autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Германия-Австрия-Венгрия-Украина(Киев) - Вопросы

читатель
Сообщения: 3
С нами с 26.05.2002

Германия-Австрия-Венгрия-Украина(Киев) - Вопросы
      26 мая 2002 в 20:31 Гілками

Уважаемые старожилы форума!
Разрешите влиться в ваши ряды.
Для начала прошу помочь выяснить несколько важных для меня вопросов.
В середине июня собрался возвращаться домой в Киев из Германии. Сюда добрался на своей машине. Такое путешествие я осуществляю не впервые (за последние три года пятый раз) поэтому имею достаточный опыт. Но этот опыт касается только маршрутов через Польшу (проходил кажется через четыре из возможных пяти или шести (?) переходов Украина - Польша).
Есть различный опыт (от 6 часов до 0.5 часа). Польша уже поднадоела, кроме того недавно прочитал в Автору, что опять бандюки активизировались. Да и меня самого в прошлом году на новом автобане Вроцлав-Катовице пытались остановить, указывая из окна на мои колеса и сигналя дальним светом.
Так вот в этом году решил возвращаться через Австрию, Венгрию. Расстояние получается больше на 150 км, но надеюсь компенсировать качеством дорог.
Вот и первый вопрос: 1) Действительно ли в Венгрии на участке от Будапешта до Чопа дорого нормальная?
2) Вопрос с визой вроде ниже в форуме выяснялся (не нужна для граждан неньки), но все же, это правда?
3) Дороги в Австрии платные практически все. Во сколько обойдется транзит по Австрии? Как производится оплата?
В Венгрии вроде не все автобаны платные. Нужно ли будет и сколько платить в Венгрии?
4) Стоит ли менять Евро на форинты или можно обойтись Мастеркард?
5) Посоветуйте дешевую гостинницу или мотель где-нить после Будапешта не доезжая 200-150 км до Чопа. Принимают ли в венгерских мотелях карточки?
6) что можно сказать о переходе в Чопе? Буду там в понедельник утром около девяти, следует ли ожидать траблов с очередью и пр.
7) никогда не приходилось ездить в горах, кроме нескольких поездок по пересеченной местности в районе Мозеля и Кайзерслаутерна. Нужны советы о выбору маршрута Чоп-Львов и преодолению перевала. Кстати, с Чопа на Киев обязательно через Львов?

Спасибо заранее за любую информацию и советы






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: А можно подробней про инцидент в Польше (+) [Re: Leonid]
      27 мая 2002 в 05:46 Гілками

Что за машина хотела вас остановить и на каких номерах? :shocked:
Я в Марте в Польше был, вроде всё было спокойно...

К сожалению, ни в Австрии, ни в Венгрии не был и подсказать ничего не могу Но побывать там надеюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 26.05.2002

Re: А можно подробней про инцидент в Польше (+) [Re: Newcomer]
      27 мая 2002 в 08:54 Гілками

Инцидента то и не было, как такового.
Ситуация была следующая. После проезда по стиральной доске (автобан Герлитц-Вроцлав) выехали на новый с иголочки автобан до Катовице (он бесплатный пока). Было лето, жара, где-то после двух часов. На автобане я иду под 140-150. Там две полосы, вижу вдали три машины вместе. Ухожу влево заранее. Пока я их доганяю, они начинают расходиться. Обхожу первую, вроде бы Ауди года этак 90-го. В тот момент, когда я его обхожу, в окно показывается рука и активно жестикулируя, показывает на мои колеса. В машине еще один товарищ справа. Помня святое правило, останавливаться в Польше только на явный труп, иду дальше, добавивши сколько можно. Догоняю через метров триста второго, что-то такого-же типа 10-летнее. Та же ситуация, рука в окне, активная жестикуляция. Полное впечатление, что вот- вот колесо у меня отвалится. Естественно, не глядя, прохожу мимо. В спину мигание дальним светом. Доганяю третью машину. На этот раз это крутая Ауди-4 кабриолет. В ней классная девица (тут опять особо не рассмотрел, потому что со мной была жена, да двое дочерей) . Думаю, ну если эта что нибудь просигналит, значит уж точно колесо отваливается. Ни фига, равнодушно посмотрела и разъехались.
Вот и вся история. Километров эдак через 50 остановился на Р, посмотрел,все вроде ок, ничего не отваливается, все в порядке.
Ну и что это было? Вроде ничего, но неприятно. То что меня хотели остановить, это сто-процентно. Что дальше, развод или банальный грабеж, не знаю. Но особого желания повторять на этот раз тот же маршрут что-то нету. Как вспомнишь волосатую руку из окошка, так как-то не по себе становится. Попробую на этот раз Венгрию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
48 лет, Киев
Сообщения: 430
С нами с 13.07.2001

Сейчас очень цивилизованно в Польше (+) [Re: Leonid]
      27 мая 2002 в 19:48 Гілками

и автобан тот сделали платным уже . Так что если ехать быстро - то по известному тебе маршруту, я по нему езживал недавно два раза, дороги совсем ничего.
Но если настроился ехать через Австрию и для того, чтоб посмотреть по сторонам, то там, наверное, будет интересно.
В Австрии, вроде, покупаешь на неделю виньетку, которая дает право пользования автобанами. Просиходит это на контрольных таможенных пунктах.
В Венгрию визы действительно не нужны. Но конкретного о качестве дорог ничего сказать не могу. Возьми свежую "Авторут Експресс", там должны быть все новые участки обозначены.
Гуд лак!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Гданськ, Польша
Сообщения: 167
С нами с 23.04.2002

Спробую відповісти (+) [Re: Leonid]
      28 мая 2002 в 02:24 Гілками

1. Дорога нормальна в плані покриття, розмітки, знаків (ліпша ніж а Польщі). Заблудитись неможливо - номер дороги на кожному кілометровому стовпі. Але не широка (1-1.5) смуги в одну сторону, може бути забита грузовиками. В вихідні фірам на дорогу виїзджати заборонено, тоді все Ок.
2. Правда, але краще подзвони в посольство (телефони тут пробігали)
3. В Угорщині є дві платні дороги. М1 - від австрійської границі до Бударешту і М3 - кілометрів 150 в сторону Чопа. Для оплати купляється комплект з наклейки на скло і магнітної карточки або при в'їзді вбо по дорозі. На 10 днів - 1400Ft. Контроль - при виїзді. Штраф - великий. При в'їзді може навіть ніякого знаку не бути (наприклад з Будапешту на M3).
4. Не знаю.
5. Не знаю.
6. Думаю проблем не буде. Рано основна маса їде туда. Якщо будуть страшні проблеми - на південь від Чопа є ще два переходи з значно меншим завантаженням, але там значно гірші дороги з укр. сторони.
7. Маршрут один (екстремальних не пропонуємо :-). З Чопа дорога іде на Ужгород, там треба повертати направо на Мукачево/Львів. Дальше - без варіантів. Оскільки ви будете їхати вдень - можете насолоджуватись красотою Карпат. Перевал - нічого страшного, пологий, тим більше зараз напевно старі ями вже полатали а нові ще не встигли утворитись. Найгірший участок - в кінці спуску (коли вже почнуться села). В кількох місцях половина дороги обвалилась в річку і всі їдуть по черзі по одній смузі, але то буквально 100м.
Будуть ще якісь питання по цьому - пиши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Re: Германия-Австрия-Венгрия-Украина(Киев) - Вопросы [Re: Leonid]
      1 июня 2002 в 02:50 Гілками

Запомни все Автобаны в Германии и Австрии в пятницу забиты по направлениям к крупным городам... как и в воскресенье после обеда. Можно стоять в пробке на автобане часа 2-3...а еще хуже когда пробка в тунелях..Если кандея нет..то очень нудновато))))) На заправках и в придороржных кафе цены выше городских для Германии и Австрии на 10-15%
Венгрия требует гринкарту..и ваучер туристический .и вообще о Венгрии....
СВОЛОЧНАЯ СТРАНА...особенно отстойный своими обуревшими вымогателями Будапешт! Не думай заезжать в этот долбаный город!...Туда заехать просто..выехать проблемка...
Тебя будут пытаться нажухать там все и вся! Везде..начиная от полицая и заканчивая продавцом газет/сигарет...официант в ресторане и продавец на кассе в супермарките..обменный пункт и гостиница..ВЕЗДЕ!...Спасает неадекватная реакция с русским матом (помнят еще гады!) и умение пересчитывать каждый форинт!
По ближе к нашей границе..народ мадЪярский не такой конченный как в Будапеште и на Балатоне....но держи ухо в остро!...Разводят на ВСЕМ!
Дороги там нормальные....и ехать по ним нужно в сторону Украины в субботу и воскресенье..но наши приграничные торгаши в воскресенье устраивают грандиозную чергу в Чопе...спешат тоже дамой.
.В выходные запрещено движение грузового транспорта..есть автобан от Будапешта почти до приграничного района.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 26.05.2002

Re: Германия-Австрия-Венгрия-Украина(Киев) - Спасибо! [Re: Leonid]
      1 июня 2002 в 21:22 Гілками

Большое спасибо за ответы и советы! Похоже, поеду по этому маршруту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1654

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія