autoua
×
Autoua.netФорумДача

почему ВЫ живете за городом? (8/29)

веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: basementcat]
      28 ноября 2012 в 15:51 Гілками

Упрямство я даже не начинала проявлять, ибо мне абсолютно пофигу, убежу я кого-то своими словами или нет. Каждому свое, как говорится. Лично меня даже где-то радует, когда встречаю так много противников загородной жизни. Меньше соседей, знаете ли
А вот что вы, упомянутые противники, делаете в этой теме, ума не приложу. Очевидно, просто рабочее время прожигаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: celica]
      28 ноября 2012 в 16:19 Гілками

Где ты увидела именно противников? так, лёгкие оппоненты, которые хотят разобраться.
А вот жители домов за городом черещур болезненно воспринимают любое замечание (вопрос) об их жизни за городом. На грани агрессии, я бы сказал. Не от этой ли загродной жизни жизни? :-)
Кстати, здесь писалось о большей безопасности жизни за городом. В чем она?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      28 ноября 2012 в 16:38 Гілками

ale_xey 28.11.2012 16:19 пишет:

Где ты увидела именно противников? так, лёгкие оппоненты, которые хотят разобраться.
А вот жители домов за городом черещур болезненно воспринимают любое замечание (вопрос) об их жизни за городом. На грани агрессии, я бы сказал. Не от этой ли загродной жизни жизни? :-)




Потому что слишком часто доказывают свою точку зрения.

В ответ на:


Кстати, здесь писалось о большей безопасности жизни за городом. В чем она?



Меньшая плотность населения. Все друг друга знают. Нет праздно шатающегося быдла, явно желающего "продать кирпич" итд. К примеру если кто-то кому-то поцарапает драндулет, то найти поцарапавшего будет гораздо проще. Удаленность от крупных транспортных развязок. В общем если какая-то компания напьется и решит поискать развлечений, она не будет переть пару км пешком.(поэтому селиться возле ЖД станций и автобусных остановок - плохо!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      28 ноября 2012 в 18:59 Гілками

ale_xey 28.11.2012 16:19 пишет:

Где ты увидела именно противников? так, лёгкие оппоненты, которые хотят разобраться.
А вот жители домов за городом черещур болезненно воспринимают любое замечание (вопрос) об их жизни за городом. На грани агрессии, я бы сказал. Не от этой ли загродной жизни жизни? :-)
Кстати, здесь писалось о большей безопасности жизни за городом. В чем она?





здесь вот сабачьку человек ищет чтоб кишки соседям выпустить http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6599636&page=0&fpart=1&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      28 ноября 2012 в 19:02 Гілками

ale_xey 28.11.2012 14:44 пишет:

Ну вот, круг замкнулся. Все, кто живет в квартирах в городе - живут ненормальной жизнью, да?
Только в чем нормальность жизни в собственном доме за городом так и не убедили.
Из всего понял, что
-нужно иметь лучше всего два авто
-взрослых детей, т.к. детсадиков не везде есть
-запас воды, пищи и мощный генератор электричества
-место под склад предметов первой необходимости и медикаментов :-)
-пить с соседом регулярно пиво, чтобы он выгребную яму не устроил рядом с твоим колодцем
-любить животных настолько , чтобы засыпать по постоянный лай окрестных собак
-обязательно дружить с соседями, иначе не на кого будет оставить дом на время отпуска
-любить убирать снег и чистить дорожки после снегопада
-быть мастером на все руки на предмет срочного ремонта чего-либо поламавшегося из систем жизнеобеспечения
-иметь хорошее здоровье, чтобы все-таки дождаться в случае не дай бог чего скорую помощь, которая приедет неизвестно откуда и неизвестно приедет ли вообще.
-быть нелюдимым человеком. не пьющим в компании в Киеве, а исключительно по праздникам в своем доме, т.к. все время за рулем.
-постоянно обращать внимание на общественное мнение соседей, чтобы не стать изгоем на своей улице
быть готовым начать платить налог на использование недр (скважина)
-если пиво в 22 закончилось, то так тому и быть, купить негде.И это плюс
-любить стоять в пробках по утрам и вечерам. ну это и к городским жителям тоже применимо

А так - жить можно.



наверное таки важно место сразу подобрать правильное, тогда жить можно.
не умею красиво цитировать, поэтому по пунктам:
1. таки два авто оптимально пока - третье недавно продали за ненадобностью
2. на садики забили еще когда старшего туда пытались отдать - постоянно болел, отведи-приведи, головняк сплошной. младшая ни дня там не была и никаких проблем.
3. можно без запаса - два суприка в 3-х км и средненький магазинчик в 10 минутах пешком. просто душа просит запаса - жалко что-ли?
4. места валом - 4 капитальных каменных сарая. один из них перепрофилирован под велогараж.
5. соседом может оказаться вполне нормальный человек - почему бы с ним не выпить? регулярно или нет - дело личных предпочтений. мой лучший собутыльник - жена.
6. в каждом соседнем дворе по собаке, но слышу только своего иногда - и то он по делу еду отрабатывает.
7. любить - не любить, но снег как-то редко бывает. каждый хочет хоть немного покидать его лопатой - у меня наверное семья извращенцев. иногда брат приезжает со специальной хренью, которая снег кидает на несколько метров в сторону - у него свой заканчивается, а руки чешутся.
8. мастером можно и не быть, более того - вызвать мастера наверное даже дешевле, чем мне было сделать мастерскую и купить в нее все, включая сварочный. просто мне нравится что-то делать своими руками - я так отдыхаю.
9. скорая из добробута или бориса приедет вовремя. ну или на машине до ближайшей хорошей больницы 10км.
10. да. я не люблю людей в больших количествах. мне очень тяжело жить в квартире, хотя иногда приходится.
11. на соседей забил изначально - все самодостаточны, на общественные нужды сбрасываются нормально - нет нужды кому-то на кого-то много обращать внимания. когда кто-то кого-то видит - поздоровались и все. может там все изгои собрались?
12. ничего не могу сказать - есть центральный водопровод. очень старый. недавно совсем сломался. напрягли местный водоканал и совет - заменили все. просто нужно уметь защищать свои права.
13. про пиво - крайне редко заканчивается, но магазин - 10 минут.
14. в пробках я когда-то с осокорков на михайловскую по 1,5 часа ездил, а сейчас когда мне и куда удобно - тогда и езжу. и это не зависит от места жительства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: basementcat]
      28 ноября 2012 в 19:12 Гілками

еще раз - место не играет вобще.
через полгода может приехать табор цыган, фермер с фермой, почитатели фили керкороффа и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: celica]
      28 ноября 2012 в 19:14 Гілками

celica 28.11.2012 14:57 пишет:

ты понимаешь, тут дело не не свечках, которые, как ты правильно заметил, и в городе можно использовать, и не в огороде с картошкой, тем более у меня его нет Тут дело в ощущении свободы и независимости. Это как жить комнатным растением в горшке или деревом с глубокими корнями - два совершенно разных чувства:)





Появляется интерес к кладовкам и их содержимому,
Возникают мысли о винном погребке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: basementcat]
      28 ноября 2012 в 19:23 Гілками

basementcat 28.11.2012 19:12 пишет:

еще раз - место не играет вобще.
через полгода может приехать табор цыган, фермер с фермой, почитатели фили керкороффа и т.д.




Приехать то они могут, но кто им дом продаст?
При наличии хоть какого то местного управления, состав жильцов регулируется. Ну и ценовая планка существует,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: basementcat]
      28 ноября 2012 в 19:26 Гілками

basementcat 28.11.2012 19:12 пишет:

еще раз - место не играет вобще.
через полгода может приехать табор цыган, фермер с фермой, почитатели фили керкороффа и т.д.




пусть приезжают - перевоспитаем. хотя если рядом появится дом/участок в продаже - я его первый и выкуплю. мне еще под антенны место надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ghoust]
      28 ноября 2012 в 21:01 Гілками

ghoust 28.11.2012 19:14 пишет:

celica 28.11.2012 14:57 пишет:

ты понимаешь, тут дело не не свечках, которые, как ты правильно заметил, и в городе можно использовать, и не в огороде с картошкой, тем более у меня его нет Тут дело в ощущении свободы и независимости. Это как жить комнатным растением в горшке или деревом с глубокими корнями - два совершенно разных чувства:)





Появляется интерес к кладовкам и их содержимому,
Возникают мысли о винном погребке.



У меня появился интерес к своей мастерской по металлу. Потихоньку оборудую. Оно классно, когда в городе привык повторять мантру "а мне и не хотелось". А когда появляется возможность, и то и это, то просто не знаеш за что хвататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      28 ноября 2012 в 21:13 Гілками

пофоткаю свою мастерскую со стороны верстака - может кому интересно будет
кстати, в ней же стоит генератор и летняя резина



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: US7IGN]
      28 ноября 2012 в 21:15 Гілками

US7IGN 28.11.2012 21:13 пишет:

пофоткаю свою мастерскую со стороны верстака - может кому интересно будет
кстати, в ней же стоит генератор и летняя резина





Поворотное устройство конечно солидно выглядит. Но вот паркет в мастерской?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      28 ноября 2012 в 21:44 Гілками

поворотка обычный RAK, а паркета нету - кусок линолеума откуда-то взялся - я его на пол бетонный и положил. просто все стены и потолок отделаны OSB плитой, и такой линолеум в тему лег. и мыть его удобно. плюс диэлектрик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: US7IGN]
      28 ноября 2012 в 22:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

US7IGN 28.11.2012 21:44 пишет:

поворотка обычный RAK, а паркета нету - кусок линолеума откуда-то взялся - я его на пол бетонный и положил. просто все стены и потолок отделаны OSB плитой, и такой линолеум в тему лег. и мыть его удобно. плюс диэлектрик.



Диэлектрик? Это чтобы статика лучше скапливалась? Самое оно для занятий RF.

Диэлектрик. Это чтобы статика лучше скапливалась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      28 ноября 2012 в 23:00 Гілками

я варю на улице - мета много и проветривать ничего не надо. где и какая статика может скапливаться в мастерской? RF я занимаюсь в шеке или доме. там заземлено все, что нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: creative]
      29 ноября 2012 в 00:02 Гілками

creative 28.11.2012 11:21 пишет:

]

да там по сути такой-же муравейник как в квартирах + всем покакат6 на то что происходит вокруг, никто ни на что не сбрасывается, не помогает , большинству соседей уже за 60


Эти соседи даже по 5 грн в месяц на вывоз мусора в сезон сдавать не хотят




В принципе, Вы отчасти правы, а от части не очень!

Да, насчет мусорной машины есть некий казус, плата за эту услугу входит в членские взносы, но пользуются этим далеко не все. Дело в том, что мусор она собирает всего два дня в неделю (суб. и вос.) по определенному графику (с. 10-оо) и мусор надо лично выносить и сдавать на центральную улицу. Как-то с бывшим (и уже покойным) председателем решали вопрос по поводу мусорных баков, но это как-то не прижилось. Так-что получается, что более молодое поколение вывозят свой мусор сами, т.к. постоянно выезжают в Киев, а этой мусорной машиной в основном пользуются пенсионеры, которые, в свою очередь больше всех и возмущаются по поводу оплаты за эту услугу...

По поводу соседей! Территория нашего общества заселена всего на ~1/4 постоянно проживающими, на это есть две причины:
- Это "садовое общество", и, пока-что прописаться там не возможно, но сейчас в ВР лежит соответствующий законопроект, в скором будущем это станет возможно;
- Это довольно старое садовое общество и постройки домиков в основном осуществлялись при совке, в 80-е, что бы было как надо, надо перестраивать, достраивать, усовершенствовать и т.д., а сами понимаете, что нашей молодежи подавай все и сразу!
Но, тенденция роста % переезжающих туда на ПМЖ постоянно растет, еще лет пять назад там почти никто не жил, только приезжали туда как на дачу...

Змінено Гари (00:24 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: US7IGN]
      29 ноября 2012 в 05:11 Гілками

US7IGN 28.11.2012 23:00 пишет:

я варю на улице - мета много и проветривать ничего не надо. где и какая статика может скапливаться в мастерской? RF я занимаюсь в шеке или доме. там заземлено все, что нужно.



Статика на линолиуме скапливается. Даже "антистатическом". Я планирую вытяжку сделать, аппарат купил аргоновый, там улица отпадает. Да и вони на порядок меньше.

Змінено Анжинер (05:16 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Гари]
      29 ноября 2012 в 05:15 Гілками

Гари 29.11.2012 00:02 пишет:


Но, тенденция роста % переезжающих туда на ПМЖ постоянно растет, еще лет пять назад там почти никто не жил, только приезжали туда как на дачу...



Угу. Вот не понимаю я этого - дача. Я так понимаю что дача, это домик черте где, зато возле тихого лесного озера. А дом в пригороде, это дом в пригороде. Содержать и дом и квартиру? Та нафиг оно надо! Собрать негативные стороны и дома и квартиры? Или построить себе дом с сортиром на улице, и потом всем рассказывать как дом это плохо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 108
С нами с 11.05.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Urka]
      29 ноября 2012 в 06:23 Гілками

Urka 06.10.2012 14:43 пишет:

В ответ на:

я взагалі не уявляю нафіга взимку жити не у Києві


Та скіко там той зими.



каждому свое.....
собаку заведите в доме....
лопату возьмите и снег от скуки уберите во дворе...
неужели самый большой кайф Вы получаете от того что "диван по квартире за собой тягаете" в свободное время.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Slava77333]
      29 ноября 2012 в 06:38 Гілками

Slava77333 29.11.2012 06:23 пишет:

Urka 06.10.2012 14:43 пишет:

В ответ на:

я взагалі не уявляю нафіга взимку жити не у Києві


Та скіко там той зими.



каждому свое.....
собаку заведите в доме....
лопату возьмите и снег от скуки уберите во дворе...
неужели самый большой кайф Вы получаете от того что "диван по квартире за собой тягаете" в свободное время.....



Сейчас начнется, что те кто живет в своем доме, только и занимается что то снег то листья лопатой кидает. И так целый день! Круглый год! Без перерыва.

ЗЫ, я лопату для снега только в конце зимы купил. Причем в основном потому что наслушался тут на форуме, что без лопаты и без кидания снега, никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 74960

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія