autoua
×
Autoua.netФорумДача

почему ВЫ живете за городом? (3/29)

Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: vo-one]
      30 октября 2012 в 14:05 Гілками

vo-one 04.10.2012 11:41 пишет:

У меня дача в Глевахе, газ, отопление, спутниковое ТВ итд. Летом я пробовал жить там и ездить на работу, мне кстати удобно потому что на Окружной работа. Через неделю мне начало становиться нудно мы с женой вернулись домой. Да воздух и прочее это конечно гуд, но делать там реально нефиг, выйти вечером некуда итд....



потому я купил ровно за 200 км))
что бы соблазн не проявлялся ездить часто))
но хочется воздуха на пару выходных!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: почему ВЫ НЕ живете за городом? [Re: ronin_s]
      3 ноября 2012 в 23:38 Гілками

Жить за гордом ? Нет.
В детстве я жил с родителями в центре райцентра в частном доме. Вот это жизнь ! До школы 5 минут, родителям до работы - 15. До магазина - 10.
Я бы согласился жить в центре города пусть маленьком, но доме. Понимаю, что в Киеве это почти не возможно. Я не хочу жить в Киеве.
А жить за городом ? Тратить 1 час на дорогу ? А зимой ? Молиться на машину и погоду ?
Не надо создавать себе лишних трудностей.
Я сейчас работаю в 15 минутах пешком от квартиры. И очень рад этому.
Вспоминается фраза - "не надо путать экскурсию с эмиграцией."
А посмотреть на звезды хватает выходного на даче. Вполне.
А вот на пенсии и в теплое время года вполне можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ronin_s]
      4 ноября 2012 в 05:23 Гілками

В ответ на:


ПОЧЕМУ ВЫ ЖИВЕТЕ ЗА ГОРОДОМ?





Просто потому, что мне понравилось, я даже от себя такого не ожидала. Жила в центре, казалось бы, всё рядом, рестораны-музеи-люди-парады...буквально всё.
Переехав в пригород поняла, насколько по разному живёт один и тот же город.
Во первых, ритм жизни другой. Нет, здесь живут не пенсионеры, весь день на паркинге ни одного автомобиля.

В ответ на:

смущает каждодневное добирание туда/обратно...ездят каждый день и тратят по часу времени в одну сторону?





Это не самое страшное, Киев город милионник, скоро для него такое положение вещей станет нормой.
Преимущества во времени нет: что из центра, что из пригорода, ехать на работу одинаково, зависит от места работы, а не от места жительства. По большей части. А вот траффик, неизбежная часть любой поездки, переносится легче, стресса меньше, люди спокойнее...трудно обьяснить, но и в этом дело тоже.

Это во вторых. Люди и их поведение. Очень отличаются, опять таки сюрприз из приятных. Нет суматохи, которая есть в центре. Нет оголтелого количества приезжих, которые есть в центре, нет, в конце концов, туристов, которые,(как им не быть!)есть в центре любого города. И ведут себя жители пригородов со спокойным достоинством, не суетятся. Больше доверия даже к малознакомым людям. Как пример, ехала в центре в таксо, нужно было остановиться мин на 10, зайти в магазин, вернуться и ехать дальше. Водитель тут же попросил оставить в залог сумку с документами!!!
Такая же ситуация в пригороде. Таксист на время ожидания выключил счётчик и говорит, не волнуйся, 20 мин твои, я же знаю, как это бывает, вдруг очередь....Сказать, что я обалдела, это ни сказать ничего.

В третьих. Магазины - те же самые, расстояние до школы - обычное, не превышает разумных 15-20 минут. Детские садики есть. И может оказаться, что лучше центральных, тётушки воспитательницы не так измучены ранним подьёмом и мучениями в ОТ. Значит и к детям поспокойнее относиться будут.Всякие тренировочные центры для фитнеса есть.

Теперь минусы, как им не быть.
Нет ОТ. Остановки есть, я их видела, но вот автобуса или хоть что то на него похожего - нет. Дождаться то же такси - мин 30, если не заказала заранее. В городе это 5-10 мин. Машина необходимость, тут не до понтов.
Нет маленьких лабазов, где можно купить пачку чая и хлеб, если забыл это сделать. Нет небольших аптек, только монстры типа CVS и Rite Aid. Думаю это общая беда небольших городков, где жизнь сосредоточена в нескольких местах, а остальное - жилые районы. Практически нет прохожих и очень много пространства, скажем так. Страдающие агорафобией заработают приступ гарантировано.
Жестче выполнение всяческих правил, типа не нарушать ППД, не бросать окурки на дороге, мусор из окон, вроде этого, потому что люди знают, если не друг друга, то машины узнаЮт точно ))). С другой стороны, нет "чувства локтя", которое обязательно есть в городской квартире, даже если ты никогда не видел своих соседей. Иногда спокойнее знать, что "если что", то кто то живой есть за стеной. Даже если он на фиг нужен.

Вроде всё. Больше ничего не придумывается.
Не уговариваю и не отговариваю, поделилась впечатлениями, а там каждый за себя решает....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ghoust]
      4 ноября 2012 в 13:20 Гілками

Разложено по полочкам довольно точно.
Я всю жизнь прожил в квартире и даже не мог себя представить в роли деревенского жителя. в новый дом переехал 5.5 лет назад и теперь не представляю, как я мог жить в квартире...

К плюсам добавлю почти абсолютную ночную тишину, возможность поковыряться в саду и возможность чего-то пристроить, типа бани там, бассейна и т. д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: lavrentych]
      17 ноября 2012 в 18:15 Гілками

Вырос в Счастливом - 7 км от Киева, с 2006 живу в Киеве на Позняках, сейчас опять хочу жить в Счастливом - рядом с Киевом, но совершенно другая экология благодаря лесу рядом. Ну и отличная инфраструктура вдобавок. Хотя цены на дома и землю кусаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: vo-one]
      18 ноября 2012 в 00:05 Гілками

vo-one 04.10.2012 11:41 пишет:

У меня дача в Глевахе...
...мне начало становиться нудно...
...но делать там реально нефиг....




Нудно? Капэць, диван и спутник - это конечно нудно...

А кто у Вас там все делает, прислугу имеете?

Я, например, в долгосрочных планах даже 50% от запланированного переделать не успеваю, поэтому планирую работу максимум на неделю, а лучше, с дня/на следующий, конечно, если какое строительство, то за месяца...

И всегда есть куда финансы пристроить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Гари]
      19 ноября 2012 в 10:24 Гілками

А что все? Картошку пропалывать/выращивать? Газон косился раз в неделю. Поливались грядочки и цветы вечером разок. Работы по саду, плановые. Что делать каждый день?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: vo-one]
      20 ноября 2012 в 00:07 Гілками

Ну не знаю как у Вас, у меня хоть какая-то работа есть всегда, даже когда дождь и непогода, пойти в гараже прибраться, инструмент в порядок привести, подремонтировать чего-то и т.д. Летом реально ничего не успеваешь - гости постоянно, шашлыки, пляж, рыбалка... Может просто подход у нас немножко разный?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Гари]
      20 ноября 2012 в 09:19 Гілками

У меня на даче минимализм. Ничего лишнего. Уже с родительской в свое время намаялся Гаража нет, во дворе навес. Если бы был то точно там бы я навел хламу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ronin_s]
      20 ноября 2012 в 10:44 Гілками

Странно это всё. Вот посмотрите на пригород Киева (неближний). там все спят и видят если не себя, то хоть детей пристроить в Киеве, хоть краешком ноги зацепиться... А вот киевлянам подавай жить в пригороде...
Воистину хорошо там, где нас нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      20 ноября 2012 в 16:12 Гілками

Киевляне хотят в ближний пригород - Киевская инфраструктура в 10 минутах езды, но при этом воздух чище на порядок.
Ну а дом с квартирой сравнивать смысла нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Cypriot]
      21 ноября 2012 в 09:08 Гілками

Cypriot 20.11.2012 16:12 пишет:

Киевляне хотят в ближний пригород - Киевская инфраструктура в 10 минутах езды, но при этом воздух чище на порядок.
Ну а дом с квартирой сравнивать смысла нет.



Чистый воздух это миф. На 22 этаже воздух ничуть не грязнее, чем где-то в Петровском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      21 ноября 2012 в 09:40 Гілками

Таки много уже сказали... Но как я уже неоднократно говорил в подобных темах, к жизни за городом очень быстро привыкаешь, первый месяц, когда начали жить было тяжело.. думал уже психануть и перебраться обратно в город. А потом, втянулся, и теперь я с трудом себе представляю полноценную жизнь в квартире. Есть одна вещь, которая каждый день убеждает меня, что в свое время выбор в пользу пригорода был верным - это когда приезжая после работы, ты открываешь двери машины. вдыхаешь воздух и чувствуешь реальный букет из хвои, травы, роз и т.д. А зимой в городе, Вы давно слышали как падает снег?

Момент с соседями таки очень важен, но, что для меня в свое время было откровением, в жизни за городом, то что в первую очередь вылазит в людях в том же Киеве (достаток и социальный статус), в жизни за городом совершенно исчезает. Никто ни перед кем не выделывается, не доказывает, не пытается превзойти.
Чисто для примера: часто ли Вам сосед по дому, который ездит на машине за 200+ тыс. долл., с охраной и прочими сопроводительными плюшками в летний вечер, предлагает зайти и выпить бутылку пива?

А логистика - никогда не была проблемой. Я выезжаю практически в одно время со своими сотрудниками, которые живут в Киеве, а в некоторых случаях и позже чем они, и первым или одним из первых приезжаю на работу. Только я еще успеваю завести жену на работу, ребенка в садик, и ребенка на квартиру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      21 ноября 2012 в 10:25 Гілками

ale_xey 21.11.2012 09:08 пишет:

Cypriot 20.11.2012 16:12 пишет:

Киевляне хотят в ближний пригород - Киевская инфраструктура в 10 минутах езды, но при этом воздух чище на порядок.
Ну а дом с квартирой сравнивать смысла нет.



Чистый воздух это миф. На 22 этаже воздух ничуть не грязнее, чем где-то в Петровском.




Это точно миф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      21 ноября 2012 в 13:56 Гілками

ale_xey 21.11.2012 09:08 пишет:

Cypriot 20.11.2012 16:12 пишет:

Киевляне хотят в ближний пригород - Киевская инфраструктура в 10 минутах езды, но при этом воздух чище на порядок.
Ну а дом с квартирой сравнивать смысла нет.



Чистый воздух это миф. На 22 этаже воздух ничуть не грязнее, чем где-то в Петровском.



подруга живет на 17-м (пр-т победы) - жесть там, а не воздух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Irish@]
      21 ноября 2012 в 14:15 Гілками

Так надо на 22-м

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 452
С нами с 21.03.2007

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ronin_s]
      21 ноября 2012 в 14:25 Гілками

WalkmandT все верно сказано! Согласна с каждым вашим словом! Особенно по поводу соседей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: WalkmandT]
      21 ноября 2012 в 14:27 Гілками

WalkmandT 21.11.2012 09:40 пишет:


Чисто для примера: часто ли Вам сосед по дому, который ездит на машине за 200+ тыс. долл., с охраной и прочими сопроводительными плюшками в летний вечер, предлагает зайти и выпить бутылку пива?



А шо за пиво? Рогань свитлэ? Так это не обязательно к соседу с крутой тачкой ходить...
И что это доказывает? Что соседу не с кем выпить пиво со своего круга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Cypriot]
      21 ноября 2012 в 14:35 Гілками

Cypriot 21.11.2012 14:15 пишет:

Так надо на 22-м



в той 24-х этажке и на последнем не лучше, проверено))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      21 ноября 2012 в 15:24 Гілками

ale_xey 21.11.2012 14:27 пишет:

А шо за пиво? Рогань свитлэ? Так это не обязательно к соседу с крутой тачкой ходить...
И что это доказывает? Что соседу не с кем выпить пиво со своего круга?




Абышоляпнуть

Во-первых, тут никто никому и ничего не доказывает. Если Вы не обратили внимание на тему топика, осмелюсь напомнить: почему ВЫ живете за городом?

А если из этого примера, Вы для себя подчерпнули только важность стОимости пива и поиска альтернативного места для его распития - тогда таки ой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 74960

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія