autoua
×
Autoua.netФорумДача

почему ВЫ живете за городом? (9/29)

старожил ***
Киев
Сообщения: 514
С нами с 20.07.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ronin_s]
      29 ноября 2012 в 08:08 Гілками

Не дочитал все мнения до конца, может быть повторюсь.
я не живу постоянно за городом, но к этому иду.
от 2 месяцев до полугода иногда жил в Ходосовке.
- ехать на Кловский спуск было около 20 минут, но это с превышением скорости. не знаю, как теперь после постройки развязки на примыкании проспекта Науки.
- ехать общественным транспортом из центра от 40 минут до часа-час двадцать - как попадешь на маршрутку. плюс - ездят маршрутки более-менее по графику
- школы нормальной нет пока. детсад вроде гут.
- после постройки большого магазина на обуховской трассе вопрос оперативных закупок решается, если нет привычки покупать один раз на неделю. но опять же, сравнительно не далеко есть оптовый ранок в районе одесской площади, а там и Магелан и Сельпо и Кышеня.

Основные проблемы, я считаю, в дорогах и в том, что большинство народу ограничено в свободе выбора. То есть, этого выбора нет. Если человек работает всю жизнь (как раньше) на одном предприятии, то вопрос близости дома к работе решается один раз. Если менять работу постоянно, то получается нужно иметь не один, а 2-3-4 загородных дома по всем направлениям, чтобы добираться на работу максимально быстро.
Но. У меня были сотрудники, которые ездили на работу ежедневно с Чернигова. Также, были однокурсники в 90-х, которые ездили на учебу с Житомира, того же Чернигова, Обухова - ежедневно! (Многие американские и европейские товарищи ездят на работу час-полтора по автобану - это далеко не 20-30 км...иногда это соседняя страна)

Поэтому, если Вас не напрягает езда, если Вы организовываете все бытовые вопросы, или если у Вас есть специально обученные люди, которые ими занимаются, то ТОЛЬКО загородний дом.

Что касается коммуникаций, то эти вопросы давно решены в разных ценовых категориях. Посмотрите, что и как строят наши бывшие соотечественники в Прибалтике. Я видел проекты, где дом полностью снабжается электроэнергией и теплом за счет циркуляции воды. При этом участок нужен не больше 3-4 сотки и сделать это можно самому. К стати, этой технологии до приближающийся конец света в том виде, как его описывают.

Главная и, при некоторых условиях, единственная проблема загородного дома - безопасность. Во всех смыслах: пожарка, скорая, уголовщина. Особенно последние два пункта. Я решение этого дела вижу пока только одно: нормальные соседи и хорошие отношения с ними, контакты с вменяемыми таксистами, которые могут приехать в любой момент (поэтому их должно быть не меньше двух). Ставить дом на пультовую охрану с кнопками по дому и страховать обязательно.
Хочу подчеркнуть, что я не вижу решение проблемы безопасности в постройке 4-х метрового забора, заведении своры доберманов и т.п. Если нужно будет кому-то, то это все не поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      29 ноября 2012 в 11:20 Гілками

Анжинер 29.11.2012 05:15 пишет:

Гари 29.11.2012 00:02 пишет:


Но, тенденция роста % переезжающих туда на ПМЖ постоянно растет, еще лет пять назад там почти никто не жил, только приезжали туда как на дачу...



Угу. Вот не понимаю я этого - дача. Я так понимаю что дача, это домик черте где, зато возле тихого лесного озера. А дом в пригороде, это дом в пригороде. Содержать и дом и квартиру? Та нафиг оно надо! Собрать негативные стороны и дома и квартиры? Или построить себе дом с сортиром на улице, и потом всем рассказывать как дом это плохо?


У меня и с сортиром, и с душем, и с кухней, и т.д. все ОК! если заметили мою предыдущую фразу:
В ответ на:

...Это довольно старое садовое общество и постройки
домиков в основном
осуществлялись при совке, в 80-е...


Просто этим надо заниматься и народ к этому постепенно приходит! А место мне там нравится и менять его не собираюсь, рядом Днепр, заливы, а от Бажана 10 км, и не далеко, и не сильно близко, что бы ощутить себя не в Киеве и наслаждаться чистым воздухом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      29 ноября 2012 в 11:32 Гілками


-нужно иметь лучше всего два авто
Этот тезис не менее актуален и для города, ничего экстраординарного тут нет;

-взрослых детей, т.к. детсадиков не везде есть
Садики есть как в пригороде так и в городе, своих двоих вожу в садик каждый день на Б.Житомирскую и никаких неудобств не испытываю. Достаточно правильно подобрать геолокацию (близость к работе или дому), что абсолютно актуально и для проживания в городе;

-запас воды, пищи и мощный генератор электричества
Необходимость наличия запаса пищи непонятна - Вы прицепились к одному единственному сообщению, в котором конкретный человек сообщил, что у него это есть. Если ему так удобнее - это его право. На тезис "НУЖНО ИМЕТЬ" не тянет ни грамма. При наличии генератора - запас воды не нужен вообще. Генератор - это еще одна степень автономности и независимости. На моей памяти, самый долгий период отсутствия электричества - 5 часов. В городе тоже свет отключают, но только вот генератор поставить в многоэтажке некуда.

-место под склад предметов первой необходимости и медикаментов :-)
У Вас дома нет предметов первой необходимости и медикаментов? Для кого то "предмет первой необходимости" - это квадроцикл, для кого то соль, макароны и хлеб - каждому свое.

-пить с соседом регулярно пиво, чтобы он выгребную яму не устроил рядом с твоим колодцем
Т.е. Вы считаете, что все это время он живет без выгребной ямы, а после распитого пива, ходит справить нужду себе под стенку?

-любить животных настолько , чтобы засыпать по постоянный лай окрестных собак
В городе, конечно же, бродячих собак нет, и вместо лая собаки в городе общаются мысленно. Откуда уверенность в том, что у каждого живущего за городом есть как минимум одна собака, которая в обязательном порядке должна лаять именно в то время, когда Вы засыпаете?

-обязательно дружить с соседями, иначе не на кого будет оставить дом на время отпуска
С соседями надо дружить всегда и везде, дом можно оставить на родителей/родственников/друзей, уверен, перспектива пожить за городом недельку-другую будет ими воспринята очень положительно, на крайний случай - постановку на пультовую охрану никто не отменял.

-любить убирать снег и чистить дорожки после снегопада
Физическая нагрузка на свежем воздухе только укрепит здоровье. Не хотите - не убирайте.

-быть мастером на все руки на предмет срочного ремонта чего-либо поломавшегося из систем жизнеобеспечения
Это совершенно не помешает и в квартире, но замечу, что за городом, найти в тот момент, когда он Вам нужен, хорошего электрика/сантехника/разнорабочего в разы проще чем в городе.

-иметь хорошее здоровье, чтобы все-таки дождаться в случае не дай бог чего скорую помощь, которая приедет неизвестно откуда и неизвестно приедет ли вообще.
А что в городе скорая помощь не ездит по дорогам, а телепортируется? Приезжает на каждый вызов? Однажды был случай - ребенок упал, было подозрение на сотрясение - неотложка приехала за 45 минут (для Киева это происходит быстрее?);

-быть нелюдимым человеком. не пьющим в компании в Киеве, а исключительно по праздникам в своем доме, т.к. все время за рулем.
Такси за город как подается, так и везет из Киева на ура. Если пьянка спонтанная - оставить авто в городе не проблема.

-постоянно обращать внимание на общественное мнение соседей, чтобы не стать изгоем на своей улице
Это актуально для социума нашего государства в принципе, или на работе, Вам искренне начхать, что о Вас говорят и думают?

быть готовым начать платить налог на использование недр (скважина)
Быть готовым платить любой налог, который взбредет в голову нашим керманычам.

-если пиво в 22 закончилось, то так тому и быть, купить негде.И это плюс
Если распитие запланировано - не закончится, если спонтанное, то обычно с соседями, а у каждого есть свой золотой запас. За 4 года ни разу не было повода "бежать за еще парой бутылочек".


-любить стоять в пробках по утрам и вечерам. ну это и к городским жителям тоже применимо

Вы сами ответили на свой вопрос.

ale_xey 28.11.2012 16:19 пишет:

Где ты увидела именно противников? так, лёгкие оппоненты, которые хотят разобраться.




Еще раз повторюсь, от Вас не поступает вопросов по существу, ни один из Ваших постов не носит характер "разобраться". Вы все время озвучиваете уже свои готовые выводы, которые сводятся к одному - жизнь за городом плоха, каждый из Ваших выводов больше напоминает стеб, чем желание разобраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      29 ноября 2012 в 12:19 Гілками

C большим вниманием слежу за этим топиком

Анжинер 29.11.2012 05:15 пишет:


Угу. Вот не понимаю я этого - дача. Я так понимаю что дача, это домик черте где, зато возле тихого лесного озера. А дом в пригороде, это дом в пригороде.




С этой фразы, мне кажется, как раз и надо было начинать весь разговор. По моему, многие из тех ( я, например), к-рые интересуется преимуществами постоянной жизни за городом берут за основу уже существующие дома, участки, к-рые достались им по наследству со времен "бесчеловечного социализма". Или в "нагрузку" А те кто описывает, что все прекрасно, живут в домах построенных уже по другим принципам, по современным проектам, не ограниченными 6 сотками и размерами дома в 5*7 м, в поселке где все собираются жить по новому.

А сейчас поерничаю:

- наличие авто как минимум. А лучше 2 ($). В городе как вариант (скажу крамолу для форума автолюбителей ) можно вообще не исп. авто для транспортировки себя на работу: общ. транспорт; выбирать работу ближе к дому; выбирать дом ближе к работе. Последние 2 пункта, правда, у нас возможно, скорее всего, только как исключение.
- если есть маленькие дети, то один из родителей сидит дома или нанимают няню ($) Или строго по часам возить и забирать их в детсад в городе.
- детей постарше отправляют в интернаты или учат в церковно-приходской школе при поселке
- студенты - однозначно в общагу или в съемную квартиру ($). Ну и правильно.
- любые развлечения в городе (не театрального направления), события у друзей или корпоративные требуют или негативного отношение к спиртному, или вторую половинку с весьма позитивном настроением на дежурстве с машиной либо возможность воспользоваться такси ($). К стати, возят ли такси на 60 км от КПП , да еще 5 км от шоссе к поселку?
- плохо болеть. Помочь сможет или бог или его представитель в виде Добробута или Бориса ($)

В замен получаем:
+ свежий воздух
+ по будням и как правило, ночью тишина. Или, вспоминаем свою юр. образование, и идем скандалить с хозяином клуба, к-рый за 3 км от нас (был как-то случай) всю ночь проводит клубную тусовку.
+ приятельские отношения с соседями. По крайней мере знаешь их в лицо. Или, вспоминаем свое юр. образование, и идем оспаривать его желание поставить на своей земле дом выше чем у вас.
+ запасы вина, еды, пива. О! Это я люблю! Приходится, правда, "развлекаться" по субботам в гипермаркетах. А то если чего-то надо в неурочный час, придется покупать дороже и не всегда требуемого качества. В городе, правда, это ближе и есть выбор.

Т.е. все определяется деньгами. И мои надежды - сэкономить от замены квартиры в городе на загородный дом , пока не оправдываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: basementcat]
      29 ноября 2012 в 12:36 Гілками

basementcat 28.11.2012 19:12 пишет:

еще раз - место не играет вобще.
через полгода может приехать табор цыган, фермер с фермой, почитатели фили керкороффа и т.д.



А вы видимо живете в охраняемом кондоминимуме на 3 семьи с территорией в 5 гектар с автономной артезианской скважиной,личной ядерной электростанцией,собственной системой отопления,системой очистки воздуха от смога и поглотителем шумов городских магистралей? Ну и конечно вся эта благодать расположена строго в Царском селе за 3 метровым забором, ну что бы
там -
В ответ на:

табор цыган, фермер с фермой, почитатели фили керкороффа и т.д.


и на 200 метров не подошли ?
А да еще рядом госпиталь,детсадик,станция метро и гипермаркет с ночным клубом и кинотеатром.
Сдайте место,я туда перееду.



Змінено Стекольщик (12:38 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Samoed]
      29 ноября 2012 в 12:37 Гілками

Samoed 29.11.2012 12:19 пишет:

C большим вниманием слежу за этим топиком

Анжинер 29.11.2012 05:15 пишет:


Угу. Вот не понимаю я этого - дача. Я так понимаю что дача, это домик черте где, зато возле тихого лесного озера. А дом в пригороде, это дом в пригороде.




С этой фразы, мне кажется, как раз и надо было начинать весь разговор. По моему, многие из тех ( я, например), к-рые интересуется преимуществами постоянной жизни за городом берут за основу уже существующие дома, участки, к-рые достались им по наследству со времен "бесчеловечного социализма". Или в "нагрузку" А те кто описывает, что все прекрасно, живут в домах построенных уже по другим принципам, по современным проектам, не ограниченными 6 сотками и размерами дома в 5*7 м, в поселке где все собираются жить по новому.




Скорее всего так и есть. У моих родителей есть дача. Дом, без теплоизоляции, удобства во дворе. В доме даже умывальника нету. Та фиг вам, я там жить буду.


В ответ на:


А сейчас поерничаю:

- наличие авто как минимум. А лучше 2 ($).




Или жить там куда маршрутки ходят регулярно. Или автобусом пользоваться.

В ответ на:


В городе как вариант (скажу крамолу для форума автолюбителей ) можно вообще не исп. авто для транспортировки себя на работу: общ.




Так и за городом можно на автобусе ездить. Я так ездил когда машина в ремонте была. И соседи некоторые так ездят. Мне и в городе ОЧЕНЬ не хочется в общественном транспорте ездить.

В ответ на:


- если есть маленькие дети, то один из родителей сидит дома или нанимают няню ($) Или строго по часам возить и забирать их в детсад в городе.




А вы не думали что в селе дети не возникают изниаткуда сразу взрослыми? В селах тоже школы и детсады есть.

В ответ на:


- детей постарше отправляют в интернаты или учат в церковно-приходской школе при поселке




Тут не знаю.

В ответ на:


- студенты - однозначно в общагу или в съемную квартиру ($). Ну и правильно.
- любые развлечения в городе (не театрального направления), события у друзей или корпоративные требуют или негативного отношение к спиртному, или вторую половинку с весьма позитивном настроением на дежурстве с машиной либо возможность воспользоваться такси ($). К стати, возят ли такси на 60 км от КПП , да еще 5 км от шоссе к поселку?




Я тут на форуме узнавал, обещали за 170грн довезти.

В ответ на:


Т.е. все определяется деньгами. И мои надежды - сэкономить от замены квартиры в городе на загородный дом , пока не оправдываются.



Не факт. Хотя скорее всего. В городе, можно кроме всего прочего, если купить квартиру на вторичке, разными путями не платить за электричество, воду итд. Дома обычно сделаны так что "отмотать счетчик" не получится. Но можно гелиоколлектор поставить, и топить дровами. Если работать удаленно, или прямо в селе, то может и дешевле получится. У меня основные расходы - бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Cruiscontrol]
      29 ноября 2012 в 12:39 Гілками

Cruiscontrol 29.11.2012 08:08 пишет:


---

Главная и, при некоторых условиях, единственная проблема загородного дома - безопасность. Во всех смыслах: пожарка, скорая, уголовщина. Особенно последние два пункта. Я решение этого дела вижу пока только одно: нормальные соседи и хорошие отношения с ними, контакты с вменяемыми таксистами, которые могут приехать в любой момент (поэтому их должно быть не меньше двух). Ставить дом на пультовую охрану с кнопками по дому и страховать обязательно.
Хочу подчеркнуть, что я не вижу решение проблемы безопасности в постройке 4-х метрового забора, заведении своры доберманов и т.п. Если нужно будет кому-то, то это все не поможет.




ну вот, не прошло и десятка страниц как появилось объективное мнение проживающего за городом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: basementcat]
      29 ноября 2012 в 12:42 Гілками

basementcat 29.11.2012 12:39 пишет:

ну вот, не прошло и десятка страниц как появилось объективное мнение проживающего за городом.



Так а где вы живете любезный ? Откройте тайну и мы все вам позавидуем возможно.


Змінено Стекольщик (12:42 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: WalkmandT]
      29 ноября 2012 в 12:55 Гілками

WalkmandT 29.11.2012 11:32 пишет:


-нужно иметь лучше всего два авто
Этот тезис не менее актуален и для города, ничего экстраординарного тут нет;




Ну почему же? Только потому что машина уже есть и поэтому с ней пихаться везде. Неужели нет альтернатив?

В ответ на:

-взрослых детей, т.к. детсадиков не везде есть
Садики есть как в пригороде так и в городе, своих двоих вожу в садик каждый день на Б.Житомирскую и никаких неудобств не испытываю.




Это здорово, что у вас не было спонтанных пробок по пути или вдруг просто необходимо задержатся на работе.

В ответ на:

-запас воды, пищи и мощный генератор электричества
На моей памяти при проживании за городом, на даче, самый долгий период отсутствия электричества - 5 часов. В городе тоже свет отключают, но только вот генератор поставить в многоэтажке некуда.



Я тоже за генератор! На моей памяти минимальный период отсутствия электроэнергии - 3 часа, максимальный - чуть не дотягивает до недели

В ответ на:

-любить убирать снег и чистить дорожки после снегопада
Физическая нагрузка на свежем воздухе только укрепит здоровье. Не хотите - не убирайте.



Во всех такого рода разговорах почему-то забывают о разнице между надо заняться физ. упражнением и хочется заняться физ упражнениями. Я так и не смог объяснить эту разницу своим, когда в детстве они удивлялись, мол, какая разница если ты покопаешь в огороде или побегаешь в футбол? Зато пользя для огорода будет.

В ответ на:

-быть мастером на все руки на предмет срочного ремонта чего-либо поломавшегося из систем жизнеобеспечения
...но замечу, что за городом, найти в тот момент, когда он Вам нужен, хорошего электрика/сантехника/разнорабочего в разы проще чем в городе.



не факт. Может быть 1 электрик, к-рый делает так как он делал 50 лет т.н.


В ответ на:

-иметь хорошее здоровье, чтобы все-таки дождаться в случае не дай бог чего скорую помощь, которая приедет неизвестно откуда и неизвестно приедет ли вообще.
А что в городе скорая помощь не ездит по дорогам, а телепортируется? Приезжает на каждый вызов?



Только расстояние от города больше чем в самом городе и плюс (или скорее всего минус ) то, что зачастую этот путь от города всего один. Т.е. нет вариантов попасть в точку вызова другим путем

В ответ на:

-быть нелюдимым человеком. не пьющим в компании в Киеве, а исключительно по праздникам в своем доме, т.к. все время за рулем.
Такси за город как подается, так и везет из Киева на ура. Если пьянка спонтанная - оставить авто в городе не проблема.



Да. К этому надо привыкнуть А то когда у меня, в городе, собираются друзья-автомобилисты в будни, то идея оставить на стоянке возле меня автомобиль и утром его забрать пока ими не воспринимается.



В ответ на:

быть готовым начать платить налог на использование недр (скважина)
Быть готовым платить любой налог, который взбредет в голову нашим керманычам.



Аналогично и для загородного дома. И даже еще хуже - есть имущество, есть за что прищучить.



В ответ на:


-любить стоять в пробках по утрам и вечерам. ну это и к городским жителям тоже применимо

Вы сами ответили на свой вопрос.



Для горожан отпадают дополнительные пробка за городом.




Что-то меня сегодня потянуло повысказываться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 514
С нами с 20.07.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Стекольщик]
      29 ноября 2012 в 14:07 Гілками

если это ко мне, то: Киев; Одесса; Ходосовка, киево-святошинский район; Затока, хз какой район, но похоже, что будет Белгород-Днестровский.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Samoed]
      29 ноября 2012 в 14:10 Гілками

О! Пошел здоровый конструктив

Samoed 29.11.2012 12:55 пишет:


Ну почему же? Только потому что машина уже есть и поэтому с ней пихаться везде. Неужели нет альтернатив?




Есть альтернативы, никто не спорит. Есть и электричка и автобусы и маршрутки, можно с руки поймать машину так же без проблем. Я говорил о том, что 2 машины - это не есть нечто неординарное в сравнении с городом.


В ответ на:

Это здорово, что у вас не было спонтанных пробок по пути или вдруг просто необходимо задержатся на работе.





Бывает, куда же без этого, и пробки с утра бывают, и вечером могу задержаться, но есть супруга, которая спокойно заберет ребенка или бабушки-дедушки. Опять же нет никакого отличия с городом. Городские жители могут сталкиваться с точно такими же проблемами.

В ответ на:

Да. К этому надо привыкнуть А то когда у меня, в городе, собираются друзья-автомобилисты в будни, то идея оставить на стоянке возле меня автомобиль и утром его забрать пока ими не воспринимается.




Каждому свое. Опять же повторюсь, ситуация когда вдруг назрела пьянка, а Вы за рулем идентична как для городских жителей так и тех кто живет за городом - разницы никакой нет.


В ответ на:

Аналогично и для загородного дома. И даже еще хуже - есть имущество, есть за что прищучить.




Я и имел ввиду, что очередные налоговые бредни могут касаться ВСЕХ поголовно, и для этого не обязательно жить в городе или за его пределами.


В ответ на:

Для горожан отпадают дополнительные пробка за городом.




Это бывает ну крайне редко, тем более в большинстве случаев есть возможность объехать окольными путями.

Найти плохое в хорошем не сложно, если задаться желанием, то большинство присутствующих найдут минусы во всех плюсах любителей жизни в городе, так же и наоборот.

Если есть сомнения - нужно пробовать, благо аренду загородной недвижимости никто не отменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: WalkmandT]
      29 ноября 2012 в 14:45 Гілками

WalkmandT 29.11.2012 14:10 пишет:

О! Пошел здоровый конструктив






Samoed 29.11.2012 12:55 пишет:


Ну почему же? Только потому что машина уже есть и поэтому с ней пихаться везде. Неужели нет альтернатив?
Есть альтернативы, никто не спорит. Есть и электричка и автобусы и маршрутки, можно с руки поймать машину так же без проблем.



Надеюсь это не намек на тезис "жизненое пространство/нещебродство"
В ответ на:

В ответ на:

Это здорово, что у вас не было спонтанных пробок по пути или вдруг просто необходимо задержатся на работе.




Бывает, куда же без этого, и пробки с утра бывают, и вечером могу задержаться, но есть супруга, которая спокойно заберет ребенка или бабушки-дедушки. Опять же нет никакого отличия с городом. Городские жители могут сталкиваться с точно такими же проблемами.



А у меня и в городе были случаи, когда жена на служебной машине чуть ли не таранила ворота садика, чтоб забрать малую. Хотя до садика от дома 2 мин. ходьбы, но не успевала к закрытию. Но это я так, хвастаюсь
В ответ на:

Если есть сомнения - нужно пробовать, благо аренду загородной недвижимости никто не отменял.



В этом году уже слегка попробовал - месяц летом ездил с дачи на работу. А в следующем сезоне придется еще дольше. Чё-то не совсем пока нравится. Скорее всего из-за того, что жить на 2 дома тяжело. В частности из-за того, что мои "вкустности" из дома нужно перевозить на грузовике. Впрочем, это мысль!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Стекольщик]
      29 ноября 2012 в 15:10 Гілками

Стекольщик 29.11.2012 12:42 пишет:

basementcat 29.11.2012 12:39 пишет:

ну вот, не прошло и десятка страниц как появилось объективное мнение проживающего за городом.



Так а где вы живете любезный ? Откройте тайну и мы все вам позавидуем возможно.





я то как раз имею возможность сравнивать, и мое мнение -жить в городе намного удобнее, если, конечно, город нормальный (Киев, Франык, Черновцы и тп) и обладает плюшками типа парков, зелени, речки, зеленых окрестностей, адекватного населения.
Понятно, что промышленные города востока Украины, мягко говоря, мало пригодны для жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: basementcat]
      29 ноября 2012 в 15:21 Гілками

basementcat 29.11.2012 15:10 пишет:

Стекольщик 29.11.2012 12:42 пишет:

basementcat 29.11.2012 12:39 пишет:

ну вот, не прошло и десятка страниц как появилось объективное мнение проживающего за городом.



Так а где вы живете любезный ? Откройте тайну и мы все вам позавидуем возможно.





я то как раз имею возможность сравнивать, и мое мнение -жить в городе намного удобнее, если, конечно, город нормальный (Киев, Франык, Черновцы и тп) и обладает плюшками типа парков, зелени, речки, зеленых окрестностей, адекватного населения.
Понятно, что промышленные города востока Украины, мягко говоря, мало пригодны для жизни.



Вообщем на вопрос вы не ответили.
А почему вы решили что те кто тут пишут не имеют возможности сравнивать?
В ответ на:

обладает плюшками типа парков, зелени, речки, зеленых окрестностей, адекватного населения.



Так пригород обладает всем тем же самым.
Опять же, а что все микрорайоны Киева обладают например адекватным населением,далеко не так.
Кроме того разве вы живете в парке ? После парка вы вернетесь в свою жилплощадь с еле теплыми батареями,водой из крана которую без осмоса страшно в рот взять,и воздухом с ближайшей развязки. Ну и прелести типа слегка воняющего подьезда,парковки которая ничего не охраняет и ни за что не отвечает,если дом новый то 2 года музыки перфоратора,строительного мусора в лифте. А если дом старый то косяки бомжей рано утром инспектирующих мусорные баки. Кайф да и только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Samoed]
      29 ноября 2012 в 15:26 Гілками

Samoed 29.11.2012 12:55 пишет:


Есть альтернативы, никто не спорит. Есть и электричка и автобусы и маршрутки, можно с руки поймать машину так же без проблем.

Надеюсь это не намек на тезис "жизненое пространство/нещебродство"




Не не. Без всяких заносов, сам неоднократно пользовался и маршрутками и автобусом. Ничего ужасного в этом нет. До Житомирской доехал - потом прыгнул в метро и вуаля

В ответ на:


А у меня и в городе были случаи, когда жена на служебной машине чуть ли не таранила ворота садика, чтоб забрать малую. Хотя до садика от дома 2 мин. ходьбы, но не успевала к закрытию. Но это я так, хвастаюсь




У нас тоже садик детей в 5 мин. ходьбы от квартиры , но это никак не отменяет того момента, что ребенка все равно кто то должен завезти/забрать.

В ответ на:


В этом году уже слегка попробовал - месяц летом ездил с дачи на работу. Скорее всего из-за того, что жить на 2 дома тяжело. В частности из-за того, что мои "вкустности" из дома нужно перевозить на грузовике. Впрочем, это мысль!




Жить на два дама таки тяжело, это неоспоримый факт. У нас осталась квартира в Киеве, где мы иногда ночуем. А квартирные "плюшки", в большинстве своем, можно перенести и в дом. На сегодняшний день, единственное чего не хватает - это быстрого интеренета. Для обычного серфинга хватает утела. Хотя, за пару лет уже привык


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 514
С нами с 20.07.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Стекольщик]
      29 ноября 2012 в 15:41 Гілками

Стекольщик 29.11.2012 15:21 пишет:


Опять же, а что все микрорайоны Киева обладают например адекватным населением,далеко не так.
Кроме того разве вы живете в парке ? После парка вы вернетесь в свою жилплощадь с еле теплыми батареями,водой из крана которую без осмоса страшно в рот взять,и воздухом с ближайшей развязки. Ну и прелести типа слегка воняющего подьезда,парковки которая ничего не охраняет и ни за что не отвечает,если дом новый то 2 года музыки перфоратора,строительного мусора в лифте. А если дом старый то косяки бомжей рано утром инспектирующих мусорные баки. Кайф да и только.




Оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Cruiscontrol]
      29 ноября 2012 в 15:49 Гілками

Cruiscontrol 29.11.2012 15:41 пишет:

Стекольщик 29.11.2012 15:21 пишет:


Опять же, а что все микрорайоны Киева обладают например адекватным населением,далеко не так.
Кроме того разве вы живете в парке ? После парка вы вернетесь в свою жилплощадь с еле теплыми батареями,водой из крана которую без осмоса страшно в рот взять,и воздухом с ближайшей развязки. Ну и прелести типа слегка воняющего подьезда,парковки которая ничего не охраняет и ни за что не отвечает,если дом новый то 2 года музыки перфоратора,строительного мусора в лифте. А если дом старый то косяки бомжей рано утром инспектирующих мусорные баки. Кайф да и только.


Оно!



Угу. Добавлю что если дом старый, и район соответствующий до можно добавить несколько наркоманских точек, кучу пенсионерок и быдла. У меня соседка слышала как у меня в сливном бачке унитаза журчала вода. А падение на пол молотка воспринимала как личное оскорбление.

Я пол года пожил в доме посреди стройки причем. Потом когда приехал продавать хату, заночевал в ней одну ночь. Проснулся афигевший от мысли что я так столько лет прожил. Да. Хоть и лифт иногда работает один, и вроде был период когда работало сразу два. И хоть водку можно купить в любое время суток, продал я хату приехал в село, и расслабился. Ну его нафиг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      29 ноября 2012 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Я тут на форуме узнавал, обещали за 170грн довезти.


Если представить, что это - ящик пива, то нуегонафиг, лучше остаться в Киеве и выпить его там прямо сразу :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      29 ноября 2012 в 16:19 Гілками

ale_xey 29.11.2012 16:14 пишет:

В ответ на:

Я тут на форуме узнавал, обещали за 170грн довезти.


Если представить, что это - ящик пива, то нуегонафиг, лучше остаться в Киеве и выпить его там прямо сразу :-)



Ниасилил мысль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Стекольщик]
      29 ноября 2012 в 16:24 Гілками

В ответ на:

А если дом старый то косяки бомжей рано утром инспектирующих мусорные баки. Кайф да и только.


Но эти мусорные баки все-таки есть! И вывозятся регулярно! А вот в каждом ли селе/поселке/дачном кооперативе, где у людей дом организован вывоз мусора? Если быть честным и присмотрется, то роядом со многими находятся такие-себе "стихийные" свалки мусора, откуда берутся - никто не знает, да? :-)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 74960

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія