порядок меньше проблем чем в доме. И не только связаное с газом. вообще со всеми инженерными коммуникациями. И стоимость решения этих проблем тоде дешевле если не на порядок то в разы. Я например ленивый человек , для меня бы жизнь в своем доме была бы каторгой.



С машиной тоже сплошная каторга. То парковка, то снег, то гаи, то Т.О. то бензин, то резина....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ronin_s]
      20 декабря 2012 в 21:08 Гілками

Dormidonty, очень трезво написал. В смысле взгяд незашореный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Dormidonty]
      20 декабря 2012 в 21:33 Гілками

Dormidonty 20.12.2012 16:51 пишет:

1. В Киеве позвонил в службу, обматюкал и ждешь - может помогут. А на даче, матерись во всю с балкона, никто не услышит - никого нет на пару километров вокруг. А даже если есть, то кто же полезет через кучугуры, в темноте и не известно к кому? Кричи, не кричи...




А если нет желания никого матюкать и орать, куда звонить, чего-то просить?

В ответ на:


2. Света не было четыре дня. Кто вам скажет почему и когда дадут? Я генератором спасался, 45 литров бензина спалил. Включал на час, через 3-4 часа. Ну и дальше, по пунктам:




Да. И я больше спалил. Сделал выводы. Теперь резервное отопление пропаном которое может жить и без электричества.

В ответ на:


3. Машина - боишься, что не заведется или дорогу замело.




Придется переться на автобус. 300 метров. Потом в позе Z стоять. Ненавижу.

В ответ на:


4. Генератор - может сломаться, техника. Бойся.




Поэтому пропановый конвектор. Я слабо себе представляю что там может сломаться. Но их можно поставить два.

В ответ на:


5. Котел газовый - может сломаться (только зимой), бойся.




У меня электрическое отопление основное. Если сломается котел, буду греться кондиционерами. Если сломаются и они, запустится конвектор.

В ответ на:


6. Насосная станция - может, бойся.




Ну посижу без воды максимум сутки. В Городе и неделю воды может не быть.

В ответ на:


7. Лихой человек забрел - бойся, оружие тебе государство не дает, оно само тебя защищает, бойся, если сам себя защитил (вдруг не правильно).




Я жил в Днепроперовске. В том районе в котором орудовали "Днепропетровские маньяки". Я жил в 16 этажке где были три наркоманские точки. На площадках верхних этажей там валялись шприцы, нижних г-но. Мой знакомый, родственник которого внезапно покончил жизнь самоубийством выбросившись с лестничной площадки (мнение ), подозревает что знакомому помогли. Причем скорее всего просто "по приколу".

Короче! Не пугайте меня "лихим человеком".

В ответ на:


А в остальном все хорошо. Чисто, птички, лес, природа,белый снег, воздух свежий, только не забывай бояться, вдруг простудишься - а вокруг лес, воздух, природа и...




И шо? А в городе простудился? Гуляй пару километров в аптеку? Или иди на стоянку, откапывай машину, садись в нее и езжай в аптеку?
Та я лучше оденусь по теплее, пойду в гараж, открою ворота и заведу машину. (секунд 15). Потом минут через 15 сяду в теплую машину и поеду в аптеку.

В общем. Мое мнение.
1. Проблем за городом больше.
2. Решения этих проблем стоят дороже потому что субсидируются эти решения гораздо меньше.
3. Возможностей решить проблемы, и создать себе комфортные условия, гораздо больше.
4. Чтобы не платить за "спирт для протирки оптических осей", нужно иметь мозги. На уровне средней школы.

Змінено Анжинер (22:26 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      20 декабря 2012 в 22:26 Гілками

Анжинер 20.12.2012 21:33 пишет:


Та я лучше оденусь по теплее, пойду в гараж, открою ворота и заведу машину. (секунд 15). Потом минут через 15 сяду в теплую машину и поеду в аптеку.


А гаражные ворота и проезд до дороги тебе дворецкий откапывает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Джин]
      20 декабря 2012 в 22:32 Гілками

Джин 20.12.2012 22:26 пишет:

Анжинер 20.12.2012 21:33 пишет:


Та я лучше оденусь по теплее, пойду в гараж, открою ворота и заведу машину. (секунд 15). Потом минут через 15 сяду в теплую машину и поеду в аптеку.


А гаражные ворота и проезд до дороги тебе дворецкий откапывает?



Нет. Девайс под потолком гаража открывает ворота, а проезд до дороги откапывает мужик на тракторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      20 декабря 2012 в 23:27 Гілками

Анжинер 20.12.2012 22:32 пишет:

Джин 20.12.2012 22:26 пишет:

Анжинер 20.12.2012 21:33 пишет:


Та я лучше оденусь по теплее, пойду в гараж, открою ворота и заведу машину. (секунд 15). Потом минут через 15 сяду в теплую машину и поеду в аптеку.


А гаражные ворота и проезд до дороги тебе дворецкий откапывает?



Нет. Девайс под потолком гаража открывает ворота, а проезд до дороги откапывает мужик на тракторе.


Девайс под потолком разгребает снег от ворот до дороги? Фантастиш! Или у твоих ворот особая физика и снег перед ними не падает? Сколько платите мужику на тракторе? Или он из альтруизма гребет? Или мужик на тракторе персонально тебе от ворот гребет? Он тебе тракттором ворота не разломал еще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Джин]
      21 декабря 2012 в 05:38 Гілками

Джин 20.12.2012 23:27 пишет:

Анжинер 20.12.2012 22:32 пишет:

Джин 20.12.2012 22:26 пишет:


В ответ на:

...



А гаражные ворота и проезд до дороги тебе дворецкий откапывает?



Нет. Девайс под потолком гаража открывает ворота, а проезд до дороги откапывает мужик на тракторе.


Девайс под потолком разгребает снег от ворот до дороги? Фантастиш! Или у твоих ворот особая физика и снег перед ними не падает? Сколько платите мужику на тракторе? Или он из альтруизма гребет? Или мужик на тракторе персонально тебе от ворот гребет? Он тебе тракттором ворота не разломал еще?



Если вы немного подумаете, то сами сможете придумать несколько вариантов конструкции ворот, для открытия которых не нужно разгребать снег. Трактор стоит 150грн.
Нет. Ворота не разломал, и машину не поцарапал. Это же не ЖЭКовский тракторист на минимальной ставке. Этот понимает что если плохо сделает, то больше к нему просто не обратятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      21 декабря 2012 в 07:17 Гілками

Анжинер 21.12.2012 05:38 пишет:

Этот понимает что если плохо сделает, то больше к нему просто не обратятся.


А к кому??? В каждом селе есть очередь из трактористов с тракторами с отвалами и щетками, и бешенная конкуренция чистить снег?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      21 декабря 2012 в 07:52 Гілками

ale_xey 21.12.2012 07:17 пишет:

Анжинер 21.12.2012 05:38 пишет:

Этот понимает что если плохо сделает, то больше к нему просто не обратятся.


А к кому??? В каждом селе есть очередь из трактористов с тракторами с отвалами и щетками, и бешенная конкуренция чистить снег?



Нет. К каждому селу приписан выделенный тракторист, который купил лицензию на чистку снега, и заодно индульгенцию от "случайно задел ковшом машину". Тех же кто нелегально купил мини-трактор или снегоуборочную машину вообще расстреливают на публичных собраниях (явка обязательна).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      21 декабря 2012 в 08:05 Гілками

Джин 20.12.2012 20:01 пишет:

У человека в квартире на порядок меньше проблем чем в доме. И не только связаное с газом. вообще со всеми инженерными коммуникациями. И стоимость решения этих проблем тоде дешевле если не на порядок то в разы. Я например ленивый человек , для меня бы жизнь в своем доме была бы каторгой.



Я тоже человек ленивый. Когда жил в квартире, каждый день приводил новую девушку и мне, конечно, не было времени заниматься домашним хозяйством. Четвероногий друг - диван и телевизор, холодильник с пивом и ласковая подружка - что ещё нужно для счастья молодому человеку?!
А когда повзрослел, построил дом, появились новые увлечения, они же и хлопоты: пара здоровенных собак, шустрая кошка, приличный сад; не буду здесь расписывать все прелести и удовольствия от жизни в своём доме. Самое банальное - это то, что пишет каждый - проснувшись ранним прохладным летним утром, выйти на крылечко, покурить на свежем воздушке, схрумкать огуречик с грядки или яблочко с дерева, занырнуть в свой бассейн или вечерком истопить баньку, погонять с друзьями шары на бильярде на мансарде, потрепать за ухом собак, которые аж писаются от радости, когда ты приезжаешь...
Понимаю Анжинера, все мы свой дом обустраиваем так, чтобы быть предельно независимыми от государства. Все мы в душе с возрастом - хозяйственники, куркули, кулаки... (Ничего не вижу плохого в этом определении). Хочется и своей скважины и автономного отопления, чтобы не ждать милости от чиновника, когда он соизволит распорядиться подключить отопление всему району... И ворота автоматические - тоже хорошо, удобно...
И солнечные батареи и много-много чего ещё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Джин]
      21 декабря 2012 в 08:31 Гілками

Джин 20.12.2012 22:26 пишет:

А гаражные ворота и проезд до дороги тебе дворецкий откапывает?




Осмелюсь напомнить, что ворота могут открываться не только наотмашь, но и сдвигаться по вертикали. Т.е. их расчищать не нужно.
Ну дворецких не держим-с, но садовник/разнорабочий в хозяйстве имеецо. А что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Україна
Сообщения: 341
С нами с 08.06.2007

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Джин]
      21 декабря 2012 в 10:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

А гаражные ворота и проезд до дороги тебе дворецкий откапывает?



Сам. А чому запитуєш? Принаймні зроблю це набагато краще, ніж ЖЕК в київських дворах.

Сам. А чому запитуєш

Змінено Alliance (10:13 21/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      21 декабря 2012 в 12:36 Гілками

Я живу в Киеве и когда 16.12 в 20:00 отрубили электричество, а через час стали ледяными батареи и в ЖЕке говорят что авария у киевэнерго и когда починят незнают, тепла нет, т.к. насосы электрические, когда к 23:00 реально начал задумываться ехать отправлять детей ночевать к друзьям, то знаете как я захотел генератор и пофиг за какие деньги?
Сам сейчас в поисках земли, переехать за город мечтаем уже пару лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: WalkmandT]
      21 декабря 2012 в 12:38 Гілками

WalkmandT 21.12.2012 08:31 пишет:

Джин 20.12.2012 22:26 пишет:

А гаражные ворота и проезд до дороги тебе дворецкий откапывает?




Осмелюсь напомнить, что ворота могут открываться не только наотмашь, но и сдвигаться по вертикали. Т.е. их расчищать не нужно.
Ну дворецких не держим-с, но садовник/разнорабочий в хозяйстве имеецо. А что?


Да я понимаю понимаю. Ворота благополучно открылись вбок,вверх а что сразу за воротам если ночью хорошо так снег падал? Проехать можно? Или таки лопату в зубы и расчищать? Ну или мужика на тракторе за 150 гривен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Aigene]
      21 декабря 2012 в 12:41 Гілками

Aigene 21.12.2012 12:36 пишет:

Я живу в Киеве и когда 16.12 в 20:00 отрубили электричество, а через час стали ледяными батареи и в ЖЕке говорят что авария у киевэнерго и когда починят незнают, тепла нет, т.к. насосы электрические, когда к 23:00 реально начал задумываться ехать отправлять детей ночевать к друзьям, то знаете как я захотел генератор и пофиг за какие деньги?
Сам сейчас в поисках земли, переехать за город мечтаем уже пару лет.


В городе это чрезвычайшина чрезвычайная и случается с мизерным процентом горожан и если с кем и случается то раз в жизни. А в своем доме познакомится с такой ситуацией шанс куда как выше. И чинииь в поле свет и прочее гарантированно будут куда как дольше чем в городе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Alliance]
      21 декабря 2012 в 12:43 Гілками

Alliance 21.12.2012 10:13 пишет:


Сам. А чому запитуєш? Принаймні зроблю це набагато краще, ніж ЖЕК в київських дворах.


Лично мне -лень лопатой махать или агрегатом возить, пусть лучше худо бедно ЖЕК почистит.

Змінено Джин (12:44 21/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1919
С нами с 04.10.2010

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Джин]
      21 декабря 2012 в 12:47 Гілками

Джин 21.12.2012 12:43 пишет:

Alliance 21.12.2012 10:13 пишет:


Сам. А чому запитуєш? Принаймні зроблю це набагато краще, ніж ЖЕК в київських дворах.


Лично мне -лень лопатой махать или агрегатом возить, пусть лучше худо бедно ЖЕК почистит.




ну если всё лень, то ясно что частный дом не ваш конек..
а кому то не лень, как говорилось ранее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 74960

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія