autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Борьба со школьным хулиганством (2/2)

Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Борьба со школьным хулиганством [Re: Tarasoff]
      2 октября 2012 в 22:01 Гілками

Tarasoff 02.10.2012 20:53 пишет:

kievbsm 02.10.2012 12:07 пишет:

И директор с завучем и замами просто разводит руками,



А Вы попробуйте на директора жалобы, от мин.образования до прокуратуры. Когда речь коснется его увольнения - зачухается.




+1
Для начала можно коллективное обращение родителей в районный отдел образования
с описанием ситуации.
Если не поможет - дальше по возрастающей.
Но скорее всего этого будет достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssh
приверженец ***
48 лет, Киев
Сообщения: 472
С нами с 13.05.2007

Re: Борьба со школьным хулиганством [Re: valdex]
      2 октября 2012 в 22:49 Гілками

valdex 02.10.2012 14:02 пишет:


Напомню обсуждавшийся уже вариант, тупо приехать домой и навалять папке. Без следов, чтоб не было милиции, ну и с соответствующим предупреждением, если сучонок будет бузить, папка получит добавки уже с травмами. И тогда пускай думает и воспитывает по факту




Очень хреновый совет, хуже просто некуда. Можно от папки уйти инвалидом, можно вперед ногами, можно и победителем - но завтра придут менты и здравствуй, зона (ну или - прощай много денег).
Я знаю о чем говорю - я в школе тоже был хулиганом, с 3 класса на учете в детской комнате милиции. К бате приходили пару раз разбираться, в разных городах. Неизменно получали офигительных пиндюлей (батя кадровый военный был).
Кстати, раньше из школ выгоняли на раз, это проблемой не было - по себе знаю.
Так что нужно идти путем "бумажного воина" - это в данном случае самое безопасное. Есть еще способы эту проблему победить - но их лучше избегать, я думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Борьба со школьным хулиганством [Re: ssh]
      3 октября 2012 в 06:54 Гілками

ssh 02.10.2012 22:49 пишет:

valdex 02.10.2012 14:02 пишет:


Напомню обсуждавшийся уже вариант, тупо приехать домой и навалять папке. Без следов, чтоб не было милиции, ну и с соответствующим предупреждением, если сучонок будет бузить, папка получит добавки уже с травмами. И тогда пускай думает и воспитывает по факту




Очень хреновый совет, хуже просто некуда. Можно от папки уйти инвалидом, можно вперед ногами, можно и победителем - но завтра придут менты и здравствуй, зона (ну или - прощай много денег).
Я знаю о чем говорю - я в школе тоже был хулиганом, с 3 класса на учете в детской комнате милиции. К бате приходили пару раз разбираться, в разных городах. Неизменно получали офигительных пиндюлей (батя кадровый военный был).
Кстати, раньше из школ выгоняли на раз, это проблемой не было - по себе знаю.
Так что нужно идти путем "бумажного воина" - это в данном случае самое безопасное. Есть еще способы эту проблему победить - но их лучше избегать, я думаю.



Суть эффекта не в побить друг другу пятаки, а сделать папке бобо не давая возможности отыграться, если нужно-класть втроем, чтобы оставшуюся злобу за отхваченные нашару тумаки он согнал на своем чаде, для понимания что папка огого может навалять, пожалуй не стоит подставляться.
Бумажным путем конечно лучше, особенно если есть возможность надавить сверху административно, но она есть далеко не всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssh
приверженец ***
48 лет, Киев
Сообщения: 472
С нами с 13.05.2007

Re: Борьба со школьным хулиганством [Re: valdex]
      3 октября 2012 в 10:53 Гілками

valdex 03.10.2012 06:54 пишет:


Суть эффекта не в побить друг другу пятаки, а сделать папке бобо не давая возможности отыграться, если нужно-класть втроем, чтобы оставшуюся злобу за отхваченные нашару тумаки он согнал на своем чаде, для понимания что папка огого может навалять, пожалуй не стоит подставляться.
Бумажным путем конечно лучше, особенно если есть возможность надавить сверху административно, но она есть далеко не всегда




Хреново вы психологию хулиганов понимаете. Вот еслы бы меня, скажем, толпой отметелили родители, я бы потом выловил лично каждого учавствовашего, и избил бы до полусмерти, или инвалидами поделал. А сыну бы дал задачу тоже сделать с их детями.
Так что не советуйте подобного, так как это может боком вылезти, да еще и уголовно наказуемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Борьба со школьным хулиганством [Re: Мия]
      3 октября 2012 в 11:41 Гілками

Мия 02.10.2012 12:27 пишет:

Даже не знаю. Единственно что приходит на ум: директору платят за мальчика деньги




согласен!
как-то не то! Такая шумиха и его не исключили!


ту тс - правильно делаете что сами с хулиганом не общаетесь! Может спровоцировать и проблем будет еще больше..а соблазн пришлепнуть велик я знаю.

думаю надо надавить на руководство школы - написать официальное письмо - зарегистрировать его и сказать что копия пойдет в высшие инстанции..
по другому никак..
имхо..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Борьба со школьным хулиганством [Re: kievbsm]
      3 октября 2012 в 11:46 Гілками

от таких детей страдают не только одноклассник. от них страдают и учителя в том числе. а с нынешней системой образования учитель - не воспитатель, он не обязан перевоспитывать хулиганов.
единственный выход - отчисление таких социопатов. любыми способами.
предложение воспитать его силой коллектива - если честно ерунда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Борьба со школьным хулиганством [Re: ssh]
      3 октября 2012 в 14:55 Гілками

ssh 03.10.2012 10:53 пишет:


Хреново вы психологию хулиганов понимаете. Вот еслы бы меня, скажем, толпой отметелили родители, я бы потом выловил лично каждого учавствовашего, и избил бы до полусмерти, или инвалидами поделал. А сыну бы дал задачу тоже сделать с их детями.
Так что не советуйте подобного, так как это может боком вылезти, да еще и уголовно наказуемо.




одні чакноріси
я згоден, що батькам бити батька це просто гарна заявка на зустріч з а не на вирішання конфлікту.

найкраще це відрахувати. в мене у класі ще за часів срср відрахували чи здихались одного дауна. наскільки зараз це реально зробити у СШ якщо якщо даун таки за місцем прописки навчається ...

є варіант щоб всі діти групувалися і періодично валяли дауну, але це мало реально, якщо діти самі до цього не дійшли, то зовні призначити лідера і сколотити банду не вийде, або вийде ще гірше.


единий шлях таки паперами виживати ну і морально давити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Борьба со школьным хулиганством [Re: valdex]
      3 октября 2012 в 15:10 Гілками

valdex 03.10.2012 06:54 пишет:

Суть эффекта не в побить друг другу пятаки, а сделать папке бобо не давая возможности отыграться, если нужно-класть втроем, чтобы оставшуюся злобу за отхваченные нашару тумаки он согнал на своем чаде, для понимания что папка огого может навалять, пожалуй не стоит подставляться.



Примитивная уголовщина. Думаю, заява папки в РОВД сделает тебе гораздо больнее и неприятнее, чем ты ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія