autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пультовая охрана квартиры (2/12)

патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Outdriver]
      7 октября 2012 в 18:04 Гілками

В ответ на:

То есть, по-твоему, если не дай Бог, что-то происходит с владельцами дома и поступил вызов по "тревожной кнопке", то нужно на всякий случай позвонить и узнать, что случилось?



Где я написал что это по-моему
Конечно, оператор пульта не прав в этой ситуации, и есть инструкция прямо запрещающая такие действия.
Но в реальной жизни все может происходить немного иначе, но наверное в общедоступной теме не стоит об этом писать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: BIGboy]
      9 октября 2012 в 15:48 Гілками

[тут была ваша реклама]

И еще хочу ответить на некоторые вопросы, которые возникли в обсуждении:
- ГСО (ДСО)с автоматами уже не ездят
- в некоторых охранных компаниях, в экипажах появился сотрудник милиции с огнестрелом, у нас во всех экипажах по Киеву, у компаний помельче - не во всех,
- по поводу применения оружия, могу с уверенностью сказать, что даже в Караване ДСОшники не стреляли бы, в комнате не успели, а в зале люди ходят. Но это вообще отдельный разговор,
- да, ДСОшники не 102, было правильно замечено,
- при нажатии тревожки перезванивать это норма (уж поверьте, за сутки столько ложных нажатий, что операторы пульта повеситься готовы), но машинка должна была быть в пути.

Модератор: рекламу вытер, предупреждение вынес, если хотите - есть специальный раздел для этого.


Змінено Stor (18:56 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2012-10-9 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.г) реклама. Stor.

Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: dimkov]
      9 октября 2012 в 16:13 Гілками

dimkov 09.10.2012 15:48 пишет:

зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.





А по другим районам расположение машин где-то указано?


Абонплату можно приостанавливать? Например, нужна охрана пару месяцев в году...

Змінено Invisible_Shurup (16:15 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Invisible_Shurup]
      9 октября 2012 в 16:22 Гілками

Информация не для широкого круга. Если я буду уверен что вы потенциальный заказчик, смогу назвать несколько ближайших к месту которое вас интересует.

Абонплату приостановить без разрывания договора конечно можно. Но, допустим у нас считается, что новый объект окупился и начинает приносить прибыль после года, в течении которого предоставлялась услуга, ну а мне, как менеджеру это не очень интересно, т.к. премию я навряд ли получу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: dimkov]
      9 октября 2012 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Если еще актуален вопрос по поводу пультовой охраны, могу помочь и ответить на все интересующие вас вопросы, работаю в частной охранной компании. Вот блог компании , автором которого я и являюсь по совместительству. Абонентская плата, скажу, у нас не маленькая - 500 грн/мес, зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.



абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      9 октября 2012 в 18:46 Гілками

Earl Grey 09.10.2012 18:38 пишет:

В ответ на:

Если еще актуален вопрос по поводу пультовой охраны, могу помочь и ответить на все интересующие вас вопросы, работаю в частной охранной компании. Вот блог компании , автором которого я и являюсь по совместительству. Абонентская плата, скажу, у нас не маленькая - 500 грн/мес, зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.



абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?



Абонентка за просто пультовую охрану 500 или это с кнопкой тревожной. Т.к. за 150 нет ДСО с тревожной кнопкой)))
и какая разница сколько комнат и абонентка??? Это только на стоимость оборудования первоначального влияет.
пс: приезжает 4 человека и три из них с автоматами, так шо не нада ля ля)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Morfei™]
      9 октября 2012 в 18:55 Гілками

Morfei™ 09.10.2012 18:46 пишет:

Earl Grey 09.10.2012 18:38 пишет:

В ответ на:

Если еще актуален вопрос по поводу пультовой охраны, могу помочь и ответить на все интересующие вас вопросы, работаю в частной охранной компании. Вот блог компании , автором которого я и являюсь по совместительству. Абонентская плата, скажу, у нас не маленькая - 500 грн/мес, зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.



абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?



Абонентка за просто пультовую охрану 500 или это с кнопкой тревожной. Т.к. за 150 нет ДСО с тревожной кнопкой)))
и какая разница сколько комнат и абонентка??? Это только на стоимость оборудования первоначального влияет.
пс: приезжает 4 человека и три из них с автоматами, так шо не нада ля ля)))


ДСО раньше считало от кол-ва датчиков,приведенные единицы,вроде так называлось и на плату таки влияло.ну лет 10 назад,когда плата была меньше ста гривен,кнопка стоила 90 или 110(это для физиков),хз,может сейчас и 350 уже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      9 октября 2012 в 21:40 Гілками

Earl Grey 09.10.2012 18:55 пишет:

Morfei™ 09.10.2012 18:46 пишет:

Earl Grey 09.10.2012 18:38 пишет:


абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?



Абонентка за просто пультовую охрану 500 или это с кнопкой тревожной. Т.к. за 150 нет ДСО с тревожной кнопкой)))
и какая разница сколько комнат и абонентка??? Это только на стоимость оборудования первоначального влияет.
пс: приезжает 4 человека и три из них с автоматами, так шо не нада ля ля)))


ДСО раньше считало от кол-ва датчиков,приведенные единицы,вроде так называлось и на плату таки влияло.ну лет 10 назад,когда плата была меньше ста гривен,кнопка стоила 90 или 110(это для физиков),хз,может сейчас и 350 уже




Не особо хочу рекламировать нашу контору (предупреждение уже получил)))...
В общем, скажу честно, конкурировать с ДСО в плане охраны квартир (в остальном спектре, можно сказать, цены у нас лояльней) у нас не особо получается, у них цены существенно ниже. Плюс, каждое лето они проводят акции, и действительно устанавливают оборудование за символическую цену - 1 грн. Сейчас не знаю не слежу особо. Нам же, просто нерентабельно охранять дешевле. Есть куча других охранных фирм, у которых абонплаты действительно по 150-300 грн. но в этом случае, мы берем качеством (а ну ка, назовите мне хоть еще одну контору, которая во время Евро выставила велопатрули в фанзоне и перекрытом центре).

Количество датчиков/зон на абонплату не повлияют, тревожная кнопка будет +50 грн. Может быть наценка за этажность, если многоуровневая квартира.

В жизни не видел ДСОшный патруль в количестве 4х человек. Может со смены менялись? Трое, да иногда попадались.

И по поводу автоматов, была информация, где-то в конце 2012- начале 2011 года, что автоматы у ГСО убрали. Может опять вернули? Информации в интернетах не нашел, дал бы ссылку. Хотя завтра могу поинтересоваться на работе, так ли это.

Ну, могу еще сказать что ДСО закупает у нас некоторое оборудование, такое как ППК "Дунай", хотя у побольше разнообразие оборудования с которым они могут работать чем у нас.

Для объективного выбора могу посоветовать вот что: (админы!! не сочтите за рекламу) файлик ПДФ в виде таблицы, по нему удобно сравнивать охранные фирмы. У себя на блоге я попытался расписать каждую характеристику и на что она влияет, но боюсь я так скоро вообще в бан попаду. Из практики могу сказать, что большинство клиентов интересуются только двумя вопросами, сколько стоит и за сколько приедете.

Ну и попробую кинуть камень в госструктуры. Материальная ответственность перед клиентом есть как правило у всех, но Вы когда-нибудь пробовали забрать бабки у государства? Я, как офицер запаса, пробовал когда увольнялся. Забил. Ну, тут ИМХО.

Змінено dimkov (21:48 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Morfei™]
      10 октября 2012 в 10:23 Гілками

Morfei™ 09.10.2012 18:46 пишет:

Earl Grey 09.10.2012 18:38 пишет:

В ответ на:

Если еще актуален вопрос по поводу пультовой охраны, могу помочь и ответить на все интересующие вас вопросы, работаю в частной охранной компании. Вот блог компании , автором которого я и являюсь по совместительству. Абонентская плата, скажу, у нас не маленькая - 500 грн/мес, зато машинка как раз на Драгоманова и стоит.



абонплата,я бы сказал-негуманная,против 150грн у ДСО,ну разве что вы в 3 раза лучше кстати,500грн, это сколько комнат,датчиков\зон?



Абонентка за просто пультовую охрану 500 или это с кнопкой тревожной. Т.к. за 150 нет ДСО с тревожной кнопкой)))
и какая разница сколько комнат и абонентка??? Это только на стоимость оборудования первоначального влияет.
пс: приезжает 4 человека и три из них с автоматами, так шо не нада ля ля)))




Влияет еще первый/последний этаж. Решетки на окнах... и.т.д.
У меня абонка около 200 грн. ДСО. Датчики во всех помещениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Seattle, WA
Сообщения: 957
С нами с 07.01.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: annex]
      10 октября 2012 в 12:08 Гілками

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Alkist]
      10 октября 2012 в 12:14 Гілками

Alkist 10.10.2012 12:08 пишет:

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?


Для определения первоочередности выезда наверно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Alkist]
      10 октября 2012 в 13:44 Гілками

Alkist 10.10.2012 12:08 пишет:

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?



А вдруг у соседей сигнализация сработает, зачем наряд зря гонять, если можно тебя попросить зайти проверить
Ну а если серьезно, то скорее всего сейф с оружием тоже блокируют датчиками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Molodoy]
      10 октября 2012 в 16:47 Гілками

Molodoy 10.10.2012 13:44 пишет:

Alkist 10.10.2012 12:08 пишет:

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?



А вдруг у соседей сигнализация сработает, зачем наряд зря гонять, если можно тебя попросить зайти проверить
Ну а если серьезно, то скорее всего сейф с оружием тоже блокируют датчиками



Вообще-то правильно, что бы поставить оружие на учет действительно оно должно храниться в сейфе и сейф должен быть подключен на пульт охраны, плюс участковый должен периодически проверять сохранность. Ну и тогда проще поставить сигнализацию на всю квартиру/дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Alkist]
      10 октября 2012 в 16:51 Гілками

Alkist 10.10.2012 12:08 пишет:

А зачем в анкете на подключение пункт о том есть ли в квартире оружие?


одна из возможных причин-наряду неплохо бы знать,что воры УЖЕ вооружены.ну и про сейф и датчик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Seattle, WA
Сообщения: 957
С нами с 07.01.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      10 октября 2012 в 20:59 Гілками

dimkov 10.10.2012 16:47 пишет:

...сейф должен быть подключен на пульт охраны...


Да вроде нет такого требования, если оружия меньше 3х единиц.

Earl Grey 10.10.2012 16:51 пишет:

одна из возможных причин-наряду неплохо бы знать,что воры УЖЕ вооружены


Это да, аргумент. Интересно экипажу при выезде сообщают такие вещи?

Змінено Alkist (20:59 10/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 09.10.2012

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Alkist]
      12 октября 2012 в 16:12 Гілками

Alkist 10.10.2012 20:59 пишет:

dimkov 10.10.2012 16:47 пишет:

...сейф должен быть подключен на пульт охраны...


Да вроде нет такого требования, если оружия меньше 3х единиц.

Согласен, если дословно, то "У разі наявності трьох і більше одиниць вогнепальної, пневматичної зброї, арбалетів приміщення (будинок, квартира тощо) або сейф (шафа) для її зберігання повинні бути обладнані охоронною сигналізацією, автономною або з виводом на ПЦН органів внутрішніх справ."

Наказ 622 від 21.08.98 пункт 12.1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 1
С нами с 02.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: dimkov]
      2 октября 2013 в 21:17 Гілками

Если вопрос по пультовой охране еще актуален,то я пользуюсь услугами Сириус,у них абонплата нормальная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Ростислав Ивахов]
      2 октября 2013 в 21:25 Гілками

Ростислав Ивахов 02.10.2013 21:17 пишет:

Если вопрос по пультовой охране еще актуален,то я пользуюсь услугами Сириус,у них абонплата нормальная.


Скрытая реклама? А я видел на машинах с надписью Сириус овощи и фрукты по базарам развозят, так то та охрана подрабатывает типа ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: ]
      2 октября 2013 в 21:54 Гілками

O.V.L. 02.10.2013 21:25 пишет:

Ростислав Ивахов 02.10.2013 21:17 пишет:

Если вопрос по пультовой охране еще актуален,то я пользуюсь услугами Сириус,у них абонплата нормальная.


Скрытая реклама? А я видел на машинах с надписью Сириус овощи и фрукты по базарам развозят, так то та охрана подрабатывает типа ?


сопровождение грузов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 47
С нами с 01.10.2013

Re: Пультовая охрана квартиры [Re: Earl Grey]
      3 октября 2013 в 11:51 Гілками

Earl Grey 02.10.2013 21:54 пишет:

O.V.L. 02.10.2013 21:25 пишет:

Ростислав Ивахов 02.10.2013 21:17 пишет:

Если вопрос по пультовой охране еще актуален,то я пользуюсь услугами Сириус,у них абонплата нормальная.


Скрытая реклама? А я видел на машинах с надписью Сириус овощи и фрукты по базарам развозят, так то та охрана подрабатывает типа ?


сопровождение грузов



Я знаю одну частную охрану (на оболони) так они еще и клинингом занимаються. Представляете можно заказать два в одном. Нажали на тревожную кнопку, приехала группа захвата, пропылесосила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40600

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія